Зачем все это

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
В голубое небо

Зачем все это

Сообщение В голубое небо »

 
Мы расстались давно-давно. С тех пор кажется даже погода стала совсем другой. Седые волосы, заплаканные глаза, крест на карьере. Но мне совсем не хочется его обличать. Да и жаловаться тоже. Хочется просто поплакать, лежать в кровати, не вставать, хочется все это забыть. А потом проснуться, открыть настежь окно, увидеть голубое небо и стать его частью, тогда все это уже не коснется моего сердца. Все пройдет.
Я помню однажды на поклонной горе я сидела на лавочке, а он стоял на коленях, положил голову на мои руки и плакал. Он не стеснялся прохожих, тем более меня. Ему было очень стыдно. После этого момента я уже не могу его осудить.
Потом после расставания он стал вести стратегические бои. Просто так, видимо без каких-то целей. Я конечно сама поддавалась. Стоило мне только захотеть и я бы уже даже не смогла увидеть всего, чем он хотел меня потревожить. Столько боли было, что сердце просто выжжено. Мне уже совсем не больно.
Так странно, почему мы все закрываемся в своем горе, почему так поисходит? Почему так сложно помочь, когда кому-то тяжело, быть рядом, когда одиноко, отбросить в дальний угол свой эгоизм хотя бы на время. Быть искренними и честными. Отвечать на звонки, встречаться с друзьями.
Я еще поняла, что у каждого человека есть свой лимит сил, лимит дальше которого начинается разрушение. И хоть все что я написала очень сумбруно (простите) и бессмысленно, я очень хочу попросить каждого почувствуйте этот лимит и не переступайте этот лимит, не исчерпайте его.
Диагностика отношений в сожительстве
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
И еще как это ни странно, но даже в такой пустоте, я чувствую внутри какое-то светлое чувство к нему. Я очень боюсь того, что это чувство останется даже если я выйду замуж, если я буду с кем-то встречаться. Я не могу это изменить. Может быть это материнский инстинкт так проявляется или что? Прошу в этом помочь мне, подсказать, как с этим справиться.
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
И еще я не понимаю. Зачем он так себя ведет, зачем так мучает. Хочет он мои чувства к нему разрушить, может быть. А получается, что просто меня рушит. Жалко, что у нас нет такой волшебной палочки, чтобы можно было все узнать.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая автор! Сочувствую Вам в переживаниях. Тем не менее, как ни банально прозвучит, но это древняя мудрость, проверенная веками и опытом многих поколений - "всё проходит и это пройдет". Боль от потери и ощущение горя все переживают по-разному, но у всех острая стадия, апатия рано или поздно утихают, не каждый замыкается при этом в себе. Вы просто расстались, а представьте, что кто-то потерял любимого человека или своего ребенка навсегда? Каково этим людям, попробуйте понять их, или помочь по возможности, тогда и своё горе отступает.
но даже в такой пустоте, я чувствую внутри какое-то светлое чувство к нему. Я очень боюсь того, что это чувство останется даже если я выйду замуж

