Он развелся, что теперь с ним делать?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Он развелся, что теперь с ним делать?

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Полтора года встречалась с женатым мужчиной, брак его был с самого начала неудачным, но уйти от жены он сразу не мог, мы с ним тоже расходились и сходились миллион раз. От меня он уходил трусливо, молча, мог просто исчезнуть, потом приходил и говорил, что не знал, как объяснить, но должен был быть там. И вот теперь он развелся и хочет быть со мной. Причем развелся уже без моего участия, когда я уже отпустила, решила быть одна. А пока его не было, я старательно убивала в себе любовь к нему, до конца не убила, осталась нежность, но страсти той уже нет. И теперь я даже не знаю, что мне делать. Иногда скучаю по нему, хочу быть рядом, хочу видеть, иногда совсем не хочу и не знаю, что соврать, лишь бы не встречаться. Раньше я променяла бы все на воможность побыть рядом с ним один вечер. А теперь чаще скорее предпочту вечер с подругами, чем с ним.
Ни сказать да, ни сказать нет не получается. Я как была где-то между, пока он метался от нее ко мне, так и осталась - не знаю, люблю ли еще... Как понять? :?
Создать семью после 40
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Из другого вашего поста я поняла, что мужчина еще не развелся, а находится в состоянии развода. А на развод подала жена, а не он сам.
То есть это было не его решение, а решение жены.
В качестве кого он сейчас хочет быть с вами?
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Позитивная, разводились они по обоюдному согласию, она подала на развод, потому что так было удобнее в силу местожительства и занятости. На прошлой недели суд вынес решение развести, ждать до вступления решения суда в силу. Я вот думаю, а если она передумает, она может все аннулировать? Возможно еще, что он снова туда метнется?
Просто хочу понимать, чего еще от него ожидать.
Возможно, и думать пока не стоит обо всем, о чем я написала. Но все же. :?
В качестве кого - не могу точно сказать, мы не говорили об этом, я не хочу этого разговора, мне пока не хочется себя связывать вновь отношениями. Хотя и рвать с ним просто так не хочу тоже.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Та, что невозможно забыть писал(а): мне пока не хочется себя связывать вновь отношениями. Хотя и рвать с ним просто так не хочу тоже.
Зачем же тогда чужую семью разрушили?
Зайдите в раздел "роман с семейным человеком" и изучите там хотя бы несколько историй. Получите ответ на вопрос - будет он метаться или нет. Думаю, вы и так, все понимаете. :(
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Позитивная, в семью не лезла. Роман случился, уже дело прошлое, много раз от него уходила, и молча, и с руганью, много раз доводила до того, чтобы он психанул и ушел, иногда он молча уходил, пропадал просто. Но всегда возвращался и просил остаться с ним. Когда в последний раз снова разругались, я оборвала все связи, решила выкинуть его из жизни, а он молчал-молчал и вот пришел с решением суда. Никогда не просила его развестись, наоборот считала, что раз сам не собирается, значит и говорить не о чем, отсылала его домой и пыталась забыть.
И вот в последний раз, видимо, почти получилось.
Нежность осталась, какие-то чувства... Не понимаю ((( Иногда думаю, может, это страсть прошла, а осталась любовь? Я хочу ему только счастья, но уже не мечтаю как раньше увидеть каждый день, могу запросто предпочесть провести вечер дома одна. То ли разлюбила, то ли просто сумасшедшая страсть прошла. Помогите определеить ((
Хотя, мне на другом форуме ответили, что за 10 дней еще можно обжаловать решение суда, подожду с выводами о своих чувствах, его жена вполне может передумать и это вызовет новые трудности.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
О том, что такое настоящая любовь
https://www.realove.ru/
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Та, что невозможно забыть писал(а): Просто хочу понимать, чего еще от него ожидать.
Скорее всего, такого же отношения как к жене и семье в целом.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Автор, а что значит развлеся? (см. название)

А вообще, очень интересный вопрос вы задаете в теме, что вам делать, если вы сами не знаете, чего вы хотите:wink:
Постарайтесь разобраться за эти 10 дней со своей душой и выяснить - Он вам нужен? Или вам лучше и спокойней быть одной, вольготно общаться со своими подругами и лишь иногда ностальгически вспоминать ваш роман со странным мужчиной, трусливо бегающим от жены к любовнице и обратно.

