И что теперь?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
лена. вы читали мои письмена . и там были коменты- оставьте семью не лезьте больше.
именно это я и делаю своей грязью. я не хочу повторения ситуации подобной вашей. где ваш женатый и первый и второй и третий оставили вам "хорошие "отношения.
и именно из-за этого я оказался в их подьезде. ЧТО БЫ ХОРОШЕГО НЕ БЫЛО. Я РЕЖУ ПО ЖИВОМУ. это моя самооборона. убил бы неверную знал бы что ничего нельзя вернуть. на убийство совести и здравого смысла хватило не совершать. но двоякой ситуации я не могу себе позволить. это вымотает меня сильнее ненависти к тому что я брошен. точкой не возврата были слова "не люблю тебя"
ВСЁ!!!!!
дальнейшее было агонией. и попытки я пресёк сурово. даже слишком сурово. и всё ради того, что бы не вернуться и не принять . больно. а как ещё? возрождать ? нет!!!! строить новое. !!!!!
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

ё

Сообщение ЛенаЛена »

 
Дима. Все правильно. Вы мужчина. Мужчины от природы сильнее, во всех отношениях, и рассудительнее. Женщины живут эмоциями, часто капризами, когда все в жизни хорошо, и жалостью к себе, когда в жизни все становится плохо. Я очень рада, что у Вас выздоровление! Сайт очень хороший! Дай Бог всего самого доброго его создателям!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

И что теперь?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Еще раз здравствуйте всем! Сегодня с меня свалились очередные розовые очки... Чуть ранее я писала, что у меня новые отношения, но там какие-то сложности с разводом и пр. Мы расстались в феврале, а сегодня он снова объявился, и в разговоре по телефону случайно рассказал, что у него родилась еще одна дочка!!!! И родилась она еще в мае! Т.Е. все время наших отношений с августа по февраль его РОДНАЯ ЖЕНА БЫЛА БЕРЕМЕННА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ!!!! А сколько было разговоров про честность и про ответственность перед семьей... Хорошо, что мы так тихо тогда разошлись, без всяких подробностей, мне почти не было больно, только кольнуло как-то, я тогда подумала, что все к лучшему, совсем не думала восстанавливать отношения, почему-то решила, что у него в семье все наладилось, так и оказалось.

Я одна. Я больше ничего не хочу. Вокруг только обман. Все живут только своими удовольствиями. Представляете, я даже не грущу, на это просто нет уже сил. Не думайте, что я в отчаянии, просто я очередной раз убедилась, что одной проще и спокойнее. Я живу полной жизнью: работа, спорт, отдых, все вместе с дочей. Я просто больше не хочу отношений. Вот только дочке не знаю, как показать, что жизнь у нее должна сложиться совсем по другому сценарию, она уже, к сожалению, даже в компьютерной игре создает прототип нашей семьи именно как есть, я и она, а не мама-папа-дочь. Вчера смотрели в РАМТе "Алые паруса". У меня слезы на глазах от умиления от некоторых сцен, а она мне заявляет: Вот дура эта Ассоль, 4 года ждала неизвестно кого, лучше бы работать пошла и отцу помогла, а то живут, как лохи... Вот так. И еще. Тяжело бороться с организмом. Очень хочется секса. Я не смотрю и не читаю ничего лишнего, вообще об этом не думаю. Но в некоторые дни цикла даже легкое случайное прикосновение моего тела с одеждой или просто задену кого в транспорте, короче, аж низ живота потом болит. Была у врача, все нормально. Просто есть физиология, с которой можно только бороться. Об этой теме много уже на форуме говорилось, повторяться не буду. Просто, захотелось выговориться кому-то....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лена, простите, если я не права, но Вы видите какую-то закономерность Ваших отношений?
А возникающие желания в период овуляции - это нормально, Бог нас такими создал, но предназначено для брака. Просто будьте в эти дни осторожнее. Может быть, если Вы верующая, пост. Ваши занятия спортом тоже должны помочь.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

