Не знаю, чем, но прошу

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Не знаю, чем, но прошу

Сообщение АннаКузнецова »

 
Ну простите меня! Да, я жалею себя, но мне сейчас плохо. В конце концов, это ваш крест, раз создали такой сайт для наших воплей и соплей. Пожалуйста, если есть хоть какое-то доброе слово, киньте его мне! Не могу, как специально, открою газету, журнал, везде о девственности и о страшных карах для тех, кто ее потерял. Потери в семье, болезни, рождение больного ребенка, проклятие на род и т.п. вещи. У меня род был проклят до седьмого колена, а ведь этот урод мог сознаться жене (правду говорить легко и приятно - его девиз), и она могла проклясть мой род опять до седьмого колена. Хорошо бы всё грозило только мне. Мне ведь не рожать. У меня был обет в детстве - если сбудется, то пусть я любимого не встречу. Я не жалею об этой жертве, но оказалось, что за нелюбимого выйти не могла бы, даже если была бы и здорова. А я ещё и больна. Да, и без того проклята - эта позорная болезнь, принесшая мне немало пользы, но немало и мучений, допоганившая и без того поганый характер. А теперь не знаю, чего ждать. А вдруг у меня украдут племянницу на органы? Это ведь самое дорогое, единственное, последнее, что у меня есть. Или она умрёт. Мне страшно ждать, когда и как придёт эта невыразимая кара. Мало мне того, что я уже получила за свой грех? Ну простите, что я думаю о себе и своих чувствах. Я постараюсь,чтобы это не навсегда. Может быть, это можно как-то отмолить? В монастырь я не могу. У меня на это сил нет. Честно нет, я ведь испытывала свои силы вольно и невольно не один раз. Можно думать что угодно, но у меня жизнь, как и у любого человека, без трудов и горя не обошлась.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не знаю, чем, но прошу

Сообщение т@нюша »

 
АннаКузнецова писал(а):Ну простите меня! Да, я жалею себя, но мне сейчас плохо. В конце концов, это ваш крест, раз создали такой сайт для наших воплей и соплей. Пожалуйста, если есть хоть какое-то доброе слово, киньте его мне! Не могу, как специально, открою газету, журнал, везде о девственности и о страшных карах для тех, кто ее потерял. Потери в семье, болезни, рождение больного ребенка, проклятие на род и т.п. вещи. У меня род был проклят до седьмого колена, а ведь этот урод мог сознаться жене (правду говорить легко и приятно - его девиз), и она могла проклясть мой род опять до седьмого колена. Хорошо бы всё грозило только мне. Мне ведь не рожать. У меня был обет в детстве - если сбудется, то пусть я любимого не встречу. Я не жалею об этой жертве, но оказалось, что за нелюбимого выйти не могла бы, даже если была бы и здорова. А я ещё и больна. Да, и без того проклята - эта позорная болезнь, принесшая мне немало пользы, но немало и мучений, допоганившая и без того поганый характер. А теперь не знаю, чего ждать. А вдруг у меня украдут племянницу на органы? Это ведь самое дорогое, единственное, последнее, что у меня есть. Или она умрёт. Мне страшно ждать, когда и как придёт эта невыразимая кара. Мало мне того, что я уже получила за свой грех? Ну простите, что я думаю о себе и своих чувствах. Я постараюсь,чтобы это не навсегда. Может быть, это можно как-то отмолить? В монастырь я не могу. У меня на это сил нет. Честно нет, я ведь испытывала свои силы вольно и невольно не один раз. Можно думать что угодно, но у меня жизнь, как и у любого человека, без трудов и горя не обошлась.
Анна, действительно, жизнь не обходится без трудов и горя. Что мы в такие дни делаем - усиливаем молитву, идем к исповеди. Сейчас Великий Пост - самое время для покаянной молитвы. Это ведь Вам по силам, правда? А в монастырь идут по благословению батюшки, а не просто так. Не взваливайте на себя ношу, которую не несете, а только размышляете о ней. Но ведь в Ваших силах поехать в монастырь на несколько дней на послушание.

