Побороть уныние

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Гостья-2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:28
Пол: женский

Побороть уныние

Сообщение Гостья-2012 »

 
Здравствуйте! Моя просьба не в разборе ситуации в отношениях, а в разборе моего внутреннего мира, преодолении негативного. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Мне почти 18 лет, я учусь в институте. С этим Молодым Человеком (для ясности написания, Андреем) мы познакомились довольно давно, но дружески (именно дружески) стали общаться несколько месяцев назад. Он действительно достойный человек. Очень порядочный и честный. Я знакома с его семьей. Общение с ним влияет на меня очень положительно. Я люблю его и уважаю. На этом я думаю достаточно писать об отношениях, так как моя цель - изменения себя, а не его.
Мой характер оставляет желать лучшего. Бывает, у меня появляется чувство уныния. Я довольно раздражительна и очень ленива. Я привыкла идти по пути наименьшего сопротивления. С появлением Андрея в моей жизни, желание измениться во мне усилилось. Но эти две проблемы: уныние и лень мешают мне жить. Не сказала бы, что депрессия, т.к. более-менее понимаю, что депрессия - это болезнь, а не просто негативизм. Но такие состояния, когда мне ничего не хочется делать, когда мне грустно и одиноко нередко посещают меня. Как избавиться от них? Желаю быть добрее, трудолюбивее, а с другой стороны - спать, есть, сидеть за компьютером и ничего не делать. Еще бы дописать, что хочется больше внимания со стороны Андрея, но ведь я сама попросила не разбирать наши отношения. Во мне большое желание быть настоящей женой и матерью... как бороться с унынием и ленью? К тому же, общение с посторонними людьми меня напрягает. Я интроверт. В институте у меня нет друзей просто потому, что у меня нет желания общаться с ними. Я сама отстранилась от неинтересного мне общения, меня это не беспокоит. Родители меня любят и среди окружения нашей семьи есть те люди, которых я уважаю. Хотелось бы услышать практические советы, почувствовать поддержку.
Диагностика добрачных отношений
Гостья-2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:28
Пол: женский

Re: Побороть уныние

Сообщение Гостья-2012 »

 
Ув. администраторы, если это возможно, удалите, пожалуйста, мою тему.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Побороть уныние

Сообщение т@нюша »

 
Почитайте, пожалуйста, это https://optina.org.ru/newsfeed/1-latest- ... 8-05-52-45 И послушайте беседу Нины Крыгиной об унынии www.youtube.com/watch?v=jC9c16P97vI
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»