А вообще, долгая холостяцкая жизнь очень портит людей, особенно женщин. Они укореняются в эго-независимости. При одной только мысли, что выйдя замуж, им придется ежедневно готовить полноценные обеды и ужины мужу, заниматься стирками, уборками и другими хоз. работами, они впадают в стопор. Это особенно актуально, когда мужчина предлагает им руку и сердце или только намекает на это. Изображение
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
TM, может быть, но я не так далеко пока смотрю)) И пока мне семья не нужна, тем более с тем, кто столько метался... Просто я-то уже почти забыла, а теперь, вроде как и с ним и не с ним получается. Отношения сейчас более спокойные, стабильные, я уже не впадаю в истерику, если он вдруг оказался недоступен по телефону, мы не ругаемся так, как раньше, но и трепета того во мне уже нет, боюсь, как бы нам не стало скучно (((
Сестра Лю, наверное, вы правы. Еще полгода назад я была готова ему носки стирать, если бы он все же развелся, а сейчас уже просто позволяю ему быть рядом. Вроде бы и родной, нежность такая, нам интересно вместе, но вдруг я попусту теряю время, принимая тень прошлого за отношения :pink:
Позитивная, за ссылочку спасибо, не думаю, что все те люди говорят истину, но почитала маленько сейчас, есть над чем подумать...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Та, что невозможно забыть, сколько вам лет?
Вы мне напоминаете капризного ребенка, который захотел отобрать чужую игрушку, а когда у него это получилось, не знает, что с ней теперь делать.
боюсь, как бы нам не стало скучно (((
Конечно станет, даже и не сомневайтесь. Драйв опять начнется, когда он опять решит уйти к жене, или начнет с бывшей женой встречаться тайком от вас, как раньше встречался с вами.
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Позитивная, мне 24, ему 29, жене его тоже 24.
Да я именно того и боюсь, что привыкла к тому, что всегда неизвестность, а когда все понятно и стабильно, станет скучно((( Не хочу так.
Не было у меня целью непременно "отобрать", я его очень любила, но никогда ему ультиматумов не ставила, не требовала развода, да и не верила, что он разведется. Поэтому и постаралась очень забыть ту сумасшедшую страсть, думала, что он уже там крепко связан всеми обязательствами. Почему-то за почти два года ему оказалось возможным развестись именно в тот момент, когда я уже научилась жить без него.
А с женой у них не складывалось еще до свадьбы. Брак по залету, всегда были скандалы. Я понимаю, что ситуацию это не оправдывает, но мы даже и не спали целый год, он у меня был первым и я долго не могла позволить к себе прикоснуться. Может быть, именно то, что он первый и единственный тоже не дает мне сейчас просто уйти...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Сколько лет он женат?
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Чуть больше двух лет. Со мной он стал заигрывать, когда его браку было около двух месяцев. Мы тогда и познакомились. Сейчас говорит, что с первого взгляда понял, что мы должны быть вместе. Только чего ж надо было доводить до того, что мне уже ничего не надо практически... (((
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ясно. И после этого вы продолжаете думать, что не принимали участие в разрушении брака?
Он только поженился, сразу же нашел вас. Могу объяснить почему - жена беременная, а далеко не всем можно заниматься сексом во время беременности. Тут вы ему ее заменили. Вместо того, чтобы налаживать отношения в своей семье он пошел налево.
Как вы оцениваете вероятность того, что история подобная не повторится снова?
Наверное поэтому и не очень-то семью с ним хотите...
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Ну как сказать, я долго вообще отказывалась с ним общаться, когда он все это начал, потому что знала, что женат. С женой у него разлад пошел еще до свадьбы, они прямо на свадьбе скандал устроили. А забеременела она через два месяца их отношений, из которых месяц они не общались.
Как я его оцениваю... Даже не знаю. Я знаю хорошо о его жене и какая она, от такой любой сбежит.
Говорю, вот полгода назад разведись он, я была бы счастлива и мне бы больше ничего не нужно было. А когда в последний раз приняла решение забывать и отпускать, он возьми да появись. И сейчас просто идеальный, я себя чувствую с ним очень комфортно, меня не беспокоит, что история может повториться, я не собираюсь рожать в ближайшее время и знаю, чего хочу от жизни, меня волнуют свои чувства к нему - не могу понять, люблю все еще или это просто привычка.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Та, что невозможно забыть писал(а): Я знаю хорошо о его жене и какая она, от такой любой сбежит.
