Помогите разобраться

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ульяна777
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:11

Помогите разобраться

Сообщение Ульяна777 »

 
Хочу рассказать историю, которой скорее место в кино чем в жизни. у этой истории нет пока еще конца... назовем их просто ОНА и ОН. остальные имена тоже изменим.....
дело было примерно 5 лет назад, стояла осень. они познакомились при странных обстоятельствах. ОНА встречалась с парнем (нозовем его Славой), а тот как оказалось потом параллельно с другой (назовем ее Леной). У Лены была подруга (пусть будет Ирина), а у той брат (как раз таки наш главный герой-ОН). ОН был футбольным фанатом, почти таким как показывают по телевизору,пил много, курил много, ругался матом тоже много, тут вам и скинхедские замашки стоит для себя отметить. Т.е. ОН скажем так был не очень хороший, но в то же время ранимый как ребенок, добрый в определенной степени, и жутко любящий правду.
Слава очень бесится что ОН часто ходит к Лене как подруге. Хотя те и правда только друзья. И вот ОН говорит. Хочу девушку встретить, чтоб красивая, хорошая, дома все время сидела. И наш Слава (видимо тоже добрейшей души человек) дает ЕЕ номер сотового телефона, а точнее продает за бутылку пива. Правда видимо пожадничал и начал гадости про НЕЕ потом говорить, причем полнейшую неправду, говоря о ней как о девушке легкого поведения, хотя та и не цоловалась то ни с кем в своей жизни кроме Славы.
Итак ОН позвонил ЕЙ. Нужно еще отметить, что призошло это под изрядной порцией алкоголя с ЕГО стороны. ОНА заинтересовалась-как так, чужой человек заступается за нее, а еще имя у НЕГО было ЕЕ любимое.
Дальше последовала недельная переписка по смс. и наконец ОНИ встретились. Тут не было любви с первого взгляда. Они даже скорее не понравились друг другу. Но им было хорошо вместе гулять и разговаривать.... Через неделю ОН влюбился и предложил жениться. ОНА скорее позволила себя любить, чем на самом деле любила в тот момент. Согласилась, но предложила подождать лета. Через 2 месяца у них случился интим. ОН был ЕЕ первым, а ОНА у НЕГО второй. все шло гладко. Но ОН пил, и много. Для НЕЕ это было ненормально, т.к. в ЕЕ семье все конечно тоже выпивали, но по праздникам или с устатку рюмочку. Пьяных ОНА никогда не любила, а местами боялась. На 7 марта ОН ЕЕ послал по всем известному адресу. У НЕГО вобще есть такая привычка людей туда посылать, в том числеи свою маму.
Вот здесь видимо ИМ стоило остановиться, как мне кажется.
Но ОНА побоялась остаться одной. и решила дать ему шанс. ОН извинялся и обещал так не делать....
Дальше следовали разные события. ОН ее любил ОНА влюблялась.
9 сентября они сыграли свадьбу. Он и на свадьбе умудрился начудить. Напился как поросенок, чуть не подрался с фотографом, поругался с тамадой. Потом когда они приехали домой. ОН пошел по соседям отмечать дальше событие ЕГО свадьбы. К своей теперь уже законной жене ЕГО привели соседи. Через 2 месяца ОНА забеременела. Пока была беременна были моменты когда они крупно ругались и наверное разошлись бы если бы не ЕЕ беременность. Он фанат и любит ездить на выезда-болеть за свою команду. А уезжать спокойно не умеет, со скандалами и истериками. Вобще ООООчень взрыной человек.
07,07,07 у них родился сын. Красивая пара, красивый ребенок,красивая дата рождения...
