Помогите пережить...Дайте совет!

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!

Сообщение saheti »

 
Мы с мужем прожили в браке 18 лет,вот уже 8 лет в разводе,а у меня такое состояние,как будто это все произошло вчера.Я в тупике.Жили как все,было все-и плохое,и хорошее...Все нас считали нормальной,интеллигентной семьей.Я никогда не выносила сор из избы.Мне сейчас 44,а мужу 51г.Есть взрослая дочь,24 г.Всегда догадывалась,что муж изменяет,но не было доказательств,а он отказывался.Любила,терпела.Старалась сохранить семью и дочке отца.Муж очень любил дочку,а других детей совсем не переносил.Однажды я узнала,что у него появилась связь с сотрудницей ГАИ,которая помогала ему с правами.Мне рассказали знакомые,что ее видели в машине.Муж не отрицал.Потом пришел с расскаяниями-не мое,чужой ребенок,не могу,прости.Простила.В 90-е годы я ездила в бизнес-туры,заботилась о благосостоянии семьи.Однажды,приехала домой,а дома муж с другом и две малолетки.Мне ничего не надо было объяснять.Выбросила их вещи и уехала.Все это происходило на глазах моих попутчиков.Меня все успокаивали,говорили,что это жизнь,у всех бывает...Короче,я изменила мужу с водителем.Не знаю зачем.До этого и мыслей таких не было.Но,что случилось,то случилось.Я похоронила в себе ту измену.Приехала домой-муж с другом в ногах просят не говорить жене друга,говорят,что ничего не было...Простила...Жили после ого случая 6 лет.И вот муж мне сказал о той измене,сказал,что он догадывался,просил признаться.Я мучилась целую ночь и решила все рассказать.Я просила понять,что на эту измену он меня сам толкнул...Я себя не оправдываю,нет.Муж сказал,что простит,но не забудет.Сначала вроде все успокоилось,а потом...Муж начал заставлять меня признаваться в том,чего не было.Перечислял всех наших друзей,если я не соглашалась подпаливал тюль.Пришлось говорить,что изменяла и с тем,и с тем.Тогда он успокаивался и снова начиналась любовь.Но мужа на долго не хватало.Однажды мы с дочкой пришли,а он двери надпилял,антресоли побил.А потом каялся...Я подала на развод.Перед кабинетом судьи муж все просил признаться ему где,когда и с кем я ему изменяла.Тогда он станет другим.Мы ведь очень любили друг друга.Но мне признаваться было не в чем.Нас развели,но мы еще полгода жили вместе.Я решила-можно жить и в разводе,лишь бы муж изменился.Это был самый тяжелый год в моей жизни.Дочка выпускница,поступление.Я сменила работу,похудела на 25 кг.Бессонница.Стопор.Потом узнаю,что муж завел себе женщину в соседнем подъезде,с двумя детьми.Я выставила мужу вещи и пришлось отдать ему квартиру в нашем подъезде,на этаж выше,ту,что покупали для дочки.Жизнь стала еще невыносимей.Я видела и слышала все.Та на работу,а муж вел к себе очередную...И меня не оставлял в покое,строгий контроль...Как-то муж позвал меня к себе на разговор и сказал,что мы его теряем.Я случайно,на полу,увидела какие-то бумаги,взяла их и не сразу поняла,что это.А это были списки,в которых муж признавался мне в своих изменах.Это был ШОК!Я плакала,кричала,я не понимала как так можно было жить...В списках,с 1978г.(мужу было 17 лет) по 2003 г. 223 фамилии и моих знакомых,и подруг...Даже соседка с соседней квартиры с невесткой есть.Я понимала,что у мужа это болезнь...Но,почему-то в измене он обвинял меня.Я успокоилась и решила:я все знаю и прощаю...Все рассказала мужу,что списки у меня,он не поверил,а потом начал выкручиваться,что это он все придумал.Но,такое придумать нельзя.А ведь встречи были не по одному разу.Муж сказал,что он очень хотел помириться и очиститься передо мной,и все начать сначала.Мы так и продолжали жить в разных квартирах.Его пассия с соседнего подъезда приходила к нам с дочкой и просила отдать ей мужа.Она 15 лет наблюдала за нашей семьей и мечтала о такой же.На что я ей ответила:-"Ты бы лучше детям отца искала".Они вместе ходили по пивбарам,развлекались, потом она умерла.В наших отношениям было потепление.Мы даже поехали с мужем на море.Это были почти счастливые 10 дней.К нам и дочка с женихом приезжали.На море старались начать все с чистого листа,но муж твердил одно:мои признания в изменах.Я в тупике.По приезду домой,муж через время привел нашу общую знакомую.И снова"цирк продолжается".То примет,то выгонит,то ведет кого хочет.Все это у меня на глазах.Дочка с парнем жили в другом доме,на квартире,так она даже не ходила ко мне,ей было стыдно за папу.Этот весь кошмар длился 7 лет.Я под постоянным контролем мужа.Знаю,сама виновата,но сделать ничего не могла,терпела.За 8 лет я даже и мысли не держала,с кем-то связать свою жизнь,Все сидела,ждала,надеялась...Потом решила-хватит.Уехала из города,мужа не видел 8 месяцев.Но,если бы кто знал,как я прожила это время на чужбине.Я работала без выходных 120 дней.Но долго без дочки и родных я не могу.Я вернулась.За это время дочка переехала с парнем ко мне,так сложились обстоятельства,у них проблемы.Муж узнав о проблемах,сам пришел к дочке Был в шоке,как она в одиночку борется и помогает своему парню.Узнал,что я приехала,и пришел.И все началось сначала:"Я дам тебе шанс.Расскажи про измены:с кем,когда,где.."Я сейчас хочу любыми путями помочь детям.Муж стал помогать дочке.Я его попросила все и всех бросить и попробовать начать все сначала.Ведь есть ради кого и чего жить,но ему "рога" не дают покоя.Помогите мне советом,прошу Вас.Квартиру менять уже поздно.Сначала дочка не давала разрешения менять(квартира в центре),потом я сделала ремонт.Сейчас нет средств.Вот так и мучаюсь.А это просто невыносимо.Все друзья говорят:"сошлись бы,да жили..."И я очень хочу начать все с чистого листа.Я знаю,что такое одиночество,бессонница.Я за эти 8 лет пережила многое.Очень хочется,чтоб муж одумался и выбрал семью,дочку,будущих внуков.Он не отказывается,дает какую-то надежду,а потом ее же и забирает.Его устраивает все в его жизни:-"С кем хочу пью,гуляю,кого хочу веду..."Я ненавижу себя.Но я не могу жить без него.Я однолюб.Это уже проверено .Где выход...Это тупик.Поверьте,мне очень плохо.Прошу,помогите!
Диагностика добрачных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Помогите пережить...Дайте совет!

