Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
мать одиночка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 01:35
Пол: женский

Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение мать одиночка »

 
Здравствуйте, писать свое имя боюсь пока, т.к.нахожусь за границей, где идет пока судебное следствие и мне нельзя публиковать свою историю нигде... но это не выносимо: быть одной в чужой стране, потерять всё одновременно: мужа, сына, Родину. Вышла замуж я по любви в 2006 году, в 2010 у нас родился замечательный мальчик, 2 года спустя, было принято решение уехать к мужу на Родину - в Австралию. И начался ад. Остались у ! его мамы, стала я для них золушкой: всю злость,все неудачи они срывали на мне,а когда я просила помощи у самого родного мне человечка-моего мужа,он говорил "не устраивает что-то - вали в свою страну,сына не увидишь никогда." Жила я так в страхе полгода, потом получила вид на жительство, и попросила помощи у его гос-ва,чтобы нас спрятали. Так и было. Но не прошло и недели,а чувство вины перед сыном меня съедало: сын скучал по папе, а мое сердце отказывалось переставать любить. И я простила. Сняла дом, разрешила папе въехать. Первые 2 месяца были как в сказке,я была счастлива,что сохранила семью, что мы снова вместе. А потом,все стало возвращаться на круги своя. Опять муж стал тираном. И, наконец то я решилась и позвонила в полицию. Его арестовали, дали ордер, что б тот не подходил ко мне на 200 метров. Он делает ход конем и через суд получает встречный ордер,мол это я плохая, это от меня надо защитить его. На суде по ошибке вписали моего сына на его ордер. Муж уезжает к ! новой женщине,она работает в защите детей много лет. Они разра! батывают план уничтожения меня. 2 месяца спустя после того как он съехал, он забрал ребенка. Я нашла его адрес, они позвонили в полицию,меня арестовали и с тех пор я нк вижу ребенка месяцами.. на очередном суде всё проиграла. Сына можно видеть лишь 2 раза в неделю по несколько часов в присутствии супервайзера. Это ужасно. Сын забыл русский язык, ему всего лишь 3,5 года. Я непрошу советов, т.к.я в Австралии и тут свои законф и страшная система. Прошу лишь поддержки, хочу знать,что я не одна и что хорошее вернется к тем кто дает хорошее, а плохое к плохим. .
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте
У Вас есть профессия?
Право на работу, гражданские права? Каков ваш статус в этой стране?
Вы можете обратиться за психологической помощью?

Самое важное-видеть себя.
Начинайте задавать вопросы форуму. Только так можно себя начать вытаскивать
из состояния депрессии и страха.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Марыся »

 
Ваш муж не ведает, что творит. Но Вы не отчаивайтесь, мамочка, ни одному человеку в мире не удастся вытравить у Вашего мальчика память о Вас, он обязательно захочет Вас найти, потом, когда будет старше. Но Вы, милая, должны ему помочь.
Матери всегда молятся за своих детей. И Вы обязательно за него молитесь Господу и Пресвятой Богородице, нашей заступнице, молитесь, как умеете, своими словами. Вы находитесь в таком положении, что Господь не оставит Вас, обязательно поможет, через добрых людей, которые, я уверена, есть и в Австралии, несмотря на все ужасы ювенальной юстиции и внутреннего законодательства.
Люди подчас бывают невыносимо жестоки, злы и безжалостны, но мы все: добрые и злые, живем в мире под солнцем, луной и звездами, которые созданы не нами. Помните, как в песне: "Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...".
Так вот, Тот, кто этот мир создал, создал и нас с Вами, в этом мире действуют как материальные законы природы, так и духовные законы (мы ведь с Вами не одно только тело, но и душа). А если нарушать или искажать эти законы, то итог может быть плачевен для нарушителя.
Вы осмотритесь, почитайте этот и дружественный сайты, а так же сайт Сретенского монастрыря в Москве Православие.ру, там много материалов, нужных Вам. Обязательно молитесь, читайте Евангелие, Псалтырь. По поводу судов: постарайтесь выработать ту тактику, которая поможет Вам выжить. Не дайте себя уничтожить, держитесь и боритесь (но иногда нужно затаиться, успокоиться, что бы полностью осознать свои потребности и накопить силу для дальнейшей борьбы).
Вы и Ваш сын крещены?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Замечательно написала Марыся.
Вам предстоит огромная духовная работа и это будет вашим спасением.
Вам нужен противовес всему тому внешнему, что раздавило вас.
Это Бог, который нас спасает и сохраняет.
Вам сейчас очень тяжело. А это значит, что Бог совсем близко от вас.
Любите сына и молитесь за него. Ему это нужно и это будет вашей связью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Narine »