И что теперь?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Спасибо, Лучик! Закономерность, конечно, есть. И уже бороться с ней не хочется. Все проблемы с детства. Мой отец военный. Он приезжал к нам только в выходные. Мама была всегда рядом, весь дом на ней. Но я всегда знала, что ПАПА ЕСТЬ, пусть не рядом, пусть не проявляет ко мне никаких нежностей, пусть со мной не занимается (устал, наверно), но он ЕСТЬ. Так и в жизни получилось. Пру все на себе (а кто, кроме меня?), мужик вроде есть (заезжает иногда), но не живем вместе и т.д.... А теперь все достало. Уже был такой период в жизни, но потом "настоящий полковник" объявился с душемучающими разговорами до полночи и ухаживаниями странными. Конечно, я подумала, что: вот он, появился в моей жизни, наконец-то! Ан, нет. Обломалась, и этот, который родил вторую дочку, тоже появился "во время" в моей жизни. Спасибо ему, хоть самооценку поднял, красиво ухаживал очень. Время идет. Надо жить сейчас, наслаждаться тем, что имеем. Только черствею душой, жаль не телом. Еще раз спасибо за отклик.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лена, здесь многим рекомендуют читать Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" или Валентину Дмитриевну Москаленко "Когда любви слишком много" (обе книги очень похожи). Они о тех женщинах, которые выбирают одних и тех же мужчин и страдают от этого. В книгах есть советы, как преодолеть такую "злую судьбу". Как только Вы изменитесь сами, освободитесь от груза прошлого (отношений в Вашей родительской семье), Вы сможете встретить достойного мужчину.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, насколько я знаю, ЛенаЛена сама уже многим рекомендовала эту книгу почитать :D .
ЛенаЛена, вот именно тогда, когда мы уже не хотим с кем-то быть судьба нам и приподносит вторую половину :wink: .
Доверяйте бесперестанно Богу, Он все видит и про Вас не забудет, главное Вы о нем помните :wink: !
Все у Вас будет хорошо! Я верю! И Вы верьте! Лучик присоединяйтесь, чем больше людей в это верят, тем ближе оно - счастье!
Надеюсь, мое сообщение хоть не много Вас согрело!!! Это Вам :give_rose: !
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Спасибо дорогие! Вот именно после прочтения этой книги я и пытаюсь выздоравливать. Я освобождаюсь от ненужных отношений и не завожу новых разрушающих, а тех мужчин, про которых я всегда думала "скучный парень", я пытаюсь разглядывать, пытаюсь узнавать лучше, но тщетно. Не те люди. Они не просто меня не цепляют, они мне через пару встреч становятся НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Пытаюсь себя даже заставлять "дружить" с ними, в книге четко написано, что такие, как я имеют некую установку в мозгах, запраграммированную на определенные отношения, которую надо перебороть. Надеюсь, что это именно то, о чем вы мне написали: встреча с моим мужчиной еще впереди. А я не знаю надо ли? В моей голове никак не укладывается, что мне уже 37. Я ощущаю себя 25летней девчонкой, а в "друзья" напрашиваются мужики лет эдак под 50.... Вообще ничего уже не хочу. Но книжка все равно очень полезная. Всем рекомендую.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Есть ещё неплохая книга Таунсенда, только не знаю, пропустит ли модерация, о том, как выбирать "надёжных" людей. Как, модераторы, можно написать название?
Лиза, а я верующая уже больше 8 лет. Крестилась сознательно, так что это не просто слова и 2 раза в год в храм)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, милая! Я еще к сожалению не научилась правильно изъясняться! Я писала не о вере в Бога! А, в поддержку Лены! Что я верю, что она еще встретить своего мужчину. И Вас спросила верите ли Вы в это. Потому что, когда неколько человек верит в одно и тоже, желает другому добро, оно обязательно будет - это счастье!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
[/quote]Есть ещё неплохая книга Таунсенда, только не знаю, пропустит ли модерация, о том, как выбирать "надёжных" людей. Как, модераторы, можно написать название?
Лиза, а я верующая уже больше 8 лет. Крестилась сознательно, так что это не просто слова и 2 раза в год в храм)
Лучик, очень интересно название книги.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: И что теперь?

