О лжи (то что за скобками)

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ирина, я все-таки нарушу свое обещание не писать в Вашей теме:
Благодаря нашему диалогу я поняла, что мне нужно таки определить как я могу не агрессивно объяснить другим что я готова обсуждать, что нет.
Да, Ирина, Вам действительно нужно для самой себя определить, о чем Вы готовы говорить, о чем нет. А еще нести ответственность за свои слова.

Прежде чем обсуждать Вашу проблему, я Вас по-человечески, личностно спросила. (Скажу прямо, обычно я у людей разрешения не прошу на то, что мне говорить, что нет. Но поскольку эта тема в "особенном" разделе и из уважения к Вам я спросила:
Ирина, если Вам нужно, то могу без стадии выяснения, почему так получилось, что Вам больно, предложить свое видение, что с этим делать.

....
Если готовы, можно попробовать.
Почему, если Вы не готовы - Вы отвечаете:
... вэлком

Если уж САМОСТОЯТЕЛЬНО согласились, так не обвиняйте потом человека в том, что он Вам сказал.

"Нет" Вы говорить умеете прекрасно в других случаях и защищать свои интересы, в этом я убедилась.[/quote]
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Могут закидать. А могут и нет. А вот завидовать моей знакомой...нет, не надо.
Ирина, а как Вы полагаете, зачем Вы на форуме? Что Вас здесь держит?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вы слишком много читаете между строк и из-за этого не видите и упускаете из вида основное обращения к Вам.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ирина, я сижу сейчас и плачу.

Плачу, потому что мне обидно и очень неприятно сейчас. Я отрываю свой кусочек души - отдаю Вам. Вы его кушаете - и не только не спасибо, а еще в след: Какая же ты дура, что просто так отдаешь душу, внимание, время. Понятно - тебе самой надо отдавать, вот я и беру. И не смей еще меня в этом упрекать..


Да, Ирина, я отдаю, потому что мне самой плохо - плохо от того, что бабушка умерла 20 дней назад и кроме мужа у меня никого нет. И с мужем Вы тоже читали, мне нелегко.

Мне одиноко и общаясь с Вами -я убегаю от части убегаю от своих проблем. Наверное, я заслуживаю того, чтобы Вы кидали в меня камнями.

Но я из последних сил стараюсь себя отдавать, хотя и отдавать уже нечего. И мне тоже очень больно от Вашего потребительского отношения.

Я чувствую Вашу боль, потому что очень похожа на Вас. Простите меня, если можете за то, что я Вас открываю.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Сирень писал(а):Могут закидать. А могут и нет. А вот завидовать моей знакомой...нет, не надо.
Ирина, а как Вы полагаете, зачем Вы на форуме? Что Вас здесь держит?
Я знаю что не надо завидовать. Просто могу себе позволить быть честной перед собой и если поймала себя на мысли, то могу ее озвучить. Прилог это видимо называется - она появилась и я ее в себе отследила.
Я уже писала - я здесь сейчас потому, что опосредованно через обсуждение каких-то вопросов лучше получается себя осознавать, а значит ставить вопросы перед собой. А сформулировать проблему это половина решения.
В этой теме я потому что Вы здесь и я хочу чтобы мы пришли к консенсуссу и уважению позиций друг друга, если это будет возможно.
Чувства, когда они сильные и они приходят, имеют свои причины. Разумом я понимаю, что могут закидать, а могут нет. Мне важно чувствами быть готовой и не бояться что закидают, а это работа души и пока я еще ее не проделала. Поэтому страхи, а значит агрессия еще есть.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Cleo писал(а):Вы слишком много читаете между строк и из-за этого не видите и упускаете из вида основное обращения к Вам.
Да, пока так работает моя самозащита. Когда я мало читала между строк, попала в очень тяжелую передрягу. Теперь обжегшись на молоке дую на воду. Это нормально в моей ситуации. Надеюсь и делаю что от меня зависит, чтобы это прошло.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
[quote="Cleo"][/quote]
Мои соболезования. Я очень негативно отношусь к этой фразе, она мне кажется очень казенной, но вроде принято говорить именно ее.
Я уже успела похоронить дедушку, бабушку папы (мамина умерла в моем детстве) и папу. До сих пор помню как вкладывала бабушке свечку в руки на отпевании - тактильно и очень на хватает этого тыла, старших и тех кто взрослее. Помню бабушка говорила - я следующая. Вот сейчас я почти следующая, пока мама меня в этом смысле защищает, несмотря на то что больна и советов, защиты давно нет и не будет, но много уже то что она жива, я это знаю.
На днях вспомнила, что бабушка звонила за несколько лет до смерти отца и "нащупывала почву" чтобы он вернулся к нам. И помню как не могла его принять, сколько было обиды за то что его не было в моей жизни, мне было лет 18-20. А сейчас задумываюсь, что это было жестоко возможно. Не знаю, хочу это обдумать со всех сторон.
Держитесь!
Когда 10 дней назад я ждала будет ли онкология, поняла что ребенка оставить чтобы спокойно умереть не на кого. Я одна. Но Бог еще дал время.
Поэтому мне кажется я Вас в какой-то степени понимаю. В такие моменты "глубина" жизни больше, выскакиваешь из рутины и оказываешься очень беззащитным.

