мой любимый не свободен, но я и на пушечный выстрел не подо

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Еще раз хочется обратить внимание на объяснение самой Дженны, чем ее чувство кажется ей более предпочтительным чем чувство, реализованное в браке. Она сама объясняет, что корень этого чувства в страхе: страхе, что реальный брак может не устоять, что боль от потери может быть слишком велика. А своему воображению мы как никак можем приказать показывать нам, что нам угодно и когда угодно, чего с живым человеком не проделаешь.
Мне бы хотелось задать вопрос Дженне и всем, кто оказался в таком же положении. Вы считаете что очень счастливы. Хотели ли бы вы такого счастья своим детям, своим дочерям?
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
BiancaBianca писал(а):Еще раз хочется обратить внимание на объяснение самой Дженны, чем ее чувство кажется ей более предпочтительным чем чувство, реализованное в браке. Она сама объясняет, что корень этого чувства в страхе: страхе, что реальный брак может не устоять, что боль от потери может быть слишком велика. А своему воображению мы как никак можем приказать показывать нам, что нам угодно и когда угодно, чего с живым человеком не проделаешь.
Мне бы хотелось задать вопрос Дженне и всем, кто оказался в таком же положении. Вы считаете что очень счастливы. Хотели ли бы вы такого счастья своим детям, своим дочерям?
Да не думаю, что корень ее чувства в страхе, Дженна просто любит.
Я лично всем желаю счастливой ответной любви. Но любовь - эта такая штука штучная, на дороге не валяется, к кому угодно щелчком переключателя не включается.
ИМХО лучше жить с таким чувством, как у Дженны, если нет альтернативы, чем вообще без него или с человеком, которого надо любить невероятным усилием воли, который твоим человеком не является.
Понимаю о чем говорю, потому как Дженнину ситуацию проходила.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
BiancaBianca писал(а): Она сама объясняет, что корень этого чувства в страхе: страхе, что реальный брак может не устоять, ?
Это где Дженна такое писала, что корень ее чувства в страхе? Это уже, простите, ваши домыслы.
Пишу так, потому что была в точно такой же ситуации, как Дженна и Роли.
Если бы, предположим, она между своим нынешним положением и браком с тем самым мужчиной, которого она любит выбрала не брак, а первое - да, можно было бы сказать, что ею руководит страх. Страх потери, страх боли. Уверена, Дженна бы обязательно вышла замуж за своего любимого, появись у нее такая возможность. Ровно так же у меня случилось. И к Роли, если я не ошибаюсь, ее любимый человек пришел . Знаете, когда тебя вот так любят - совершенно бескорыстно и безотчетно - это очень притягивает и напоминает очень то, что этот мужчина сам к себе испытывает. То есть отношение его к себе и отношение к нему Дженны практически не различаются, идут на одной волне. Кому еще так искренне про Карибы эти можно пожелать - да только СЕБЕ!

Лично мной в подобной ситуации руководило следуюее - я хотела до конца оставаться честной перед собой и перед теми мужчинами, который хотели строить со мной отношения (было два человека за время моего одиночества), и не портить жизнь не им не себе. Если бы я дала брачную клятву кому либо, кроме моего мужа я бы просто солгала - Богу, себе и тем людям. К чему это - выйти замуж лишь бы выйти? Если не можешь нормально, по человечески выйти замуж за любимого, нет такой возможности - лучше одной быть, чем натворить невесть что и сделать несчастным другого человека. Не уверен - не выходи!! Не об этом что-ли тут на сайте трубят? А вышел - будь добр выполняй обещание. Не честнее ли вообще не давать обещание, чем дать, не будучи уверенным, что сможешь выполнить и потом попасть в раздел "Семья до и после кризиса". Правильнее было бы его назвать - во время кризиса. Там один сплошной кризис и есть в большинстве случаев. А почему? Солгали, давая брачные обещания - вот почему.
Тут еще где-то писали, что Дженна предпочла такое состояние, чем реализовывать чувство в браке. Какое чувство-то вы тут предлагаете реализовывать, если его не существует? Нет приятия к другим мужчинам. На чем семью строить?
Еще тут про зависимость упоминали. Различие этого состояния и зависимости: 1. не могу строить отношения с другими, но вполне могу обойтись без тебя и живу спокойно и счастливо; 2. зависимость - не могу без тебя; пытаться отношения строить с другими могут, только чтоб забыться от объекта зависимости - в результате получается полная ж..... В статьях наших знаментиых это все досконально прописано.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
О, про "пожелать" забыла. Я желаю своей дочери не этого и не чего либо другого, а следующего - пройти СВОЙ жизненный путь, который ей уготован, с его ошибками, с его радостями и горестями, разочарованиями и победами. Желаю к СЕБЕ прийти. Пусть будет счастлива! Случится у нее аналогичная ситуация в жизни или выйдет замуж за любимого человека - все хорошо, на все воля Божья.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Александр Валентинович писал(а):Но вот мужчина Ваш, который Вас с первого взгляда полюбил, будучи женатым, оптимизма не вызывает.
.
Он увлекся мною с первого взгляда, так скажем. Но остался при этом в семье, наступив на горло собственным хотелкам. Жил со своей семьей, прекратили всякое общение, и при мыслях там каких-то обо мне, уверена, что он с ними боролся. То есть давал отпор искушению!
Нина, я ведь пишу о том, как надо, а не как бывает, и между этим и тем бывает большая разница. Это не значит, что я сам идеален, но идеал мне известен, в мою меру, и я о нем не молчу, т.к. у меня такая тут обязанность
Понимаю вас, Александр Валентинович. Я со своей стороны не утвеждаю тоже, что такая ситуация прямо благодать. Тот факт, что человек по ряду определенных причин не может устоить свою личную жизнь (она просто отсутствует) и выйти замуж не вызывает большого оптимизма. Но - каждому свое.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало." О.Хайям.

"Не отрекаются, любя..."
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»