Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Дашенька, как Ваши дела?
Диагностика добрачных отношений
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Milly писал(а):Дашенька, как Ваши дела?
Да как то так.. было всё очень хорошо, выяснили с любимым все непонимания холод прошёл всё просто супер, лечится обещал, и с мамой его поговорили и поирились. вобщем почти идиллия. А сейчас как то тухло снова.. у меня депресняк. А скоро ещё день рождения. Ничего вообще не хочется.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Дарьюшка, одного лишь обещания лечиться явно недостаточно: уже с неделю, поди, прошло после обещания? Слова без действия - это только слова, сотрясение воздуха. И если конкретных действий не наблюдается, то отсюда и - "тухло". Возможно, внутреннее ощущение тупика.
А общий эмоциональный спад - дело совершенно объяснимое: во второй, пятый, седьмой и двенадцатый месяц от дня рождения наблюдается спад защитных сил организма, выносливости, эмоционального фона. Именно в эти месяцы нужно поберечь себя, чтобы не заболеть. Поддержать витаминками, положительными эмоциями, приятными переживаниями.
Потерпите, Вы молодая девочка, скоро почувствуете себя лучше. Только не загоняйте себя в "углы", из которых трудно выбираться. Не берите на себя ответственность бОльшую, чем можете удержать. Всё будет хорошо, Вы умница.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, обычно я за сохранение отношений ,но в Вашей ситуации я бы не стала бы тратить свое драгоценное время.
Человек может помочь себе САМ, если этого захочет.
Я сама имею статус инвалида и это не мешает мне активно заниматься спортом ,много работать, воспитывать ребенка ,помогать родителям, проводить время с друзьями ,пережить развод, сделать капитальный ремонт в трех-комнатной квартире, сохранить отношения с бывшим мужем, познакомиться с новым мужчиной...И ВСЕ свои расходы я оплачиваю САМА....Список можно продолжать...
А ведь еще несколько лет назад я не обходилась без посторонней помощи, не могла самостоятельно передвигаться. ВСД-по сравнению-насморк в легкой форме.
Есть категория людей, которые просто паразитируют на других.
Если бы на "мне сидел" здоровенный 30-ти летний мужик, то я бы тоже жить не хотела. :lol:
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Давно я тут не была. За это время многое произошло. И было у нас с ним всё хорошо. Благодаря тому, что мы не ссорились, моему теплу и заботе он стал поправляться, собирался к врачам, начал выходить на улицу, готовить. И хватило одной моей фразы сказанной ему со злостью и всё снова вернулось к прежнему. Он слёг, повалились все болячки. Я ненавидела себя. Стали снова заново лечиться. Я наладила отношемия с его мамой. Решала свои проблемы со здоровьем, собственно я на это и зарабатывала сейчас деньги. Работала, ходила по врачам, старалась готовить и делать домашние дела, когда есть силы. А вчера вот мне было плохо, и я оч разозлилась на него (буду без подробностей). Ему стало плохо опять. А ешё страшно, но я мырсленно пожелала ему смерти. Я не знаю как жить после этого. Разве можно пожелать этого родному человеку. Иногда на меня такой негатив находит такая чернота как будто я не я становлюсь. Проспала на работу, там меня поставили на самую тяжелую. Вобщем у меня сдали нервы я поняла что всё больше не могу. Написала заявление об увольнении. А накануне на прошлой неделе я разревелась на работе. Вобщем наверное у каждого человека есть предел. Мой видимо настал. Я так смертельно устала. Устала от этой работы, устала от неполнои жизни, от поддержания отношений с его семьей, от его болезней и страданий, от которых у меня внутри всё сжимается, устала бояться снова сорваться на него, от отсутствия своего личного уголка. А ведь еще пару дней назад я так радовалась новому году и что я молодец и все преодолела. И вдруг так всё оборвалось внутри и ничего не хочется. Мы так мечтали о многом, он надеется выздороветь и скольло мы всего сможем сделать. И я верила.но надежды что чтото изменитсю уже не осталось. Я после нг собиралась ехать в родной город на все праздники. А что дальше-не знаю. Его мама сказала что значит у нас нет любви. И уже предлагает мне часть вещей забрать. Хотя ещё вчера мы вместе ходили в церковь. А сегодня говорит что мучаться уезжай раз не можешь больше. А я очень его люблю, я не смогу без него, может это и зависимость как тут писали. И он меня любит просто он такой человек оч чуствительный творческий в своём мире болезней. Я не знаю как мне жить. Жить совсем не хочется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Два месяца прошло, а воз и ныне там...