Сообщение natatella »

 
Дилемма в том, что одной Вам вряд ли удастся начинать с чистого листа, для этого необходимо такое же искреннее и горячее желание мужа. Но исходя и Ваших слов, что он привык уже к иной свободной жизни, за него Вы не сможете решить.
Вы пишите одиночество, бессоница, сопровождающая его, а с мужем Вы не испытываете одиночества? Вас не тяготят такие отношения, которые Вы подробно описали?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Помогите пережить...Дайте совет!

Сообщение Мара »

 
saheti писал(а): .Где выход...Это тупик.
Совершенно верно, тупик, и в этом тупике Вы потому, что после развода не разорвали с мужем все отношения. Жаль. Потеряли много лет.
Гоните его от себя, и, чем быстрее, тем лучше. Он НЕ изменится, разве что станет вдруг импотентом.. Простите.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Давным давно ваша семья распалась, поэтому гоните его прочь, живите новой жизнью.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Спасибо всем за участие к моей никчемной жизни.Я все сама знаю,что надо гнать...НО,не получается.Вот и сегодняшнее утро началось с кошмара.Я видела,как он пошел со своей сожительницей.А я неделями не выхожу из дому.Сижу и жду...Я его очень сильно люблю.Сделать ничего нельзя,не получается.Я просто мучаю себя и дочку своими надеждами.Она постоянно видит меня в слезах.Вот нашла отдушину-этот сайт,так дочка сказала,что это уже зависимость...А мне и правда легче,хоть с Вами можно поделиться.Ведь я все это ношу в себе,а это НЕВЫНОСИМО...Я чувствую,что с годами мне все труднее и труднее.Все чаще посещают мысли сделать что-нибудь с собой.Но останавливает дочка,мама...Как они это все переживут..Но,я правда,уже на пределе...Помогите советом..Не жалейте меня...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Бросайте все... уезжайте куда-нибудь, на куличики... (хоть к нам в сибирь :) ). Дочка взрослая уже..., вас ничто не держит. Начинайте новую жизнь. Это так интересно. Откройте для себя мир. 8 потеряных лет - ужас!!!! На кого?
Любите? Ну и любите... любить можно и на расстоянии, к тому же это гораздо легче. А так как сейчас ваша любовь причиняет вам только боль и страдания.
Начните мечтать... мечтать о том как будете жить, что делать. Какую пользу людям принести. Как внуки родятся..., дочка к вам приедет на первое время будете растить.... Начните учится ...
Не губите больше себя. Вы дали ему уже бесконечное множество шансов. Но силой в царство Божие не затащишь. Так что пусть он черпает это до дна но сам. Вы уже нахлебались. Осталось только помолиться что бы когда-нибудь Бог вразумил его...

