Он развелся, что теперь с ним делать?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Позитивная, конечно, мог, и даже знаю, что изменял, но это были разовые случаный связи и отношений у него точно никаких ни с кем не было. В принципе, я могу простить измену, когда это было просто ради секса и было один раз. Но сейчас я точно знаю, что у него никого нет, кроме меня, он всегда, когда не на работе, хочет меня видеть, постоянно звонит, хочет, чтобы я у него оставлась на ночь, даже если просто спать.
Добавлено: Ср Сен 08, 2010 11:48 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Так Вы разберитесь в своих чувствах без него, с ним вряд ли ли получится разобраться и понять, что к нему испытываете - любовь или привычка просто.
Без него я скучаю, кажется, чего-то не хватает, но уже не стремлюсь так быть с ним каждую минуту. Раньше могла на все забить кроме работы, лишь бы с ним быть, а теперь - спорт, подруги, хобби, другие дела - сначала, он - потом.
С ним - комфортно, интересно, но как-то не так, как раньше. Почему-то кажется, что без него, пусть и не то, но проще и легче. Хотя в чем именно трудности с ним- не знаю.
Я понимаю, что развод - не гарантия, но если полтора года назад даже мыслей таких у него не было, он был в уверенности, что обязан жить с женой, то теперь уже просто поехал к ней и договорился. При том, что тогда мы с ним не были вместе и я отказывалась с ним общаться вообще. То есть, это решение было принято без моего участия. Может быть, оттого и настоящее. Я бы не хотела, чтобы он ради меня разводился.
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Та, что невозможно забыть писал(а):Позитивная, конечно, мог, и даже знаю, что изменял, но это были разовые случаный связи и отношений у него точно никаких ни с кем не было. В принципе, я могу простить измену, когда это было просто ради секса и было один раз.
Хм... "В принципе могу..." Как говорится, не говорите "гоп", пока не перепрыгнете. У некоторых на "простить измену" уходят годы.
Теперь стало совсем понятно, почему у него с женой так в семье было все плохо. Какое уж тут спокойствие, когда муж блудит направо и налево. Я даже рада за нее, что она решилась на развод с этим ненадежным товарищем.
:(
Такие типы, как он, вполне могут крутить романы с несколькими девушками одновременно, и каждая будет уверена, что вот с ней-то у него настоящие "отношения", а все остальные - это так, разовый секс.

Вы готовы мириться в дальнейшем с его похождениями? Сейчас-то он может быть пару месяцев и потерпит, а когда поймет, что вы все, его, тогда, скорее всего его опять понесет.
Ну, и если вы забеременеете, то точно знаете, что вас ждет...
Ну как вам перспектива? :?
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Позитивная, да вот и не знаю. Насчет серьезных отношений с ним - я миллион раз еще подумаю, конечно, детей от него заводить - уж точно не сейчас и не в ближайшие годы. Да мне просто сейчас детей не нужно, лет пять ближайших точно, ни от кого. Так что этот вопрос снимается, беременеть случайно - это не мое, я слежу за этим...
То, что когда я была с ним, я была у него одна, это точно, тоже объяснять долго, откуда знаю, но один из факторов - ему никогда не звонили никакие девочки, у нас общий круг знакомых и ни одна на него не смотрела, да и времени на третью просто не хватило бы. А уж нервов :roll: На двух-то не хватало))))
Я не думаю о создании семьи с ним, поэтому не нужно меня запугивать повторением истории, я вообще не домашняя и не стремлюсь замуж и к плите...
Плохо у них было с начала отношений, как мне рассказывали его друзья, которые были за наш с ним союз, когда они начали встречаться, у ниху же через две недели начались чуть ли не драки, потом они расстались и она узнала, что беременна, пришла к нему и потребовала регистрации, он решил попробовать жить с ней, но лучше не стало. Ну а уж как жить с тем, кто не любит... Это точно не моя вина, что у них так сложилось изначально.
Я вообще очень много знаю о их семье от общих друзей. С его слов - минимум. Его даже о окончании процедуры развода не буду спрашивать - сам покажет бумаги - значит, увижу. А нет, так и не стану даже просить.
Вы правы, он ненадежен, но и я сама в данный момент тоже... Возможно, долгим враньем и метаниями мы что-то испортили...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Автор, а ответьте, пожалуйста, вот на какой вопрос. Почему вы разместили свою тему именно в этом разделе?
Вам стало страшно, когда вы поняли, что натворили или нет? Почему?
Ведь для таких ситуаций, как у вас на форуме есть другой раздел... :roll:
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Позитивная, две причины для этого были. Первая - он вроде как уже не так уж и женат, чтобы туда размещать, с его стороны вообще никаких стремлений к ней вернуться. Если раньше он "должен" был вернуться до десяти, отвезти денег, просто "появиться", то сейчас уже три месяца дочь не видел даже, хотя вижу, как он скучает по ней. Но туда не собирается. Когда был последний суд, за день до него он меня известил вообще об этом всем, в тот же день написал мне после процесса смс со смайлами - радуйся за меня, разведен. То, что он хотел этого развода - видно. Так что это уже и не совсем роман с женатым...
А вторая - я, выходит, как бы злая разлучница и мне бы не хотелось свести все к тому, что мне будут это в уперк ставить, рассказывать, как там бедная жена, а я оправдывайся. Хотя вот еще неизвестно, жене повезло может, что он решил уйти, наконец. Раньше, когда она его разводом шантажировала, он бумаги рвал, угрожал ей, не хотел разводиться, а теперь вот сам предложил.
Вот так.
Я могла бы просто написать в разделе просто историй - вот любила, расстались - пыталась забыть и теперь не знаю - охладела или нет. Но тогда было бы мало информации, что да почему. Потому говорю все, что есть. Надеюсь на подсказку, где искать, а не на разбор, кто виноват или чья вина больше. :|
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
"Вроде как неженат" и "как бы злая разлучница" улыбнуло. :D