И все красиво и хорошо. Только ОН пьет. Пропадает с друзьями до глубокой ночи (или 4 часа-это уже утро?) Да и вообще всегда говорит что друзья для него важнее жены "Жена сегодня одна, а завтра другая. А Друзья никогда не изменят и не предадут-они навсегда"
За день до первой годовщины он ей первый раз изменил ей. изменил так скажем купил любовь за деньги (не знаю как более прилично описать).
А посколько ОН патологически любит правду, то тут же сказал ЕЙ всё! ЕЙ было плохо, она 2 недели дулась. Потом приняла решение попытаться простить. ЕЕ еще и пугало остаться одной с 3 месячным ребенком на руках. Потом было всякое. И Хорошего много и плохого, к сожалению тоже. Самое для НЕЕ негативное было, то что ОН пил. много. по 1 бутылке в день регулярно-это уже пивной алкогализм как ни крути.
Еще у НИХ была договоренность, что на выезда ОН ездит, но планирует заранее, при условии что с финансами всё хорошо.
и вот 9 мая 2010 г. ОН собрался на выезд. СОбрался-это сказать неправильно. Скорее напился и со скандалом стал говорить что поехал. Стоит отметить что в финансовом плане у них оставалось 200 р на неопределенный срок (зарплату ему задерживали, а она еще не работала). Так вот ОН не найдя денег, стл выпрашивать их у матери своей, угрожая что уедет автостопом. Далеко кстати собрался-300км от ИХ родного города.
Приехал, ОНА обижалась, ОНА ругалась, но все равно простила. Потом ей посчастливилось найти работу.
Вот тут в ЕЕ душе что то сломалось. ОНА поняла что себя и сына ОНА теперь прокормит, что ОНА еще оказывается и очень красивая, о чем совсем забыла. о лето было тяжелым... роковым. В середине августа ОН изменил ей второй раз. Причем на этот раз ЕМУ понравилось, и ОН ЕЙ все рассказал, рассказал что еще пойдет при случае. ОНА поверила. ОНА вообще очень доверчива.
И ОНА стала себя накручивать. Вспоминать хорошое, плохое. Все моменты, когда он взрывался, когда он пил, когда он свою мать посылал на 3 всем известные бквы по пьяни. ОНА этим убивала свою любовь к НЕМУ. И ОНА поняла одно-ОНА не хочет чтоб ЕЕ сын стал таким!
Она дала Своей семье времы до нового года. как бы отойти в сторонку и посмотреть со стороны на свою семью-нужна ли ей она?
Случилось так что напряженка со второй изменой мужа привела и ЕЕ саму в то же болото. САМА виновата.
А было это так. ОНА уже 3 года общалась с человеком по аське. Это был мужчина (пусть будет Костя). С Костей они были друзья. этакими жилетками друг другу в которые можно поплакать. Костя абсолютно все про НЕЕ знал. Вклячая и то что по пьяни ОНА может совершить глупости.
И вот ОНА поехала поступать в аспирантуру в город где живет Костя. Сама решила встретиться (ей параллельно нужно было зарядить телефон), предупредила мужа об этом. Обещала что будет все культурно. НО...
Костя предложил выпить за встречу, пиво+коктель=ОНА уже за себя мало отвечала. Костя привел ее к себе домой, где заряжался ЕЕ телефон. И как то так все случилось, что случилось ВСЁ! Ей не понравилось особо. всю дорогу говорила что это неправильно и продолжала это делать. При этом умудрялась параллельно отвечать мужу на звонки.
ОНА предала мужа! Никто этого не отрицает. Но ведь и муж не ангелл, отчасти он сам ее подвел к этому.
ведь в плане интима именно ОН ее всему учил, и фильмы показывал и говорил постоянно что все изменяют, и даже просил ЕЕ изменить, чтоб ОНА попробовала с другим (а точнее видимо чтоб загладить свои измены).