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
читала Ваш пост и в нем слышиться оргомное отчаянье, разочарование в собственной жизни и огромная тревога за собственного ребенка.
ЛенаЛена писал(а):Я одна. Я больше ничего не хочу. Вокруг только обман. Все живут только своими удовольствиями. Представляете, я даже не грущу, на это просто нет уже сил. Не думайте, что я в отчаянии, просто я очередной раз убедилась, что одной проще и спокойнее. Я живу полной жизнью: работа, спорт, отдых, все вместе с дочей. Я просто больше не хочу отношений. Вот только дочке не знаю, как показать, что жизнь у нее должна сложиться совсем по другому сценарию, она уже, к сожалению, даже в компьютерной игре создает прототип нашей семьи именно как есть, я и она, а не мама-папа-дочь. Вчера смотрели в РАМТе "Алые паруса". У меня слезы на глазах от умиления от некоторых сцен, а она мне заявляет: Вот дура эта Ассоль, 4 года ждала неизвестно кого, лучше бы работать пошла и отцу помогла, а то живут, как лохи... Вот так. И еще. Тяжело бороться с организмом. Очень хочется секса. Я не смотрю и не читаю ничего лишнего, вообще об этом не думаю. Но в некоторые дни цикла даже легкое случайное прикосновение моего тела с одеждой или просто задену кого в транспорте, короче, аж низ живота потом болит. Была у врача, все нормально. Просто есть физиология, с которой можно только бороться. Об этой теме много уже на форуме говорилось, повторяться не буду. Просто, захотелось выговориться кому-то....
Лена жизненные трудности, и ситуации присходившие с Вами в жизни сделали из Вас "сильную женщину" и поэтому к Вам "притягиваются слабые мужчины" ( те кто ищет легкой жизни, бежит от проблем).
Однако, Вы женщина и уже по одному этому Вам нужно сильное мужское плечо и Вы как мне кажеться "слишком хотите замуж", что естественно так как какой бы ни была женщина это ее долг перед Богом и людьми. Хотеть замуж - это нормально, но в силу обстоятельств это желание у Вас выражено очень сильно по нескольким причинам:
1. не хватает семейного общения мужского (защиты, заботы, мужского материального обеспечения, так как работа для женщины не есть ее цель в жизни, а цель женщины семья);
2. подрастает дочь, которой нужен пример полноценной семьи(мама, папа, дети);
3. не хватаем мужского внимания, в том числе интимного (с Ваших же слов), так как Вы уже серьезная женщина и чтобы Вам лечь в постель с мужчиной нужны веские основания;
4. возраст тоже имеет значение, так как женщина старет и это факт, и у нее уменьшаются шансы найти ДОСТОЙНОГО мужа
5. неудачные попытки отношений, это как игра в пустые ворота - очень занижают самооценку женщины и чтобы ее поднять она компенсирует одним из нскольких способов:мимолетные связи- но это не про Вас, мне кажеться, работа-карьера, улучшение собственного материального благополучия, наличее различных хобби и увлечений чтобы заполнить пустоту- вот эти два пункта мне кажеться про Вас. Однако работа и увлечение не могут раскрыть в женщине всех ее достоинст и качеств.
Ну вот только несколько причин почему у Вас складываются отношения с инфантильными мужчинами, так как им нужна женщина, чтобы скинуть на нее свои проблемы, отвлечся, поэтому женщинан слишком хотящим замуж чаще всего попадаются мужчины- кобелины, которые ухаживают хорошо до тех пор пока женщина не ложиться с ним в постель, потому как после она стан6овиться ему неинтересной и ненужной, она лишь для него "игрушка", однако "игрушки" бывают одноразовые и многоразовые.
Вам уже не подходит быть игрушкой", так как Вы этот путь выстрадали, однако хотеть быть замужем не перестали- и это естественно. После очердного инфантила, которыйк Вам клеился пока жена была беременна, Вам очень больно и остался осадок в душе и разочарование и Вы уже "опустили руки".
Но уважаемая Лена, я Вас призываю НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ", так как с Божьей помощью возможно все. А для начала постарайтесь стать настоящей женщиной, любящей заботливой, которая живет для других людей и прежде всего своих близких.
Все 5 пунктов которые я вам написала, выкиньте из головы и начинайте жить полноценной жизнью, устройте мир в своей семье, которая сейчас состоит из Вас и дочери, покажите дочери своим примером как должна вести себя мать и будущая жена- это Вы.
Напишите честно ответы на следующие вопросы:
сколько времени занимает у Вас семейное общение с дочерью?
как часто Вы готовите ДОМА еду (1,2,3 раза в неделю или больше)? как часто Вы общаетесь со своим ребенком на разные темы?
живы ли Ваши родители?
если живы, уважаете ли Вы отца?
есть ли возможность дочери общаться с дедушкой?
так как мужсчкое внимание девочки очень нужно, и не обьязательно это должен быть другой мужчина.
заботитесь ли Вы о ком нибудь кроме своей дочери (например моя подруга каждый выходной ездит кормить бродячих собак, а я готовлю еду по выходным родственнику моего бывшего мужа, который живет один)?
Лена, все наши комплексы сидят в нас самих, и с ними нужно бороться, и стараться быть не мужиком в юбке который сам сея обует оденет и прокормит, а женщиной которая нуждается в заботе, ласке и мужском внимании. Нужно только начать вести себя правильно, а тм Вам и самой понравиться и Вы станете счастливой женщиной даже без присутствия рядом с вами мужчины, и так как счастливая женщина всем нужна, рядом с Вами обязательно появиться достойный мужчина с которым Вы обретете свое семейное счастье, а Ваша дочь - отца. Храни Вас Господь!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

И что теперь?

