мой любимый не свободен, но я и на пушечный выстрел не подо

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дженна писал(а): вот тут немного не понятно. зачем его строить?
Дженночка, моё ИМХО, что женщины, которые говорят, что им мужчина не нужен, что они счастливы сами по себе - все-таки лукавят. Я не знаю ни одной женщины, даже высокоразвитой духовно, которая ловила бы кайф от своего одиночества. Я не призываю никого цепляться за первого попавшегося мужичонку под девизом лишь бы с кем, но я считаю величайшим счастьем, когда тебя любит достойный мужчина и которого любишь ты. Ведь Господь создал нас разнополыми не просто так, а для пары.
Девочки, ну все же мы хотим женского счастья, чтобы нас любили, заботились, дарили подарки...
Диагностика семейных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):
Дженна писал(а): вот тут немного не понятно. зачем его строить?
Дженночка, моё ИМХО, что женщины, которые говорят, что им мужчина не нужен, что они счастливы сами по себе - все-таки лукавят. Я не знаю ни одной женщины, даже высокоразвитой духовно, которая ловила бы кайф от своего одиночества. Я не призываю никого цепляться за первого попавшегося мужичонку под девизом лишь бы с кем, но я считаю величайшим счастьем, когда тебя любит достойный мужчина и которого любишь ты. Ведь Господь создал нас разнополыми не просто так, а для пары.
Девочки, ну все же мы хотим женского счастья, чтобы нас любили, заботились, дарили подарки...
Как всегда - подписываюсь под каждым словом! :D
И немного позитива: знакомая (познакомились на фитнесе) только что приехала с Сицилии. Сказала, что это был лучший отдых в ее жизни. Они там катались на яхте и мимо них проплывала другая яхта, а на ней отдыхали...Дольче&Габанна :D , видели мафиозный клан, который сейчас руководит островом, и видели извержение Этны, когда туда была экскурсия, им сказали, что это редчайший случай. В общем вот такие у нее впечатления :) Здорово!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ниночка К писал(а): Лари, а ничего что я сочеталась браком с разведенным человеком (сама будучи разведенкой)? Слышала - это тоже какой-то грех.
Ниночка, хоть я и не гуру :D , а наоборот сама такая же, увы, но думаю, что любой по счету БРАК не может быть грехом. Моя любимая поговорка в подобных случаях: "ТАМ хоть и канцелярия, но все же Небесная...". Не может Господь наказывать, Он только и стремится, что бы нам такого хорошего дать. Это мы сами всё можем превратить в свою же пытку. Поэтому думаю к повторным бракам и настороженность у церкви - если не получилось однажды, то скорее всего наступим на :xsunx: еще разок, без должного пересмотра своей жизни.
Мне очень понравилась статья по этой теме священника Павла Гумерова, почитайте, там очень подробный разбор ошибок и ответы на важные вопросы https://www.pravoslavie.ru/jurnal/46236.htm
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Идея того, что брак с разведённым (ой) - грех основана на этом открывке: "и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Матфея 5:32) и других параллельных из синоптических евангелий.
Если рассмотреть контекст, например, в Евангелии от Луки 6:18: "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует", то речь идёт о том, что человек специально разводится с одной, чтобы жениться на другой. Такой развод и брак по мнению Иисуса ничем не отличается от измены, только "узаконенной". Вряд ли это наш случай.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Идея того, что брак с разведённым (ой) - грех основана на этом открывке: "и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Матфея 5:32) и других параллельных из синоптических евангелий.
Если рассмотреть контекст, например, в Евангелии от Луки 6:18: "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует", то речь идёт о том, что человек специально разводится с одной, чтобы жениться на другой. Такой развод и брак по мнению Иисуса ничем не отличается от измены, только "узаконенной". Вряд ли это наш случай.