Это Ваше восприятие, что Вы мне отдали. А мое, что взяли. Это субъективные вещи и правых и неправых нет. Все чувства истинны.

Потребительское отношение было бы если я бы за Вами ходила и что-то просила. Но объективно ситуация обратная.
Сейчас я нашла хорошее сравнение про онкологию благодаря Сирени и с ее помощью могу объяснить что я чувствую, поэтому стала защищеннее.
Возможно у меня сейчас больше сил чем у Вас, и если я более защищена и это не бьет по мне, то готова поделиться и поддержать, если у меня получится.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Про Вашего мужа я не читала, не знаю где Ваша тема и не знаю нужна ли я там и нужно ли мне быть в ней.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да, Ирина Вы правы, что это субъективные вещи.
Это Ваше восприятие, что Вы мне отдали. А мое, что взяли. Это субъективные вещи и правых и неправых нет. Все чувства истинны.
Поэтому, прежде чем лезть со своей помощью, я объективно с помощью слов и грамматики русского языка, спросила Вас - можно? Вы ответили - да.
Я Вам объективно писала, готовы Вы потом не обвинить меня же в моих словах? Опять же своим "вэлком" вы объективно ответили, что и с этой договоренностью согласны.

И что на деле? Вы опять же объективно нарушаете нашу договоренность, начиная отвечать не по существу, а по тому, что Вам кажется.

В результате Вы травмировали меня.

Без обид и претензий. Просто констатация факта: была наша взаимная договоренность о правилах безопасности и для Вас и для меня, Вы ее нарушили.Травмировали меня. Не признаете ответственности, переводите разговор все время на уровень чувств

А рассуждать, что де кому кажется можно до бесконечности и оценивать ситуацию на уровне чувств, а не логики можно без конца. Каждому свое кажется.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И, еще, Ирина, поддержать меня или нет, понятно - это невозможно обещать. Это Бог - либо он будет, либо - нет между нами. Контролировать это невозможно. Я знаю, что Вы добрая девушка и у Вас много хороших че(_)рт.

Но контролировать себя в плане конкретных обещаний Вы обязаны. Или Вы дискредитируете себя. И получили в ответ - не соблюдение обещаний по отношению к Вам, когда Вы будете на них рассчитывать, только скорее всего не от меня, а от человека, который Вам ближе.

Все-таки формула: как мы относимся к людям, так и они к нам - работает.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
странно, я написала "качеств", почему три звездочки :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вам не кажется, что ситуация мужика с дубинкой повторяется уже сейчас с нами? ))

Вы почитаете ее еще раз, я уверена Вы ее поймете. Просто сконцентрируйтесь на смысле слов.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Я думаю о том что между нами происходит.
Пока выводы такие - я не умею вовремя говорить нет, вернее иногда получается, но когда "предлагают помощь" я не чувствую себя вправе. Я лишь обговорила свою зону комфорта, но при этом я же помню что Вы ее нарушали. Мне хотелось подтвердить, что я ценю что Вы сделали шаг назад и признали, что хотели меня задеть, и я написала, что хочу с Вами общаться. Потому что мне был приятен этот шаг и чувствовала себя обязанной сделать Вам приятное. Мне казалось что Вам нужен этот разговор и я решила на него согласиться.

