Я поступила непорядочно, или правильно?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
IamMargo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Я поступила непорядочно, или правильно?

Сообщение IamMargo »

 
Здравствуйте, уже не первый месяц мучаюсь с таким вопросом... решила спросить у вас, что мне теперь делать. Ситуация такая: три месяца назад мой любимый решил от меня уйти после очередной ссоры, он ушел, я жутко переживала, пришла подруга и мы с ней выпили. Это глупо конечно, но я с пьяну да еще и в соответствующих случаю эмоциях написала вконтакте его бывшей жене, что он очень скучает по их ребенку. А он действительно очень страдал после их развода (3 года назад), что она не дает им встречаться, и чуть ли не ежедневно мне об этом говорил, рассматривал фото дочки и плакал. На что его БЖ сказала, если нужна дочка, то приведу, дам ему еще один шанс. И привела на следующий же день. Они провели вместе все выходные и договорились о следующих встречах. Я об этом узнала от нее. А потом начался кошмар для меня. Он начал мне звонить и писать, что какое я имела право влезать в его жизнь? что я навязала ему дочь, что он не обязан тратить на нее дополнительно деньги , кроме алиментов. Мне стало тошно от этих слов... Теперь одновременно чувствую вину за то что так неосторожно влезла не в свое дело и отвращение к нему. Я была о нем лучшего мнения. Теперь он угрожает мне, что наговорит про меня гадостей моим родителям, друзьям и коллегам. Что мне делать? Как исправить эту ошибку? Или вообще ничего не предпринимать? Посоветуйте пожалуйста, не судите строго (((
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а почему вас пугают его угрозы? Какие гадости он может наговорить? И неужели вы думаете, что родственники поверят ему?...

Я бы на вашем месте задумалась про боязнь этих угроз - значит что-то не так с вашим восприятием людей и себя. Для всех хорошей все равно не будешь, а люди обычно смотрят по делам, а не словам других людей. Главное - Богу нравится, остальное - суетно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Девушка, не надо бояться его угроз. Вам же не за что за себя краснеть так? Главное живите достойно и все! Выше нос!
IamMargo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IamMargo »

 
А наговорить он про меня ничего не может, если только придумать. Мои родственники поверят мне. Тем более, что нет ничего, чего обо мне и так не знают. За исключением интимных моментов.
IamMargo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IamMargo »

 
Меня не столько пугают его угрозы, сколько тягостно чувство вины, что я не имея на это права влезла в его жизнь. Откуда мне было знать, что там?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну, влезли, теперь уж это просто свершившийся факт. Попросите у него прощения, сделайте себе на будущее зарубку никогда так больше не делать. Всё. Дальше уже за его реакцию отвечает только он сам.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ничего хорошего, конечно... даже из того, что понятно. А понятно очень не многое.

Есть МЧ, с которым вы расстались 3 месяца назад, так?
При этом вы в общении с его БЖ. Видимо, не в самом плохом...
После разрыва вы спьяну грубо влезли в его частную жизнь... Теперь он высказывает вам все свои мысли и чувства по поводу. С угрозами.

Все правильно я пересказала? Если нет - поправьте.

Ну а касательно разруливания ситуации... Постарайтесь принять, как есть. Вы совершили ошибку, исправить невозможно (ибо серьезно задеты чувства и вообще жизнь других людей, самое плохое, что - ребенка!), так что остается лишь принимать последствия. Попросите прощения у них, ну и, может, та женщина сможет вам чем-то помочь морально... не знаю, чем и как. Ей тоже не в радость, что с ее дочерью так поступают... С другой стороны, могла бы и сообразить, что делает и с чьего голоса... Но это все НЕ ВАШЕ ДЕЛО уже, их ошибки - это их ошибки. А ваша при этом никуда не девается, но - что сделано то сделано.
МЧ грозится про вас наговорить всякого? Ну что ж... Если это он не в эмоциях нагрозил, то - помешать ему вряд ли удастся. Приготовьтесь морально, что он это сделает. И чем это вам реально повредит?
Может, зря волнуетесь? Ну, родители еще туда-сюда, однако друзья и коллеги вообще станут ли его слушать? Да и родители могут запросто послать подальше. Однако, тоже неплохой тест будет на отношение к вам всех этих людей :) Ну хоть какая-то польза от ситуации :) И другая, бесспорная польза - это если сумеете сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и впредь будете думать, что делаете. Даже спьяну.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
IamMargo писал(а):Меня не столько пугают его угрозы, сколько тягостно чувство вины, что я не имея на это права влезла в его жизнь. Откуда мне было знать, что там?
А если б и знали.

Вину гоните прочь, считайте, что искупили. Если еще нет - сделайте то, что может как-то еще пособить разруливанию. Вам лучше знать, что именно.

В итоге - примите себя, как есть. Да, не получается быть безупречной, косячим иногда... То есть, часто. Ну что ж поделать, лишний повод стукнуть себя по гордо задранному носу и - важно! - лучше понимать людей, снисходительнее относиться к чужим косякам. Не в смысле попустительства, а... ну вы поняли, думаю.

И это... Вы верующая, в церковь ходите?
IamMargo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IamMargo »

 
Спасибо за ответ. Да , так все и есть. Не общаюсь с ней больше, у нас было всего два созвона, первый и когда она позвонила , рассказала о встрече их с дочкой, больше просто не брала трубку и не отвечала ничего вконтакте. Я весь год наших отношений очень болезненно это воспринимала, побуждала его начать как то встречаться, раз ему так тяжело, но он отказывался под предлогом, что все равно не даст. Он боялся шантажа, что даст сначала, а потом будет им манипулировать. Поговорив с ней, мне тогда показалось, что ей это не нужно, она просто сказала, что думала, что дочь ему вообще не нужна, раз он три года даже не заикался о ней, а раз хочет, то пусть общается, она не против.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Марго, оставьте этих людей, у них, видимо, куча своих проблем межличностных, неразрешенных... Пусть разбираются. Вам своей жизнью надо жить. Может, и хорошо даже, что все так получилось... И человек себя показал, и не только вам.
Вам останется память о том, что бывает, если действовать в раздрае на эмоциях да с подогревом :) Ценный опыт, на самом деле.
IamMargo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IamMargo »

 
Спасибо всем большое за ваши ответы. Постараюсь прислушаться и больше не повторять таких ошибок.
IamMargo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IamMargo »

 
Но, если есть другие мнения, с уважением их выслушаю
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
IamMargo писал(а):Но, если есть другие мнения, с уважением их выслушаю
А какие другие мнения? Вы и сами понимаете, что поступили неправильно - не надо решать за человека проблемы, если он не просит. Однако сейчас уже ничего не изменишь, нужно извлечь опыт из этого случая - и жить дальше. А ваш бывший со своей бывшей женой сами уж разберутся, взрослые люди, им посредники не нужны. А бывшего - в игнор лучше всего.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Я поступила непорядочно, или правильно?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор! Правильно ли я поняла: Вы с МЧ расстались и его угрозы уже после вашго полного разрыва?. Если так, то Вы сделали правильные выводы: не может такой мужчина быть отцом ваших детей, и мужем Вам соответственно. Ведь с малыми детьми и их мамами он как-то очень легко и просто расстается... Кстати, та дама хоть его офиц.женой была, а Вы ему никто, так почему же Вы вообще переживаете и на какие-то угрозы с его стороны реагируете?
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»