Как быть?Смириться, хоть грех восполнял недостачу в личной

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Голубка_232
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:06

Как быть?Смириться, хоть грех восполнял недостачу в личной

Сообщение Голубка_232 »

 
А как быть, если в любящей семье, при нежности и уважении - нет страстных отношений? Откуда девственнице было знать, к чему брак приведет - или не приведет??? А любовь в семье есть - страсти нет. Но я подробнее хотела, совет спросить. Выстрадано, извините. - Как быть - у меня просто рвется это из души - когда да... измена совершилась. Но понимаешь: любишь-то МУЖА. Но другие отношения возникли... в его отсутствие... потому, что ИЗНАЧАЛЬНО - неопытность и т.п. - как в рассказе Станюковича о неопытной морячке - верующей... - физические отношения с мужем не были страстными... И теперь - любишь мужа, а отказаться от радости близости не можешь... Хотя полу-любовник - это как вариант соблазнения из "Опасных связей", когда бывшая институтка любила юного жениха, а соблазнителя - нет, и не понимала, что он ее соблазнил, фактически. Простите. Но нужен совет! (Любви-зависимости к другому уже нет, осталась ревность к тому, что при мне завел роман в письмах с первой любовью брошенной... скоро встретятся семьями - без ее мужа - не летнем отдыхе). Скорее всего, с ним расстанусь - но в семье-то в интимных отношениях ТОГО восторга быть не может. Нету) Смиряться??? И так всю жизнь ведь провела - всю молодость.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уж простите, не понимаю я вас... если есть любовь, настоящая любовь, то есть больший восторг, чем от простого физического наслаждения, потому что сливаются не только тела, но и души. ну а если любви нет, то и физикой особо не удержишь, все это приедается со временем...

Так что вы уж определитесь :wink:
Голубка_232
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:06

Сообщение Голубка_232 »

 
Спасибо за ответ. Я к тому, что есть любовь - а норамльно ли это, что "физики", как вы говорите, при ней - нет. И тяжко бросить "физику", коль знаешь, что там, в другом месте она есть. Но гнетет именно осознание греховности ситуации. И несладкий характер другого мужчины. (обычно от плохого друга заводят друга, а тут наоборот вышло...)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А не лучше ли с мужем проблемы попытаться решить, что и почему у вас не так, чем бежать от проблем на сторону?

Просто если я люблю, я не хочу причинять любимому человеку страдания, какими наслаждениями меня не помани. И, опять же, мы не животные, себя должны уметь контролировать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?Смириться, хоть грех восполнял недостачу в личн

Сообщение Delfina »

 
Голубка_232 писал(а):А как быть, если в любящей семье, при нежности и уважении - нет страстных отношений? Откуда девственнице было знать, к чему брак приведет - или не приведет???
Что вы понимаете под страстными отношениями? Сколько лет вы в браке?
Голубка_232
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:06

Сообщение Голубка_232 »

 
Я не бегу от проблем в сторону, просто мужа часто подолгу нет дома (в браке почти 20 лет), и нежность присутствует, но не заводит - пика наслаждения, если так выражаться высокопарного и не бывало. Заводит меня, как выяснилось, элементарное - искусство поцелуя и выражение активного желания со стороны мужчины. А не наоборот.И навстречу мне муж не идет, хоть я уже все объясняла - я понимаю, у каждого свой сексуальный почерк, и умение целоваться и увлекать досталось ловелас ценой опыта. Такого опыта мужу я бы не хотела. Но возникла дилемма.
И страстные отношения - это то, что я люблю двоих, видимо. Ну что это - любовь, зависимость - когда порвать не можешь отношения, хоть они - вебрачные. Не можешь, и когда супруг дома нходится.
Но не пошло ли мне выносить это на обсуждение?т Может, я вас смущаю? Покаяние и причастие в великий пост дли мне силыв - но они ушли - из-за эмоциональной завсимости (ТОТ усмеет ниточки дергать, ревность и плохое обращение, наоборот, заставляло броситься к нему). И просто ощущение хорошего поцелуя именно этого человека.ю И то, что мы часто вынуждены идеться. А есали рекратить все это - обрубит саму возможность общаться (что непосто будет сделать), то ы семейной жизни у меня будет тот же штиль... Я не знаю, как быть. Причем, у супруга я неотнимаю - ни ласку, ничего в НАШИХ отношениях. Разве что, себя - спокойную. Мысли крутятся не дома... Если кого смутила - еще раз простите.
Голубка_232
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:06

Сообщение Голубка_232 »

 
То я думаю: перемелется само, страсть не самое важное в отношениях, в конце концов. И зря я сюда написала, наверное. То не уверена, что зря. Видно, надо пережить это искушение. Не знаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Про зависимость почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