Простите если задела вас. Просто шокировала ваша история.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Поймите меня,я уже уезжала.Полгода меня не было,но там ,на чужбине я каждую секундочку думала о дочке и муже,произносила его имя,молила Бога,ходила в церковь...,работала по 18 часов без выходных 120 дней...Ничего мне не помогло..Меня очень тянуло домой.Я очень домашняя.Может можно еще что-то сделать...Умоляю,помогите!Не отхожу от компа ни на минуточку,все жду совета.Спасибо за все!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
А вы там на чужбине свой дом устройте... такое гнездышко в которое тянуть будет... глядишь и мужа нового притянет...
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Это невозможно!!!!!!!!Я не смогу жить без дочки!,без родни...Я очень привязана к ним всем.Это выход не для меня.И мне уже не 25!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение La Estrella »

 
saheti писал(а):Поймите меня,я уже уезжала.Полгода меня не было,но там ,на чужбине я каждую секундочку думала о дочке и муже,произносила его имя,молила Бога,ходила в церковь...,работала по 18 часов без выходных 120 дней...Ничего мне не помогло..Меня очень тянуло домой.Я очень домашняя.Может можно еще что-то сделать...Умоляю,помогите!Не отхожу от компа ни на минуточку,все жду совета.Спасибо за все!
Дорогая Saheti, я очень прониклась к Вашей истории, поэтому присоединяюсь к мнению форумчан, чтобы Вы поскорее начали работать над тем, чтобы жить без мужа. И без мыслей о нём. Всё, отрезано, хватит себя изводить. Вы сами над собой издеваетесь, я Вам искренне сочувствую.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
отправила Вам ЛС
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте о любовной зависимости.

Материалы о любовной зависимости
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Очень прошу,посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить...Дайте совет!

Сообщение Delfina »

 
saheti писал(а):Мы с мужем прожили в браке 18 лет,вот уже 8 лет в разводе,а у меня такое состояние,как будто это все произошло вчера....Короче,я изменила мужу с водителем.Не знаю зачем....Я подала на развод.!
Вы себя чувствуете виноватой перед мужем? Что вас мучает и не даёт спокойно жить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Мара »

 
saheti писал(а):Очень прошу,посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!!!!
Так уже выше посоветовали - гнать его от себя, и побыстрее.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Уважаемая Delfina!Да,я чувствую вину перед мужем за ту измену,я себя не оправдываю.Наверное,это был порыв самоутвердиться,или нет,не чувствовать себя униженной и растоптанной.Мне легче не стало тогда...,нет.Я не оправдываюсь,поймите меня правильно,я даже удивляюсь,что никто еще меня не обвинил в той измене,кроме мужа.Как говорил мне один врач:-"А что муж хотел?"Я не знаю что он хотел,но он за всю свою "сексуальную энциклопедию" виноватым не чувствует.Он мне всегда твердит одно и тоже:-"Это я изменял тебе,а мне изменять нельзя..."Вот такая мораль.Извините меня,мне очень-очень плохо.В последнее дни совсем не по себе.Какие-то непонятные мысли,тревога...Я старалась все эти годы бороться с собой,но ничего не вышло.И я решала,что может и правда,попробовать начать все с чистого листа.Все друзья так и советуют.И я для себя другого выхода не вижу.Вот только муж...Может кто-то из ВАс попробует открыть ему глаза на себя со стороны.Спасибо,что читаете...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Delfina »