Автор, ну, даже непонятно как Вам говорить, чтобы Вы, наконец, снаяли розовые очки и увидели, что мужчина - прекрасный манипулятор и захребетник.
Сами смотрте:
Bibizjanka писал(а): Благодаря тому, что мы не ссорились, моему теплу и заботе он стал поправляться, собирался к врачам, начал выходить на улицу, готовить. И хватило одной моей фразы сказанной ему со злостью и всё снова вернулось к прежнему. Он слёг, повалились все болячки.
То есть два месяца он "собирался" к врачу, а, судя по всему, просто своим как бы выздоровлением "вознаграждал" Вас за правильное с его точки зрения поведение. А тут одна Ваша фраза - и у мужчины инфаркт... Или все не инфаркт?
А что-то другое? Воспаление хитрости, например?

Он Вами манипулирует. Ему не надо к врачу - ему и так все хорошо. Все вокруг него вертятся, ничего от него не требуют. Красота.
Bibizjanka писал(а):
Я ненавидела себя.
Разумеется. Такова и была его цель - чтобы поселить в Вас чувство вины. И чтобы Вы ничего от него не требовали.
Bibizjanka писал(а): Стали снова заново лечиться.
Ну, конечно. Так "лечиться" можно бесконечно.
Bibizjanka писал(а):
Я наладила отношемия с его мамой. Решала свои проблемы со здоровьем, собственно я на это и зарабатывала сейчас деньги. Работала, ходила по врачам, старалась готовить и делать домашние дела, когда есть силы. А вчера вот мне было плохо, и я оч разозлилась на него (буду без подробностей). Ему стало плохо опять. А ешё страшно, но я мырсленно пожелала ему смерти. Я не знаю как жить после этого. Разве можно пожелать этого родному человеку. Иногда на меня такой негатив находит такая чернота как будто я не я становлюсь. Проспала на работу, там меня поставили на самую тяжелую. Вобщем у меня сдали нервы я поняла что всё больше не могу. Написала заявление об увольнении. А накануне на прошлой неделе я разревелась на работе. Вобщем наверное у каждого человека есть предел. Мой видимо настал. Я так смертельно устала. Устала от этой работы, устала от неполнои жизни, от поддержания отношений с его семьей, от его болезней и страданий, от которых у меня внутри всё сжимается, устала бояться снова сорваться на него, от отсутствия своего личного уголка. А ведь еще пару дней назад я так радовалась новому году и что я молодец и все преодолела. И вдруг так всё оборвалось внутри и ничего не хочется. Мы так мечтали о многом, он надеется выздороветь и скольло мы всего сможем сделать. И я верила.но надежды что чтото изменитсю уже не осталось. Я после нг собиралась ехать в родной город на все праздники. А что дальше-не знаю. Его мама сказала что значит у нас нет любви. И уже предлагает мне часть вещей забрать. Хотя ещё вчера мы вместе ходили в церковь. А сегодня говорит что мучаться уезжай раз не можешь больше. А я очень его люблю, я не смогу без него, может это и зависимость как тут писали. И он меня любит просто он такой человек оч чуствительный творческий в своём мире болезней. Я не знаю как мне жить. Жить совсем не хочется.
Бежать, бежать от него, теряя тапки! От этого присосавшегося к Вам паразита - манипулятора.
Как только Вы окажетесь вдали от него и переживете "ломку" от исчезновения источника Вашей зависимости, Вы сразу же ощутите несказанное счастье, что избавились от этого субъекта и этих больных отношений. Сами себе будете удивляться как смогли вляпаться в такое....... и радоваться, что выскочили из этой паутины.

