Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
GreatFaithful
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 02:49
Пол: мужской

Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение GreatFaithful »

 
Здравствуйте!

Этот вопрос я задал еще на сайте Реалистов. Но потом подумал, что форум может дать больше.
Вопрос болезненный и старый.

Раньше я думал, что моя проблема касается обычной проблемы безответных чувств. Но немного проанализировав ситуацию я понял где корень проблемы. Он глубже.

Пять лет назад, еще в школе, я медленно, но верно влюбился в одну девушку. Поначалу мне казалось, что чувства мои безответны, но затем начал подозревать обратное. Однако точно я этого так и не узнал, потому, что мы почти не общались. А не общались потому, что я боялся показать свои чувства. А боялся не столько потому, что стеснялся, сколько потому, что меня активно в то время унижали. Если бы еще узнали про мою ситуацию - я б точно сдох.

Года четыре мы не виделись, а я все корил себя за упущенную возможность. Был бы способ быстро и безболезненно покончить с собой - я бы не упустил шанса. Но потом мы снова встретились. И вот тогда я понял, что уж теперь у меня точно шансов нет. Меня просто не хотят видеть и вежливо игнорируют. Мол, я парень ничего, но все равно "иди гуляй".

Я понимаю, что в такой ситуации вариант один (так чтоб стать ей именно парнем, а не другом, которого можно водить за нос) - встать на колени с веником на перевес. Никто этого не поймет. Родственники скажут что-то вроде "Ах вон ты че себя так ведешь странно. Знаешь, ты надоел со своими странностями - иди ищи работу...". Плюс у нее там свои контакты. А я маменькин сынок по натуре. Короче это заварит такую кашу, шо оно мне не нужно, я просто нанесу себе травму. Правда может еще есть какая-то удачная комбинация слов, которая сможет повлиять на нее. Но я тут не мастер.

И все равно девчонка с головы не идет. Тем более, что она и впрямь сочетает в себе редкие сегодня качества.

Теперь главное. Помните я сказал, что меня унижали? Так вот. Я был одним из самых глупых и неумелых людей в коллективе. Появился комплекс неполноценности. Никто (кроме родителей) и ни в какой сфере меня не признавал лидером. И вот именно в этой девушке сфокусировалось несколько идеалов. Ее статус (и многих других) был значительно выше моего по всем параметрам. И к тому же я ее полюбил.

И вот теперь я понимаю что мне нужно - ПРИЗНАНИЕ. Как это не банально звучит, но мне нужно чтоб передо мной снял шляпу человек, которого я ставлю выше себя. Я не хочу всю жизнь осознавать свою глупость. И упаси боже чтоб я женился на той, которая будет относится ко мне "снисходительно".

Короче смесь проблем. Как убить этот комплекс? Но даже если я стану властелином вселенной - мне будет не хватать одной маленькой девушки.

Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Смирение вам нужно и уважение к личности другого человека - в данном случае, одной маленькой девушки. Она вам не инструмент для поднятия самооценки, она личность. Если "нет" - ее крайнее слово, не тратьте время - ищите среди других. А рейтинг - сами себе выставляйте (основываясь на своих морально-этических, возможно религиозных, и др. принципах и понятиях), а другие - пусть делают что хотят и думают что хотят о вас.
GreatFaithful
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 02:49
Пол: мужской

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение GreatFaithful »

 
Спасибо большое за отзыв.
Вы не первая, кто дает мне подобный ответ. Тем не менее, вы лаконично изложили три важных мысли. Разберемся.

1.
Наташечка-ромашечка писал(а):Смирение вам нужно и уважение к личности другого человека - в данном случае, одной маленькой девушки. Она вам не инструмент для поднятия самооценки, она личность.
Я не согласен с тем, что нужно просто смириться. Любой парень, который был влюблен скажет вам что это вообще невозможно. Посудите сами - у вас рана и вам больно. Боли индифферентно хотите вы с ней смириться или нет. Она беспощадна и неумолима.
Или, допустим, вы голодны. Как это - смириться с голодом?