Анна, Вы же можете не читать газеты, журналы, это ведь в Ваших силах?.. И Вы же можете читать Библию - особенно то место, где про разбойника на кресте. Анна, милая, ну Вы же знаете, что все дело в покаянии. Вы же знаете - нет непрощенных грехов, а есть грехи нераскаянные. Не надо бичевать себя и ждать "кары небесной" и придумывать себе страхи.. Молитесь и кайтесь..и Господь не оставит! И еще Анна - сейчас не только Вы, но многие подвержены весеннему депресняку - старайтесь больше гулять, попейте витамины. Всего Вам хорошего!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Анютка, дорогая девочка!!!
Мне так понятны Ваши чувства: когда одна потеря за другой, и в душе столько отчаяния, глыба неподъемная, и кажется что потеряно всё, и ждешь самого страшного.
Анюта, читайте молитвы, хоть через силу. Накатывает тоска и слёзы- вливайте их в молитвы и просите этими слезами себе облегчения. Это помогает. Пусть не сразу. Отвлекайтесь от страшных картин, заставляйте себя.
Нет таких грехов, которые Бог не прощает. НЕТ ТАКИХ ГРЕХОВ. Раскаявшемуся прощается ВСЁ, ВСЁ. А по поводу девственности:
"Если сохраняется святость души , то святость тела остается нерастленною , хотя бы тело и потерпело растление ; напротив, как скоро не соблюдена чистота души, исчезает и святость тела, хотя бы тело и не было осквернено". Очищайте свою душу, в нашей жизни нет фатальностей- всё поправимо.
Почему Вы думаете, что Вас обязательно должна постигнуть кара? Вы себе сама жестокий палач, а Господь милостив.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Милая Анечка,

Подумайте, не привносите ли Вы много своего в оценке Бога? Разве где-то в Евангелии написано о проклятии до седьмого колена. Я не спорю мы свои грехи передаем детям и так далее, но все это только в том случае, если мы не раскаялись не поняли корней почему мы совершили грех и как его не совершать и не научили детей своим примером. Это раз.
И второе - Бог милостив, Бог прощает все раскаяные грехи, нет того греха, который не прощается.
И третье - мы не можем претендовать на то чтобы понять Бога, мы творение и нашего разума и способностей в принципе не хватит. Нам открываются какие-то вещи по молитве и по благодати, мы сами их никогда не можем себе получить, нам могут только дать. Поэтому задумайтесь, можете ли Вы точно знать как и за что Бог карает и как и за что милует?
Есть золотая середина и каждый ее ищет своей болью и страданиями, эту самую середину между карой за грехи и пониманием в каком виде она приходит (думаю это только святые могут видеть, да и то если они при жизни поверят что они это знают, это сразу прелесть и отпадение от Бога), и милостью Божьей которая на нас каждый день изливается.
Ведь все что нам Господь дает это для нашего спасения, не для кары и проклятий, а чтобы мы могли выучить какой-то урок, это все зачем-то.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Аня!

Все можно исправить, пока мы живы! Каждый новый день - шанс сделать себя и окружающий мир немножко лучше. Держись, ты не одна!
:give_heart:
Анна Дудкина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:13
Откуда: Москва

Ты самая лучшая!

Сообщение Анна Дудкина »

 
Привет! Тебе сейчас плохо...тошно...страшно...Но ты такая умница! У тебя чистая и светлая душа! ТЫ красавица! Я ни разу тебя не видела. но точно знаю, что ты прекрасна! И даже не смей себя ругать! Жалеешь себя - жалей! Поплачь, если хочется - а почему нет? А ещё лучше - посмейся. Если сможешь. Почитай что-нибудь светлое, посмотри с племянницей десткие мультфильмы. Посмотри на детей - им же тоже и страшно бывает, и одиноко, и они себя жалеют - ещё как! Но их есть Царствие Божие! Стань снова маленькой и не ругай себя. Пусть это делает кто-нибудь другой! Я люблю тебя, за то, что ты смелая и принципиальная. И очень-очень сильная!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, чем, но прошу

Сообщение Сирень »

