Помогите понять как изменить ситуацию.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ника66
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:23
Пол: женский
Откуда: краснодар

Помогите понять как изменить ситуацию.

Сообщение Ника66 »

 
Перенесено из форума "Делимся опытом". Капля дождя.
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО,ИСКАЛА ОТВЕТ КАК ЖИТЬ И СЛУЧАЙНО УВИДЕЛА ЭТОТ САЙТ.СПАСИБО ТЕМ,КТО ПЫТАЕТСЯ ПОДДЕРЖАТЬ!Иногда это так важно!Пытаюсь понять как жить дальше и можно ли что-то изменить.Живу с мужем в браке 30лет.Мне 50,ему 52.Сын уже взрослый и у него своя семья.Всю жизнь вроде старались зарабатывать.То машина,то дачи,то квартиры.Наверное как у многих.Лет 15 назад пошли сильные охлаждения с его стороны.На! м пришлось забрать двух бабушек и понятно,что посвящать много времени семье не было.Начались еще и проблемы с сыном.Муж видно решил,что ему хочется иной жизни.В сексе стал отказывать,ссылаясь,что нет желания,что у него проблемы еще после армии пошли .Я пыталась понять.Обращать внимания на то,что охлаждение усиливается видно не было времени.Много работала.Хорошо зарабатывала по тем временам.Сразу скажу,что всегда за собой следила .Ни бигудей,ни халатов)Всегда накрашена и в боевой готовности.Проблема конечно вес.для своих 160см вес 85.Пошла на курсы похудания,стала 65.За эти годы правда удержать вес не смогла.Стала 72.А муж не стройняшка,с хорощим животиком.Но появился интерес к блондинкам,молодым.Похоронили бабушек,сын женился,внучка.Вроде и в отношениях все хорошо и помогает и готовим вместе и ездим везде.Ведем активный отдых.Горы,походы.Но понимаю,что он не со мной.Стали жить одни.Вроде вот оно! Столько вместе,живи для себя!Инициативы нет.А ведь еще хочется не только на ди! ване лежать.Стала активизировать отдых.И театры и горы и мероп! риятия разные.Компании стали выводить .Но в сексуальном плане полная тишина и даже попытки никакой.Я считала,что зачем его травмировать.Ну,не учили нас раньше навязываться мужчинам.Создался комплекс неполноценности,что вроде я не такая как все.Полновата,не блондинка)ну,не мой это цвет).Живем как жили .И вот пошло ,поехало.Никогда не читала смс,не рылась в карманах.А тут случайность.Смс.Люблю,целую и т.д.Молча написала записку,объяснив причину и просьбой чтоб ушел.Квартира была моей раньше.Не уходит.Живем молча.Состоялся разговор,просил прощения,что ошибка,проверял себя мол,что не получается.Верю как дура с сомнениями в душе.Решили начать с чистого листа.Может виной моя инициатива.Но ведь нужно что-то делать!С его стороны тишина.Пробуем и массажики и интим салоны.И тишина.Ну,нет желания.Все затихло.Инициативы нет.Все вроде тихо,мирно.Мы не ругаемся,не обижает,ни обзывает.Но за все это время ни цветочка на день рождения,ни приглашения куда-либо.И вновь дело случая ,забытый от! вет на компе.И сайты знакомств и назначенные встречи и описание как хорошо от чужих поцелуев.Что ищет любовницу,что нет ничего общего с женой!Все распечатала,собрала его вещи и выставила к выходу.Сказала,что жить с ним не хочу,тем более,что общего ничего нет..Не уходит.Сидит и молчит.Вновь мол он проверял себя! У меня нервный срыв.Я уже не знаю как быть.И вновь начнем сначала!Вновь помощь интим салонов,ласки.Включала эротику,капельки.Ничего!! Я понимаю,что я для него удобный вариант.И накормлен и начищен и блестит как пятак.Решили координально все изменить.Причем это его предложения.Уехали в другой город.И вновь тоже самое.И обман,обман!!Уже сил нет и как быть я не знаю.Но здесь я уже не на такой работе и должности.И никого рядом!! Ни знакомых,ни друзей! Сын рядом,но у него своя жизнь!Может я спутанно пишу.Просто наболело.И понимаю,что другая давно бы выгнала и не терпела и не слушала.Но что-то не получается.Или привычка,или любовь! Я не знаю! Просто я не могу находиться од! на!! Мне очень тяжело без общения.Всю жизнь была в центре внимания и общения было море.Не могу быть одна дома,хотя масса интересов и хобби.Не успеваю делать работы.Но не люблю одиночество.Здесь купили дом.По дому делает все,помогает.Но очередное начало уже вымотало! И вот кто знает на сколько верить.Уже и не верю.И как быть не знаю.Дом не продать и не купить так чтоб разбежаться каждому с жильем.И лет то еще...Ведь хочется,чтоб тебя любили и еще хотели.Опускаться нет желания.Но глаза потухли от постоянных обид.Активность еще жива и все так же инициатива как развлечься не угасает.Понимаю,что не то!Но,что делать и что с ним происходит не понимаю.Он проверяет себя!?Как быть????Может у кого было что-то подобное?Посоветуйте.А может просто нужна поддержка.Только уж сильно больно не бейте!! На самом деле горько чувствовать себя никому не нужной.Пишут,что найти мужчину.Пробовала.Попадаются не те,а может желания нет их искать! Как-то приучена была,что должна быть семья.Хотя переступила через себя.Думала,что проблемы во мне.Встречалась с мужчиной буквально месяц,все нормально.Видно хотела убедиться,что я не совсем потерялась как женщина.Но не хочу его!Вот такая может глупая совсем история.Может скомкано описала жизнь.Но как есть,перечитывать не стану,а то так и не вылью свою боль.Надеюсь на совет.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять как изменить ситуацию.

Сообщение Капля дождя »

 
Милая Нина! Что ж Вам посоветовать? Вы с мужем ублажаете оба свои хотелки - он рыскает по сайту знакомств, Вам есть с кем быть дома.То, что он не уходит, таку это не потому, что Вас ценит и любит, а потому, что удобно пользоваться Вашими услугами, приходить в чистый дом, ложиться в настиранную постель, есть приготовленный борщ. Он уйдёт, как только появится девушка позубастее, на которую он залипнет, он морально готов к этому.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите понять как изменить ситуацию.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, а как вы "пробовали найти мужчину"? Как далеко зашли попытки? Раньше у вас или вашего мужа были связи на стороне?
И еще вопрос, но если не хотите не отвечайте. Вы очень акцентированы на интиме. Вам физически необходим секс, или для вас имеет значение именно секс с мужем? Муж как то пытается участвовать в оживлении интимной жизни или это целиком ваша инициатива?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять как изменить ситуацию.

Сообщение Мейт »

 
Милая Ника!
Совет такой: читайте темы раздела "Семья...", "Лабораторию...", чтобы увидеть вашу конкретную ситуацию в разрезе общего опыта и опыта преодоления таких ситуаций. Читайте материалы содружества сайтов. Нужно начитать, как базу и постепенно решение придет, уверена в этом.
А сейчас примите слова поддержки, Вы не одиноки в своей ситуации, это слабое утешение, но все же... есть тот же опыт, которым можно воспользоваться.
Как Вы относитесь к вере? Этот вопрос для построения дальнейшего диалога, исходя из ваших взглядов.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»