Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Имела ввиду расписать поконкретней. Что являлось главным раздражителем, главной причиной ваших кризисов тогда?
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Bibizjanka писал(а):Я попробовала всё ему сказать всё показать. Итог - отношения разрушены.
Дарья, вы сделали это - сказали и показали, потому что сил ваших человеческих уже не хватало терпеть все это. Если бы еще хватало - промолчали бы, несмотря ни на какие советы.
Что получаем в итоге? Так как человек плевал на вас и то, что вы чувствуете, видимо, сказал что-то типа - "не нравится - свободна". Смотри- ка - вам не понравилось быть бессловесной сиделкой, на которую никто и внимания не обращает - как ей там, хорошо ли, плохо ли.
Причина в том, что ему на вас до лампочки, а не в том, что форум дает неправильные советы.
Понимаете, то, что мы советовали - прописная истина и то, что вы дали ему понять, что вы человек и заслуживаете уважения и с вами тоже надо считаться - ПРАВИЛЬНО.
Далее идет следующий этап - реакция этого мужчины на ваши слова. Тут уж форум не при делах, форум никак не может повлиять на то, что вы ему, как личность и человек не нужны, а нужны только в качестве бесплатной сиделки и прислужницы.
Я светилась внутри будучи рядом
Я плачу меня берет такое отчаяние что мне хочется или покончить с собой или всё бросить
Так первая ваша цитата верна или вторая? Видимо, вторая. Светились бы - тему бы здесь открывать не стали, так как незачем.
Вы ввергли себя этими отношениями в очень сильный штопор и вылезать оттуда, выволакивать себя больно - отсюда и ваше нынешнее состояние. Это нормально, и постепенно все пройдет, выздоравливают постепенно, не сразу.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я попробовала всё ему сказать всё показать. Итог - отношения разрушены. я 100 раз пожалела,
То есть вы жалеете, что вы наконец-то защитили себя, дали ему понять, что вы человек, заслуживающий уважения и понимания, личность, а не бесчувственное и на все согласное "подай-принеси"? Правильно я вас поняла?
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Дарья, жертвенность, преданность - качества замечательные.
Несколько раз порывалась написать, но тут же останавливалась: не хотелось теребить и доставать, как говорила моя бабушка, "из пододонного" то, что давно перевязано бечёвкой и убрано подальше и поглубже.
Несколько лет назад мой, теперь уже бывший, муж заболел (точнее случилось обострение). Мужчина в расцвете лет стал практически неподвижен: он не мог не только вставать, но и просто повернуться на другой бок. Всё это сопровождалось круглосуточными болями, которые обезболивающие не снимали. Врачи по вызову после пары визитов перестали приходить - им было совершенно нечего сказать - ни как вылечить, ни сколько пролежит, ни что вообще происходит. Снимок сделать было тоже невозможно: очередь на 2 месяца вперёд. Мне на работу - каждый день. Это совершенно невероятно, но удалось отвезти его в столицу на консультацию: без направления, нетранспортабельного, без денег (какие могут быть деньги у учителя из села "Поддюдюрино"?!!) - сделанное тогда было практически невыполнимым.
Два месяца мой муж был неподвижен (а мог бы и шесть, и Бог знает сколько), но нам удалось его поднять.
На тот момент мне, да и ему тоже, не могло даже придти в голову, что Господь для чего-то дал ему возможность тихонечко полежать и что-то осмыслить :lol: - разве нужно совершеннейшему из мужчин что-то переосмысливать?!! А наверняка, глядя из дня сегодняшнего, нужно было даже очень. И сегодня я совсем не уверена, что, случись то же самое со мной, я могла бы ожидать от него такой же преданности и служения. Да это совсем и не важно. Он был моим мужем, отцом наших детей, и отнестись к его ужасному бедственному состоянию я могла только как к НАШЕМУ испытанию. Хорошо, что мне удалось тогда справиться. А то, как он (супруг) поступал позднее - это его зона ответственности.
Самопожертвование - это не выбрасывание своей жизни, достоинства в грязь под ноги нафантазированному кумиру, по моему пониманию.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, читайте о зависимости. Как вам уже говорили - у вас - оно самое. И именно поэтому вам сейчас плохо. Потому что это особенность зависимости такая - плохо без "объекта". Ведь в нем почти весь смысл жизни! Собственно, дело именно в вас - и то, что вы рассказали о себе до отношений это подтверждает. Вы не принимаете себя. вам плохо одной... Что вам делать? Работать над собой, над устранением зависимости.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»