Помогите пережить...Дайте совет!

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Все на своих местах.В очередной раз БМ вчера пришел как к себе домой и снова все началось сначала.Скорее бы спали морозы,а то я не выхожу на улицу в мороз,и тогда серьезно намерена повезти БМ к психологу на консультацию.Хотя мало верится,что кто-то заставит его думать и жить по-нормальному.Вот вчерашний пример:мне позвонил его бывший друг,которого он мне "клеит",я показала,кто звонит,потому что скрывать себе хуже будет,и он слушал наш разговор,в котором и намека не было ни на что...БМ сделал вывод-"все равно ты мне изменяешь с ним"...Как доказать,что этого никогда не было.Я не хочу жить с этими обвинениями.Как достучаться до БМ?
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Как достучаться до вас? И донести разрушительность и бесполезность ваших иллюзий для вас самой?
Вы верите, что образ жизни пожизненного развратника и психологического садиста вдруг изменится от похода к психологу? Вы думаете, психологи картину мира в голове умеют разворачивать на 90 градусов?
Специалист только вам может помочь прекратить заниматься страдальческим мазохизмом, который вам присущ, перестать вестить на жестокие манипуляции БМ.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Спасибо за встряску..Но,надежда умирает последней...Мне очень хочется вытащить БМ из болота.Видимо,в этом моя миссия.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Сирень »

 
saheti писал(а):Спасибо за встряску..Но,надежда умирает последней...Мне очень хочется вытащить БМ из болота.Видимо,в этом моя миссия.
Интересно получилось. Вот мы и дошли до ключевых слов.
1. МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЫТАЩИТЬ...
2. В ЭТОМ МОЯ МИССИЯ.

Вот Ваши два "отрицательных якоря"...Беда в том, что на них Вы построили свою жизнь.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Ириха »

 
saheti писал(а):Все на своих местах.В очередной раз БМ вчера пришел как к себе домой и снова все началось сначала.Скорее бы спали морозы,а то я не выхожу на улицу в мороз,и тогда серьезно намерена повезти БМ к психологу на консультацию.Хотя мало верится,что кто-то заставит его думать и жить по-нормальному.Вот вчерашний пример:мне позвонил его бывший друг,которого он мне "клеит",я показала,кто звонит,потому что скрывать себе хуже будет,и он слушал наш разговор,в котором и намека не было ни на что...БМ сделал вывод-"все равно ты мне изменяешь с ним"...Как доказать,что этого никогда не было.Я не хочу жить с этими обвинениями.Как достучаться до БМ?
Т.е. Ваш муж не настолько уж насильник, раз его можно "повезти"? А кроме того Вы также позволяете себе насилие - брать кого то и везти если это не его желание, а Ваше требование.
Т.е. внутреннее желание - сделайте кто-нибудь так чтобы муж стал как раньше, т.е вернулся, перестал меня бить и придумывать измены, я правильно поняла?
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Никакого насилия я не проявляю!Как Вы думаете,как можно такого человека заставить?К консультации психолога он сам подошел,по-моему,осознанно.Раньше он и слышать об этом не хотел.А сейчас сам спрашивает,когда поедем...И что значит:-"Ваш муж не такой уже насильник,раз его можно повезти"?В чем выражается насилие в этом случае?Совсем не понимаю,что за сравнение?И не надо иронизировать!Яне прошу Добрую Фею ниспослать мне ЧУДО с небес,нет!Я сама выбрала для себя путь,вот и иду...Я ничего не придумала невыполнимое.Протягиваю руку помощи БМ,которую он сам просит,а потом,видя его с другими,понимаю,что он не заслуживает этой помощи.И так продолжается бесконечно...Значит,судьба моя такая...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Сирень »

 
saheti писал(а):Никакого насилия я не проявляю!Как Вы думаете,как можно такого человека заставить?К консультации психолога он сам подошел,по-моему,осознанно.Раньше он и слышать об этом не хотел.А сейчас сам спрашивает,когда поедем...И что значит:-"Ваш муж не такой уже насильник,раз его можно повезти"?В чем выражается насилие в этом случае?Совсем не понимаю,что за сравнение?И не надо иронизировать!Яне прошу Добрую Фею ниспослать мне ЧУДО с небес,нет!Я сама выбрала для себя путь,вот и иду...Я ничего не придумала невыполнимое.Протягиваю руку помощи БМ,которую он сам просит,а потом,видя его с другими,понимаю,что он не заслуживает этой помощи.И так продолжается бесконечно...Значит,судьба моя такая...
Вот качает Вас.
Вы не устали так жить? Зачем Вы такую жесткую роль выбрали для жизни?
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Да,я очень устала от такой жизни,но выхода не вижу,как я не старалась.Я делала все возможное и невозможное,старалась забыть БМ,вычеркнуть его из своей жизни,но все безрезультатно.Все возвращается на круги своя.
Жизнь не качает,а остановилась,еще 8 лет назад.И я не знаю,как все это изменить..,кроме выше перечисленных и опробованных методов.НЕ ЗНАЮ!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сахети, если вы считаете, что это ваша миссия (спасти бывшего мужа), что у вас такая судьба, тогда не надо роптать. Вы, как человек воцерковлённый, знаете, что ропот- это грех. А вы ропщете на выбранный вами же крест -спасение нерадивого бывшего мужа. Может вам радоваться тому, что вы имеете сейчас?
Последний раз редактировалось Delfina 21 фев 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Сирень »