Однако я согласен, что девушка - личность. Не думайте что я отношусь к человеку потребительски. Если бы это было так, я бы сделал так как вы советуете далее, а именно:

2.
Наташечка-ромашечка писал(а):Если "нет" - ее крайнее слово, не тратьте время - ищите среди других.
Не хочу искать среди других. Вы поймите, что вы по сути советуете мне принять позицию "Ну, что ж милая, это твой выбор. Пойду страдать"

3.
Наташечка-ромашечка писал(а):А рейтинг - сами себе выставляйте (основываясь на своих морально-этических, возможно религиозных, и др. принципах и понятиях), а другие - пусть делают что хотят и думают что хотят о вас.
А вот с третьим утверждением я полностью согласен. Только КАК это делается?Не будьте наивны, у человека нет тумблеров в голове.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор! Использование цветового выделения сообщений - прерогатива модераторов.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Стараюсь »

 
«Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Бентли, то один ...(все равно) у тебя велосипеда в детстве не было!»
Я в детстве страдала от того, что у меня не было валенок с галошами. Просто валенки были. А галош на них - не было. И телогрейки не было. У других детей было, а у меня нет. Сейчас я могу купить себе и валенки, и валенки с галошами, и телогрейку... А не нужно уже. Куда они мне? Это все - про наши детские желания и "обделенности". Места им во взрослой жизни - не найдете.
И у каждого есть такие "валенки с галошами" или "маленькая девушка"

Автор, вылезайте из детства! Пора взрослеть! Взрослеть = брать ответственность на себя за свою жизнь, за свои мысли, за свои эмоции, за свои поступки, за свои цели, за свои результаты.
GreatFaithful писал(а): А я маменькин сынок по натуре.
пока вы свою "натуру" не измените - так и будете свои "неисполнимые хотения" коллекционировать.
GreatFaithful писал(а):Я не согласен с тем, что нужно просто смириться.
нужно сначала разобраться - что вы вкладываете в понятие "смирение"? Согласие и терпение через силу? Или обретение покоя в душе, не смотря ни на что? Принятие происходящего как нужного для своего развития, даже если не понимаешь как это работает?
GreatFaithful писал(а):Любой парень, который был влюблен скажет вам что это вообще невозможно. Посудите сами - у вас рана и вам больно.
Эти вещи - любовь и боль - они от разных источников. Любовь - это свет, сила и радость. А боль и раны возникают в душе на месте наших пороков - стяжательства, гордыни, эгоизма, себялюбия... И в этом случае боль - это указание на то, что с нами что-то не так. Но боль это точно не про любовь, а про страсти.
GreatFaithful писал(а): Боли индифферентно хотите вы с ней смириться или нет. Она беспощадна и неумолима.
Боль - это продолжение вашей же жизни. Если вы не готовы выработать нужные для души качества другими способами ( как то пропустили их на своем пути), то получается что только через боль вас можно к чему то повернуть.
Здесь многие могут вам это подтвердить - боль заставляет правильно расставлять приоритеты в жизни, боль заставляет заниматься собой и своей жизнью, боль не отпустит, пока не начнешь двигаться в нужную сторону. У нее нет цели уничтожить вас. Вернее, у ее источника нет этой цели. У нее есть цель - сделать вас вами.
GreatFaithful писал(а):Или, допустим, вы голодны. Как это - смириться с голодом?
Если вы сравниваете любовь и голод - то это разные понятия. Любовь происходит от избытка любви в себе, от потребности отдать. А голод - это "пустота" которую приходится наполнять. Или не торопиться наполнять - если например пост, или особый режим питания. Если к физическому голоде не примешивать панику в мыслях - как так!!! что я буду есть?!!! мы все умрем!!! - то голод это просто сигнал от организма, что он хочет получить энергию привычным ему способом, не смотря на то, что у него точно (вот точнее точного и у всех!!) есть запасы, но он их не хочет доставать. Голодный? Попей воды, поприседай, поотжимайся, побегай... Ни разу не тренировался до состояния - есть не хочу, дайте поспать? Значит ты себя плохо знаешь!

