Как справиться с ситуацией, что делать?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Aria87
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:00
Пол: женский

Как справиться с ситуацией, что делать?

Сообщение Aria87 »

 
Предыстория:
Он мне почти 5 лет говорил что я плохая хозяйка, плохо выгляжу и плохая в постели, мало общаюсь с другими людьми (а я просто никого не хочу видеть, встретится с подругой мне в тягость, я не хочу чтоб она узнала что у меня в семейной жизни есть проблемы, мама моя в другом городе с мужем живет, и ей я тоже не могу сказать что у меня не все хорошо как я ей говорю, моя мама сильно болеет), никуда не предлагаю идти, мало чем увлекаюсь, и вобще я аморфна. Это правда, я плохо готовлю, но муж мне редко помогает по дому. Муж был против косметики и обуви на каблуках, и если я одевала каблуки и потом у меня болели ноги, я слышала "почему меня не слушала?". Он собирал деньги на летние поездки, да я полностью от него зависела, мы жили у него, он меня содержал, друзья все разъехались, в начале он на меня злился что я ничего вкусного не готовлю. За всю нашу совместную жизнь я ни разу не обозвала его, ни разу не начала скандал, если он что-то делал не так я первым делом думала, а что я сделала из того что он говорил? Я понимаю что я его довела до сегодняшнего состояния. Он мне при скандалах говорил что я его просто использую, хотя я знаю что без него мне жизнь не нужна.

Каждый раз когда были скандалы, я обещала что я изменюсь, что я все буду делать, и все оставалось как есть. В скандалах сначала он выражался нормально мог кричать но не обзывался, со временем начал обзываться. Последние несколько лет у нас такие выяснения отношений чуть ли не каждый месяц.

При недавнем скандале он мне сказал что я из него сделала урода и опять развернулся и ушел, в этот раз я за ним не побежала (раньше всегда когда он так уходил на улице я плелась за ним как побитая собака), у меня началась истерика почти без слез я пошла в ту-же сторону что и муж, но ничего не замечала, пройдя метров 200 я осознала что в 20 шагах от моего маршрута стоял муж, я остановилась и пошла назад, но когда до меня это дошло я увидела как муж сел в маршрутку и уехал. я к нему позвонила и спросила почему он уехал, он сказал что я первая ушла. в течении нашего разговора он все время меня обзывал, повторял что я из него сделала морального урода, что он не хотел таким быть но я его таким сделала.
Когда я вернулась домой, он сидел перед компом с пивом (мы не пьем и не курим) Сказал "знакомься я такой и есть, я не хотел таким быть но ты сделала все чтоб я таким стал" (он про то что я не менялась ради него), он включил достаточно громко музыку, на что я попросила его сделать тише так как соседи по квартире спят. Он на меня разозлился, сказал "я тебе мешаю, я не хочу тебя видеть" оделся и ушел оставив дома телефон. Раньше я всегда его останавливала просила не уходить, в этот раз не остановила и он ушел.
Я просто не представляю что мне делать. утром мне очень рано вставать на работу а мужу на важную встречу. Еще он говорит что я его никогда не поддерживала, я запуталась в себе, ощущаю себя ничтожеством которое испортило хорошему человеку жизнь и разрушило семью. Он на самом деле хороший человек. И я знаю что он любит меня.
Я ловлю себя на мысли что не хочу жить, при одном из скандалов я пошла к озеру и думала утопится, я специально не держу снотворного дома, поскольку знаю что в таком состоянии смогу выпить все таблетки. Я знаю и понимаю что это не выход, а нужно просто поменять себя и скандалов больше не будет.

На следующий день после всех этих событий муж поехал обиженный и злой на роботу, а мне начало становится очень плохо, меня в течении нескольких часов тошнило, когда я ему позвонила то уже не могла даже подняться от сильной слабости (у меня недостаток веса, при росте 165 вес 45 кг и я из-за скандалов за несколько дней съела только 2 йогурта), и мне было сложно говорить. Когда муж услышал что мне плохо он сразу приехал домой и весь день меня выхаживал, что к вечеру я уже смогла покушать. Он сказал что я очень глупая что не ела, и плохо мне из-за нервов.
Мой вопрос заключается в том, с чего мне начать себя изменять чтоб больше не нервировать мужа и не доводить до таких ситуаций?
Диагностика добрачных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как справиться с ситуацией, что делать?

Сообщение kot84 »

 
Вы ничего у этого "хорошего" человека не украли, не ударили,не обманули, не изменили,никакого криминала тут нет,чтобы себя топить и убивать в наказание и то для этого так то есть суд,самый гуманный суд в мире. Вы его просто видимо раздражаете своим присутствием.И все.Скушно ему стало в отношениях,драйва не хватает,создает искусственные страсти,обиды,вину какую то вам навязывает,фокусы цирковые показывает.
А вы не клоун же его развлекать? Вот и живите своей жизнью,делайте свои обязанности по мере сил,а на претензии отвечайте: "Дорогой,ты уже взрослый,попробуй это сделать сам,если знаешь как лучше".Вот как в той ситуации с тем что муж уехал-ну и пусть едет, у вас своя культурная программа мероприятия для себя,ДЛЯ СЕБЯ. Его скандалы это скучно для вас и сам он скучный и утомительный-в первую очередь, пусть уже сам изменится в ту сторону,чтобы стать с вами обходительнее,умнее, интереснее,вежливее и т.д..Он привык что драйв в отношениях создаете ВЫ,послушно меняясь по его капризу,попробуйте другую сторону этого дела-изменение им самого себя с той же целью.
Касательно того что он ушел: в вашей ситуации выгодно,что он как САМ ушел,так САМ и пришел,на ваших условиях,без мозговыносов на тему какая вы плохая.И изменил свое поведение,чтобы вам стало с ним комфортнее.
Он на самом деле хороший человек.
И он на самом деле не очень хороший человек иначе так себя бы не вел.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией, что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книгу:"Зачем он это делает", в сети на есть.
Aria87
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:00
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией, что делать?

Сообщение Aria87 »

 
К сожалению я ждала конкретных советов как мне поступить, я сюда написала чтоб мне посоветовали как сохранить семью и восстановить отношения с мужем, я не просила обвинять моего мужа, думаю по всему тексту понятно было что я хоть и обижена была, но не переставала его любить от этого. Извините но Вы мне ничем не помогли.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией, что делать?

Сообщение Капля дождя »

 
Извиняем.
Знаете, приведённые Вами диалоги напоминают по сути мои разговоры с 11-летней дочерью.Но она ребёнок, а вы - два взрослых человека, которые друг друга не желают понимать.
Никто, кроме Вас Вам помочь не сможет, и что-то сделать за Вас никому не возможно. Вам дали совет - читайте, приобретайте знания. Не хотите - Ваше право.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как справиться с ситуацией, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Aria87 писал(а):К сожалению я ждала конкретных советов как мне поступить, я сюда написала чтоб мне посоветовали как сохранить семью и восстановить отношения с мужем, я не просила обвинять моего мужа, думаю по всему тексту понятно было что я хоть и обижена была, но не переставала его любить от этого. Извините но Вы мне ничем не помогли.
А конкретные советы по вашей ситуации даются в книге, которую вам посоветовала Фреда. Вы думаете, что с такой проблемой, как у вас, вы первая столкнулись? Давно всё описано, изучено и есть конкретные рекомендации по выходу из этой ситуации.
Раз вы любите мужа и не хотите ничего менять, дело ваше.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»