Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку?

Сообщение Bibizjanka »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наверное, больше пишу просто выговориться и получить поддержку, чем какой-либо совет, хотя и ему буду рада.
Я сделала в своей жизни серьезный шаг - переехала в другой город к человеку, с которым была знакома по интернету и виделась всего один раз. И не ошиблась. Он действительно тот самый мой единтсвенный любимый человек. Но.. С самого начала семейной жизни (мы в гражданском браке) у нас было много трудностей. Моя жизнь резко переменилась по сравнению с тем, как я жила раньше. Точнее она стала совсем другой. Я знала что он болеет, но я не знала что у него такие серьезные проблемы со здоровьем. Сейчас он даже почти не выходит на улицу, он не может даже выйти на улицу и погулять. Головокружения, проблемы с сердцем, головой, давление, и другое.. Я сейчас работаю на фабрике на конвеерном производстве, это для меня впервые и оч тяжело, так как тут мне тяжело было найти другую работу.. Мы живём с его родителями, мне пришлось привыкать к новой семье. К счастью они оказались хорошими людьми. У меня тут нет друзей. и приходя с работы я вижу как страдает любимый человек. Он лечится сам ибо не доверят врачам и неплохо разбирается в лекарствах.. но результата нет пока, а уговорить его обратиться куда-то у меня не получается.
Мне безумно тяжело.. Я страдаю от того что не могу ему помочь кроме как своей заботы и поддержки. Но изза всего у меня бывают срывы.. Я плачу меня берет такое отчаяние что мне хочется или покончить с собой или всё бросить и вернуться в родной город к родителям. Просто кажется уже нет сил... Потом понимаю что не могу его бросить что люблю его беру себя в руки и живу до следующего мрачняка. Любимый говорит что лучшая помощь ему это когда я на позитиве, улыбаюсь, и что мой мрачняк его губит. Но у меня не получается быть радостной от всего происходящего!
Мне даже поговорить обо всем не с кем потому что родные все остались в родном городе и там же друзья... я общаюсь с ними иногда по телефону или интернету. Да и мало кому расскажешь такое.
Его мать очень верующая она говорит что мне нужно ходить в церковь, причащаться исповедоваться и молиться.. Но у меня к церкви двойственное отношение. Хотя я крещёная.
Я читала книги старца Паисия Святогорца они мне помогают.
Но все равно.. я не знаю где искать помощи. И как мне помочь ему если я сама слаба.. :(
Как мне не впадать в отчаяние? Откуда брать силы? Как вытащить любимого человека из болезней?... Я его действительно очень люблю.
Он очень умный я считаю талантливый и многео мог бы сделать если бы не его болезни....
Я уже научилась ценить простые радости и мечтаю хотя бы о том чтобы мы могли прогуляться вместе за руку как делали раньше когда я только приехала к нему...
Диагностика отношений в сожительстве
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
зря я сюда написала.. просмотры и ни одного ответа.. осуждаете меня.. или сказать мне нечего..?
Хочу удалить свою эту тему.. но как?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку

Сообщение Elfriede »

 
Bibizjanka писал(а):
Как мне не впадать в отчаяние? Откуда брать силы? Как вытащить любимого человека из болезней?... ..
Честно говоря, автор, у меня от Вашего рассказа очень тяжелое впечатление и стойкое ощущение, что человек (Ваш любимый) вполне осознанно Вами пользуется. Если бы он думал о Вас, то прикладывал бы все возможные усилия, в т.ч. применял бы достижения современной медицины и прибегал бы к помощи врачей, чтобы не быть Вам и своей матери обузой, а стать опорой. Но этого и в помине нет.
Как Вы можете заставить взрослого человека делать что-то, что он не хочет делать? В данном случае - лечиться? Ему, похоже, комфортно в состоянии "Я болен. Все заботьтесь обо мне!" Можно не работать, ничем не заморачиваться, при этом все вращаются вокруг тебя и не имеют права (!) уставать и быть грустными.
Bibizjanka писал(а): Любимый говорит что лучшая помощь ему это когда я на позитиве, улыбаюсь, и что мой мрачняк его губит.


Мне кажется, Вы взваливаете на себя бремена неудобоносимые. Сначала мама его тянула, теперь он нашел Вас....