У вас в голове столько всего намешано - в один котел свалили и отношения, и лидерство, и комплексы... Вам нужно это развести по сферам жизни и понять, что в какой сфере имеет значение, что важно для каждого вида деятельности... У вас появились какие-то чувства - вы их назвали любовью, но почему то считаете, что за это вам девушка стала что-то должна. Девушка точно не может за вас изжить ваши комплексы. Люди в пары не для этого собираются.
Вам нужно отстать от нее и поработать с собой как с личностью, на развитие общих качеств - ум, выдержка, ответственность, эрудиция, целеустремленность, физическое состояние... Будете чувствовать себя увереннее - начнете понимать, что значит общечеловеческие, мужские и женские качества. Тогда появится понимание зачем женщины и мужчины нужны друг другу, как и на каких основах создаются пары и семьи... И когда наступает время создавать любовь, а не просто порхать мотыльком около огня страсти...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Я исхожу из того, что любящий человек желает счастья прежде всего для того, кого он любит. Сам он остается как бы на втором плане или вообще за кадром. Особенно в том случае, когда любовь - безответная, т.е. невзаимная. Если же люди создали семью - там немного иначе и игра в одни ворота не вариант, или весьма трудный вариант. Но это не ваш случай, будем говорить о вашем. Так вот, мне видится, что вас волнует прежде всего не ее, а ваше счастье. Чем вы хотите осчастливить девушку, да еще против ее воли? Я отстаиваю право девушки выбирать или не выбирать то, что вы предлагаете. А кстати, что вы ей предлагаете? Она имеет полное право выбирать свою жизнь и свое счастье так как она это понимает. Почему вы уверены, что вы лучше ее знаете, что ей нужно? Вы уверены, что она будет счастлива с вами? Чего хочет сама девушка вы знаете, это вас вообще интересует? Пока что у меня такое ощущение, что как вы к этой девушке относитесь как в басне волк к ягненку: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!". Согласна со словами Стараюсь - вы действительно смешали в одну кучу и кстати из вашего первого поста видно, что осознаете это - влюбленность и жажду самоутверждения. По поводу тумблера в голове - при чем тут наивность, я просто объясняю как могу. И не от жажды поболтать, а из опыта говорю - пытаюсь сформулировать свой опыт и вам передать. Суть в том, что неплохо для начала понять как оно должно быть, к чему стремиться. И помнить об этом. Опять же корень проблемы найти - опишите родительскую семью - принимали, любили просто так, безоценочно или нет? Дальше искать как ее решать - тут надо думать и читать и анализировать. Материалов на форуме пруд пруди - читайте, ищите. Это отдельная проблема и отмахиваться словами мол не так все просто - это повод ничего не делать, а просто ныть и страдать дальше.
GreatFaithful
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 02:49
Пол: мужской

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение GreatFaithful »

 
Спасибо еще раз за отзывы и потраченное на меня время.
Надеюсь вы читаете мои посты полностью, как и я ваши.

Удалено. Подобные предложения нужно адресовать в раздел "Связь с администрацией". Марыся
Что ж, а тут я воспользуюсь жирным курсивом где надо с вашего позволения.

Я наблюдаю несколько проблемок:
1) Отвечают одни и те же люди.
2) Это одни женщины.
3) Судя по всему они намного старше меня.
4) Я пытаюсь пояснить чувства словами в письменной форме в крайне медленном темпе.
5) Не люблю когда людей чешут под одну гребенку. Не знаю почему, но мне кажется, что индивидуального подхода ко мне нет. Мол, моя проблема ничем от чужих не отличается. Я понимаю, что скорее всего это мое искаженное видение, но это, тем не менее, проблема.

Это все приводит к непониманию. Однако делать мне больше нечего, так что пишу от безысходности и в связи с этим прошу не оставлять меня. Мне нужна помощь, я чувствую себя одиноко, ведь уже который год тяну лямку один. Никто из близких ничего не знает. Я бы рассказал, но пока не могу. Причина проста - они не смогут мне помочь. Их "помощь" будет заключаться скорее в различных обвинениях и раздражениях.

Теперь скажу на чистоту что есть еще две проблемы.
- Я не знаю чем хочу заниматься в жизни, хотя есть вещи, которые меня привлекают.
- И еще - онанизм, дамы и господа. Десяток лет зависимости. Надеюсь вы не будете отрицать вред этого занятия. Я и так весь на нервах, а если все и сразу скажу родителям то и вовсе сойду с ума. Говорить все постепенно не рассудительно. Стоит сказать о чем-то одном (про девушку, к примеру), как все мое ненормальное поведение будет объяснено моими родственниками именно этим и ничем больше. Я все скажу только когда решу хотя бы часть из этих проблем.