Но нужно было отказаться, вежливо и с чтобы Вас не обидеть. А я себе этого не позволила и это было насилие над собой, которое конечно вылезло в виде обиды на Вас.

Простите, что я реагирую с задержкой, не понимаю себя до конца он-лайн.

Не нашла про мужика с дубинкой.

Да, я позволяю себе быть непорядочной, к моему глубокому сожалению. Тут как с ложью, когда мне кажется что меня вынуждают. Когда я не могу вовремя защититься, вовремя понять что я не хочу, что это я себя заставляю. А потом когда понимаю, то внутри проскакивает, что другой это делал осознанно и я "мщу". Хотя сейчас я понимаю, что Вы также не осознаете и также на интуиции. Я попробую еще раз перечитать что я надумала про ложь и переложить это про непорядочность. Это не первый раз, я периодически позволяю себе менять правила по ходу игры, если не увидела вовремя что на эти правила не надо было соглашаться изначально, что я не смогу их выполнить.
Я за это всю жизнь получаю, по отношению ко мне также меняют правила как удобнее.
Спасибо что показали мне это на примере, я первый раз поняла, что Вы это не нарочно делали.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да, и главное, простите, я была не права. Это не Ваши проблемы, это моя территория и я не справляюсь. Мне нельзя доверять, буду думать что с этим делать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ирина, спасибо большое за Ваш ответ :give_rose:

Это очень ценно для меня.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ирина, а по поводу мужчины с дубинкой. Нина Крыгина рассказывала про комикс, который видела на стене медицинского института.

Там было изображено 2 картинки про стандартное развитие отношений между мужчиной и женщиной в жизни. Схематично.

1. Период знакомства. Мужчина восхищенно смотрит на женщину. Изображен с большим сердцем и влюбленным взглядом, обращенным на нее. Она небрежно смотрит в сторону.

2. Близость. Он бьет ее "дубинкой" - мы понимаем другое. После этого начинается обратный процесс. Она начинает постепенно смотреть на него влюбленными глазами, сердце большое. Он на сторону, т.е. на других женщин и сердце по отношению к ней маленькое.

Мое мнение такое, Бог задумал женщину эмоционально зависимой от мужчины. Это как бы наша "кара" за первородный грех. И хорошо бы это понимать и мужчине и женщине. И женщине не пугаться возникшей любви, и мужчине ее вдруг возникшему затуханию. Потому что это НОРМАЛЬНО. Так задумано Природой и Богом.

Если дальше все делать правильно, то влюбленность превращается в Любовь и отношения переходят на другой уровень близости.

Эмоциональная зависимость - это ведь не всегда плохо и со знаком минус. Зависимость необходима в близких отношениях. Без нее некуда. Нельзя быть "независимой" от любимого человека. Зависимость - это доверие и любовь. Без нее близость душевная невозможна. Поэтому это нормально. Единственное, неправильно, когда эта зависимость начинает приобретать уродливые очертания полной зависимости. Когда человек может делать все что хочет, ты все проглотишь.

То есть важна гармония между зависимостью и независимостью. Нужно "по-хорошему" зависеть от мужчины, но понимать, что даже с ним есть та грань, которую если он перейдет, придется расстаться. И надо быть внутренне готовой к этому всегда. Чтобы и он об этом знал. Да, он может делать все что захочет, потому что он свободная личность, но вот если он сделает так, то будут такие последствия. Да, будет больно и ей и ему, но чтобы душевно не умереть - это нужно делать.

Ну то есть, да - надо любить, надо себя дарить, надо вкладываться в отношения каждый день, как в последний, полностью. Но понимать, что это может кончиться в любой момент, когда человек перейдет ту грань, которую непозволительно проходить ни кому по отношению к Вам или просто потому что умрет.

Я вот как-то так думаю.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Данная тема закрыта. Цель нашего форума - оказание практической помощи разными способами, в том числе, беседой.
В данной теме присутствует одна точка зрения - Автора. Полагаю, она уже изложена достаточно ясно. Диалог не получается.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»