На следущий день ОНА опять это сделала. Хотела просто посмотреть трезвым взглядом на того человека. И опять что то их толкнуло друг к другу.
Приехав домой, муж сам во всем догадывался, ОНА рассказал ВСЁ. у них вообще нет абсолютно никаких тайн друг от друга. И вот все началось рушится.... Мужчины все таки бОльшие собственники чем женщины. ОН еще и всем рассказывает. Знают родители о ЕЕ измене, знают друзья.....
Еще следует сказать о неком Стасе (пусть будут его так звать) с которым она и по сей день общается опять таки в аське. Тут немного другое общение чем с Костей. Тут в один момент могла случится любовь, но видимо Бог их развел. К слову сказать Стас тоже не из ЕЕ родного города. Сейчас они со Стасом просто друзья. Они уже почти сами в это верят. У Стаса есть девушка, с которой все не гладко, а почти также шершаво как и у наших героев, стой лишь разницей что там нет семьи и ребенка. Стас ранимый и чуткий, временами склонный к суициду-она помогает ему не совершать глупостей. Ставит Стаса на место, когда тот разгоняется на своей машине до запредельных скоростей с желанием разиться. они в этот момент в аське общаются и ОНА ему помогает успокоиться и что-то понять.
Вот и сейчас Стас искренне переживает за наших героев, что всё никак не получается им примириться......
Продолжение истории еще интереснее...
Наш герой делает вывод из измены жены. отчасти правильный. ОН окружает ЕЕ безграничной любовью. А ОНА еще до конца всего не поняла, ОНА просто морально не может принять этой любви, считает что не достойна ее.
Наш герой будучи очень вспыльчивым выдерживает лишь неделю. Он видит пустоту в ЕЕ глазах. ЕМУ больно. И знаете что он делает тогда? Пытается заставить ЕЕ ревновать. Он флиртует с некой Машей (назовем ее так), та сопротивляется. ОН рассказывает жене. А жена отвечает "Я рада что ты понял что можешь быть счастлив и без меня. Яприношу тебе только боль и страдание. Дай Бог вам счастья".
конечно ОН не ожидает такого поворота. Они постоянно скандалят и мирятся. Причем именно до крайностей в обоих направлениях и по нескольку раз на дню. Это безумно тяжело для психики.
И вот он принимает решение уйти и уехать в другой город, очень далеко, за 1,5 тыс. км. говорит ей об этом. А она стойко это принимает и отпускает.
Он идет на работу, увольняется, оформляет все документы. А она ревет весь день... и ОН об этом узнает. ОН опять ничего не понимает. ОНА же отпустила его, сказала что не любит и так будет лучше, зачем же реветь?.... Это был сложный день в их жизни. Они сошлись на том что ОН уезжает на время, но не разводится. Они просто попробуют разобраться во всем.... вот вроде бы все решено.
наступил вечер. И наш герой решил выяснить отношения с Машей. сказал жене. та отпустила. Прийдя домой ОН все рассказал. Оказывается ОН купл Маше цветочек и бутылку шампанского. пошел к ней домой. Она его накормила, Он лез обниматься. Они пили вместе шампанское... И тут пришла ее подруга. Быстренько выгнала нашего героя, чтоб тот не морочил голову бедной Маше. а вот не прийди она-чем бы закончилось ? мужчина и женщина+шампанское, да еще и в пустой квартире=???
Жена ему и говорит после рассказа всего этого "Ты хочешь в нее влюбиться?", ОН:"Да", ОНА:"Ты сначала одну разлюби, а потом уже другую начинай любить. Куда ты полез? Зачем тебе этот омут? Уходи тогда к ней. И вообще пусть ты будешь счастлив с ней, раз со мной не получается. Я приношу тебе только боль". ....