Сообщение ЛенаЛена »

 
pretty32, все, что Вы написали - я прекрасно понимаю и знаю. Честно пишу ответы на Ваши вопросы.
Когда я поняла, что самое главное в моей жизни - дочь, я нашла работу рядом с домом. Пусть с меньшим доходом (квартиру и ремонт на тот момент я уже осилила, на частную школу хватало), но дочь всегда под присмотром. Ей в тот момент было 8 лет. Я ухожу на работу позже, чем она уходит в школу, вечером забираю ее из художественной школы или с курсов мультимедиа. В субботу вечером совместный поход в бассейн. Стараюсь минимум раз в месяц сходить с ней в театр или выставку. Мы обсуждаем все темы, мы - друзья. Квартиру я купила соседнюю с родителями, на одной лест.площадке. Бабушка с дедушкой всегда на подхвате. Часто ужинаем все вместе. В будни готовит в основном бабушка, в выходные обычно я. С отцом у меня отношения ровно такие же, как и в детстве. Он есть. Если попрошу чего - поможет, сам инициативу никогда не проявлял. Такой человек. Он вообще замкнутый человек по-жизни, и с мамой тоже. Мы давно воспринимаем его таким, какой он есть. И моя дочь тоже. Он иногда встречает ее или провожает, они общаются мало, но хорошо. Сказать, что я его безусловно уважаю, я не могу. Разное было в жизни. Но это мои родители, я им благодарна за многое. Очень за многое. И буду поддерживать всегда. Вот так. От того и грустно, что все вокруг ровно и хорошо. По-семейному, вот только семья не совсем правильной формы.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: И что теперь?

Сообщение pretty32 »

 
Лена, Вы все делаете правильно, однако меня не покидает ощущение, что Вы живете стереотипами, из серии что нужно женщине для счастья: есть все ( квартира, машина, работа, дочь под присмотром) вот только мужчины рядом нет, и сразу возникает вопрос представьте очень красивую розу которая растет на обочине дороги, как думаете долго она там будет расти,если она такая красивая? Ответ- недолго.потому что ее обязательно кто-нибудь сорвет, так и с Вами если у Вас все так хорошо почему же счастья нет? И вовсе не обязательно счастливой женщиной можно стать при непременном наличии мужчины рядом? если вы знаете свои недостатки, так почему 't вы не стремитесь их исправить или не получается их исправить?
Мне кажеться Всилу вашей самостотельности и того факта что Вы не можете уважать своего отца, Вам трудно перебороть свою ДЕТСКУЮ обиду и простить отца, поэтому Вы подсознательно хотите САМИ НАЙТИ СЕБЕ МУЖЧИНУ лучше чем Ваш папа. Но мы не сами находим себе мужа, МУЖА ДАЕТ Бог. если вы со мной не согласны, то попробуйте сечас выйти на улицу и только усилием своей воли найти хотябы 100 рублей - не найдете, если только Бог не даст.
Так и с мужем, Бог Вам не дает мужчину именно потому что Вы не сможете уважать мужа так как изначально не имеете уважания к мужскому началу в лице своего отца, так как семья строиться на уважении, доверии и верности.
Я сама долгое время таила детскую обиду на папу, и только когда я его простила, ко мне пришло понимание очень многгих вещей и самая главная вещь- в жизни женщины как и мужчины главное не дети, не они сами, ни материальные блага, а долг в "служении прежде всего по отношению к близким людям", а потом и к людям вообще.
У женщины долг перед семьей, но это не значит, что если мужа нет, то ребенок - главный в ее жизни, от этого Ваша дочь только станет эгоисткой, так как обязанностьблизких людей это не только любить безусловной любовью, но и воспитывать их когда они ведут себя не правильно.
Лена, мне кажеться Вам нужно попытаться простить отца, и научиться его любить прежде всего за то, что он дал Вам жизнь. если не получается простить сначала идите в Храм и молитесь и просите Господа дать вам сил, чтобы простить отца, за все Ваши детские и недетсткие обиды, совершайте молитву такую, даже если не прощается, даже через силу и постепенно Вы сможете своим правильным действием-молитвой, простить отца и выстроить с ним теплые отношения и Вы сами увидете как это благотворно скажется на вас и вашей дочери. Храни Вас Господь!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