Я бы посоветовала, поговорив с ним, изложить ему план действий для избавления от его болезней, в т.ч. врачи, больницы и пр., и поставила бы срок. Если бы он сопротивлялся лечения - расстаться без сожаления.

Простите, что не порадовала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Еще хочу добавить. Мужчина, по моему мнению, вполне осознанно загоняет Вас в зависимость от своих болезней и, в конечном счете, от себя, поняв, что Вы на это ведетесь. Сначала он с Вами гулял и пр., потом, поняв, что Вы созрели, гулять и т.д. перестал.
Видите, как Вам теперь уже мало надо. Не надо, мужчина рядом выполнял свое нормальное предназначение - заботился о Вас и будущих детях, охранял, защищал, обеспечивал и т.д. и т.п. Вам уже достаточно того, чтобы он опять с Вами выходил погулять, иногда, и Вы готовы взвалить на себя все женские и мужские обязанности в семье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Думаю, он эксплуатирует Ваши лучше качества - любовь, сочувствие и сострадание.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Bibizjanka, здравствуйте!

Во-первых, написали Вы не зря.
Во-вторых, почему Вы написали в этот раздел? Обличать в Вашей истории или же за что-то Вас осуждать - нет такого. Поэтому Ваше замечание "осуждаете меня" не к месту. Есть такое: не суди да не судим будешь.

1. Почему, если этот человек Ваш любимый и единственный, Ваш брак не зарегистрирован?
2. Вы пишите, что Вы его любите - а он Вас любит? Как Вы считаете?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Бибизьянка. Я несколько раз порывалась Вам написать...Не обижайтесь на форумчан. Действительно, Ваша история производит очень тягостное впечатление. И мне кажется, что, к сожалению, Вашей добротой и любовью пользуются...
Если человек любит, то он безусловно постарается как можно меньше обременять своими болячками и слабостями любимого человека. На жалости и сочувствии нельзя постоянно держать рядом любимую женщину.
Наверное, Вам надо все же ПРОСИТЬ очень настоятельно человека заняться своим здоровьем серьезно и осмысленно. А не самостоятельно по народным вычитанным методам..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Бибизьянка (надеюсь, правильно прочитала Ваш ник). Вы подвиг совершаете. Вы заботитесь о человеке, помогаете ему, Вы с родителями его стараетесь найти общий язык. Ваша любовь жертвенная, а жертва никогда, к сожалению, не бывает лёгкой. Очень жалко, что Вы в такой тяжёлой ситуации оказались. Но Вы же любите этого мужчину? Значит, Вы сможете преодолеть эти временные трудности. Потому что трудности всегда временны. А Ваше нынешнее состояние - это Вы просто устали. Так бывает, это нормально. Может, Вам и своим здоровьем тоже заняться? Какие-нибудь лёгкие успокоительные, просто чтобы этот трудный период пережить. И молитесь, чтобы Бог Вам помог - для этого, в принципе, даже в церковь идти не обязательно, если у Вас к ней отношение такое, хотя, конечно, лучше бы сходить.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Очень сочуствую. Но решать только Вам. Прислушайтесь ко всем советам. В юности у меня был роман с мч из соседнего дома. Он из армии пришел, мне 16. Любофф. Вот только он пить начал. Я всеми силами пыталась помочь: и на работу устроить, и поддержать, и морально, и материально (работала уборщицей в поликлинике). Родители его тоже не были в стороне. Но алкоголизм затягивал. И была это именно болезнь. Я боролась. Родители решили дать ему больше самостоятельности и разменяли квартиру: нам однушку в подмосковье, себе двушку в Вильнюсе. Моя мама пыталась меня вразумить, но я ее не слышала, т.к. была уверена, что именно это любовь всей моей жизни, и я должна терпеть и справляться с ситуацией... А мне всего 16, и мы не в браке... Как вспомню, так вздрогну. Все закончилось через 3! года. Литва давно стала заграницей, он пропил квартиру и уехал на заработки лес валить под дачные участки на все лето. Я как положено ждала его, но вдруг начали развиваться разные события вокруг меня. И книжка хорошая в руки попалась, которая перевернула мою жизнь. Не буду писать какая (уже админы стирала), видимо, для каждого своя. Одно могу сказать: неужели Вы решили, что любовь надо заслужить? Почему Вы думаете, что выворачиваясь наизнанку, Вы измените человека? Он такой, какой есть. Отпустите ситуацию. Не Вы должны мужчину добиваться, а он Вас. Это закон природы. Что он сделал, чтобы Вы стали счастливее? Не будте жертвой. И еще. Все проблемы из детства. Почитайте Р.Норвуда "Женщины, которые слишком сильно любят". Уверена, что ответ найдете сразу. Очнитесь. Пока Вы тащите на себе все, он не шелохнется, потому что ОН ПРИВЫК ТАК ЖИТЬ. Кстати, Вы не пишете, чем конкретно болен Ваш мужчина. На форуме много людей, могут и помочь с лечением. Вы хоть знать будете, насколько правильно он пытается лечиться сам. Но от всего, что я прочитала, ощущение одно: он Вами пользуется. Дай Бог вам счастья и здоровья!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку

