Хочу поговорить с любовницей бм

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Хочу поговорить с любовницей бм

Сообщение Снег »

 
Я думаю поговорить с любовницей моего мужа. Для того, чтобы попросить ее, чтобы она вернулась к нему. Мне кажется - ему очень плохо без нее.
Дело в том, что 23 года назад, когда я выходила замуж за него, я выполняла свою цель: я хотела семью и детей. Понимаете, у меня не было цели - прожить жизнь именно с этим человеком, но у меня была цель - семья. И я использовала для достижения своей цели человека, которого в себя целенаправленно влюбила. А у него была цель: прожить жизнь с любимой женщиной, родить вместе с любимой детей. То есть изначально у нас цели не совпадали.
В общем, трудностей и ошибок было море.
В итоге: Когда любовница, от которой он был без ума, оставила его по причине того, что все открылось для меня, он чуть с ума не сошел от этого. Я тоже была на грани психушки (от того, что могла его потерять, от своей зависимости,я понимаю теперь). В конце-концов я сама сказала ему: "Уходи", и он ушел. Тут мои две темы на эту тему есть. Я тут на форуме свои проблемы решала, и у меня получилось пожелать ему счастья. По-настоящему пожелать. Искренне.
А он продолжает ею бредить. Он ищет теперь в других - похожесть на нее и душевную близость. И не находит.
Он не любит меня. Это ясно как Божий день. К тому же сам мне об этом сказал. О возвращении речь не идет. На развод он не подает, говорит, что еще не время. А мне его жалко, ведь разведенный мужчина - по его мнению - это неудачник. На мой вопрос: "Почему не идет к ней, отвечает, что ушел бы хоть сейчас, но она против".
Я думаю, что она не желает быть причиной развала семьи, не хочет, чтобы в нее пальцем тыкали (а это всегда бывает), мол, вот она увела мужика, детей без отца оставила. В общем она ему и отказала. А он чуть с ума по ней не сходит. Почему она его не жалеет??? Нельзя разве было по-человечески все объяснить. Зачем так поступать с человеком, который делал тебе только хорошее? Ну это ее, конечно, жизнь.
А меня он не любит. Да и я его тоже. Но меня тяготит этот вопрос - что я влезла в его жизнь тогда, 23 года назад, обманом получается женила на себе. Он ведь мог бы встретить другую и быть счастливым.
Хотя, конечно, у нас слава Богу - прекрасные дети!
И вот он нашел женщину, с которой хочет встретить старость, хочет с ней семью, а она оставила его. Из-за меня получается. От того, что я его жена.
Я увидела его анкету на сайтах знакомств. Понимаете, он действительно ищет замену ей. А про статус женат/не женат, написал: ничего серъезного. Я чувствую свою ответственность за то, что вот сложилась его жизнь. Он ведь просто хочет любить. А меня любить невозможно - я как еж. И меня теперь это устраивает, что мы врозь. Я вообще не представляю, что мы можем быть с ним вместе. Он меня ненавидит. Имеет право. Тем более, что я первая встала на путь обмана.
Я думаю, если я поговорю с его бывшей любовницей, попрошу ее вернуться к нему, может он станет счастливым, и тогда мне тоже станет легче, и я перестану быть виноватой? Мне хочется, чтобы он был счастлив. Он ведь на самом деле хороший человек. Гораздо лучше, чем я.
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу поговорить с любовницей бм

Сообщение kupol »

 
Снег, Вы очень часто пишете, что влюбили его - это как?

А по теме, он взрослый мужчина, думаю, должен самостоятельно решать свои проблемы и налаживать личную жизнь.
(1 раз, как я поняла, Вы уже за него решили, пусть уж как-то сам теперь, ИХМО)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу поговорить с любовницей бм

Сообщение Сестра »

 
Снег, может хватит уже быть мамочкой для всех и вся? спасать всех и вся? Смотрится это очень некрасиво. Ваш муж и его любовница взрослые люди, сами разберутся, без вас, представьте себе. а вы лучше своей жизнью живите, а не чужой.

Тема закрыта. П. п. 7.10, 7.11, 7.12.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»