мой любимый не свободен, но я и на пушечный выстрел не подо

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

мой любимый не свободен, но я и на пушечный выстрел не подо

Сообщение Дженна »

 
Тема разделена от темы о позитиве после развода
Delfina
https://nelubit.ru/viewtopic.phpt=14466& ... sc&start=0
Девочки, привет.
Тут позитив вчера словила. Вернее не совсем его... Не хочу хвастаться, но у меня и негатива -то в жизни давным-давно нет, один но, позитив этот самый. Когда любовь - какой там негатив.
Иду вчера ( а погода замечу была такая чудесная, хотя это к теме дела не имеет - воздух прозрачный, небо синее-синее, теплынь, солнышко, листья зеленые и уже и желтые с красными, короче, такая красота) ... так вот иду себе - вижу плакат с рекламой туристической, там парень с девушкой обнимаются, везде зелень, море, рай. Реклама поездки на Карибы. (обмолвлюсь - мой любимый не свободен, но я и на пушечный выстрел не подойду к нему, угрозу семье не создам, ни-ни). Люблю давно. Ну вот так - что я сделаю. Его не трогаю, сама очень счастлива.
Так вот , увидела плакат - стала мечтать, чтоб .... ОН съездил на Карибы, отдохнул там, получил удовольствие. Далее стала представлять его на месте парня, а на месте девушки - его жену. И - радость, наслаждение такое, сердце поет. Это все происходило в течении короткого времени (пока мимо проходила), сделала несколько шагов и вдруг мысль пришла - ТАК ведь думать ненормально. По всем законам жанра я должна была либо о своей поездке на Карибы помечтать, либо , на худой конец, себя представить на месте девушки с ним. А все с точностью по-другому и очень искренне, о себе и думать забыла. Вот разве не прекрасно любимому желать счастья?
Позитив, однако:)))))
Создать семью после 40
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дженна писал(а):Далее стала представлять его на месте парня, а на месте девушки - его жену. И - радость, наслаждение такое, сердце поет.

По всем законам жанра я должна была либо о своей поездке на Карибы помечтать, либо , на худой конец, себя представить на месте девушки с ним. А все с точностью по-другому и очень искренне, о себе и думать забыла. Вот разве не прекрасно любимому желать счастья?
Позитив, однако:)))))
Счастья желать любимому - это прекрасно! Только счастье не в том, чтобы на Карибы съездить, а чтоб душу свою он спас... Ваша же задача не его душу спасать (полномочий никто вам не выдавал), а о своей душе заботиться. Вы же ее пока губите душевным мазохизмом - вообразили себе "любимого" какого захотели и "любите" его как хотите. А знаете кто влазит в ваши фантазии под обликом "любимого"? Знаете кому вы прислуживаете? Почитайте у Святых отцов о прельщениях, которые они испытывали.

Простите, девочки, меня нельзя пускать в эту тему - я как баба-Яга всегда против :P
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лари, я то же самое хотела Дженночке посоветовать, но как-то помягче, поэтому и не решилась.
Дженна, а у тебя реальный, земной, теплый и родной любимый есть?
А то страшно за тебя: молодая женщина, а не получится ли такого, что любя, даже искренне, своего чужого любимого, ты упускаешь возможность встретить и построить отношения со СВОИМ?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
[quote="ЛариТолько счастье не в том, чтобы на Карибы съездить, а чтоб душу свою он спас...[/quote]
в курсе, но поездка на Карибы спасению души не помеха
Ваша же задача не его душу спасать (полномочий никто вам не выдавал)
но молиться об этом мне никто не запретит. И о наличии полномочий на спасение его души я не заявляла.


Лари, я советов и комментариев подобного рода как-то не ожидала, спасибо. И полемизировать на эту тему не собираюсь.
Вообще хочу сказать что я очень счастливый человек.
Если я ошибаюсь и делаю что-то не так жизнь ткнет носом рано или поздно или на том свете прилетит. Это мой путь и мне его проходить.
Если меня в моей личной жизни что-то станет беспокоить - я обязательно открою на форуме тему в соответствующем разделе и буду с нетерпением ожидать комментариев.

Дженна, а у тебя реальный, земной, теплый и родной любимый есть?

Ах, Звездочка - уж какой есть, такой есть, вот этот. Любимых не выбирают.
А то страшно за тебя: молодая женщина, а не получится ли такого, что любя, даже искренне, своего чужого любимого, ты упускаешь возможность встретить и построить отношения со СВОИМ?