Сообщение Milly »

 
Bibizjanka писал(а): Его мать очень верующая она говорит что мне нужно ходить в церковь, причащаться исповедоваться и молиться..
Бибизьяночка, и вот ещё что: как-то странно, что очень верующая и богобоязненная мама Вашего МЧ активно понуждает Вас к посещению храма, к участию в Таинствах, но не "замечает", что живёте-то вы в гражданском браке, а именно сожительствуете в блуде. Ведь покаявшись и исповедав этот грех, Вы должны не быть более гражданской женой. Как ей вообще видится всё это?
"Нельзя объять необъятное" - всем известна эта фраза. Так вот Вы, думается, пытаетесь именно это сделать. Когда в семье случается заболеть мужу или жене - это совсем другая ситуация, это крест, испытание, посланное другому супругу. А уж как он справится с этим... Но это не Ваш случай, и рвать себе жилы на конвейере ради посторонних людей не нужно. Часто даже невестки с огромным стажем семейной жизни родными не становятся, а Вы и подавно им чужая, совсем никто. Да, родители его хорошие люди и к Вам относятся неплохо... А с чего бы им плохо к Вам относиться - не являясь в этой семье никем по статусу (сожительница - не статус), выполняете функции и швеца, и жнеца?! А вот если, не дай Бог, Вам случись надорваться от таких суперперегрузок или элементарно сорвать спину (люди месяцами! лежат неподвижно, не спя и криком кричат круглосуточно потому что обезболивающие не помогают), так же хорошо к Вам будут относиться? Ответ Вы сами знаете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
У меня вопрос тот же - а почему вы живете в гражданском браке? Что по этому поводу говорит ваш сожитель? Чем он занимается? Что для вас делает?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Bibizjanka, задумайтесь
дело вам написали
это все нормальные взрослые вопросы на которые нужно ответить себе самой прежде всего
4естность не может стать помехой любви
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Всё испортилось окончательно..

Сообщение Bibizjanka »