Уезжайте, и, чем скорее, тем лучше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Bibizjanka писал(а): Мы так мечтали о многом, он надеется выздороветь и скольло мы всего сможем сделать. .
Ага, ага, и морковка перед Вашим носом тоже была повешена. А как же без нее.
Если бы он "надеялся выздороветь", он бы прикладывал к этому усилия, в том числе - обращался бы за врачебной помощью. А не "собирался пойти к врачу" 2(!!) месяца.

Как же это удобно - держать женщину в страхе что она скажет и/млм сделает что-то "не так", а то "заболею!", потом выбрать удобный момент и фразу, "огорчиться и заболеть", и так с циклом в несколько месяцев.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя. все ваши мучения вы можете прекратить сама. Просто снять очки и посмотреть на все реально...
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Да нет на мне уже розовых очков, сняла, и не без помощи вашего форума тоже. Я всё понимаю. Но что делать, если я люблю этого человека? Наверное, тогда не жаловаться тут и не просить совета.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Bibizjanka писал(а):Да нет на мне уже розовых очков, сняла, и не без помощи вашего форума тоже. Я всё понимаю. Но что делать, если я люблю этого человека? Наверное, тогда не жаловаться тут и не просить совета.
Я вам уже писала. Иногда любовь заключается в том, чтоб отлепиться от человека и дать ему идти самостоятельно. Вы же сейчас своей заботой блокируете все это. зачем ему напрягаться? Можно устроить "показательное выступление". Он не несет ни за что ответственности. Он никак себя не реализовывает. Он только мечтает. И все. и вы в это верите. Что будет счастливое "завтра".

Есть у меня знакомая женщина. Многодетная мама. 7 и 8 ребенок - двойняшки, родились гораздо раньше срока и с большими осложнениями. Бог помог и они выжили. Но вот девочка осталась инвалидом - ДЦП. Первые 7 лет она практически ничего не делала - родные все помогали ей, заботились, нянчились. И она сильно отставала в развитии. А потом ее мать решила попробовать. переехала в частный дом. наняла работников и они сделали систему канатов по всей квартире, чтоб можно было цепляться за них. Девочку оставила внизу, а сама ушла наверх. вы представляете, ЧТо чувтсвовала мать, слыша плач своего ребенка, который требовал помощи? Но она знала - если спустится, то ее ребенок никогда не сможет ходить. И победила в ней любовь - настоящая. Она смогла перебороть себя, со слезами. А девочка стала ходить :).

Это все к чему? не всегда наша любовь идет во благо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Bibizjanka писал(а): Но что делать, если я люблю этого человека? .
Если любите, значит, желаете ему добра. Ваша же опека сейчас представляет медвежью услугу - он так и зависает в расслабоне.

Благом для этого мужчины было бы - предоставить его самому себе. Чтобы сам зарабатывал на хлеб насущный. На самом деле, жаль, что его мать этого так и не поняла и "подкармливает" его эгоизм и желание ничегонеделания, его паразитизм.

