Муж на заработках-конец сeмье?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Муж на заработках-конец сeмье?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Тема отделена по просьбе автора.Delfina

И снова Здравствуйте! Жизнь продолжается. Хочу поделиться происходящим. Пока работаю рядом с домом - хожу одной и той же дорогой уже лет 5. Со мной регулярно здоровался один МЧ. Я отвечала тем же. Тут вдруг он осмелел и решил со мной познакомиться. Как знакомился - отдельная песня. Я решила, что человек смущается, поэтому все так нелепо. Решила дать ему шанс (и себе тоже). Остановилась и завязался разговор. Оказалось, что он работает без выходных, объяснил это тем, что семьи нет, живет один, делать нечего, вот и работает. Я тоже, как савраска, бегаю с работы на работу, а вечерами за дочкой на курсы, и так 6 дней в неделю. Стоим, как два дурака, общаться, оказалось, просто некогда... Я предложила выход из положения: пообщаться часок в кафе, пока я дочку жду, а он мимо с работы идет. Так и случилось. И что же вы думаете? Вот услышанная повесть.


В 2000 приехал из маленького провинциального шахтерского городка на заработки в Москву. Дама остались мама, жена и приемный сын. Жена ехать отказалась(???). Пахал круглыми сутками. Потом нашел хорошооплачиваемую работу, где по сей день и трудится. В 2006 купил здесь 1-ком.квартиру. Пасынок вырос, женился и родил дочь, тут жена и решила присоединиться к мужу в Москве. А он ей ОТКАЗАЛ. Короче, штамп в паспорте у него есть, но семьи фактически нет уже более 10 лет. Созванивались они с женой пару раз в месяц, а ездил он туда раз в полгода, типо маму навестить.

Я спросила, что мешало оформить развод все эти годы? Он даже разозлился (было заметно, т.к. начал меня перебивать). Отмаз было несколько:
1. финансовые сложности.
2. наличие пасынка, т.к. воспитывал его лет с 3-х.
3. не было необходимости: не встретил здесь женщину, с которой захотел бы зарегистрировать брак.
Он мне тут же заявил, что если я - это именно та женщина, он тут же разведется. Причем какие либо отношения (дружба, интим и п.р.) он позволит себе только после официального развода.

Люди, я в ужасе! Тогда спрашиваю его, почему же жена не подала на развод сама? Если все так плохо и они чужие люди уже давно? :lol:

Он погрустнел (думал, что его предыдущее высказывание меня полностью удовлетворит). И сообщил следующее:
жена с сыном и его семьей живет в том городе в ЕГО доме с его мамой и ей некуда идти :shock:

Я, конечно, уже для себя все выводы сделала, уже через 15 мин. общения. Но спросила, почему же он не хочет сберечь то, что есть? Ему уже 48 лет, зачем разводиться, если всех все устраивает?

Причин опять несколько:
- жена отказывалась рожать ему родного ребенка
- хочет наконец-то пожить нормально (достаток, квартира и пр. балага есть), жена ведь не согласилась тогда с ним ехать и работать здесь не покладая рук.
-теперь они чужие люди, даже пасынок и внучка от него - чужие люди!

Я хотела продолжить разговор. Мне очень хотелось сказать ему, что это только он уверен, что семьи у него нет, что, возможно, жена его все это время ждет. Хотела рассказать про этот форум, чтоб почитал, что пишут такие же жены, как и его! Очень меня задело, что "она живет в ЕГО доме", она ведь ему официально жена, и купленная здесь квартира тоже совместно нажитое имущество! Он, похоже, понял, о чем я начала говорить, и даже обрадовался, т.к. пора было прощаться, время вышло и мне надо было идти за дочерью. Он попросил еще раз встретиться, но только уже поговорить не о семье и детях, а на другие темы. Я растерялась, сказала, встретимся, если я буду незанята.

Пришла домой, сижу размышляю. Стала копаться в знакомых. И ужаснулась! Я знаю нескольких женщин от 45 до 60, которые живут вот с такими вот, которые "на заработках". Сначала комнаты им сдавали, потом прижились, привыкли, ужинать вместе стали, ну а потом и спать. И всех все устраивает! Ну, кроме жен, я надеюсь. Хотя, почему, кроме жен? Эти женщины не понимают, или делают вид, что не понимают, что происходит на этих "заработках", ведь их мужья так живут не один месяц, а то и не один год (как в моем случае)?