 
Я пожалела, что написала сюда... На нашла функцию "удалить" тему...
После написания мною сообщения на форуме, я, получив ответы, старалась не впитывать их.. но наверное неосознанно.. в итоге настроилась против любимого человека. И вчера мы поссорились и почти не общаемся, я думаю искать комнату и съезжать хотя на что буду жить не знаю.. Мне самой нужно заниматься своим здоровьем... А сегодня у меня ещё в родном городе усер любимый пёс... Сижу одна на кухне... муж в комнате ему плохо очень. Его мама в другой комнате..
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Фреда
Знаете, когда писала , не ожидала услышать столько осуждения в тосрону своего любимого мужчины.
Лечиться он пытатется, а вот даже дойти в таком состоянии, как сейчас, он даже до врачей не может. О пытался пойти и прошел всего несколько шагов и стало плохо, головокружение сильное. Тем более, он их объяснимо опасается, так как как раз врачи ему много в жизни навредили.
Да и как он мною пользуется? Содержат его родители я конечно тоже стараюсь чтото покупать. И разве можно ставить такие условия или лечись или расстаемся, если любишь?
а гулять он со мной не может потому что действительно не может. а не потому-что ему так хочется.
KaterinaT
Наш брак не зарагестрирован, потому что мы оба к этому относились свободно. О считает меня женой а я его мужем для нас это так независимо от штампов. У него был уже неудачный брак, после котрого о и начал так болеть, теперь наверное опасается второй раз.
Хотя мне конечно перед обществом тяжелее быть как вы все говорите его сожительницей. Да. Он меня любит я это знаю и он это мне дает чуствовать своей заботой.
Татоша
Он то как раз и мучается от того, что обременяет. Даже говорит, что если мне тяжело, чтобы бросала его и жила нормальной жизнью. А лечиться он таблетками а не народными средаствами. Про походы к врачу мы говорили серьезно с ним и я и его мать. Обещает соглашается но ему только ненадолго становится лучше, в эти дни не идет а потом снова сваливается в постель.
Luchik
Спасибо за добрые слова. единтсвенная поддержка которую я ожидала. Да я люблю этого человека, но я уже сдалась. Хотя сегодня была в храме стояла службу и поставила свечку.А своим здоровеьм мне тоже надо заниматься, и успокоительные пить.
ЛенаЛена
Но как мне отпустить ситуацию, если я не могу просто смотреть как он страдает? А болеет он как я наконец узнала, как это называется - вегето-сосудистая дистония в серьезной форме - это головокружения, чатсеы скачки давления высокого, сильный пульс, панические атаки, боли в сердце головные боли, выброс адреналина до трясучки, судороги, нервное напряжение. Всё это я наблюдаю у него. И читала в нете про то что много людей с этим мучается а способов лечения особенных нет...
Milly
Мама как раз не одобряет и говорит нам что нужно как то определяться в отнощениях и если бы мы расписались и обвенчались, то всё бы изменилось.
А он мне не посторонний человек. в душе он муж.
Да какие жилы я рву.. Работаю на свое пропитание чтобы не сидеть на шее у его родителей и пытаюсь заработать на решение проблем со совим здоровьем... ухаживаю за ним тока когда дома, а готовит в основном его мама и многое другое.
Все вы спрашиваете про вопрос о гражданском браке... Да я сама сначала не хотела брака.. мне было всё равно.. сейчас уже хотела бы.. но это все давление общества.. и потом не потащу же я его по венец сама.. да и что это изменит? Он сразу выздоровеет после этого?
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
А я виновата.. в том что вот выставила эту лдичную историю напоказ. Мужу сказала ему оч неприятно. Виновата в том, что жалуюсь на то лишь, что живу неполноценной жизнью сейчас, терплю страдания. Только вот стыдно мне, ведь если люблю, если решилась быть с ним, надо проявлять больше терпения,понимания, сострадания. а мне этого не хватает, я порой сама его доводила неосторожными словами и упреками до приступов. Видимо не умею я любить раз меня не хватает на эти испытания, раз меня не радует просто быть с ним вместе, даже так. А я жалуюсь всему миру, как мне плохо.. Хотя ему реально плохо.. я эту вижу и чуствую.. никому не пожелаю так болеть.