Про семью. Все всегда было нормально, однако я единственный ребенок в семье, меня перелюбили и разбаловали. Есть еще один негативный нюанс. Он тут -https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=22884 А вообще если есть вопросы - задавайте, но конкретно и понятно, пожалуйста.

Про взросление. Я осознаю, что мне пора взрослеть, но это чертовски неопределенный термин. Разные люди понимают это по разному. Я думаю, что главное сейчас для меня - начать делать решительные шаги, определяющие мою дальнейшую судьбу. Прежде всего определиться с источником дохода.
Вы говорили об ответственности. По этому поводу скажу, что я ни на кого в этой жизни не рассчитываю и ничего бесплатно получать не собираюсь. Я никого не собираюсь винить в своих проблемах. За мной никогда не наблюдалось детской беспечности. В этом плане я как-то всегда мыслил по взрослому (на удивление самих взрослых). За свое поведение я тоже чаще всего отвечал исключительно сам.
Если говорить о всестороннем развитии, то скажу, что этому вопросу я тоже уделяю достаточно внимания.
Короче не в этих аспектах проблема и так думаю не только я, ведь мне чаще указывают на другие "перекосы" в развитии.

А теперь самое больное - мировоззрение.
Я полагаю, что "любовь" это тоже очень неопределенное слово.
Одни называют этим словом страсть и физическое влечение. Другие - сострадание и сопереживание. Я понимаю, что первое способно приносить страдания, а второе - нет. Я понимаю, что первый вариант предполагает потребительский подход в отношениях, кода человек хочет брать и использовать, второй - давать и заботиться. Семьи построенные на отношениях первой модели часто распадаются и строят их как правило нерассудительные люди, которые слишком увлеклись временными чувствами. Я полагаю, что семья - говоря в терминах востока - это союз пуруши и пракрити в лице мужчины и женщины, где пуруша (активное, инициативное начало) заботится о пракрити (пассивном, принимающем начале). Экзюпери говорил, что "любовь" это когда два человека смотрят не друг на друга, а в одну сторону. В моих личных терминах любовь мирская это промежуточное звено (или помесь) между любовью небесной, платонической и земной страстью.

Так вот мои чувства к девушке смешанные. Я чувствую к ней физическое влечение, но НЕ его лишь. Я действительно хочу дать ей то, что может дать мужчина женщине - безопасность, заботу, детей и я готов трудиться чтоб это все поддерживать взамен на понимание, признание и заботу (но другого рода, более пассивную) с ее стороны. Да, пока я не могу подарить ей личный остров, не могу дать образование в Оксфорде детям, не могу защитить от четырех мужиков с ножами, не могу устроить зам. директора на личную фирму. Но если ей только это надо и уже сейчас и сразу, то тогда... я надеялся что моя возлюбленная не такая

Я это все пишу чтоб дать вам понять мое видение вопроса. Возможно, вы рассудите, что я вижу все правильно и наконец поищите истоки проблем в другом месте.

Однако мне категорически НЕ понятно вот что. Если любовь, очищенная даже от намека на плотскую страсть (чистая, платоническая), есть сопереживание и сострадание, то зачем тогда мужчине женщина (и наоборот)? Возьмем к примеру монаха. Это человек, ощущающий сопереживание ко всему сущему (подобно Богу). У него нет семьи, но считается, что его положение приносит куда большую благодать и радость, чем мирская семейная жизнь. Именно потому, что расширил границы семьи до размеров вселенной (если можно так сказать).

Почему я сваливаю все в кучу? Потому, что все поднятые вопросы тесно связаны. Я не могу решить одно без другого. Как я построю семью, зная, что есть вариант получше - отшельничество? Как я могу избавиться от влечения к женщинам, не реализовав его в виде семьи? Понимаете, я хотел бы скорее НЕ ХОТЕТЬ иметь дел с женщиной вовсе и не иметь таковых нежели хотеть и иметь. Если семья - это не про страсть, то скажу вам, что единение с природой в полном одиночестве предпочтительнее для меня нежели жена, дети и прочие мирские радости. Тогда возникает вопрос. КАК УБИТЬ ЭТУ СТРАСТЬ?