 
saheti писал(а):Да,я очень устала от такой жизни,но выхода не вижу,как я не старалась.Я делала все возможное и невозможное,старалась забыть БМ,вычеркнуть его из своей жизни,но все безрезультатно.Все возвращается на круги своя.
Жизнь не качает,а остановилась,еще 8 лет назад.И я не знаю,как все это изменить..,кроме выше перечисленных и опробованных методов.НЕ ЗНАЮ!
А не выдумали ли Вы себе эту "миссию"? Много смирения надо, чтобы спасать...очень много...
А не собой ли надо заняться сперва? Лекарю, излечися сам...
А не змей ли гордыни говорит в нас, когда мы думаем, что смиряемся, а сами плачем от бессилия?
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
Роптать-это стоять на месте,бояться...А я ничего уже не боюсь,я прошла через очень многое.И Бог дал мне силы выстоять...Да,я существую только ради дочки и мамы,я знаю,только они держат меня на этом свете...Поймите,жить и видеть все это НЕВЫНОСИМО...О какой гордыни идет речь?В чем она проявляется у меня?В том,что по первому зову БМ я шла и выводила его из запоя,не смотря на то,что двери открывала ключом другая,и он ее выгонял и забирал ключи.В том,что выслушиваю его басни,ездила проведывать в больницу,когда он болел?Я не знаю,как ВАМ объяснить...Но,если бы он не говорил о том,что ему кроме нас с дочкой никто не нужен,но ему нужно только признание в изменах...Я не хочу больше повторяться.Это замкнутый круг.И где найти тот спасательный круг,который поможет?Все способы уже исчерпаны,к сожалению...Я не сидела,я работала над собой и до форума,но,выхода нет.ТУПИК...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение proschu »

 
saheti писал(а): ТУПИК...
Чтобы выйти из тупика, нужно повернуться спиной к предложенным обстоятельствам и идти по другому пути к другим целям.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
А целей больше нет.Это и была цель-начать жизнь с чистого листа с БМ и жить по-новому,с учетом прошлых ошибок.Это пройденный материал,и не раз!!!Я все понимаю.Я отвечаю сама на свои вопросы,здесь в постах,Вашими же словами,заранее.И все совпадает.Раньше хоть отпускала боль,а сейчас сидит во мне постоянно,ни на минуточку не затухает.А тут еще и группу по инвалидности дали бессрочно...Можно,вообще,никуда не выходить.Раньше хоть в больницу надо было,к врачам,а сейчас нет.Я уже ничего не хочу...НЕ ХОЧУ...Жизнь ...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение proschu »

 
saheti писал(а): Можно,вообще,никуда не выходить.
А можно и выходить.
saheti, Вы сами пишете, у Вас дочери 24, скоро внуки пойдут - Ваши внуки. Какие у Вас отношения с дочерью?
И - обратите внимание на слова Дельфины выше. Выбор (выход) есть.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение saheti »

 
А что я имею сейчас?Сижу и жду,когда придет БМ и начнет "ездить" по ушам...Если не открываю дверь,начинает стучать,кричать...Вот и приходится сразу открывать...Приехала,вот уже полтора месяца как дома,сижу в четырех стенах,безвылазно,изредка хожу к друзьям,радуюсь за их счастливые семейные отношения...С дочкой у меня отношения хорошие..Они жили раньше на квартире,отдельно,а потом,как я уехала,переехали жить ко мне,а теперь снова уезжают на квартиру.Вот и снова полнейшее одиночество...Куда идти?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Delfina »