А мне не страшно - я на Господа уповаю и совершенно не о чем не волнуюсь (разве что самую капельку), в том числе и об этом.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
La Estrella писал(а):Лари, я то же самое хотела Дженночке посоветовать, но как-то помягче, поэтому и не решилась.
Да, моя категоричность сегодняшняя- это остатки злости на себя. Мне 42!!! Годы, сложившиеся в десятилетия проведены в подобных "экзерсисах любви" - себя жалко, девочек жалко. Только сейчас дошло, что надо смотреть на жизнь реально! спасибо создателям этих сайтов! И ведь друзья мне говорили, что не правильно смотрю на жизнь и людей, я же думала, что это они приземленные, а я в "высоких отношениях" всегда. Не всё у меня еще потеряно, но многое! Поэтому и хочется открыть глаза молоденьким, чтобы успели измениться и пожить нормально. Простите, за мою резкость, храни и вразумляй нас всех, Господи!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лари писал(а):[ пожить нормально. !
Я живу не нормально, а просто прекрасно. Моя не совсем стандартная ситуация в личной жизни не мешает мне верить в Бога, становиться лучше, добрее, учиться соблюдать заповеди, стараться не грешить. Я и зависимостей хлебнула выше крыши и страданий - знаю, что это такое. Что же мне сейчас делать - скачками бежать искать мужа какого-никакого только ради того, чтоб спасти свою душу.
Меня ничего не беспокоит в этой ситуации вообще. Я нахожусь в постоянном благостном расположении духа, в комфорте и гармонии с собой.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лари писал(а):И ведь друзья мне говорили, что не правильно смотрю на жизнь и людей, я же думала, что это они приземленные, а я в "высоких отношениях" всегда.
Да, Лари, гордыня неслабо по лбу бьёт. Я вот тоже такая была, поэтому солидарна с Вами сейчас.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дженна, еще раз прошу у вас прощения за то, что смутила вашу душу. Я бы не стала комментировать ваш пост, поскольку действительно, вы не просили об этом, если бы он не нёс вредных умозаключений для других душ. О прельщении я написала выше.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лари писал(а):Дженна, еще раз прошу у вас прощения за то, что смутила вашу душу..
Да ничего страшного , что вы:)) ничего вы не смутили:)))

если бы он не нёс вредных умозаключений для других душ
это мне понятно - чем вы руководствовались, логично:) а то щас кто-нибудь из раздела любовниц залезет сюда, а я тут это воспеваю:) тока они все страдают по черному как одна, в отличии от меня..

Одно там вредно - что он женат, понимаю.
Мне вот что интересно - если бы он не был женат подобное отношение с моей стороны тоже было бы заблуждение и вред? Или если не женат - то коль в течении полугода не предлагает брак - дальше пускаться в поиски? Лари, не могли бы вы прокомментировать?
Всегда думала, что любишь-то несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства. И думаю так. Пусть в браке любимый. Заповеди они и в Африке заповеди. То есть соблюдай их, никакого блуда, естественно. Тут на сайте, на реалов, кажется, есть история про женщину, которая вот так же женатого любила (в отпуске, однако, познакомились). Так и осталась на всю жизнь одна. Но стала другом его семьи, помогала детей воспитывать. И только раз в год, в годовщину их встречи позволяла себе о нем помечтать. Кажется, она работала (точнее помогала) в храме. Давно читала, но смысл примерно помню. Что тут плохого? Былоб плохо - на реалов бы не выложили. Еще ремарка - у меня нет вообще никаких надежд на возможность отношений, не то что это невозможно, а я просто это не рассматриваю и не думаю вообще об этом.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Одно там вредно - что он женат, понимаю.
Ой, извиняюсь, описочка (по Фрейду, хе-хе)
Естественно, это очень хорошо! (есть надежда на его спасение. И вообще, не поверите, неаверное - для меня очень важно, чтоб он был счастлив в браке) Вредно то, что я испытываю чувства к несвободному человеку.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дженна писал(а): это мне понятно - чем вы руководствовались, логично:) а то щас кто-нибудь из раздела любовниц залезет сюда, а я тут это воспеваю:) тока они все страдают по черному как одна, в отличии от меня..
Не столько этим вредом я руководствовалась... Полбеды, что он женат, настораживает ваше чувство превосходства над многим...над ситуацией, над другими любовницами. То что сразу поняла La Estrella, понимаете?

