Не знаю, возвращаться ли к мужу или остаться с любовником

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Мария Корякина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 04:13
Откуда: Хабаровск

Не знаю, возвращаться ли к мужу или остаться с любовником

Сообщение Мария Корякина »

 
Здравствуйте.
Прошу Вас, очень прошу Вас помочь мне!
Я ужасно запуталась и не знаю, как мне исправить свою жизнь. Моя история длинная, но я умоляю Вас – прочтите ее и дайте мне совет, как поступить правильно.

Почти восемь лет я прожила с мужчиной. Все вроде было как по сценарию – начали встречаться (мне было 17, ему 25) , потом в 20 я вышла за него замуж, в 23 – родила дочь. Дальше – не знаю, что стало причиной того, что мы стали как чужие – толи его упрямый характер и греховность, толи моя легкомысленность. Мы перестали общаться, он не интересовался ребенком, много пил, ездил с друзьями по ресторанам (после расставания я узнала, что он мне изменял там…. с проститутками). Мы жили как в коммунальной квартире. Я очень старалась наладить отношения: просила, пыталась общаться, плакала, кричала, истерила – я перепробовала все – он относился ко всему этому как к детскому лепету, просто смеялся и говорил что все это глупости – у нас все хорошо. ЗА год до нашего расставания я ему прямо сказала – что так не смогу жить, что мне нужно общение, что я ХОЧУ ласки – и она ведь у нас была когда-то, что еще немного и мое сердце просто опустеет – и тогда велик шанс, что в него постучится кто-то другой – и я не смогу устоять. Даже это не помогло.

Через год после этого разговора появился ОН. И постучался, и приголубил…. Идеальный мужчина: уважает мать, работает, хорошо относится к детям, слушает, понимает, сопереживает. Сначала мы были просто друзьями. Я не позволяла себе никаких действий, но в итоге – поняла, что отношения с мужем у меня уже не смогут восстановится, и рассталась с ним. Поставила точку, поговорила. Муж не находил себе места – ходил по колдуньям, клялся, что сделает все что я скажу, лишь бы мы были вместе – но мне было уже это не надо, пытался меня вернуть всеми способами. Он чуть не сошел с ума – мне его было очень жалко, я с ним встречалась, беседовала по телефону, успокаивала. Но у него ничего не вышло – вот уже 2 года как мы не вместе. Официально разведены.

Через какое-то время я начала встречаться с НИМ. Но с самого начала у нас начались проблемы. Мы скрывали отношения (т.к. я была не разведена еще и боялась, что у мужа случится срыв, даже опасалась за ЕГО жизнь). Через месяц я забеременела от него – была в шоке. Препятствий было несколько – то, что никто не знал о наших отношениях (реакция была бы ужасной), и потом – он принимал какой-то запрещенный препарат и по моим подсчетам как раз тогда когда я забеременела. НЕ смотря на это он был безумно рад, называл меня своей женой и хотел чтобы я рожала ребенка. Я постоянно молила Бога чтобы он дал мне знак – будет ли здоров этот ребенок. И когда я пришла в больницу для определения беременности – мне сказали точный срок!!! (2,5 недели – обычно говорят же 2-3 недели, или 3-4 недели). Отсчитав ровно эти 2,5 недели – я поняла, что это как раз день приема этого злосчастного препарата. Я восприняла это как знак – и сделала аборт. Только потом я осознала что наделала - может это и был Божий знак что ребенок не здоров, но никогда Бог не мог бы мне дать этот знак чтобы я лишила дитя жизни.

Дальше больше. У НЕГО начались проблемы на работе, он уволился, а потом оказалось что у него нет ни образования толком ни стажа – по поводу образования он мне получается врал (т.к. я с высшим), да и желание работать вообще испарилось (уже больше года не работает). Потом он начал периодически уходить к матери – становясь мне абсолютно чужим – будто это и не он вовсе, а кто-то другой. Теперь сходила с ума я. Сегодня он любит – завтра вообще никак не относится – даже ненавидит. Я восприняла все это как наказание за грехи и постоянно прощала и пыталась что-то поменять. Через год я снова забеременела. И так получилось – что уже я в этот период лечилась у дерматолога и принимала различные лекарства. Меня это не остановило – я решила сохранить ребенка, мы подали заявление в загс. Но у меня начались периодические кровотечения (с первым ребенком ничего такого вообще не было – никаких проблем). А когда мы поехали выбирать платье – у нас случилась ссора – изничего – и он разбил телефон и ушел опять – исчез…. Оставил меня одну. На следующий день у меня началось кровотечение и лишь по счастливой случайности я смогла дозвониться до мамы – чтобы она забрала мою дочку, и я смогла уехать со скорой. В больнице мое состояние стабилизировалось, но ОН первые 2 дня не приходил и запрещал приходить своей матери ко мне (она не послушалась, конечно), потом пришел – сказав, что не знает, что с ним случилось, что якобы он сам не понимал что делает…. Меня мучили ужасные сомнения и я (мне до сих пор непонятно КАК я могла так поступить) – стала молиться Богу, чтобы он лишил меня этого ребенка, т.к. сама аборт сделать я не смогу, вырастить двоих детей одна я тоже не смогу, а с мужчиной этим я быть не хочу. И в этот же день у меня случилось страшное кровотечение и выкидыш. Под наркозом я постоянно плакала – врачи сказали, очнулась зареванная. Потом нашла повод – и мы отменили свадьбу, но с НИМ так и не рассталась – сама не понимаю почему.

Он объяснял свои уходы тем, что им кто-то управляет, и он себя не может контролировать, отсутствие работы объясняет тем же.