Сейчас не знаю как жить дальше...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Bibizjanka писал(а):А я виновата.. в том что вот выставила эту лдичную историю напоказ. Мужу сказала ему оч неприятно. Виновата в том, что жалуюсь на то лишь, что живу неполноценной жизнью сейчас, терплю страдания. Только вот стыдно мне, ведь если люблю, если решилась быть с ним, надо проявлять больше терпения,понимания, сострадания. а мне этого не хватает, я порой сама его доводила неосторожными словами и упреками до приступов. Видимо не умею я любить раз меня не хватает на эти испытания, раз меня не радует просто быть с ним вместе, даже так. А я жалуюсь всему миру, как мне плохо.. Хотя ему реально плохо.. я эту вижу и чуствую.. никому не пожелаю так болеть.
Сейчас не знаю как жить дальше...
По-моему, если любишь человека-любым его принимаешь, здоровым или больным. И вообще такого вопроса не должно стоять - расставаться или нет.
Вот я сейчас очень люблю мужчину. Стал бы он инвалидом или заболел серьезно - была бы рядом всегда без сомнения.
А то, что лЕчится не так, как вам кажется правильным, так это его дело. Это же его здоровье, человек вправе выбирать способы сам.
Другое дело, можно его убеждать в другом, книжки подсовывать, просить попробовать другие способы.
А силы любовь к нему должна дать, надежда на выздоровление. И очень-очень желаю вам эти силы отыскать!
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Roli писал(а):,
По-моему, если любишь человека-любым его принимаешь, здоровым или больным. И вообще такого вопроса не должно стоять - расставаться или нет.
Вот я сейчас очень люблю мужчину. Стал бы он инвалидом или заболел серьезно - была бы рядом всегда без сомнения.
А то, что лЕчится не так, как вам кажется правильным, так это его дело. Это же его здоровье, человек вправе выбирать способы сам.
Другое дело, можно его убеждать в другом, книжки подсовывать, просить попробовать другие способы.
А силы любовь к нему должна дать, надежда на выздоровление. И очень-очень желаю вам эти силы отыскать!
Согласна с вами... Любовь даёт силы.. а потом они исчезают.. потом снова появляются.. Так и живу от надежды до надежды. А человека действительно никто не заставит делать что-то и лечиться тоже.
Но также вам скажу, что можно понять, как это - быть с больным человеком, только оказавшись в такой ситуации и как это непросто. Никогда вам такого не желаю испытать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Bibizjanka писал(а): Согласна с вами... Любовь даёт силы.. а потом они исчезают.. потом снова появляются.. Так и живу от надежды до надежды. А человека действительно никто не заставит делать что-то и лечиться тоже.
Но также вам скажу, что можно понять, как это - быть с больным человеком, только оказавшись в такой ситуации и как это непросто. Никогда вам такого не желаю испытать.
Конечно сложно. Любую жизненную ситуацию, в том числе предательство, развал семьи, например, сложно понять, не побывав в шкурах участников.
ИМХО настоящие близость и понимание - наивысшая ценность в отношениях двоих. Все остальное, кроме смерти, преодолимо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Bibizjanka писал(а): Фреда
Знаете, когда писала , не ожидала услышать столько осуждения в тосрону своего любимого мужчины.
Даже не знаю раюоваться Вашей такой наивности или печалиться.
На мой взгляд, ключевое слово при описании личности мужчины вообще - это ответственность. В Вашем же случае получилось так, что он Вам даже не сказал насколько он болен, когда Вы сорвались и поехали к нему:
Bibizjanka писал(а): Я знала что он болеет, но я не знала что у него такие серьезные проблемы со здоровьем.