вот пока на этом конец.. Продолжение следует....
Кто тут прав, а кто виноват? и возможно ли сохранить семью? стоит ли ради ребенка? про него то они как раз совсем забыли. ОНА в этом смысле в меньшей степени. на вопрос " а как же ребенок. если ты уедешь он тебя в лучшем случае через полгода увидит" ЕГО слова: "сама пиедешь ко мне. И вообще ты никогда себе не найдешь такого как я и никто тебя так любит и терпеть не будет как я. а я разбогатею и женюсь на красивой и молоденькой". Вам не кажется что слишком много Я???? Она конечно не ангел, и изменила, и предала, и пилить умеет иногда хорошо и с перебором. Но она достаточно симпатична и молода (ей 24, ему26). ну откуда такое категоричное мнение что она не найдет себе никого достойного?

Очень хочется услышать отзывы на эту историю.... Надеюсь правильно выбрала подфорум чтоб ее написать. Хотя может чего и пропустила в ней. но вроде всё важное написала.....
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Из истории такой вывод.

Настоящей любовью здесь не пахнет.

ОН распущен, несдержан, беден, а если разбогатеет, то будет дальше грешить и соблазнять молоденьких падких на деньги девушек. Т.е. его потенциальные большие заработки не спасут вашу семью, а утопят ее.

ОНА - не очень уверена в себе, боиться остаться одна, держит на примете еще двух ухажеров (на всякий пожарный), страдает чувством вины из-за своей измене мужу, а не из-за расскаяния и любви к нему. Если появится какой-то более подходящий ухажер, то не раздумывая уйдет от мужа к нему.

ОН+ОНА = эгоизм, себялюбие, корысть НО НЕ ЛЮБОВЬ.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Он и Она, оба - инфантильные личности, которые играют в какие то странные игры, делают больно себе и друг другу и не видят другого варианта развития событий. Любить не умеют никого, и себя в том числе. Оба хотят иметь, а не любить, а тут такое дело оказывается, что пожизненную гарантию на "иметь" никто не дает. Поэтому стараются заиметь еще в других местах, чтобы не складывать все яйца в одну корзинку. Отношения замешаны на страхе потерять. Сейчас пришел кризис, и у нее похоже на данный момент есть реальный шанс начать изменять ситуацию к лучшему. С кем Она в результате останется, не суть важно сейчас, потому что до того, как все устаканится, Ей предстоит много работы над собой. Ей можно только пожелать смелости и душевных сил, сейчас самое главное - Она и ребенок. Он, если на то будет воля Господа, подтянется, если нет, отвалится за ненадобностью через какое то время. ИМХО
Ульяна777
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:11

Сообщение Ульяна777 »

 
Ну вот проходит время и ОНА начинает понимать что похоже не любит ЕГО. А ОН понял, что может потерять ЕЕ, а точнее уже потерял... И ОН начинает меняться.
и вот сейчас ОНА не понимает, что происходит.он стал идеальным (хотя и не верится что надолго): кушать готовит пока она в автошколе, не пьет абсолютно (и вроде как вообще никогда не собирается), не ругается на нее ни за что. и вообще это не он как будто....
Казалось бы, живи и радуйся. А не получается. не хочется радоваться почему-то...
То ли она уже настроилась жить без него, когда он как будто ушел, то ли ей не хочется чтоб он был идеальнее ее в их семье.
Он говорит -"я люблю тебя. я жить без тебя не могу"... и все в таком духе. она ему отвечала "я тоже люблю." хотя и неправда это, и он это видит... так что теперь она просто молчит в ответ на его слова...
При всем при этом одновременно 2 чувства в душе: 1) зачем притворяться и пытаться возрождать былые чувства и жить не любя но любимой 2) ну что выпендриваюсь-меня ведь так любят, да и сын как никак у нас-жить ради него и вспоминать забытое...
Никак не может понять она все это. Понимаю, что он не будет вечно терпеть подобную ситуацию и понимает что может потом пожалеть, что не сохранила семью... и страшно одной остаться. особенно страшно когда он начинает говорить "кто еще тебя будет так любить как я!" да никто. никому собственно она будет потом не нужна. с сыном и разведеная... Это страшно.
Такое впечатление что чем лучше он становится тем дальше она становится от него... Хотя она ведь так хотела этого всегда: чтоб он бросил пить, больше времени проводил с семьей а не с друзьями, вообще понял насколько семья ему дорога.... вот похоже ее желание сбылось, а ей уже это не надо.

Что делать??? пытаться полюбить вновь и жить вместе радди сына или не мучать никого и начинать жизнь с нуля???
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Попробуйте помолиться и попросить у Бога вразумления. Что делать и как себя вести?

Никто тебя не полюбить так как я - это манипуляция, на которую очень просто ловить слабеньких девушек.

Становитесь сама более цельным человеком, решительным, серьезным - ваша ситуация сама по себе разрешиться.

Только не надо раскисать и заставлять себя любить. Можно сказать честно - "Ты мне сделал очень больно, у меня защитная реакция срабатывает каждый раз, т.к. не хочу повторить эту боль. Не знаю сколько это будет длиться и как будет развиваться наша семья и наши отношения."
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»