 
Помоги вам Господи!
Конечно, все закончится, и ужасы тоже. И вам, дорогая, надо изо всех сил постараться не отчаиваться и надеяться. Когда-нибудь всё это вам лишь вспомнится. Но сейчас пока что ваша задача - верить. В то, что вы обязательно соединитесь с сыночком, что будете жить в России и говорить по-русски. Мы все с вами и молимся за то, чтобы Господь укрепил вас и утешил.
В жизни, бывает, все очень быстро меняется, даже если нам кажется, что выхода нет. А он есть, верьте! :heart:
мать одиночка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 01:35
Пол: женский

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение мать одиночка »

 
Нина Вишневская писал(а):Здравствуйте
У Вас есть профессия?
Право на работу, гражданские права? Каков ваш статус в этой стране?
Вы можете обратиться за психологической помощью?

Самое важное-видеть себя.
Начинайте задавать вопросы форуму. Только так можно себя начать вытаскивать
из состояния депрессии и страха.
Здравствуйте, да у меня есть вид на жительство, гос-во очень помогает как пособием,так и психологической помощью.. но мне лечге делиться своей историей с теми кто тоже терял,кто проходил тоже через боль и утрату..
Работу ищу, руки не опускаю больше, начала учиться на курсах, на борьбу записалась, там вся плохая энергетика уходит)

Спасибо,девочкиччто откликнулись, спасибо за ваши молитвы и поддержку! Мне это так необходимо: чувствовать что я смогу выбраться из этого дна..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Delfina »

 
Напишу вам печальную историю, которая случилась с моей знакомой.
Вышла она замуж за немца в 80-е годы, родила сына, и случился с ней послеродовой кризис ( тихое помешательство). Муж озверел. Брал жену здоровую, оказалась больной. Сына он забрал через суд, женился во второй раз. Мальчик вырос, не зная своей матери, ему уже больше двадцать лет, и он скорее всего не узнает тайну своего рождения.
Женщина смогла жить и начать работать, проходит терапию по сей день, личную жизнь она больше не имеет. Живёт одна, общается с коллегами и с подругами, которые её любят, с родными. Она знает, что у её сына есть любящая семья. Она не стала бороться за сына, почему, не знаю. Говорит, что до сих пор любит мужа.
Увы, такие истории случаются в жизни женщин.
Не теряйте надежды на лучшее время!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте.
Вы правильно решили-не сдаваться никому и никогда.
Вы есть-это самое главное. А какая Вы есть-зависит от Вас самой.
Нас научили верить в себя-и это самое важное. Без веры в себя очень трудно жить, а уж о том, чтоб переживать трудные периоды и речи нет.
Думаю, что и в вашей далекой от России Австралии есть православные храмы. Ставьте свечи, молитесь, просто плачьте. Обязательно станет легче внутри и обязательно придут перемены снаружи.