Решать, что теперь с этим товарищем делать, конечно вам. Потому и колеблетесь, что понимаете, что степень надежности его стремится к нулю.
Хочу обратить ваше внимание вот на что
сейчас уже три месяца дочь не видел даже, хотя вижу, как он скучает по ней. Но туда не собирается
Очень печально, что при вашем непосредственном участии, ребенок теперь будет расти без отца. Это трагедия для маленького невинного человека. Я вас прошу осознать это, раскаяться в этом и никогда больше в своей жизни не допускать отношений с женатыми.
Вы почитали немного сайт
https://www.realove.ru/
и вот ваше мнение
не думаю, что все те люди говорят истину
А ведь на сайте озвучены общечеловеческие истины, которыми люди руководствуются, чтобы не падать в грязь, не совершать ошибок и не делать друг другу больно. Пожалуйста, почитайте еще. Очень хочется, чтобы у вас открылись глаза. Только после того, как вы осознаете, что совершили большую ошибку у вас откроется возможность построить настоящие крепкие отношения.
Все-таки 24 года - это уже не 16.
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Позитивная, ну я и все знакомые почему-то уверены, что даже не будь меня, все равно бы они развелись вскоре. Может, и раньше, а так жена его все пыталась меня "победить", хотя я сама его к ней отправляла.
www.realove.ru попыталась читать, но там главная идея, что надо быть просто ангелочком, чтобы иметь право любить и быть любимой, а я так точно не могу((( я уже нагрешила по сути, пусть и не хотела. У нас с ним отношения - уже один большой грех, по понятиям того сайта нам не быть счастливыми.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Эх автор, автор... :( Это "не по понятиям того сайта", а по заповедям Божиим. Слышали о таких, наверное?
Понимаете, существуют духовные законы, нарушая котрые, человек собственными руками делает себя несчастным.
Мы все имеем право любить и быть любимыми, только нужно отличать любовь и страсть, любовь и похоть. Если задаться такой целью, то это сможет каждый, и вы в том числе, только придется много работать над собой, а не плыть по течению, как сами понимаете, что.
Грех свой нужно осознать, раскаяться в нем и стараться больше не повторять.
Мне кажется, что вы хороший человек, только очень запутались. Хочу пожелать вам счастья и настоящей любви.
Та, что невозможно забыть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:34

Сообщение Та, что невозможно забыть »

 
Вы правы))) Я просто как-то не так выразилась)))
Но вот есть одно но -
Грех свой нужно осознать, раскаяться в нем и стараться больше не повторять.
То есть выходит, что я должна с ним расстаться, потому что эти отношения уже грех, даже если люблю, даже если он любит. Когда он жил с женой, я так и пыталась делать и в итоге сделала, а теперь, когда он разводится- все равно нужно расстаться и "больше не повторять"?
нужно отличать любовь и страсть, любовь и похоть.
Вот это и хочу понять. Вроде, и страсти той нет уже, а все равно он дорог и очень хочется ему добра. Но я уже не в розовых очках, через которые он был совершенством. Сейчас вижу, что в нем масса недстатков и не могу понять - это значит, что разлюбила или что всего лишь больше не завишу от него... :| Вот и не могу определить, то ли страсть прошла, то ли любовь осталась.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Та, что невозможно забыть писал(а):То есть выходит, что я должна с ним расстаться, потому что эти отношения уже грех, даже если люблю, даже если он любит. Когда он жил с женой, я так и пыталась делать и в итоге сделала, а теперь, когда он разводится- все равно нужно расстаться и "больше не повторять"?
Не совсем. Если он действительно разведется, тогда уже вам с ним необходимо будет узаконить отношения и создать семью. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе хранить друг другу верность - это непременное условие. Потяните? А он?

Так называемый "гражданский брак" - это не выход, а тот же блуд, между прочим, - смертный грех. Так что или становитесь мужем и женой официально, либо постельные игрища придется прекратить. (И это касается не только отношений именно с этим вашим приятелем, а отношений с любым другим мужчиной).

Вы все же почитайте сайт, не уходите с него пока в голове не прояснится. :)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Мужчина уже развелся, зачем это обсуждение, как они жили, какая она была? Зачем кости перемывать женщине? Что сделано, то сделано.
У Вас сомнения в чем? Что за полгода он как бы стал не нужен?
Тогда и проблемы нет, живите дальше без него.
Или все-таки нужен? Вот здесь девушка делала похожий выбор, сомневалась:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7961& ... sc&start=0
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»