 
saheti писал(а):И я решала,что может и правда,попробовать начать все с чистого листа.Все друзья так и советуют.И я для себя другого выхода не вижу.Вот только муж...Может кто-то из ВАс попробует открыть ему глаза на себя со стороны.Спасибо,что читаете...
Друзья советуют, а вы сами что думаете? Сможете с ним стороить семью, зная о его "увлечениях"?
Я думаю, что вы испытываете вину ещё и за то, что развод было ваше решение.
Выход я вижу только в том, чтобы исповедать свой грех и начать воцерковление. О душе ведь тоже надо заботиться! Все эти его измены, ваша измена не дают вам и ему жить спокойно.
Его же на форуме нет, как можно ему глаза открыть и хочет ли он их открывать? Каждый знает, что блуд-это плохо.
Когда начал пить ваш бывший муж?
Вы прочитали о любовной зависимости?
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Спасибо,Delfina,за статьи,прочитала.Я и умом,и душой все прекрасно понимаю,но сердце хочет все вернуть ...Я однолюб.Годы идут,а я ни о ком,кроме мужа, и думать не хочу.Виню ли я себя за развод?Скорее нет,чем да.Я сама сделала серьезный шаг,сама подала заявление,потому что у мужа начало сносить крышу.Я ему сказала,что можно жить и в разводе,лишь бы он стал человеком.Он по несколько раз возвращался,все говорил,что ему никто ,кроме нас,не нужен,Я вижу,как он мучается.А сейчас я понимаю,что его ублажают,как он хочет,безропотно.Он живет с нашей знакомой,у которой две взрослые дочки,которую он с постоянной регулярностью может выгнать,забрать ключи,или,когда она дома,прийти к нам.Я возмущаюсь,а он говорит:-"Я как скажу,так и будет".Муж начал пить очень сильно после развода,когда связался с той,с соседнего подъезда.Потом она умерла от цирроза печени в возрасте 42лет.Последние три года муж звал все меня на помощь,как спасательный круг,чтобы я вывела его из запоя.Я,добрая душа,что и делала.Думаю,остепениться,исправиться.Все говорил:-"Брошу пить,заберу тебя к себе,а твою квартиру отдадим детям".В душе я очень на это надеюсь.Тем более,что у нас сейчас очень сложное положение.Все друзья так и говорят:-"Сходились бы и жили,детям помогали,куча проблем бы отпала".Какой силы воли мне стоило не видеть мужа 8 месяцев,я даже уехала,и он ничего не знал.Но,я долго не выдержала на чужбине.И муж сразу появился.Он уже вышел на пенсию,остепенился,стал намного меньше пить,посвежел.А тут еще увидел,что у дочки начались проблемы.Я попросила его,и он начал помогать хотя бы с транспортом.Это уже большой прогресс.А сегодня попросил у дочки дивиди.Я боролась за их отношения все эти годы,и хоть какой-то результат появился.Когда дочка увидела папу в соседнем подъезде она от него сразу отказалась.Муж всегда приходил и говорил,что он не может без дочки,а я ему говорила,что она тебе не может простить,что ты ее предал.Я не знаю,как объяснить мужу,что большая часть вины лежит на нем...Постоянно в голове проговариваю разговор с ним,а когда вижу его совсем ничего не могу сказать.Недавно предложила ему консультацию психолога по скайпу,он даже согласие дал.А сейчас у меня есть надежда дать прочитать ему эту переписку.И мне очень хотелось бы,чтобы хоть кто-то из ВАС открыл ему на него глаза.Я знаю что он серьезно болен,сексоголик,с заниженным чувством,что он самоутверждается.Но он меня не слушает.Надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!!!В голове все одно и тоже...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы думали об исповеди?
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Исповедь была сразу,после развода.И в церковь я хожу,молюсь за всех нас...А недавно была на могиле Сампсона и в Зачатьевском монастыре.Но душа болит...Вот еще одно утро наступило,но ничего хорошего не будет и сегодня...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Позитивная »

 
saheti писал(а): сейчас у меня есть надежда дать прочитать ему эту переписку.И мне очень хотелось бы,чтобы хоть кто-то из ВАС открыл ему на него глаза.Я знаю что он серьезно болен,сексоголик,с заниженным чувством,что он самоутверждается.Но он меня не слушает.Надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!!!
Дорогая автор! Молитесь о том, чтобы Господь САМ открыл ему глаза и вразумил. Только Богу это под силу. Никакими словами не достучишься о человека, который, дожив уже до седых кудрей, привык считать себя во всем правым, что ему все дозволено. Привык блудить и унижать женщин. А сейчас еще и алкоголем все усугубляет.