 
АннаКузнецова писал(а):Ну простите меня! Да, я жалею себя, но мне сейчас плохо. В конце концов, это ваш крест, раз создали такой сайт для наших воплей и соплей. Пожалуйста, если есть хоть какое-то доброе слово, киньте его мне! Не могу, как специально, открою газету, журнал, везде о девственности и о страшных карах для тех, кто ее потерял. Потери в семье, болезни, рождение больного ребенка, проклятие на род и т.п. вещи. У меня род был проклят до седьмого колена, а ведь этот урод мог сознаться жене (правду говорить легко и приятно - его девиз), и она могла проклясть мой род опять до седьмого колена. Хорошо бы всё грозило только мне. Мне ведь не рожать. У меня был обет в детстве - если сбудется, то пусть я любимого не встречу. Я не жалею об этой жертве, но оказалось, что за нелюбимого выйти не могла бы, даже если была бы и здорова. А я ещё и больна. Да, и без того проклята - эта позорная болезнь, принесшая мне немало пользы, но немало и мучений, допоганившая и без того поганый характер. А теперь не знаю, чего ждать. А вдруг у меня украдут племянницу на органы? Это ведь самое дорогое, единственное, последнее, что у меня есть. Или она умрёт. Мне страшно ждать, когда и как придёт эта невыразимая кара. Мало мне того, что я уже получила за свой грех? Ну простите, что я думаю о себе и своих чувствах. Я постараюсь,чтобы это не навсегда. Может быть, это можно как-то отмолить? В монастырь я не могу. У меня на это сил нет. Честно нет, я ведь испытывала свои силы вольно и невольно не один раз. Можно думать что угодно, но у меня жизнь, как и у любого человека, без трудов и горя не обошлась.
Милая-милая Аня,
Вот беда-то...Жалость - это то, что Вас убивает, этот тот "паразит", которому Вы отдаете все свои силы и энергию...Жалость и страх...
В этом, конечно, есть приятное - и бояться, и жалеть себя - все это так привычно, уютно и ...безопасно....
Так же как приписывать свои неудачи "проклятию рода", "сглазу", "обету"...И это удобно...жизнь идет - идет мимо, а отвечать за нее (за свою жизнь) не надо...
Красота!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Аня, привет. Сирень очень права
Милая-милая Аня,
Вот беда-то...Жалость - это то, что Вас убивает, этот тот "паразит", которому Вы отдаете все свои силы и энергию...Жалость и страх...
В этом привычно, уютно и ...безопасно....
Анечка, нужно бороться, нужно мерзлую землю грызть зубами, но из этого состояния нужно выбираться. Ты веришь в Бога?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Аня, скажи мне, чтобы ты мне посоветовала. Потому что я сама не совсем понимаю, что я могу в такой ситуации сделать, но может ты знаешь?
У меня было несколько случаев в жизни связанных с тем, что другие люди (мужчины) узнавали, что я не девушка. И один из них был по-настоящему для меня болезненным. И вот совсем недавно иду по улице и слушаю лекции монахини Нины (Крыгиной), в которой говорится в том числе о целомудрии, и мне стало очень нехорошо, просто хоть под поезд кидайся. У меня было супер настроение, а после нескольких слов, которые я услышала, оно кардинально изменилось. При этом, я знаю, что Господь прощает исповеданные грехи. И возвращает целомудрие по мере раскаяния.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Аня, лукавый Вас мучает, а Вы и не сопротивляетесь! Это заметно по тому, как Вы размышляете.Не забывайте, что Бог создал всех людей, и Вас в том числе, для того, чтобы мы были счастливы, и Он, все-таки, Всемогущий, и другого могущего кроме Бога нет!!! А поэтому, раз мы точно знаем, что Он на нашей стороне, чего же бояться? Только своей слепоты и нетрезвости. Христос - разрушил все клятвы и проклятия, и как Вы там считаете всякие колена, на манер дохристианских иудеев? Грех, который передается от родителей к детям, в виде дурного примера и устойчивой привычки грешить, преодолевается с Божьей помощью! Может это и трудно, как Вам, но не невозможно, это точно. Вы стоите на пути к счастью, и не двигаетесь с места, только из страха?
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»