И что теперь?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Насчет заботы и помощи. Вокруг меня много людей, которые нуждаются в моей поддержке, и я нуждаюсь в этой помощи. Например, стараюсь поддерживать маму моей лучшей школьной подруги. Подруга умерла в 17 лет, оставив сына 7 месяцев, которого ее мама и усыновила. Было это в 90 году. Так и дружим с тех пор, когда морально, когда материально. Соседка сверху одинокая, фронт прошла радисткой, мужа 2 года как похоронила, сто лет друг друга знаем, как мимо пройти? Кстати, из книги поняла еще одну вещь. Как раз про помощь. Я не только мужчин инфантильных себе выбираю, но и подруг... Как дура несусь помогать, последнее с себя сниму, а подружка вдруг с новеньким телефоном появляется через пару дней... Говорит, так ей плохо было, так тяжело, что очень себя порадовать захотелось, вот и купила, хоть и в кредит. В этой сфере тоже стараюсь себя контролировать. Одно дело старушка немощная, а другое дело подруга. Работы над собой непочатый край. Но все равно очущение, что я борюсь с ветряными мельницами, не проходит.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

И что теперь?

Сообщение ЛенаЛена »

 
pretty32, не буду спорить. Про обиду на отца написала специально, но также специально написала, что обиды уже давно никакой нет. Он просто такой человек и я люблю его и уважаю просто потому, что он мой отец, а не за его поступки. Видимо, я не совсем правильно изъясняюсь. Уже некоторое время идет моя работа над ошибками, т.е. работа над собой. Просто годики убегают. И радости это не приносит.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: И что теперь?

Сообщение pretty32 »

 
Лена, помогать людям надо, и это хорошо, что вы помогаете, то что Вы испытываете ощущение что боритесь с ветрянными мельницами когда у подруги новый телефон в кредит, говорит о том, что ВЫ ЖДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА ОТ СВОЕЙ ПОМОЩИ, т.е. отдачи, и Ваши добрые дела не приносят вам удовлетворения так как в них присутствует КОРЫСТЬ, Вы отдаете, чтобы потом взять, пусть не в материальном, но словом, ВЫ ЖДЕТЕ БЛАГОДАРНОСТИ.
Но такая помощь вас только разрушает. так как дело вы делаете а результата ноль.
мне очень нравиться фраза из мультика " делай добро и бросай его в воду".
Добрые дела нужно делать бескорыстно, но это очень трудно, так как для этого нужно побороть в себе гордыню, жадность, зависть, и еще много чего, сама не безгрешна, стремлюсь делать добрые дела бескорыстно. но не всегда удается,когда удается радуюсь, но я вывелв для себя одну закономерность, что чем больше ты делаешь просто так тем больше в тебе появляется уверенности в себе и ты становишься достойным человеком и Господь помогает очень сильно. Для меня самым трудным было побороть в себе жадность и привязанность к материальному, но я просила пощи у Бога и он мне ее дал, и знаете бескорытная любовь возвращается людской благодарностью.
И еще по-поводу подруг, это тоже наши близкие люди и иногда им нужно отказать в помощи, а наоборот отстраниться о них когда они ведут себя не правильно, для того чтобы они сами поняли что не правы, надо дать им набить свою шишку и если этота подруга настоящая, то она только спасибо потом Вам за это скажет.
Лена у вас есть все для того чтобы стать счастливой, все ваши близкие живы и здоровы, Вам только нужно побороть в себе отчаенье и с новыми силами стараться становиться настоящей женщиной. и я уверена. что у вас все получиться. Храни Вас Господь!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

И что теперь?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Спасибо за теплые слова. Именно их и хочется иногда слышать, хотя бы иногда, именно за этим и написала сюда. Конечно, я обязательно заставлю себя прислушаться к советам.

Насчет благодарности. Благодарность должна быть в большинстве случаев обязательно!!!! Мы просто разучились говорить друг другу спасибо, многое воспринимаем как само собой разумеющееся. В этом дело. И корысть тут совсем не причем.

И Вас храни Господь!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
То, что благодарность должна быть - это правильно. Но ждать её и требовать от других, так же как и вообще чего-то от других ждать - это нет. Есть благодарность - классно, нет - ну и ладно, я не ради благодарности что-то делала. Примерно такое отношение защитит от разочарований, имхо.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Само оказание помощи ближнему должно радовать сердце.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Про помощь и благодарность рассуждать не хочется, останемся при своем мнении. Жизнь продолжается. И снова вокруг меня ложь и вранье. Много мне здесь насоветовали насчет измениться самой.... Ерунда все это. Если и есть где "мой" человечек, то он примет меня такую, какая я есть. Вот только пускать в свою жизнь никого не хочу. Потому что вокруг лишь ложь и обман....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лена, у вас что-то произошло, или депрессия?
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»