Утрата утрате рознь.
Ваша боль и утрата ,кончено, сильно ударили по душе. Но если начать рассуждать, то это не самые сильные удары. Это я о том, что все живы. Никто не погиб.
Есть на свете такие утраты и такая боль, с которой невозможно смириться. Но приходится. Это когда наши близкие уходят из жизни. Безвременно и совершенно бессмысленно.25 лет назад я такое пережила-разбился в автокатастрофе любимый человек. Сказал, что нужно испытать чувства, и уехал. Испытал. Понял, что чувства настоящие. Захотел вернуться. По дороге мокрой от дождя. Не справился с управлением и всё. Его не стало. Никогда и нигде. И меня не стало на 3 года.
Потом жизнь взяла своё. Продолжилась. Теперь я могу с этим жить. Не смирилась, но жить могу. Потому что надо. Потому что если мы еще здесь, то мы должны быть нужными и полезными для людей.
Работайте, занимайтесь спортом, просто дышите и думайте. Это и есть переживание-умение принять трудное состояние и умение в нем быть.
И не обозлиться.

А еще обязательно читайте сайт.
Как станет легче-всё равно читайте. Тут просто колодец сил и мудрости. Живой авторской мудрости.
мать одиночка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 01:35
Пол: женский

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение мать одиночка »

 
Не могу.. потихонечку силы меня покидают. Из этой депрессии мне не выйти, да и не хочется уже бороться. Тяжело остаться вот так одной в пустом доме, где раньше была семья, счастье, любовь, детский смех. А теперь лишь фрагменты воспоминаний..открытки, фотографии, их одежда. . Не могу больше бороться. Я делаю лишь больно сыну. Когда на встречах он меня просит забрать к себе, а мне приходится врать,т.к нельзя ему рассказывать про суд. И он всё чувствует и видит и начинает меня презирать. Я понимаю ту женщину, что не боролась за ребенка. Малышу лучше быть в полной, заботливой, здоровой семье. Рано или поздно, он начнет про меня забывать и начнет мачеху называть мамой. Надо просто отпустить... я не смогу дальше бороться.. сдалась. .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не надо никакой борьбы.Ваша любовь к ребенку живает внутри Вас.И помагает ему.Всегда.
Пусть сейчас Вы в отчаянии.Но жизнь длинная и очень непредсказуемая.
Никто не знает,как она сложится.

Переживите эту депрессию при помощи молитвы.Молитесь за сына,за свою любовь,за сохранение этой любви внутри себя.
Настоящую разлуку может пережить только настоящая мать.
Даже если мачеху назвать мамой-она таковой не станет.
Хочу и боюсь Вас спросить:почему ребенку ничего нельзя говорить по суд? По причине его возраста или еще какой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла всё.. Сына, мужа, родину.

Сообщение Delfina »

 
мать одиночка писал(а):Не могу.. потихонечку силы меня покидают. Из этой депрессии мне не выйти, да и не хочется уже бороться. Тяжело остаться вот так одной в пустом доме, где раньше была семья, счастье, любовь, детский смех. А теперь лишь фрагменты воспоминаний..открытки, фотографии, их одежда. . Не могу больше бороться. Я делаю лишь больно сыну. Когда на встречах он меня просит забрать к себе, а мне приходится врать,т.к нельзя ему рассказывать про суд. И он всё чувствует и видит и начинает меня презирать. Я понимаю ту женщину, что не боролась за ребенка. Малышу лучше быть в полной, заботливой, здоровой семье. Рано или поздно, он начнет про меня забывать и начнет мачеху называть мамой. Надо просто отпустить... я не смогу дальше бороться.. сдалась. .
Где-то прочитала о том, что не всегда родители могут уделять должное внимание воспитанию собственных детей ( часто работа по сменам, например, отбирает всё время), но гораздо важнее, когда мама молится о своих детях, пусть она не имеет возможности поговорить, погладить ребёнка, зато она всегда имеет возможность о нём молится Отцу. Это вам в утешение.
Из депресси надо выходить! Вам нужна помощь, нельзя ни в коем случае замыкаться в себе и отказываться от помощи. Не стыдно признаться в своей немощности и в нужности помощи со стороны. Есть люди, есть врачи, которые могут вам помочь. Не стесняйтесь говорить о своей боли и депрессии, не стейсняйтесь просить и принимать помощь. Умение принять помощь-это хорошее умение, не надо здесь гордости "я справлюсь одна или я погибаю, ничего не поделать". Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»