Что-то я запутаась :oops: БМ подал на развод, т.к. оставил семью и живет у другой тети, я на развод согласилась, соответственно я разведенная женщина. Когда я выйду замуж, мой муж будет со мной прелюбодействовать?? :shock:
То, что БМ с тетей прелюбодеи, это понятно..
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Nusya писал(а):
Luchik писал(а):.
Что-то я запутаась :oops: БМ подал на развод, т.к. оставил семью и живет у другой тети, я на развод согласилась, соответственно я разведенная женщина. Когда я выйду замуж, мой муж будет со мной прелюбодействовать?? :shock:
То, что БМ с тетей прелюбодеи, это понятно..
Nusya, если ты выйдешь замуж, ты не будешь прелюбодействовать. На тебе нет вины прелюбодеяния. Не ты изменила и оставила семью, а твой муж. На тебе вины нет. Если выйдешь замуж греха не будет в этом. Этот отрывок касается тех, кто ради любовниц(любовников) бросает семьи и женится или выходит замуж. Они в этом случае все прелюбодействуют.
Nusya, кстати а ты зачем согласилась на развод, если ты я так поняла ждешь его возвращения?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok, спасибо за разъяснение.
Я согласилась на развод, потому что просила Господа показать мне какова Его воля, управить все, мне нужна была определенность. И вот так случилось, я подумала, что данный развод - Божья воля, чтобы приблизить меня к новому и лучшему в моей жизни. Мне стало намного легче. Я так думаю - если будет Богу угодно, чтобы мы были вместе, развод не помеха, а если нет, то значит будет другой человек в моей жизни... Если я буду ждать возвращения БМ, я застряну в надеждах и не смогу жить полноценно. Тем более у него теперь своя жизнь. Как-то так....
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Nusya. По вере твоей и будет тебе. Божьих тебе благословений. :first move:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok писал(а):Nusya. По вере твоей и будет тебе. Божьих тебе благословений. :first move:
Спасибо, дорогая Prostopushok!!! :give_rose:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
1-е Коринфянам 7
1А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].
12Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Luchik, а что вы этим хотите сказать?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Nusya писал(а):БМ подал на развод, т.к. оставил семью и живет у другой тети, я на развод согласилась, соответственно я разведенная женщина. Когда я выйду замуж, мой муж будет со мной прелюбодействовать??
Хотела ответить на вопрос Нюси цитатой из Библии. Простите, если что-то не так сделала :oops:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):
Nusya писал(а):БМ подал на развод, т.к. оставил семью и живет у другой тети, я на развод согласилась, соответственно я разведенная женщина. Когда я выйду замуж, мой муж будет со мной прелюбодействовать??
Хотела ответить на вопрос Нюси цитатой из Библии. Простите, если что-то не так сделала :oops:
Спасибо, Luchik! :)
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Дженна, я не понимаю в чем позитив? В том, что вы считаете себя верующим человеком и любите женатого? И что из того, что с ним ничего не имеете? Иисус сказал, что кто посмотрит с вожделением уже прелюбодействует в сердце своем. А вы говорите любите и еще оправдываете себя, вот какая хорошая, люблю и ничего плохого не делаю. В чем позитив ?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Уважаемая
Prostopushok, я эту тему не создавала, обсуждать ничего не просила. Спасибо. Если по вашему мнению я поместила свой пост (негативный) в такой позитивной теме, прошу у всех прощения:))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ой, забыла. Ниночка, :give_rose:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ненадежно в том, что есть другой человек, поведение которого вы не в силах спрогнозировать. И в любой момент может брак развалиться , как карточный домик (полон форум примеров), потому что свою-то волю вы можете напрячь и любить, а на волю другого человека вы не имеете не малейшего влияния. А мое счастье не развалится, так как оно не зависит вообще от внешних обстоятельств.
Что-то меня смущает в этих словах, Дженна.