Это все была информация для вас чтоб вам было понятнее как меня сориентировать. Но теперь хочу напомнить о "ядре" проблемы.
1) Я говорил, что мне нужно признание. Да, ведь вы знаете, что влюбленность это когда мужчина идеализирует женщину и хочет чтоб этот идеал был рядом и говорил, что он признает этого мужчину достойным себя. Вопрос - как разрушить этот идеал? Я уже 5 лет не могу этого сделать. Неужели мне никто и никогда не даст ответа?
2) Про смирение. Я против того чтоб терпеть через силу. А когда терпеть не нужно, то это не смирение. Это просто решение проблемы или ее исчезновение - это мне нужно.
3) Что делать со страстью? Как с ней бороться? Она не реализована и не находит выхода, она мешает жить.
4) Про принятие девушки как личности. Да чего вы так вцепились в эту формулировку? Такое впечатление, что вы уже забыли что эти слова значат, а просто даете их как универсальную таблэтку - для усех. Ну, ладно, Бог с вами, мне важно чтоб вы поняли, что я это уже сделал. Вернее, другого подхода к людям я вообще не знаю. Повторяю, именно потому, что я вижу в девушке Личность, я и хочу чтоб она была моим спутником по жизни. Да, возможно она этого не хочет. Я уважаю ее выбор, но я тем не менее хочу ее понимания, ласки и любви.
Ну, а если другого выхода нет, то я бы пожелал убить в себе всякие чувства кроме сострадания и на всегда. Но как?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Фрейд, если вы сам себе психолог и психиатр в одном лице, который все знает и все правильно рассуждает - то какие вопросы к форуму? диалог подразумевает критику и возможность того что вы неправы в корне, а тешите свои иллюзии от начала и до конца. И если вы этого не хотите слышать и признавать, а спорите и считаете всех дураками, одного себя - Фрейдом, то выхода два - либо закрытие темы, либо перенос ее в данный раздел.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Vikki_87 »

 
Удалено Сестра. Перечитайте, пожалуйста, правила!

Автор, к Вам вопросы:
Что у Вас с образованием?
Где Вы работали уже?
В чем, по мнению родных, Ваши странности?
Есть ли друзья?
Теперь главное. Помните я сказал, что меня унижали? Так вот. Я был одним из самых глупых и неумелых людей в коллективе. Появился комплекс неполноценности. Никто (кроме родителей) и ни в какой сфере меня не признавал лидером. И вот именно в этой девушке сфокусировалось несколько идеалов. Ее статус (и многих других) был значительно выше моего по всем параметрам. И к тому же я ее полюбил.
Смотрите, Вы сами обозначили свою проблему. Вы не ощущаете себя ценным человеком. Есть много путей поднятия самоуважения, если Вы их не видите, можно обсудить. Но есть один очень эффективный - помощь нуждающимся в помощи.
Но и еще несколько вопросов: кто конкретно Вас унижал и по какому поводу, что являлось причиной? Ваша одежда, речь, что-то еще? И в чем выражалось? Не принимали в компанию, обзывали или другое? Спрашиваю не ради любопытства.
спокуха
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:21
Пол: мужской

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение спокуха »