Если вы знаете о ней только с его слов, то поделите все на 100. Обычно кобелирующие мужья поливают своих жен грязью, чтобы выбранная ими жертва (девушка, которую хотят развести на секс) пожалела их, таких бедных и несчастных, которых жизнь заставила жить с монстрами. :?
Такой избитый прием. Вы читали темы из "Роман с семейным человеком"? Там все, как под копирку за рееедким исключением.
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Нет, он, как раз о ней самое плохое, что за все время сказал, так это что-то типа "Заколебала", при мне вообще избегал про нее что-то говорить, да я и не спрашивала. Про их семью знаю от общих знакомых, которые все в шоке от такой семьи. Про нас с ним все знали всегда. И все рассказывали, как она его пилит ни за что, как из дома выгоняет за то, что он с работы поздно вернулся, требует, чтобы деньги были и чтобы он дома сидел, и все при посторонних людях высказывалось. Ну и ее я тоже знаю лично.
Еще пару раз он друзьям говорил, думал, что я не слышу, что живет с ней только из-за дочери и жить дальше так уже не может. Сначала хотелось верить, потом уже не верила - если бы захотел, ушел бы. Но вот сейчас как-то вроде даже мирно с ней расходится. Но опять же, мне ответили, что пока 10 дней не пройдет и документы не заберет, он не разведен еще)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
пилит ни за что
вы считаете, что когда выйдете замуж и ваш муж заведет любовницу, то вы будете сиять от счастья и ни в коем случае не возникать ни разу, чтобы любовница не бросила в вашу сторону "пилит ни за что"? :wink:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Та, что невозможно забыть писал(а):. Про нас с ним все знали всегда.
Не видите связи между этими событиями?
И все рассказывали, как она его пилит ни за что, как из дома выгоняет за то, что он с работы поздно вернулся, требует, чтобы деньги были и чтобы он дома сидел, и все при посторонних людях высказывалось.
Если он поздно возвращается с работы, а денег нет, а про вас с ним все знают, вывод какой, что муж не на работе, а у любовницы! А у жены сначала беременность, а потом грудной ребенок. Помощь ей элементарно нужна, поэтому и надо, чтобы он дома сидел, а не гулял в свое удовольствие. Какие из ее требований выглядят шокирующими? :shock:
Ну и ее я тоже знаю лично.
:shock: Это еще зачем? Она знает, что вы его любовница?
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Вижу, да только она на форуме местном жаловалсь на жизнь и писала, что думает, что он ей изменяет еще до того, как мы с ним познакомились вообще. И уж тем более задолго до того, как фактически изменил.
А то, что все знали и она знала, это, конечно, дикая история, но так уж вышло. В мире много "добрых" людей и он тоже не сильно скрывался. С ней мы знакомы были до него, но очень поверхностно, здоровались только.
То, что ей поддержка была нужна во время беременности, я ему сама говорила, говорила, что родит и все будет по-другому. Он и правда когда дочь увидел решил в семье остаться, но потом быстро снова передумал. Он по дочке очень скучает и любит ее очень, но вот уже три месяца не видел ее, пока суды длились, говорит, как все утресят, поедет. Так что я могу уже поверить, что с женой уже ничего невозможно, но сама про себя не могу понять.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Та, что невозможно забыть писал(а):Вижу, да только она на форуме местном жаловалсь на жизнь и писала, что думает, что он ей изменяет еще до того, как мы с ним познакомились вообще. И уж тем более задолго до того, как фактически изменил.
Стесняюсь заметить, ведь он мог изменять ей не только с вами. :? Это вполне могло случаться и до вашего появления.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Так Вы разберитесь в своих чувствах без него, с ним вряд ли ли получится разобраться и понять, что к нему испытываете - любовь или привычка просто.
Из собственного опыта могу сказать, что даже развод для мужчины не всегда точка в отношениях и возврат в семью не исключается. Почитайте разделы, когда уходящие/ушедшие мужья/любовники мечутся в разные стороны, тем более у Вашего мужчины такого рода опыт уже имеется.
А у МЧ очень похоже полное отсутствие моральных принципов и жизненных целей. Женился по залету, метался от жены к Вам, причем просто исчезал и ничего не объяснял, развелся тоже насколько я поняла по инициативе жены, а так бы и далее плыл, похоже, что у него это образ мышления и норма поведения. Вас это не пугает?
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»