Прошу совета

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
петрович
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:40
Пол: мужской

Прошу совета

Сообщение петрович »

 
Хочу вкратце без эмоций описать свою ситуацию и услышать ваше мнение.Очень давно я встречался с девушкой назовем её Светлана, будучи в отношениях,нам тогда было лет по 25,я не предавал этому значения у нас не было близости но ей было интересно со мной и она была влюблена в меня,но свои текущие отношения я разрушать не стал так как не видел повода и я любил свою жену,мы перестали встречаться. Светлана вышла замуж,родила девочку и говорила что до последнего момента ждала меня в загсе.Брак её был не долгим,она осталась одна с ребенком,развелась. Вскоре и мой брак неожиданно распался моя жена,покинула страну и вышла замуж.Через определенный промежуток времени я познакомился с девушкой и так получилось что она быстро забеременела от меня,я был очень рад так как детей до этого момента не было.Развитие событий происходило молниеносно и мы естественно стали жить вместе и мне казалось что я обрел настоящую любовь.Далее события развивались так,мы снова начали встречаться со Светланой и нам было хорошо,я ушел из семьи.Теперь мы живем вместе,сначала всё было довольно-таки неплохо,но последние годы ощущение отдаленности ,мы живем вместе уже 5 лет и взаимоотношения не развиваются.все циклично. Пытался уйти но не могу,что-то сдерживает меня,даже снимал квартиры,Вероятно испытываю чувства но умом понимаю что отношения заходят в тупик.Я всё неправильно делаю по её мнению от постели до прибивания гвоздей,согласен надо менять сознание и отношение к вещам,много времени отнимает работа,но отдача пока небольшая больше уходит здоровья.Мы разные люди по темпераментам ,я всё ношу в себе,она просит рассказывать,рассказываю,но пересказывать одно и тоже каждый день конечно не интересно.Наверное я эгоист жду взаимности,хотя мне было говорено,что то что ты ждешь не дождешься. Я и сам натворил дел в этой жизни,просто хочу услышать ваше мнение.Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Sveta_G »

 
Ну какое мнение... Вопросов к вам больше, чем просто комментариев. И самый первый: что у вас сейчас с женщиной, которая от вас забеременела? Вы ничего не написали о ребенке. И вот в этом месте
Развитие событий происходило молниеносно и мы естественно стали жить вместе и мне казалось что я обрел настоящую любовь.Далее события развивались так,мы снова начали встречаться со Светланой и нам было хорошо,я ушел из семьи.Теперь мы живем вместе,
непонятно, вы с кем живете сейчас? Со Светланой? Или с той женщиной?
Ну и... в общем и целом, если хотите совета, то вот вам мой совет: почитайте материалы сайта https://www.realove.ru/ начиная вот с этой темы ("что такое семья") https://www.realove.ru/main/family и про гражданский брак (как я поняла, вы не расписаны сейчас ни с кем?) https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
петрович
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:40
Пол: мужской

Re: Прошу совета

Сообщение петрович »

 
С той женщиной которая забеременела и родила мне сына мы поддерживаем отношения с ребенком встречаемся регулярно,хотя сам понимаю что этого недостаточно. Живу сейчас со Светланой.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Sveta_G »

 
Как по мне, у вас два пути сейчас. Либо узаконить отношения со Светланой, либо расстаться насовсем. Она сама что думает насчет свадьбы, в смысле, росписи?
И еще вопрос: вы ее любите, Светлану эту?
А, может, вас тянет к той женщине, матери вашего сына?
В целом все как-то странно... Может, потому что "без эмоций" :) Но если и в самом деле эмоций нет или почти нет, то как по мне - лучше вам оставить всех женщин и пожить одному. И в этом состоянии уже наводить порядок в голове... там и в душе получится, мало ли. Вы в Бога веруете? (простите за неделикатный вопрос).
петрович
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:40
Пол: мужской

Re: Прошу совета

Сообщение петрович »

 
Вы знаете я раньше сам предлагал ей выйти за муж,но находились с её стороны какие то мелкие причины,сейчас иногда с её стороны звучат предложения узаконить наши отношения,но я задаю себе вопрос для чего? нужно ли это? если у нас очень сложные отношения.Сказать люблю.да меня очень тянет к ней.но иногда встречая холод с её стороны.держу эмоции в себе.К матери моего сына большое уважение,но назад идти не стоит.один раз я сделал очень больно этому человеку.В Бога верую и испытывал на себе его помощь.Не думаю что-что то изменится при регистрации брака.А в голове очень бы хотелось навести порядок,умом понимаю перспективу отношений,а сделать пока ничего не могу,чего ранее со мной не случалось.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Sveta_G »

 
Регистрация изменит многое, притом не столько в самом течении жизни, а именно в головах, что не может не сказаться на отношениях. Вы читали статьи по приведенным мной ссылкам?
Светлана ваша, видать, уже созрела до этой идеи. Что простое сожительство не есть что-то хорошее. Держит в напряжении, и именно женщину. Еще и ваша неуверенность, мол, зачем, и так трудно... К тому же, вы к ней как ушли, помните? Оставив когда-то любимую, да еще и с ребенком... Поэтому доверие к вам изначально подорвано, и сильно.
Предлагаю посмотреть еще и с такой, еще менее приятной для вас, стороны. Вам не думается иногда, что своими колебаниями, удерживая рядом женщину, при этом не давая ей нормального статуса законной супруги (со всеми бонусами, по крайней мере, моральными), вы попросту заставляете ее терять время? Она давно могла бы создать нормальную семью с другим мужчиной или жить одна, с ребенком, но куда более полноценно, чем сейчас. Простите, что так говорю, но это же правда! Кто она сейчас? Ни жена, ни невеста. И ребенок ее получает не самый примерный пример семейной жизни. Зачем жить вместе, если нет уверенности в перспективах отношений? Подумайте над этим. Помните: вы здесь имеете решающий голос.
Только не подумайте, что я вас как-то осуждаю. Нет, к вам - только сочувствие, и к Светлане вашей... и к той женщине, которую вы оставили. Но с ней вы поступили гораздо честнее, чем сейчас поступаете со Светланой! Что поделать, все мы... дети своего времени, и ошибки делаем одинаковые, как в халтурной игрушке, два-три варианта на каждый поворот, не больше :( Однако никогда не поздно поднять голову и начать ее думать.
Вы говорите, что верующий. Тогда для вас имеет смысл поразмыслить над вопросом церковной жизни. Пойти в храм, исповедоваться... Реально это для вас сейчас? Ну все равно, подумайте. А то ведь вы конкретно так согрешаете, не узаконивая отношения, называется это жизнь в блуде. Плохо. Но - поправимо! Помоги вам Бог!
петрович
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:40
Пол: мужской

Re: Прошу совета

Сообщение петрович »

 
спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»