И не бойтесь, этот "ребеночек" вполне может обойтись без помочей.
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Отлепиться. Хорошо. А как это сделать? Что конкретно делать надо? Ведь если человек просит помощи я ему помогаю. А вообще мы уже вторые сутки не общаемся вообще.
Уйти от него - предоставить самому себе? И предоставить ему возможность что-то сделать чтобы меня вернуть? Это оч страшно. Боюсь потерять навсегда.
Скоро уеду на 10 дней в родной город. Может что-то прояснится..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А себя потерять вы не боитесь?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Teri-cat писал(а):А себя потерять вы не боитесь?
Чего там бояться? Автор давно уже себя потеряла.
Но что делать, если я люблю этого человека?
Как вы можете любить его, если не любите себя? Любящий себя человек убежит из таких отношений, сверкая пятками. И вот такого не напишет, так как очень любит жизнь и наслаждается ею каждую секунду:
Жить совсем не хочется.
И он меня любит просто он такой человек оч чуствительный творческий в своём мире болезней.
:pink: Этот приспособленец и манипулятор любит только себя (имеется в виду не настоящая любовь к себе, а махровый эгоизм), а вас он использует и мучает, а не любит.
Да нет на мне уже розовых очков, сняла
Увы и ах, но они на вас есть :( Сняли бы - сразу бы с ним порвали.
я не смогу без него, может это и зависимость как тут писали.
вот это уж правда и из-за этого вы не можете полноценно жить, а прозябаете в этих мытарствах и мучениях. Только вы сможете себя спасти. Если не сможете себя пересилить - это будет означать, что вы сделали свой осознанный выбор продолжать болтаться в этом болоте. Воля ваша.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ваша "любовь" к нему объясняется вашей низкой самооцнкой и страхом. Страхом, что вас осудят, если вы его бросите.
Страхом, что с вами никто больше быть не захочет.
Cтрахом, что вы не привлекательны для противоположного пола.
Страхом быть отвергнутым другими мужчинами.

Но там где любовь, там нет страха. В вашем случае получается "игра в одни ворота". Т.е. вы все отдаете(здоровье, душевные силы, нервы, деньги, время) и ничего не получаете взамен.

Попробуйте взглянуть на вашу жизнь через 10 лет, если вы останетесь вместе с этим человеком. Разбитая жизнь, постоянные упреки с его стороные и его родственников, что вы не смогли поставить его на ноги. Ваше расшатавшееся здоровье.

Но что самое пародоксальное, что вас похоже все это устраивает. Вам нравиться быть так "любимой", так "нужной", так "незаменимой", что вы готовы все терпеть.

Так что проблема то не в нем, не в его маме, а в Вас. В том, что вы боитесь принять одно единственное правильное решение и цепляетесь за эти себя изжившие отношения.

Любовь - это когда ты уважаешь человека, когда ты становишься лучше в этих отношениях, когда он заставляет тебя жить и светиться, когда ты смотришь на него и видишь, как будто бы икону и образ божий, когда тебе хочется отдать ему все и ты получаешь отдачу от этого во много раз больше.
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Ну что я могу сказать. Я попробовала следовать советам всех высказавшихся выше, а также советам близких друзей. Хотя всегда знала, что в личной жизни ничьих советов не нужно слушать. Всё равно никому не знать ТВОЕЙ ситуации во всей картине.
Я попробовала всё ему сказать всё показать. Итог - отношения разрушены.
Думаете я стала счастливее от этого? Нет.
Я сижу сейчас одна в своей комфортной комнате у родителей, мой любимый человек снова себя плохо чувстует. А мне вообще жить не хочется. Я не могу не пить не есть я жить не хочу. И не надо мне говорить про мою болезненную зависимость. Пусть и так. Но я бы сейчас могла быть рядом и счастлива с ним. Я светилась внутри будучи рядом, перенося все тяготы и трудности. А теперь я умерла.
И где все мои друзья? Они каждый в своей семье и никто мне не поможет пережить то, что я сейчас чуствую.
В данном случае ваш форум сыграл плохую роль, я 100 раз пожалела, что написала сюда. Я ведь не расчитывала что на таком христианском форуме мне будут советовать единтсвенно якобы правильное решение - это расстаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Bibizjanka писал(а):..мой любимый человек снова себя плохо чувстует. ...Но я бы сейчас могла быть рядом и счастлива с ним. Я светилась внутри будучи рядом, перенося все тяготы и трудности. А теперь я умерла.
А вы светились рядом с ним? Когда это было?
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку

Сообщение Milly »

