как быть?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
маriya1234
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:41

как быть?

Сообщение маriya1234 »

 
я встречалась с молодым человеком 4 года,за это время были ссоры,мои слезы, истерики. Пока шло время я понимала,что с ним нет будущего.Родители были против него,но дело не в них. У меня в мечтах был другой человек,который меня ценит,уважает,он был не таким,но всегда говорил,что безумно любит.Не могла его бросить боялась,что останусь одна.И вот щас я поняла,что не могу больше терпеть ,то как он со мной обращается. я решилась и сказала о разрыве,он долго не мог поверить в это.Сначала кричал говорил,что убьет,потом на следущий день приехал с огромным букетом белых роз и сказал,что хочет,нормально расстаться,он еле сдерживал себя,что бы не заплакать и я тоже.Я попросила прощение и сказала,что так будет лучше для нас обоих.он уехал написал смс:ты навсегда останешься в моем сердце. Я разлюбила его,не хочу больше быть с ним.Но у меня сердце разрывается,потому что знаю,что ему сейчас очень плохо,хоть он и поступал по отношению ко мне очень ужасно,но все равно любил. Так вот.Как мне быть дальше после того,как очень обидела человека,я знаю что он будет мучиться и долго не сможет забыть меня,все таки 4 года это срок.Мне его очень жалко,я не хочу,чтобы он переживал из-за меня.Как мне жить дальше,зная,что причинила человеку,слёзы,разочарование и боль???
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Мария, а что, вы готовы пожертвовать ВСЕЙ своей жизнью, 4-х лет не достаточно? Из жалости нельзя жить с человеком, который вас даже не уважает. У него просто эмоциональная зависимость от вас. Она пройдет постепенно. Интересно, а вы бы хотели чтобы с вами жили только из жалости, не любя? Вы не женаты, детей нет, я не вижу никаких препятствий. У меня была подобные отношения, еще давно, до брака. Я жила с мужчиной 2,5 года. Тоже с ума сходил, когда я решила расстаться, угрожал суицидом. Ничего, прошло время, все у него переболело и стал нормально жить. А я все эти годы только жалела о том, что жила из жалости, а не по любви. Когда человек любит, он не будет оскорблять и унижать. Подождите, вас еще полюбят по-настоящему, и тогда вы поймете, что зря были с этим человеком.
маriya1234
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:41

Сообщение маriya1234 »

 
Спасибо Яна))очень поддержали
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Мария здравствуйте!Мне показалось,что у Вас занижена самооценка....

сначала вот ЭТО:

"""""""""""""....что не могу больше терпеть ,то как он со мной обращается."""""""""""""""......кричал говорил,что убьет......."""""""""""

А потом вот ЭТО:

""""""""".....очень обидела человека.....""""""""

По моему, это он Вас регулярно обижал.

""""""".....я знаю что он будет мучиться и долго не сможет забыть меня,....""""""

А откуда Вы это знаете?На мой взгляд этот человек очень эмоциональный,может быть даже нервный,жить с таким очень трудно...обычно такие люди еще и рукоприкладством занимаются,потом дооолго и театрально прощения просят.Бегите от него как можно дальше, и как можно быстрее.В моей молодости тоже был подобный тип....отбивалась я от него долго и мучительно,а он регулярно встречал меня сидя на крыше 9ти этажки, свесив ножки в сторону моего подъезда и кричал на всю округу "спрыгну если не вернешься!!!" Как же мне было страшно...Ну моя история благополучно закончилась все живы остались, но жалость и "любовь" к нему никогда меня не безпокоили больше....
А сколько Вам лет?И почему вдруг такой страх, что будете одна?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мария, будьте тверды в своем намерении и не общайтесь больше с ним не под каким предлогом, тогда ему будет легче перенести расстование и у него не будет надежды. Вам же желаю погрузиться в какое - нибудь дело, занять себя сильно и чтобы время на жалость этого человека не было. Со временем выздоровеете и Вы, и поймете правильность Вашего поступка. А, сейчас знакомьтесь с сайтом, черпайте знания. Все наладится :give_rose: .
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Да, просто так он навряд ли отстанет. Но вы будьте тверды, а то только намучаетесь с ним.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»