 
Вот так вот, Фрейд, всегда непросто быть честным, потому что это обязательно кому-нибудь не понравится ).
Мне кажется, что быть отшельником, имея в тылу маму – это неплохой вариант. Но тогда в полный рост встает проблема онанизма и влечения к женщинам. Да, бл*н, задача.
Может быть, все-таки в браке с любимой девушкой были бы возможны все мирские радости? Но для того, чтобы жениться, тебе нужно бросить маму и родственников. Действительно, проблема – не позавидуешь.
Но ты держись, ты обязательно все решишь.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Вы так все описали, что выглядит все нерешаемой проблемой и стенкой перед носом - где дверь непонятно. Возможно по ходу того, как вы будете отвечать на вопросы других участников - ситуация прояснится и станет видно дверь. Вот. Пока я что могу сказать - ваша идеализация девушки - это как нарыв, который 5 лет зреет, но никак не прорвет. То есть умом вы понимаете - идеальных нет. Но вас к ней влечет как к лучшей. И это понятно, одно не понятно - как это может продолжаться 5лет. У меня такие вещи проходили быстрее. Анализатор в голове включается - и по другому воспринимаешь слова которые раньше просто прожурчали как ручеек, а теперь смысл стал ясен. Что в этом помогает - это когда не видишь объект. От этого реально легче. А рукоблудие - оно вам тут сильно мешает - вы фантазируете, есть привычка к фантазиям. И эти фантазии замещают реальность, так же как и идеал девушки - образ, замещает реальную девушку. Вы по жизни вообще часто фантазируете? Хватает ли общения с людьми? Еще помогает реальному восприятию реальный контакт - общение с человеком. С ней возможно общение какое-то организовать? Придумать дело какое-то совместное? Тут два выхода - 1.отстранение и как следствие остывание, 2 - наоборот максимальное приближение и как следствие лучшее узнавание. В обоих способах результат - разрушение идеального образа и построение реального. Вот. С другой стороны - хотите ее завоевать? Вперед! Пусть это будет тогда ваш стимул к свершениям - карьера, деньги, успех, .. или что-то Как в фильме День Сурка например. Это нормально вообще - быть мужчиной, самоутверждаться, искать себя, общаться, дружить, увлекаться чем-либо, влюбляться, размышлять, действовать, ошибаться, развиваться - жить то есть. ... А близким обо всем рассказывать мне вот не понятно зачем. У меня есть подруга, есть батюшка в церкви на Исповеди и есть Бог. Другим это зачем? Пусть живут спокойно!
GreatFaithful
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 02:49
Пол: мужской

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение GreatFaithful »

 
Спасибо за отзывы. Я сейчас отвечу на ваши вопросы, но прежде...
Сестра писал(а):Уважаемый Фрейд, если вы сам себе психолог и психиатр в одном лице, который все знает и все правильно рассуждает - то какие вопросы к форуму? диалог подразумевает критику и возможность того что вы неправы в корне, а тешите свои иллюзии от начала и до конца. И если вы этого не хотите слышать и признавать, а спорите и считаете всех дураками, одного себя - Фрейдом, то выхода два - либо закрытие темы, либо перенос ее в данный раздел.
Удалено. Публичная критика администрации форума. Марыся

Что ж, продолжим.

Образование. Часто менял школы (в силу разных обстоятельств), но последние классы учился в очень солидном учебном заведении, где ценой больших усилий тянулся к коллективу, который был намного более подготовлен и сообразителен чем я. Теперь получаю инженерное образование в ВУЗе. Я не думаю, что это та отрасль, которой я хотел бы посвятить жизнь, что сильно беспокоит. Я не знаю куда идти дальше.

Работа. Нигде не работал за деньги. Но различные работы по мелочам разного рода выполнять приходилось.

Странности: наивен, невнимателен, задумчив, медлителен, непостоянен, замкнут, тюфяк.

Есть ли друзья? Не знаю. В горы я со своими товарищами не ходил. А так, сейчас конфликтов нет, контакт с людьми нахожу быстро. Но гости, вечеринки... это не про меня. Но родственники - это друзья, точно уверен.

А унижали меня по поводу глупости и нерасторопности. Почему-то физически неполноценных людей жалеют, а кому с умом не повезло - того чмырят как и во все времена.
Наташечка-ромашечка писал(а):одно не понятно - как это может продолжаться 5лет
Это не первая любовь. Первая (тоже безответная) у меня действительно завяла быстро как букет цветов. А это вторая и чувства это другие, более серьезные и болезненные.
Наташечка-ромашечка писал(а):И эти фантазии замещают реальность, так же как и идеал девушки - образ, замещает реальную девушку. Вы по жизни вообще часто фантазируете? Хватает ли общения с людьми? Еще помогает реальному восприятию реальный контакт - общение с человеком. С ней возможно общение какое-то организовать?
Да, проблемы с фантазиями есть, я человек как на зло творческий. Я это качество в себе ненавижу - не мужское оно какое-то. Мужик не должен быть тонкой натурой.
Общения с людьми не хватает. Вернее, поверхностного общения так много, что я хотел бы чтоб его было меньше. Но нет настоящих друзей, нет девушки, одни серые будни и толпы полумертвых мрачных лиц.
Наташечка-ромашечка писал(а):С другой стороны - хотите ее завоевать? Вперед!
Трубку не берет, гулять идти морозится, до нее не достучаться. Меня обманут в лучшем случае. Умолять ее о встрече - билет во френдзону. Хотя я действительно хочу общаться с ней. Только не так как обычно - по 2 минуты каждые 2 часа, в перерывах между тем как она общается с группой неравнодушных к ней парней.