 
Bibizjanka писал(а):
Мне безумно тяжело.. Я страдаю от того что не могу ему помочь кроме как своей заботы и поддержки. Но из-за всего у меня бывают срывы.. Я плачу меня берет такое отчаяние что мне хочется или покончить с собой или всё бросить и вернуться в родной город к родителям. Просто кажется уже нет сил... Потом понимаю что не могу его бросить что люблю его беру себя в руки и живу до следующего мрачняка. ... Но у меня не получается быть радостной от всего происходящего!
Дарья, это Ваш самый первый пост (в сокращении). Где здесь написано про свечение и полноту жизни?!
Воля Ваша, Вы могли и не прислушиваться к мнению людей, что написали на этом, не оправдавшем Ваших чаяний, христианском форуме.
По-Вашему, единственно верным было бы, если бы все в один голос твердили: "Давай, девочка, брось свою жизнь, у тебя же их семь! Ты не дочь, не жена, не сестра этим людям, оправдывай их ожидания! "

К слову сказать, взрослый зрелый человек, который понимает, что никому ничего дать не сможет, полноценной семьи не построит, не подарит жизнь своим детям и не станет опорой жене, не закабалит другого человека на роль сиделки и "хожалки".
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милая зайка! Не плачьте!!! Не думайте, что это советы с форума принесли Вам несчастье!!!! Прочтите свою тему с самого начала... Ну где же там счастье? Там бесконечное самопожертвование со стороны ОДНОГО человека- Вас!!! К сожалению, Ваш любимый человек не захотел сделать Вас счастливой... Вы- то бесконечно работали... На работе. Дома. Над построением отношений с мамой. Над уговорами ЕГО самого Лечиться... Поймите- мы многие прошли испытание болезнями! Вы сами болели. Что Вы делали? Вы лечились, чтобы жить, не использовать без крайней нужды силы и чувства других людей. А что для Вас сделал Ваш любимый? Поймите- есть испытания в жизни, которые человек должен пройти сам и не перекладывать это на плечи близких. Исключение, пожалуй- только дети и старики...
Не плачьте, милая... Потерпите. Скоро в голове прояснится. Вы сможете правильно переосмыслить все и встретите человека, который захочет сделать ВАС счастливой!!!!
Bibizjanka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:48

Сообщение Bibizjanka »

 
Наверное действительно в моём чувстве есть эта любовная зависимость. но не единственный же выход - расставаться. Ведь можно сходить к психологу, к священнику. Ведь если два человека хотят быть вместе, можно же что-то сделать?
Прошу прощения за обвинения в ваш адрес. Я понимаю что вы хотели мне помочь.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Заинька! Но Вы же своего любимого не то что к психологу или к священнику... вы его и к врачу то не смогли уговорить пойти!!! А ведь это необходимо было в первую очередь ему!!!! Ведь посмотрите- ему легче смириться с потерей Вас, чем заняться своим здоровьем... Попытаться облегчить Вашу жизнь... Сделать ее более легкой и радостной.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Bibizjanka писал(а):
Roli писал(а): Скажите пожалуйста, до встречи с вашим мужчиной вы были счастливы? Возникали мысли о нежелании жить? Вы всегда хотели ходить на работу, делать дела?
Еще хотела спросить, сколько лет вам и ему?
Отвечу, что до встречи с ним я никогда почти не была счастлива. Уже начиная со школьного возраста. Периодически возникали мысли о суициде, потому-что я не знала как мне жить, что я хочу и всегда всё складывалось у меня не так, в том числе и многочисленные отношения с мужчинами терпели крах всегда по разным причинам.
И в этот раз был момент когда я уже чуть не наглоталась таблеток в момент, когда уже казалось что "всё" больше не могу ни с ним так ни без него.
Пропустила ваш ответ на мой вопрос.
Что делало вас несчастной раньше, вплоть до суицидных мыслей, до встречи с вашим последним мужчиной, по-вашему?
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»