 
saheti писал(а):Роптать-это стоять на месте,бояться.....
Ропот- это недовольство своей жизнью. "За что мне это?","почему это со мной случилось?". Полезнее задавать вопрос, для чего мне это?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Простите, но Вы пишете не договаривая, поэтому возможны недопонимания.
Спасибо за искренность - по-моему, Вы впервые написали, что у мужа проблемы с алкоголем.
У меня было впечатление, что Ваш муж ближе к невменяемости, что он очень агрессивен - нападает на Вас и выбивает признания в изменах. Конечно, так он себя ведет не 24 часа в сутки, но все же. Впечатления что между Вами возможны искренние разговоры у меня совсем не возникало.
Поэтому я сделала предположение, что и Вы имеете на него сильное влияние и можете его "заставить" пойти к психологу, надавить на какие-то больные места.
Простите, Вы пишете, что не ищите добрую фею, но при этом в почти в следующем сообщении - что нужен "спасательный круг". Для меня это одно и тоже. Ваше ожидание, что есть кто-то со стороны кто может "волшебным" образом помочь. Помощь конечно может быть, но это помощь Вам в осознании реальных причин и следствий и Ваших реальных возможностей. Что Вы можете, а что нет.
По-моему искреннему убеждению изменить другого мы не можем. Мы отвечаем за свои чувства, мысли и поступки. Так как люди связаны, то возможно что видя Ваши изменения, другому придется самому принимать решения будет ли он изменять свое поведение раз ситуация изменилась.
Посмотрите ЛС.
Мне кажется Вы найдете выход. Стучащему - откроется обязательно. А Вы не опускаете руки. Вы молодец.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Re: Помогите пережить...Дайте совет!!!

Сообщение Ириха »

 
saheti писал(а):А что я имею сейчас?Сижу и жду,когда придет БМ и начнет "ездить" по ушам...Если не открываю дверь,начинает стучать,кричать...Вот и приходится сразу открывать...Приехала,вот уже полтора месяца как дома,сижу в четырех стенах,безвылазно,изредка хожу к друзьям,радуюсь за их счастливые семейные отношения...С дочкой у меня отношения хорошие..Они жили раньше на квартире,отдельно,а потом,как я уехала,переехали жить ко мне,а теперь снова уезжают на квартиру.Вот и снова полнейшее одиночество...Куда идти?
Выбор есть всегда, мы не всегда готовы к последствиям, но выбор есть.
Вы можете открыть дверь, тогда муж будет ездить по ушам, а можете не открыть, тогда он будет стучать. И это еще не все варианты.
Можно открыть дверь, но повести себя так, что муж не будет ездить по ушам. А можно не открывать дверь и вызвать милицию, или хотя бы пригрозить.
А что-нибудь кроме отношений с мужем в Вашей жизни есть? Если бы с мужем все было хорошо, чем бы Вы занимались? Что Вы кроме него любите - вышивать, в кино ходить, на выставки, в магазины...
Я вот для себя решила, что если у меня больше не будет детей, то когда я выйду на пенсию, или просто будет время, обязательно пойду ухаживать за маленькими детьми у которых нет родителей, за отказниками. Потому что материнский инстинкт не реализовался, но сейчас не могу. А Вы хотите что-нибудь?
Одиночество это тоже наш выбор. Вы же нас нашли, значит уже не одиноки. Немного сложнее, но не сильно найти общество для общения в реальности.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

п

Сообщение saheti »

 
Я по своей натуре очень общительный человек,и всегда ко мне все идут за помощью и за советом.Я вижу,что друзья стараются вытащить меня из этого болота.Они советовали уехать,хотя знали,как мне будет очень плохо на чужбине без родных и них.Я уехала.Это была крайняя и последняя мера,после 6,5 лет страданий.Результат-ноль.Я дома и все вернулось на круги своя.Снова я заточила себя.Я раньше и вязала,и читала,а сейчас ко всему нет дела.Тупо сижу дома...Не хочется вставать и открывать глаза.Не хочется!Заставляю!Но в голове-только БМ,Чем и как ему помочь.Ему осталось не очень долго жить,так как у него цирроз печени.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
saheti, так вы молитесь о болящем бывшем муже, это уже не будет "тупое" существование в четырёх стенах.
saheti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:31

п

Сообщение saheti »

 
Вот этим и живу!Утром молитва,вечером молитва,и каждую секундочку молю Господа благословить его...
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Re: п

Сообщение Ириха »

 
saheti писал(а):Вот этим и живу!Утром молитва,вечером молитва,и каждую секундочку молю Господа благословить его...
Простите, но это уже похоже на манипуляцию аудиторией. Не верю. Не вижу в Вас набожного человека. То молюсь, то умереть хочу - видимо больше всего хотите одобрения и внимания и не знаете как еще их получить.
Я Вас в любом случае "одобряю" - Вы в тяжелой ситуации, но вот Ваш образ действий на данный момент не могу назвать уважительным. Понимаю, что Вы таким образом прожили всю жизнь и что Вас так жить научили родители, но где-то же есть и наша воля и наша свобода. То что Вы ей ТАК пользуетесь - это и есть Ваш выбор.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»