Думаю (только мое личное мнение), что начать "с чистого листа" у вас с ним не получится. За собой он притащит такой неподъемный груз грязи, что вы не потянете. На любую попытку вашу его вразумить, вам всю жизнь придется выслушивать о той вашей измене, он вам ее не простит никогда. Поэтому, после его возвращения, все очень быстро вернется на круги своя.

Вам хочется опять каяться перед ним в том, что вы никогда не совершали? Вам не хватило тех унижений, которые вы уже от него получили?
Вы пишите про заниженную самооценку у вашего бывшего мужа... Так у вас лично с этим все обстоит еще хуже. Учитесь уважать себя. За что вы так с собой?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, прекратите истерику! человек в таком состоянии не способен принимать рациональные решения. Не можете-доктор, лечение. Есть воля и желание выжить и жить припеваючи, то взять себя в руки немедленно.
Если женщина не чувтвует боли от того ,что рушится ее семья и никак не реагирует-она или в глубокой коме или мертва .А Вы чувствуете-ВЫ ЖИВАЯ! ВЫ НАСТОЯЩАЯ! Вы имеете право на все свои эмоции и переживания. И как Вы решили это пережить-это сугубо Ваше дело. И ВИНЫ ВАШЕЙ НЕТ!!!!!!!!! Вы давно свободны, в разводе ,у Вас взрослая дочь! Ваша миссия как жены и матери завершилась! Можете начинать строить жизнь по своему усмотрению! Вы как ее хотите жить? Давайте для начала разберемся в этом: хорошо? плохо? припеваючи? в депресси? в радости? в заботе за бывшем мужем? отдать свою жизнь дочери? КАК?
Теперь по сути. Если Ваш бу муж не идет на конструктив-не бейтесь головой о стену. Это бесполезно. Давайте начнем с того ,что все уже давно взрослые ,не дети. Дайте ему возможность жить так ,как он это решил и чем быстрее себя поднимите из руин, тем быстрее и его заставите повзрослеть. О том ,что он там без Вас пропадет или наоборот поднимится можете не думать ,он не мальчик! , а вы ему не мамаша, чтоб спасать его. Если Вам хочется его спасать, то Вы ЖЕРТВА. А жертвы никому не интересны ,ИМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ и рядом с ними находится невозможно ,чувство вины сожрет. ( так поступаю жены алкоголиков тем самым еще больше толкая своего мужа к бутылке). По этому Ваш муж вечно Вас донимает с дурацкими вопросами о измене ,чтоб не чувствовать себя везде виноватым. Он в глубине души все равно знает ,что как мужик не состоялся. Отрежите "пуповину" и у него появится шанс стать "человеком".
САМИ БЕГИТЕ ОТ НЕГО. Не ждите, что ОН вас бросит, за вас решит. Что перестанет звонить, приходить, молить, пороги обивать, слова говорить, которых вы так ждете - и оставит в покое. Нет, автор, не бросит, в покое не оставит - был бы порядочным - УЖЕ бы оставил, дал бы вам жизнь построить свою, если бы о вас хоть чуть чуть думал, а не только о себе - удобно ему потому что. Вам точно будет больно, и будет казаться, что невозможно уйти - но если цена вопроса - жизнь, здоровье, будущее - может оно вам дороже? Решайте сами, елси от него решений нет, то и не будет. И лучше простите его да и отпустите с миром. Где-то, совсем рядом, может ходит тот самый, ваш НАСТОЯЩИЙ человек - а вы его не видите, живя в необоснованных надеждах... Ожидать, что человек, способный жить на 2 дома, нерешительный, врущий напропалую там и тут, игнорирующий боль своих женщин, думающий только о себе, принесет вам радость и кардинально изменится именно в ваших руках ровно с того момента, как вы им завледеете - наивно, если только ему не 20 лет, да и то - вряд ли. Вы ему хорошей не были, с чего взяли, что он вдруг будет хорошим, если на самом деле не вы, не его любовницы - ОН САМ с гнильцой?! Не будет с таким человеком счастья, гарантированно. В глубине души вы и сами об этом знаете - как бы жестоко это не прозвучало. Достойный семьи человек способен и принимать решения, и меняться, и опыт полученный в жизни учитывать. Вот и смотрите на своего внимательно - ЧТО ОН ДЕЛАЕТ? И решайте. Сами за себя.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»