Он живет с Вами. Как он намеревается исполнять свою мужскую роль? Содержать, защищать Вас? Вы об этом с ним говорили? А пойдут детки, тогда как? Будете оба сидеть на шее его родителей?
Bibizjanka писал(а): Лечиться он пытатется, а вот даже дойти в таком состоянии, как сейчас, он даже до врачей не может. О пытался пойти и прошел всего несколько шагов и стало плохо, головокружение сильное.
Для таких случаев есть служба 03 и стационар. "Дойти до врачей не может" - простите, это отговорка.
Bibizjanka писал(а): Тем более, он их объяснимо опасается, так как как раз врачи ему много в жизни навредили.
Полагаю, у многих в жизни были очень неприятных случаи, связанные с врачами. У меня такой случай, увы, связан с моим ребенком. Но - это не основание отказаться от врачебной помощи на всю оставшуюся жизнь.
Bibizjanka писал(а): Да и как он мною пользуется? Содержат его родители я конечно тоже стараюсь чтото покупать.
Завтра родители заболеют (выйдет на пенсию, умрут, уедут и т.д.) - и что дальше? Кто его будет полностью содержать и ухаживать как за ребенком? Вы, так полагаю?
Bibizjanka писал(а): И разве можно ставить такие условия или лечись или расстаемся, если любишь?
Это Вы сами решаете. В некоторых случаях оправданна определенная жесткость при постановке вопроса, в том числе и для больного.
Bibizjanka писал(а):а гулять он со мной не может потому что действительно не может. а не потому-что ему так хочется.
Вас это устраивает? Что так будет ВСЕГДА?
Bibizjanka писал(а): Наш брак не зарагестрирован, потому что мы оба к этому относились свободно. О считает меня женой а я его мужем для нас это так независимо от штампов. У него был уже неудачный брак, после котрого о и начал так болеть, теперь наверное опасается второй раз.
Хотя мне конечно перед обществом тяжелее быть как вы все говорите его сожительницей. Да. Он меня любит я это знаю и он это мне дает чуствовать своей заботой.
Это обычная отговорка мужчины, который не хочет жениться на конкретной женщине.
Bibizjanka писал(а): Он то как раз и мучается от того, что обременяет. Даже говорит, что если мне тяжело, чтобы бросала его и жила нормальной жизнью. А лечиться он таблетками а не народными средаствами. Про походы к врачу мы говорили серьезно с ним и я и его мать. Обещает соглашается но ему только ненадолго становится лучше, в эти дни не идет а потом снова сваливается в постель.
Вы сами видите, что он безответственно относится к лечению, бросая как только ему станет лучше. А ведь от него зависят близкие ему люди...
Bibizjanka писал(а):А болеет он как я наконец узнала, как это называется - вегето-сосудистая дистония в серьезной форме - это головокружения, чатсеы скачки давления высокого, сильный пульс, панические атаки, боли в сердце головные боли, выброс адреналина до трясучки, судороги, нервное напряжение. Всё это я наблюдаю у него. И читала в нете про то что много людей с этим мучается а способов лечения особенных нет....
У меня давно уже была ВСД, успешно вылечили. Это - лечится. При желании, настойчивости и терпении.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Фреда, спасибо Вам, Вы очень детально, по пунктам написали то, что мне хотелось написать, но боялась,что прозвучит это категорично и немного жёстко. У Вас это получилось очень хорошо.
Вдогонку ещё одно соображение.
Бибизьянка, Вы выказали готовность быть всегда рядом с сильно больным человеком. Знаете, романтические фантазии про то, как "я буду подле его ложа всю жизнь и никогда не предам нашей любви, каким калекой он ни стань" - это именно романтические фантазии. Очень трудно представить, какой беспросветно-невыносимой становится жизнь, когда родной человек становится неподвижным, страдает громко и круглосуточно от боли, способен проглотить еду и питьё только с чайной ложечки из ваших рук и пр., а вы при этом должны исхитряться ещё и ежедневно работать. Когда вы - медсестра, санитарка, ночная сиделка и хожалка в одном лице. Представить ЭТО невозможно, можно понять, только попробовав на деле.
И если женщины часто несут это испытание через "не могу", то мужчин в таком положении встретишь нечасто, единичные, что называется, случаи. Ваш любимый, обнаружив Вас в точно таком же физическом состоянии, как его ныне, долго пребывал бы подле? Мечтал бы скрашивать Вашу долгую жизнь болящей страдалицы своим присутствием? Не факт.
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Я не хочу жить. И не могу умереть, изза родителей. Не знаю, как ходить на работу, делать дела. До сих пор не сплю. Вспоминаю собака своего. С мужем полный холод, он меня даже не поддержал словом добрым. После позавчерашней ссоры чтото сломалось. Мы всегда были одним целым, а теперь так вдруг стали как чужие. Это так страшно. Я какбудто одна в этом мире а не только в этом городе. Невыносимо больно. изза всего. Напилась успокаивающих трав, корвалола, ничего не помогает. Хочется заснуть и не просыпаться.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Bibizjanka писал(а):Я не хочу жить. И не могу умереть, изза родителей. Не знаю, как ходить на работу, делать дела. До сих пор не сплю. Вспоминаю собака своего. С мужем полный холод, он меня даже не поддержал словом добрым. После позавчерашней ссоры чтото сломалось. Мы всегда были одним целым, а теперь так вдруг стали как чужие. Это так страшно. Я какбудто одна в этом мире а не только в этом городе. Невыносимо больно. изза всего. Напилась успокаивающих трав, корвалола, ничего не помогает. Хочется заснуть и не просыпаться.
Скажите пожалуйста, до встречи с вашим мужчиной вы были счастливы? Возникали мысли о нежелании жить? Вы всегда хотели ходить на работу, делать дела?
Еще хотела спросить, сколько лет вам и ему?
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»