Это же прекрасно, что чувство - светлое, не омраченное обидой. Пусть оно останется, что в этом страшного или плохого, это свидетельство того, что душа Ваша жива и открыта.
Зачем он так себя ведет, зачем так мучает. Хочет он мои чувства к нему разрушить, может быть. А получается, что просто меня рушит. Жалко, что у нас нет такой волшебной палочки, чтобы можно было все узнать.
Слишком мало информации, чтоб понять, чем он Вас конкретно мучает. Но рушит не он, а Вы сами себя. Почитайте на сайте материалы о любовной зависимости. Если один человек не может прожить без другого - это уже не любовь, это зависимость, как от наркотика, с ней можно справиться.
Не отчаивайтесь, любые черные полосы в жизни сменяются светлыми. А тоска и боль - возможность заглянуть в себя, сталть чище и лучше. Пусть у Вас скорей всё наладится.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
В голубое небо писал(а):И еще я не понимаю. Зачем он так себя ведет, зачем так мучает. Хочет он мои чувства к нему разрушить, может быть. А получается, что просто меня рушит. Жалко, что у нас нет такой волшебной палочки, чтобы можно было все узнать.
Может и не надо ничего узнавать? Может он сам на эти вопросы ответить не может? Больно, очень чувствуется как Вам больно. Но нельзя свою боль нянчить, чтобы она росла еще больше. Я надеюсь, что Вы, не без помощи этого сайта (здесь Вы найдете много "подруг по несчастью"), найдете для себя ответы на другие вопросы: как справиться с болью, как научиться жить без этого человека, как найти ту благодать, которая у Вас сейчас ассоциируется с голубым небом. Сил Вам и терпения.
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
Спасибо вам! Большое-большое.
Да, наверное не нужно ничего узнавать. Мне просто больно от того, что с ним я совершенно не защищена и мнительна. Есть только один выход - прекратить любое общение. Но когда я так делаю, знаете, мне в голову приходит такая аналогия. Душа людей полна прекрасных цветов, быть может еще не расцвевших, или только еще в семечке. И когда я обрываю все нити, которые меня с ним связывают, мне становится через какое-то время хорошо и легко, я уверена в себе, никакие мысли меня не мучают. А какая-то часть цветов в душе гибнут или не растут. Это слишком сложные процессы, но у меня такое понимание.
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
Легко становится наверное потому что я освобождаюсь от зависимости.
Но знаете, о чем я подумала, он же взрослый человек. Хотел бы он быть рядом, разве что-то помешало ему?
Нужно просто принять настоящее решение, и следовать ему во всем. А у меня не хватает на это воли.
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
У меня сейчас в голове какой-то туман.. То одна мысль в голову приходит, то другая. И пишу наверное соотвествующе. Поэтому я лучше еще потом, когда какое-то понимание придет напишу.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Это Ваш муж, или чужой?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Не замыкайтесь сейчас в себе, в своей тоске. Если нет рядом близких подруг\родных, с кем можно поделиться, пишите сюда, не стесняйтесь путанных слов и мыслей. И оглянитесь вокруг, мир не ограничивается одним человеком, даже самым любимым. Вы правы, когда говорите "Хотел бы он быть рядом, разве что-то помешало ему?" , учитесь жить без него. Кто знает, может Ваше истинное счастье рядом ходит, а Вы в своей печали не видете его?
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
Так мало нужно человеку: всего лишь пара добрых слов) Спасибо!
Он мне никто, и вроде пока не женат. Хотя, кто его знает. Я поняла, что я все выдумала. Все его чувства и все, что было после расставания. Честно говоря было бы смешно, если бы не столько последствий.
Спасибо вам, дорогие! :oops:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Милая автор, вот уж последствия зависят точно только от нас самих. Давайте-ка начинать выбираться из хандры. Самой трудно это сделать, почитайте вот здесь https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Знаете, я за последний год пережила столько всего, что хватит на пару мексиканских сериалов. И когда думала что всё, хуже уже некуда, обязательно случалось ещё хуже. И сейчас, если честно, мне очень несладко...Но после таких ударов мы становимся умней, добрей и сильней. "Никогда не знаешь, где тебе повезёт", не отчаивайтесь!
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
Спасибо, дорогая Сурок! Да нет я не грущу, у меня нет сейчас уныния. Уныние было оттого, что я думала, что ему нужно помочь, что он страдает, что он один, что я должна бороться со своей гордыней. А потом я поняла, что это сказка, выдумка, в которой я живу. А как известно виртуальный мир - это мир дьявола. Вот почему мне так было тяжко.А те последствия: седые волосы, взгляд и соответвенно внутренний беспорядок, увольнение с работы - это уже факт. Тут труд нужен...
Сурок, спасибо большое. Знаешь, ты мне очень помогла. И я так хочу, чтобы и у тебя все было хорошо, чтобы всякая скорбь излечилась радостью и внутренним миром! :oops:
Север моей мечты
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 04:32

Сообщение Север моей мечты »

 
Если В голубое небо, ты веришь.. То мне помогало вот что... Думай о вечности там.. Иисус сказал, что там не женятся и не выходят замуж, как Ангелы пребывают на Небесах.. И это значит - любят, славят и радуются счастью пребывания с Христом.. И любят друг друга.. И познают бесконечного, необъятного, непостижимого Бога.. Что и вечности не хватит)) И никто не мешает нам любить кого-бы ни было.. просто надо понять, что все что есть - не наше.. Наша - только душа.. И то.. Она принадлежит Богу.. А другие души, тем более.. И если ты христианка, то тот кто верит во Христа, верит, что Он вмещает в себя всех преданных Ему.. Мы в Нем, Он в нас, и Мы одно.. В жизни каждый человек обречен быть одиноким.. Никто не будет ближе к тебе чем Иисус.. Никто не будет знать твое сердце лучше, чем Он.. И никто и ничто не может объединить, соединить людей, кроме как Христос.. Он - единственный Путь к Любви, союзу, счастью... Верь в это, если веришь... А когда кажется будто конец.. Есть история.. Был шторм.. Сильный ветер... Апостолы плыли в лодке.. А Он.. Шел по воде.. И Петр спросил, можно ли пойти на встречу.. И тоже пошел.. Но испугался и стал тонуть... Представь.. Ветер, волны.. Тучи, темнота.. Но Петр, не растерялся и взмолил: "Спаси меня!".. И Иисус протянул ему руку... И спас..
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
Север моей мечты, добрый вечер. Вы говорите о великом и прекрасном. И это находит отлик в душе. Но ответьте, пожалуйста, на вопросы из 2 моего сообщения.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Небо, седые волосы - это фигня! Их можно покрасить, и никто даже не догадается, каков их натуральный цвет. Но вот если поседел взгляд и душа, вот это никакой краской не закрасишь, никаким макияжем не замажешь...Один мой приятель сказал: знаешь, в чём разница между 25-ти и 40-летней женщиной? Во взгляде! Можно сделать пластическую операцию и ликвидировать абсолютно все возрастные изменения. Но глаза! Они у большинства 25- летних горящие и открытые. А у большинства 40-летних затравленные и уставшие. Поседевшие.
Не дайте себе поседеть, всему своё время! Ещё успеете...
В голубое небо

Сообщение В голубое небо »

 
Читаю сейчас книга про концлагерь, и автор говорит о том, что даже в таких условиях можно оставаться Человеком. Поэтому ваши слова вполне справедливы, но думаю и в сорок лет человек, духовно растущий, сможет быть красивым.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»