И нужно срочно идти в церковь, на исповедь. Вы и сами понимаете, что поступаете неправильно. И зря вы думаете, что ваши измены никак не влияют на вас с мужем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Голубка_232 писал(а):То я думаю: перемелется само, страсть не самое важное в отношениях, в конце концов. И зря я сюда написала, наверное. То не уверена, что зря. Видно, надо пережить это искушение. Не знаю.
Нет, само ничего не перемелется. Если вы веруете, то знайте, что в вашей душе сейчас идет битва за вас, и пока что вы больше склоняетесь к греху.
Хорошо, что написали сюда, только почему раздел выбрали, который, в общем, не предусматривает обличения? Грех как болезнь, его надо выявить, а потом найти средства против. А так, жалеючи да плача, как с ним совладать? Вот вы же чувствуете себя совершенно бессильной перед бесом, и ни любовь, ни уважение, ни счастливое замужество, ни разумные доводы, ни даже совесть не могут справиться всего-то навсего с воспоминанием о страстном поцелуе. Перевешивает та чаша весов, на которой, как ни странно, нет уважения, нет любви, есть страдание, унижение и стыд.
Голубка, никто, поверьте, из супругов со стажем, даже и небольшим, не избежал искушения. Даже если была страсть, она потом меркнет, это неизбежно и нормально. Мои подружки, например, сразу замечали, что я хорошею, если мне оказывали знаки внимания посторонние мужчины, не муж. Конечно, сразу помыслы, конечно, приходят какие-то соблазнительные мысли. И вот тут самое главное - понимать, во что ты вляпаешься, если "замечтаешься" и уступишь соблазну. Представьте омут. И у вас еще есть возможность его избежать, но вы позволяете себя затянуть.
Вы теперь и сами видите, как тяжело вынырнуть. Но даже теперешнее состояние - не самое страшное из того, что может быть, если вы не начнете сопротивляться. Бес - он манит и обещает, а потом сам же и смеется над нами. Вы понимаете, чем может кончиться ваш роман? Полным крахом вашей семьи, несчастьем детей, мужу вы разобьете сердце, а тот, ради которого вы все это сделаете, просто бросит вас, и сделать это может в самой ужасной форме. И потом уже ничего не вернешь.
Разбитая жизнь - и страстный поцелуй. Как думаете, стоит одно другого?
Но разумные доводы - это слабый аргумент, когда мы во власти беса. Надо бороться молитвой. Гнать блудные помыслы молитвой, мысли о нем - молитвой: Господи, благослови (имя). Не помогло - еще раз, еще. Увидите - отступит. На исповедь, какие бы мысли не лезли в голову, потому что бесу вас отпускать не захочется, и он будет внушать стыд, например. Прелюбодеяние - страшный грех, только покаяние, настоящее, истинное способно исправить это повреждение. Но это еще полдела. Подумайте, что здесь, на этом свете, мы еще имеем возможность исправить жизнь. Избавитесь вы от страсти, обратите нежность на мужа, которого любите, откуда вы знаете, что Господь не благословит вас преображенной любовью, с которой не сравнится ничто? Вы только вложитесь в брак честно, все силы вложите. А если наоборот, погрязнете в грехе, то здесь пострадаете - ладно, здесь все же есть худо-бедно возможность передышки. А в ином мире, представьте, ваши страдания будут вечными. Подумайте об этом! Только безумец может пожелать себе такой доли.
Помоги вам Бог, Голубка! Не поддавайтесь врагу, он счастья не даст. У него задача - мучить нас и обманывать.
Голубка_232
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:06

Сообщение Голубка_232 »

 
СПАСИБО, Teri-cat И Narine.
Голубка_232
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:06

Сообщение Голубка_232 »

 
Милан Кундера. Невыносимая лёгкость бытия:
Первое предательство непоправимо. Оно вызывает цепную реакцию дальнейших предательств, из которых каждое все больше и больше отделяет нас от точки нашего исходного предательства.
*
Пока кругом сияет листопад,
колышет ветер золотую реку.
На эти листья страшно наступать,
а больше некуда.
Еще успеем перезимовать
и в грязь втоптать невинность бела снега.
Как страшно-то — любимых предавать,
а больше некого.
Весна прозрачна. Шелк — ее наряд.
Клянись, что расстаемся не навечно.
Страшнее нет — надежду потерять,
а больше нечего.
Созрело лето, как запретный плод,
и алый свет слепит глаза под веками.
Молиться страшно. Богу — не поймет.
А больше некому.
Алекс Гарридо
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бог всегда поймет наши молитвы.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Две мои близкие знакомые были в Вашей ситуации. Одной очень повезло, т.к. ее измена только укрепила отношения с мужем. Она очень сожалеет о случившемся, а с мужем через почти 20 лет семейной жизни опять медовый месяц, затянувшийся уже на пару тройку лет. Повенчались, счастливы, по секрету мне она рассказала, что страсть бьет фантаном и любовь на месте, и детей двое, и дома уют и тепло. Другая подруга с мужем по всякому пыталась изменить интимные отношения, но он ни в какую, темпераменты разные. Мужа, говорит, люблю, ценю и уважаю, никогда не брошу, но без страсти не могу, чахну. Но ведь это же жить, как на пороховой бочке: в любой момент будет взрыв, КАТАСТРОФА! Как можно уважать мужа и при этом предавать его? Если Вы и правда семьей дорожите - бросайте эту страшную игру с дьяволом. От этой страсти может быть много бед, неужели можно пожертвовать уютом и теплотой мужа ради нескольких секунд бурного оргазма? Мы же не животные...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Измена тупит в человеке чувства, то есть отношения с мужем пойдут только наспад(((. Вот, если свою энергию и желание направить на семью, решать проблемы внутри семьи, вот тогда будут происходить перемны. Вам нужно познать мужа и взрастить любовь к нему. Молитесь Богу об укрепления любви в Вашей семье, а остальное все преложится. Главное не ставьте стратсь на первом месте, только любовь.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»