Еще кое что. Вы действительно думаете что повзрослев я избавлюсь от этой проблемы? А разве взрослые и физически и ментально люди не могут страдать от неразделенных чувств? Думаю, могут.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Я так то тоже страдаю. Смешно даже. Одно отличие - меньше залипаю и зависаю - быстрее проходит. Я не живу этим. Я стараюсь переключаться, трезво смотреть, прерывать фантазии. ... Однажды я обнаружила ,что фантазирую гораздо больше, чем я думала и это мешает мне по жизни - гораздо больше чем я думала. И я стала останавливать эти вещи. И так - сильно сократила их. Надо жить, а не грезить-спать. Вообще фантазию я не считаю абсолютным злом. Раз она есть - надо ее использовать. В мирных целях. Это - творчество, это - нестандартное решение ситуаций. Кстати, однажды я работала с психологом и она использовала мое качество - фантазирование - и здорово дело пошло. Вы творческий, замкнутый (мало друзей) - закрытый, тонкий человек. Вы таким родились и тут ничего не поделать. Надо использовать это. И все. Можно пойти к психологу - бывают психологи специальные связанные с профориентацией - поищите - они могут помочь с выбором профессии. Это важно и правильно, что вас беспокоит. Если бы у вас были друзья и хватало нормального общения - вам было бы и легче с девушкой .. ну или без нее. :) А с родственниками вам повезло. Возможно вы боитесь отношений - результат - выбрали не подходящую девушку с которой ничего не может быть. Нет? Вообще вы сами то что думаете - что делать то? Я правильно понимаю, что вы в тупике на данный момент? По поводу 5 лет - я думаю что именно такие люди - глубокие и тонкие - могут там у себя в глубине долго варить свою "кашу", конкретно залипая, застревая в ситуации. И у меня есть ситуация - сегодня снова БМ приснился - опять 25 :) и моя обида тут как тут - а расстались 5 лет назад. Но мне уже скорее смешно, чем грустно -для меня это просто задача и все. И я рада и готова встретить все что мне встречается сейчас в жизни - люди и обстоятельства - все что мне поможет с этой и другими проблемами, даже если это трудно, больно и неприятно, или приятно - все равно. Я настроилась все принять и пройти - ибо все это мне на пользу. Я вижу что ситуации разные складываются, что они что-то поднимают во мне - душа работает. И вы - начали работать над своей проблемой - и у вас будет что-то происходить, наводить вас на новые мысли. Вы то себя сами лучше знаете, чем мы. У вас наверняка там такая подводная часть айсберга - ну мне так показалось. Общаться надо больше - это факт, я тоже тормоз в реале - а сама с собой размышляю - прямо философ. И вообще не глупый человек - просто кто-то шустрее, кто-то легче говорит, а я вот легче пишу. Вы похоже такой же. Возможно в этой сфере надо себя искать. Удачи.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сам себе Зигмунд Фрейд ))

Сообщение Марыся »

 
Обратила внимание на перечень Ваших претензий к ответам людей в Вашей теме.
Я наблюдаю несколько проблемок:
1) Отвечают одни и те же люди.
2) Это одни женщины.
3) Судя по всему они намного старше меня.
4) Я пытаюсь пояснить чувства словами в письменной форме в крайне медленном темпе.
5) Не люблю когда людей чешут под одну гребенку. Не знаю почему, но мне кажется, что индивидуального подхода ко мне нет. Мол, моя проблема ничем от чужих не отличается. Я понимаю, что скорее всего это мое искаженное видение, но это, тем не менее, проблема.
Что мешает Вам найти квалифицированного высокопрофессионального психоаналитика того возраста и пола, который будет индивидуально разбираться в Вашей ситуации и отвечать всем Вашим критериям о необходимой Вам помощи?
Знаете, Олександр, невозможно требовать уважения к себе, если не проявляешь его к к другим (в данном случае, к администрации этого ресурса и помогающим Вам людям). Марыся
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»