Дженна писал(а):Мне вот что интересно - если бы он не был женат подобное отношение с моей стороны тоже было бы заблуждение и вред? Или если не женат - то коль в течении полугода не предлагает брак - дальше пускаться в поиски? Лари, не могли бы вы прокомментировать?
Моё мнение не является, естественно, самым верным, но я считаю подобное отношение к любви заблуждением. Поясню. У меня есть старшая подруга с которой мы общаемся более 20 лет. Так вот она когда-то выразила мысль, что настоящая любовь - это когда "он" или муж даже ушел к другой, а ты желаешь ему счастья. Всё моё нутро возмутилось еще в молодости, нечто противоестественное в этом мнится и по сей день. Если он муж, то ты с ним слилась, сроднилась. Как можно желать счастья, если часть тебя отрывают и она будет жить отдельно и с другим человеком? Отрезали ногу - жить можно? Да. Это норма? Нет! Можно и нужно желать лишь спасения его души, зная как разрушительно нарушение обещаний и прочее...
А если "он" вообще не твоя часть, то какое тебе дело до него? Это уже сотворение кумира и наделение его своими фантазийными качествами: реальный человек один - твой кумир - другой. (Что собственно и случилось со мной в последнем браке.) Получается любовь к воображаемому человеку, а проявится настоящий - разочарование неизбежно. Любить из далека, не зная реального - любить фантазию. А смысл? А где тогда моя жизнь, любовь, дети?
Понятно, что можно оставаться и в таком состоянии, оно, по крайней мере не приносит разочарований...Но...я, лично, хочу жить!!! И жить полноценно!!!
Кроме, описанной вами истории, на том сайте есть и много других, где люди живут, а не "посвящают" свою жизнь в фантазиях другим людям. Свободных мужчин, понятно, мало, но разумнее, рациональнее, справедливее, благодарнее посвятить свою жизнь Тому, Кто ее нам подарил. И не обязательно идти в невесты Христовы (монашество). Можно жить, а уж что/кого пошлет Господь, то и принимать. Здесь и нужен трезвый разум, чтоб увидеть, что тебе действительно послал Господь, а не ты сама себе выцарапала"любовь".:D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лари, в личку вам написала. Не хочу в таком позитивном месте флудить:))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дженночка, я бы хотела позитивчика добавить вот в каком ключе. Это относится не к тебе, не принимай на свой счет, пожалуйста.
У меня знакомая одна есть, практически по всем вопросам, в том числе и по вопросам любви - личность неадекватная. Лет 15 назад она встречалась с парнем, с которым отношения не сложились. Они с тех пор не общаются вообще. И тем не менее она видит сны... :lol: что мать этого парня во сне ей вещает: помиритесь с Сашей. По ходу Саша ей тоже часто снится и у неё перепутались в голове сны и реальность. И она до сих пор считает, что они в отношениях! :lol: Мы ей говорим, вы же не общаетесь, он твоё лицо уже забыл. А она считает, что у них "отношения"! К слову сказать, Саша этот давно и счастливо женат, человек богатый, преуспел в жизни полностью. А она всё грезит...
Я это к тому, что хочу пожелать женщинам жить СВОЕЙ жизнью, ценить каждый прожитый день, строить СВОЁ личное счастье. Быть цельной личностью, ибо жизнь - сокровище дарованное Богом и сотворять себе кумира из людей, которые к тебе равнодушны... ну не стоит оно того!
Знакомой моей сороковник скоро, замужем ни разу не была и не предвидится. И ради чего???
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):Дженночка, я бы хотела позитивчика добавить вот в каком ключе. Это относится не к тебе, не принимай на свой счет, пожалуйста.
У меня знакомая одна есть, практически по всем вопросам, в том числе и по вопросам любви - личность неадекватная. Лет 15 назад она встречалась с парнем, с которым отношения не сложились. Они с тех пор не общаются вообще. И тем не менее она видит сны... :lol: что мать этого парня во сне ей вещает: помиритесь с Сашей. По ходу Саша ей тоже часто снится и у неё перепутались в голове сны и реальность. И она до сих пор считает, что они в отношениях! :lol: Мы ей говорим, вы же не общаетесь, он твоё лицо уже забыл. А она считает, что у них "отношения"! К слову сказать, Саша этот давно и счастливо женат, человек богатый, преуспел в жизни полностью. А она всё грезит...
Я это к тому, что хочу пожелать женщинам жить СВОЕЙ жизнью, ценить каждый прожитый день, строить СВОЁ личное счастье. Быть цельной личностью, ибо жизнь - сокровище дарованное Богом и сотворять себе кумира из людей, которые к тебе равнодушны... ну не стоит оно того!
Знакомой моей сороковник скоро, замужем ни разу не была и не предвидится. И ради чего???
Да уж, и грустно и смешно...Я вот, например, долго не могу в одиночестве, мне нужны отношения. Головой понимаю, что Господь послал мне испытание, я должна работать над собой, побыть одна. Благодарю Его, но...тяжеловато одной. Вижу пары, радуюсь за них, и самой хочется быть счастливой. Приятельница попросила, чтобы я недельку подержала ее свадебное платье, дабы жених не увидел, висит у меня в шкафу...красивое :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нюся, а попробуйте подумать, почему Вы боитесь быть одна. Есть такое понятие в психологии - экзистенциальные страхи. Страх одиночества - один из них. Может, он у вас есть?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дженночка, я бы хотела позитивчика добавить вот в каком ключе. Это относится не к тебе, не принимай на свой счет, пожалуйста.