Вот хочу, дорогие форумчане, услышать ваше мнение. Неужели, когда жена, в силу определенных обстоятельств остается дома, а муж ее уезжает на заработки, она автоматически подписывает приговор своему браку? К сожалению, вокруг слишком много таких примеров. Мне довелось работать в очень большой корпорации автосалонов, где трудится в разных сферах большое количество приезжих. Не помню ни одного человека, кто бросил эту стабильность и вернулся к жене, или привез семью в Москву! Работала я там 6 лет. Может это маленький срок для "заработков"? Почему я так уверена, что не помню ни одного человека? Потому что, всегда очень хотелось встретить хорошего семьнина и жить с мыслью, что мой человечек еще найдется, что встреча еще впреди, что ТАКИЕ ВООБЩЕ БЫВАЮТ! Ответственные, честные...
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
ЛенаЛена писал(а): Вот хочу, дорогие форумчане, услышать ваше мнение. Неужели, когда жена, в силу определенных обстоятельств остается дома, а муж ее уезжает на заработки, она автоматически подписывает приговор своему браку? К сожалению, вокруг слишком много таких примеров. Мне довелось работать в очень большой корпорации автосалонов, где трудится в разных сферах большое количество приезжих. Не помню ни одного человека, кто бросил эту стабильность и вернулся к жене, или привез семью в Москву! Работала я там 6 лет. Может это маленький срок для "заработков"? Почему я так уверена, что не помню ни одного человека? Потому что, всегда очень хотелось встретить хорошего семьнина и жить с мыслью, что мой человечек еще найдется, что встреча еще впреди, что ТАКИЕ ВООБЩЕ БЫВАЮТ! Ответственные, честные...
Лена, надо было вам отдельную тему открыть.

Интересную тему вы затронули. Очень много людей сейчас и правда на заработках, и моих знакомых много, да и мы с мужем долгое время жили в разных городах, причина, правда, была другая.
То, что наплел вышеописаный кадр - трепотня, не более, чтобы вас закадрить. Щас, покупал бы он квартиру в браке, если не собирался жить с женой..

Если вообще говорить об этих семьях - тут разные варианты. Мужчины часто "поджениваются", так сказать, чтобы крыша над головой, обед вкусный, да и женщина под боком.. Ситуации заканчиваются по-разному - одни возвращаются к женам, другие так и остаются, их помощь семье постепенно сходит на нет.. Но, должна заметить, что в такой ситуации совершенно не играет роль половая принадлежность. В смысле - знаю много семей, где женщина уехала на заработки и точно также там заимела любовника, а муж остался с детьми, стариками-родителями своими и жены, на нем все заботы..а жены потом еще упрекают, что я, дескать пашу, а он нет, или потом ставят перед фактом мужа - у меня ребенок от синьора /так в Италии их хозяева зовутся/, так что, гуд бай дорогой.. Дорогой ударяется в выпивку, но, обычно потом устраивает свою жизнь, а дети - бедные-бедные, мамы от них откупаются, задаривая, но они брошены.

В западной Украине очень много людей на заработках. Примеров море могу привести и с той и с другой стороны. Вот у одной знакомой муж в Англии нелегалом уже 11 лет, в браке они прожили 14. Да, каждый день по скайпу общаются..но у меня бааальшие сомнения что семья воссоединится.

Вот написано в Библии "да прилепится жена к мужу своему.." ВСЕ! Не надо пытаться поступать по-своему, ничем хорошим это не закончится.
Когда с моей мамой беда случилась и она передвигается только в инвалидном кресле встал остро вопрос - как быть? У мужа работа на севере, он наш основной кормилец, до пенсии надо доработать, но и маме помощь нужна.. Наняли женщину, которая приходит готовить-убирать...и сын наш там учится и помощник тоже, конечно. У меня были очень большие сомнения как правильно поступить, как говорят "и так плохо, и так нехорошо". К батюшке ходила - он сказал ехать с мужем. Поначалу, конечно, и сын недоволен был, да и мама.. Но улеглось, с Божьей помощью. Сын понял - кто платить будет за учебу? Мама поняла, что нам надо пенсию заработать.

Как-то получилось - не размышления, а больше о себе рассказала
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Моей семье пришел конец в таких условиях. У мужа работа переместилась в соседний город. Мы врозь жили два года, хотя он, конечно, часто приезжал. За это время у него и появилась любовница.
Потом мы с ребенком тоже переехали, но семья все равно со временем развалилась, так как отношения с нею он сохранил.
Поэтому мое мнение, основанное на личном опыте, надо стараться рядом жить всегда, как бы это не было сложно организационно.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»