Вы все рискуйте, а я (то есть вы, Дженна) получила пожизненную гарантию, страховой полис на то, что у меня-то ничего подобного не случится. Никаких рисков! Всё включено))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думать, что кто-то будет счастлив оттого, что будет "безгрешно" любить чужого мужа, это уже не соответствует природе человека. Счастье мужчины и женщины заключается в единении, с Богом, и друг с другом в браке!
Единение в браке не принесет счастья, если не будет полным, на духовном, душевном и телесном уровнях.
В случае Дженны такого единения не предполагается, а человеческая природа, в данном случае женская, неизбежно требует единения с мужем, так Бог сотворил.
Я не говорю о монашестве, но и Дженна тоже не говорит, так что это о другом.
Что же получается? Человек призван быть с частью природы супруга (т.е. счастлив), а он говорит, что счастлив ( т.е. тоже с частью), но чужого супруга!!!
Это в любом случае грех, т.к. в этом нет совершенства, и нет пути к настоящему счастью, которые от Бога. А жизнь идет, и она не резиновая.
Это все о любви в браке. Если кто-то думает, что можно любить чужого мужа в общем, так сказать по-христиански, то отвечу - конечно можно, но тогда не только его надо любить, но и всех остальных. И никаких половых мотивов, тогда это будет правдой. Иначе - самообман.
А если быть точным - лукавый похищает человеческую душу таким способом, сначала давая ложное ощущение счастья, а потом, когда годы пройдут, загоняя в отчаяние о невозможности все вернуть и построить настоящее счастье. Тут явно его рука, ведь он, как известно, человекоубийца. И, как сказал апостол Павел: "нам не безизвестны его замыслы", о чем и в аскетической литературе много написано.
Дженна, я уже Вам писал об этом, в другой теме, но сейчас не для Вас написал, а для тех, кто прочитает, и не поймет сути происходящего.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Дженна, вы часто пишете, что долго работали и избавились от зависимостей.

Но любить на расстоянии женатого человека - а что, это не зависимость? Это не мазохизм? Любить надо мужа. Своего. Отца своих детей.

А у вас получается, знаете, что то вроде того, как девочка-подросток любит своего купира, мальчика какого-нибудь сладкоголосого.

Не победили вы свои комплексы...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ненадежно в том, что есть другой человек, поведение которого вы не в силах спрогнозировать. И в любой момент может брак развалиться , как карточный домик (полон форум примеров), потому что свою-то волю вы можете напрячь и любить, а на волю другого человека вы не имеете не малейшего влияния. А мое счастье не развалится, так как оно не зависит вообще от внешних обстоятельств.
Вот пожалуй в этом и причина ваших безответных любовей, вы подсознательно себя подстраховываете. Вот над этим и надо работать.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Prostopushok писал(а):А вы говорите любите и еще оправдываете себя, вот какая хорошая, люблю и ничего плохого не делаю. В чем позитив ?
Ну как в чем? "Все люди как люди, а я королева!"
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Olips писал(а):
Ненадежно в том, что есть другой человек, поведение которого вы не в силах спрогнозировать. И в любой момент может брак развалиться , как карточный домик (полон форум примеров), потому что свою-то волю вы можете напрячь и любить, а на волю другого человека вы не имеете не малейшего влияния. А мое счастье не развалится, так как оно не зависит вообще от внешних обстоятельств.
Вот пожалуй в этом и причина ваших безответных любовей, вы подсознательно себя подстраховываете. Вот над этим и надо работать.
Абсолютно согласна. В реальности действительно есть риск, есть действия, есть усилия. И не всегда гарантирован тот результат, что хочешь. Но оно все настоящее, живое.
А тут срежиссируй себе мультик и крути в голове и кайфуй. Когда почитала о мечтаниях Дженны о том, как ее любимый мужчина бы отдохнул на канарах со своей женой, и как она этим воображаемым чужим счастьем упивалась, меня оторопь взяла. Почему то вспомнился термин "прелесть" из церковной лексики. Вспомнилась лиля Брик и две жены Бунина.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»