У меня знакомая одна есть, практически по всем вопросам, в том числе и по вопросам любви - личность неадекватная. Лет 15 назад она встречалась с парнем, с которым отношения не сложились. Они с тех пор не общаются вообще. И тем не менее она видит сны... что мать этого парня во сне ей вещает: помиритесь с Сашей. По ходу Саша ей тоже часто снится и у неё перепутались в голове сны и реальность. И она до сих пор считает, что они в отношениях! Мы ей говорим, вы же не общаетесь, он твоё лицо уже забыл. А она считает, что у них "отношения"! К слову сказать, Саша этот давно и счастливо женат, человек богатый, преуспел в жизни полностью. А она всё грезит...
Я это к тому, что хочу пожелать женщинам жить СВОЕЙ жизнью, ценить каждый прожитый день, строить СВОЁ личное счастье. Быть цельной личностью, ибо жизнь - сокровище дарованное Богом и сотворять себе кумира из людей, которые к тебе равнодушны... ну не стоит оно того!
Знакомой моей сороковник скоро, замужем ни разу не была и не предвидится. И ради чего???
Чего-то не поняла, в чем тут позитивчик, а, Звездочка?:))
Девочки, но я ОЧЕНЬ счастлива. Я не жду ничего, ни на что не надеюсь. Я просто вроде как к себе пришла, я ЖИВУ. И не его я жизнью живу вовсе, а своей собственной. Не надо мою ситуацию путать с зависимостью, где женщины годами страдают и на что-то надеются. Я ни о чем не жалею, никакие сны и реальность не путаю и ничего себе не выдумываю. Примула вот меня только понимает да Роли ( у них похоже). Если я в чем-то ошибаюсь я за это рассчитаюсь когда-нибудь. За такое ежесекундное счастье протяженностью в годы и заплатить не жалко, если понадобится. Я не жду и не надеюсь, ну как вы не поймете! Мне все равно как он ко мне относится. Пусть он забыл меня давным-давно, как тот Саша из истории - вообще не имеет значения. Эта любовь без условий. Если я до безобразия счастлива - зачем мне что-то менять? Да и не смогу я это сделать-все мое существо взбунтуется.
Вот то же ваше замужество, которое все тут превозносят. Не имею ничего против него, но оно же ненадежно! Бывала я замужем. Ненадежно в том, что есть другой человек, поведение которого вы не в силах спрогнозировать. И в любой момент может брак развалиться , как карточный домик (полон форум примеров), потому что свою-то волю вы можете напрячь и любить, а на волю другого человека вы не имеете не малейшего влияния. А мое счастье не развалится, так как оно не зависит вообще от внешних обстоятельств.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Нюся, а попробуйте подумать, почему Вы боитесь быть одна. Есть такое понятие в психологии - экзистенциальные страхи. Страх одиночества - один из них. Может, он у вас есть?
Да, Luchik, меня периодически посещает страх, что я могу остаться одна, хотя верю в лучшее и гоню от себя этот негатив. :(
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дженна писал(а): Чего-то не поняла, в чем тут позитивчик, а, Звездочка?:))
Позитивчик в том, что мы имеем доступ к интернету, что мы общаемся с образованными и мудрыми людьми на этом сайте, делимся опытом и лично мне безумно приятно писать в этой теме... даже если моя знакомая не слишком счастлива в своих мечтаниях. Из меня вообще позитив прёт в последние полгода и я хочу с ним делиться!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
La Estrella писал(а):
Дженна писал(а): Чего-то не поняла, в чем тут позитивчик, а, Звездочка?:))
Позитивчик в том, что мы имеем доступ к интернету, что мы общаемся с образованными и мудрыми людьми на этом сайте, делимся опытом и лично мне безумно приятно писать в этой теме... даже если моя знакомая не слишком счастлива в своих мечтаниях. Из меня вообще позитив прёт в последние полгода и я хочу с ним делиться!
А-а-а, поняла:))
строить СВОЁ личное счастье
вот тут немного не понятно. зачем его строить? Его уже кто-то построил, когда мы на свет родились. Просто жить - вот счастье. Открывать глаза по утрам - счастье. Греться на солнышке-счастье. Немного не понимаю тех женщин, которые почитают за главное счастье постройку отношений с мужчиной (я говорю вообще о своей позиции, никаких намеков на вас, Эстрелла). Дело это хорошее, но разве это составляет главное счастье в жизни? Человек должен уметь быть счастлив в одиночестве, тогда ничего не страшно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дженна писал(а): вот тут немного не понятно. зачем его строить?
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беремен­ности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влече­ние твое, и он будет го­с­по­д­с­т­во­­вать над тобою. " - у кого из нашего "племени" женского нет этого влечения :?: Чего мы здесь все собрались :D