Потом у меня пропало золото – так и не знаю, кто его взял – есть подозрение что ОН, но я не знаю точно. То, что осталось, я спрятала.

Сейчас меня мучает совесть. Я уже исповедалась и ходила на молебны, даже устроила себе неделю внеочередного поста – чтобы искупить свою вину перед моими малышами. У меня ощущение что обоих убила именно я. Мне часто в видениях приходит первый малыш. Здоровый и крепкий мальчик.

Еще - меня грызут постоянные сомнения - доводят меня до состояния сродного депрессии - мне стало тяжело работать, дома не могу ничего делать, даже с ребенком общаться себя заставляю. Я не знаю, что мне делать. Мой бывший муж постоянно ездит ко мне, мы общаемся. У него уже есть другая женщина, но я чувствую, что он все еще хочет меня вернуть. Но он очень сложный человек конечно – и врятли сможет измениться. ДА и появляется в моей жизни всегда сразу после возникновения трудностей – толи любит и правда, толи действительно пытается как-то повлиять на мою жизнь с помощью магов или еще чего-то.

У меня есть ощущение, что меня испытывает нечистая сила. Но есть сомнение в голове - что было промыслом нечистой силы - то, что я ушла к от мужа, или то, что происходит сейчас, потому как с мужем с точки зрения религии столько грехов у меня не было. Был конечно сначала блуд - но потом свадьба - все как положено.... Он изменял, маты, пьянки и курево - это да..... но детоубийства не было и врятли могло быть вообще, воровство это,
ленность к труду.

Я запуталась и боюсь принимать поспешное решение. Прошу Вас, скажите, что я должна сделать сейчас?
Может, правильнее вернуться к бывшему мужу, отцу моего ребенка и начать все заново – строить, уделять максимум внимания семье (но я очень сомневаюсь что смогу, помимо прочего, он перестал привлекать меня как мужчина).
Может, я должна остаться с тем мужчиной, с которым я сейчас, ходить в церковь и просить Господа, чтобы он сам помог мне разрешить ситуацию. Он готов на общение, мы пытаемся что-то изменить в наших отношениях - но работать идти он не хочет, да и ребенка или свадьбу – уже тоже. Я ему столько простила - думаю, что люблю, но моя психика уже так истощена, что я сама уже ничего не понимаю.
Или может я вообще должна остаться одна – работать над собой, ходить в церковь, и молиться о том, чтобы Господь послал мне достойного мужа.

Помогите мне. Дайте совет. Моих познаний в религии не достаточно – меня уже запутывали все эти целительницы (муж меня пытался водить к ним) и колдуньи – со своей мнимой помощью, и ведь я верила, даже ребенка к ним водила – чтобы сняли порчу. Перестала ходить лишь тогда, когда услышала из ее уст (про аборт) – что Бог ОТВЕЛ МЕНЯ ОТ РЕБЕНКА – была в ужасе и больше не ходила туда – осознав и свою греховность. Я боюсь снова запутаться и сделать неправильный выбор.


Отредактировано в соответствии и п.7.5, 8.6.3. Teri-cat.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Настюша писал(а):Лукавый думаю доооолго ещё будет водить за собой... Но верьте, что Бог поможет. То что исповедались, это хорошо. Может быть Вам лучше найти духовника, которому расскажете всё тоже самое, чтобы он Вам помог жизнь так скажем "выпрямить"? Трудно тут однозначный совет дать, но я лично в домашних условиях, чтобы не отступить от веры и молитвы, читаю душеполезные книжки. В основном советы старцев, Евангелие, Библию (Новый завет, послание Апостолов), смотрите полезные фильмы. Общайтесь чаще с благочестивыми людьми. И помните, что нету такого греха, который не может быть прощен у Господа.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Маша, я конечно не психолог но судя из написанного у вас явный синдром жертвы. Именно поэтому вы притягиваете таких неблагополучных мужчин. Перестаньте себя жалеть, начните работать над собой, хвалите себя даже за самые незначительные успехи. А самое главное прекратите себя винить! Если Вы веруете в Бога - предоставьте Ему судить правильно ли Вы поступили или нет. Суд этот будет потом. А пока что живите и учитесь любить себя, иначе Вы так и не обретете семейного счастья.
А мужчин этих отпустите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Интересно.. Вы говорите о "греховности" вашего мужа бывшего - а вы, получается, агнец невинный?...

Думаю, вам сейчас надо думать не к кому из мужчин вернуться, а о своей душе и своем ребенке. Просите прощения у Бога, кайтесь, в церковь ходите, начинайте вести духовную жизнь. И сайты почитайте https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Мария!
Вы описываете свое состояние как растерянность, истоцение психики, и поэтому в первую очередь нужно посмотреть, что Вас лишает трезвости рассуждения, и делает неспособной к принятию правильных решений?
Вы пишите, что отношения с мужчинами довели Вас до такого состояния. Значит, логично предположить, что сейчас Вам нужно прекратить отношения, которые отнимают у Вас столько душевных сил, выбивают из колеи, не дают трезво оценить себя, и окружающую обстановку.
Нужно заняться восстановлением своих сил, приобретением трезвой рассудительности!
А значит и о душе нужно позаботиться, т.к. если Вы будете иметь здоровый Дух, то и все остальные области Вашей жизни придут в норму.
На это требуется время, и определенные усилия. Но именно это для Вас сейчас самое важное, сконцентрируйтесь на этом, ходите в Храм, Исповедуйтесь, Причащайтесь, старайтесь избегать всякого греха, найдите себе авторитетного для Вас советчика в этих вопросах, и возрастайте духом. Все остальное может быть исправлено только через заботу о Вашей душе!
Бог Вам в помощь.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»