"Брак есть пристанище, - говорит Златоустый, - но вместе и кораблекрушение - не сам по себе, а по расположению тех, кои худо пользуются им. Ибо тот, кто наблюдает в нем законы, находит в доме и жене своей утешение и облегчение от всех неприятностей, встречаемых в других местах. А тот, кто неблагоразумно и случайно приступает к сему делу, хотя и наслаждается спокойствием в судах или других местах, встречает неприятности и огорчения в своем доме."

Найти утешения хочется всем, причем и мужчинам и женщинам... Остается только на Бога надеется, что пошлет человека для утешения.

Ну, а если уж и "так" хорошо...- так кто против? :wink: Только жизнь длинная, времена разные бывают... Вот мы думаем, что брак, любовь - это счастье, а на самом деле оказывается (по словам святых отцов) - это спасение во времена несчастья! вот надо каких спутников подбирать, оказывается...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а): ну как вы не поймете! .
А я вас понимаю. У меня похоже было. Он пришел ко мне через несколько лет разлуки (удивлению просто не было предела) И у него и у меня это второй брак. Пришел, естественно, уже будучи разведенным. Я и не ждала и не надеялась не потому, что надеяться было не на что, а потому что и так было хорошо - спокойствие, комфорт, счастье в одиночестве. Понимала, что рыпаться уже некуда - другие мужчины перестали существовать. Вот и пришел... Уж не знаю, как тут пишут - это было неправильно, что я его любила. Чтож мне его надо было начинать любить только с момента того, как мы расписались в ЗАГСЕ? Я пропала с первой минуты, как увидела его, с первого взгляда и навсегда и до момента росписи в ЗАГСЕ прошли годы. Любила всегда его, люблю и буду любить.
Лари, а ничего что я сочеталась браком с разведенным человеком (сама будучи разведенкой)? Слышала - это тоже какой-то грех.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Лари писал(а):
Дженна писал(а): вот тут немного не понятно. зачем его строить?
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беремен­ности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влече­ние твое, и он будет го­с­по­д­с­т­во­­вать над тобою. " - у кого из нашего "племени" женского нет этого влечения :?: Чего мы здесь все собрались :D

"Брак есть пристанище, - говорит Златоустый, - но вместе и кораблекрушение - не сам по себе, а по расположению тех, кои худо пользуются им. Ибо тот, кто наблюдает в нем законы, находит в доме и жене своей утешение и облегчение от всех неприятностей, встречаемых в других местах. А тот, кто неблагоразумно и случайно приступает к сему делу, хотя и наслаждается спокойствием в судах или других местах, встречает неприятности и огорчения в своем доме."

Найти утешения хочется всем, причем и мужчинам и женщинам... Остается только на Бога надеется, что пошлет человека для утешения.

Ну, а если уж и "так" хорошо...- так кто против? :wink: Только жизнь длинная, времена разные бывают... Вот мы думаем, что брак, любовь - это счастье, а на самом деле оказывается (по словам святых отцов) - это спасение во времена несчастья! вот надо каких спутников подбирать, оказывается...

Лари, спасибо! Вы написали то, что я чувствую, но не могла для себя сформулировать и понять - что же я хочу. Не знаю, хорошо это или плохо, но очень большая доля моего счастья связана с тем, чтобы любить и быть любимой. Но теперь я знаю, что никого нельзя любить больше Бога. Я знаю, что мое время не пришло, полагаюсь на Божью волю!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»