Преодолеем

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
Всем доброго времени дня. Меня зовут Оксана, мне 31 год. Мы с мужем познакомились, когда мне было 17 , а ему 19. Были студентами тогда. Когда мне было 20 мы поженились. Ещё через год повенчались. Долго не беременели. Я переживала по этому поводу. Молились о даре ребенка. За нас также молились наши знакомые. Постоянно посещали службу, принимали причастие. Одним словом старались строить жизнь на Христе. Но получалось не всегда наверное. Потом когда мне было 24 узнали, что ждём ребенка. Обрадовались . Волновались в ожидании, посещали курсы по подготовке к родам. Беременность была легкой. Рожать пошли вместе. В родах муж очень поддерживал. Родили дочку. Потом так вышло, что через год муж остался без работы. Было сложно. Муж открыл ИП. Не очень получалось. Влезли в долги. Стало сложно. Сложно стало не только из-за финансов. Просто стали словно не понимать друг друга часто. Усталость какая-то появилась постоянная. Когда дочке было года 2 мы узнали, что ждём ещё одного ребенка. Но на раннем сроке мы его потеряли, лежала на сохранении, но не сохранили. я как-то трудно переживала это событие. Вроде и понимала , что срок очень ранний, но вместе с тем понимала, что это такой же ребенок, такой же человек, как любой другой. Винила себя. молились иногда за него. Позже дали ему имя и продолжаем за него молиться иногда. Бог, конечно, помогал и помогает. Но.... Я решилась написать сюда. А вдруг и через это форум Бог прольет свет на нашу жизнь. Два года назад муж поехал в Польшу на заработки, чтобы выплатить долги. Это был кредит. В итоге мы теперь всей семьёй живём в Польше. Живём отчего-то непросто. Мне кажется у нас затяжной кризис. Часто конфликты. Часто хочется просто удрать. Но куда... Да и мы ведь обещали быть вместе пока смерть не разлучит. Иногда приходят мысли, что хочу скорее на Небо. Оттого, что мне здесь трудно. Умирать боюсь, Но вот жить так из года в год всё труднее. Я хочу вернуться на родину. Муж не хочет. Живём в маленьком городе. Мне здесь трудно найти работу. Переезжать муж никуда не хочет.
Может, есть кто мудрый что -то подсказать. Как преодолеть все это? Я б сказала, что наш кризис длится уже лет 5. С тех пор как начались проблемы с работой. Сил уже часто словно нет.

Стараемся черпать силы в Боге. Ходим в церковь. В Костел, т.к. мы католики.

Но словно теперь это наш крест. Жить так, в этом кризисе всю жизнь.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18730
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Преодолеем

Сообщение Delfina »

 
. Я хочу вернуться на родину.
Из-за этого кризис?
Кризис у вас лично или в отношениях с мужем?
Но словно теперь это наш крест. Жить так, в этом кризисе всю жизнь.
Какой бы кризис ни был, он всегда преодолим. Было бы желание.
Вы читали литературу про кризис? Что это такое, когда он возникает, почему и доя чего?
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
Delfina, думаю, отчасти да. Я не могу съездить в Беларусь, т.к. жду готовности документов и мне пока не желательно ездить на родину. Выехать я смогу, а вот возвратиться может быть проблематично. Но естественно, не только это причина кризиса в отношениях. Конечно, причина и во мне и в муже. Что эгоисты и слабые люди и все такое. Ощущение какого-то застоя. Постоянная раздражительность, нервозность. Не совсем понимаю, куда двигаться дальше. Но понимаю, что здесь оставаться не хочу. Снимаем жилье. Не все в нем устраивает. Вижу, в себе какой-то страх перед жизнью. Муж предлагает строить дом в Польше. А у меня нет сил на это. Оговорюсь ещё , что у мужа есть хроническая болезнь (не хочу ее озвучивать) и ещё годом ранее он часто лежал в больницах по месяцу . Боюсь, что мы не потянем строительство дома. И повторюсь, я не могу пока выйти на работу. В том числе мешает то что уже год мы ждём изготовления моих с дочкой документов польских. Это все из-за большого наплыва иностранцев. И сколько ещё ждать не понятно. Точную информацию нигде не узнать. В общем ощущение, что я как соляной столп застыла.

Информацию о том, что такое кризис и зачем он надо не читала. Но думаю, понимаю зачем он надо. Чтоб искать Бога. Увидеть свои слабости. Для смирения. Но если можно, дайте ссылку, где почитать... Или вы имеете ввиду в интернете поискать???
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
* не годом ранее, а годами ранее*
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
Я ,видимо, вновь не туда тему свою разместила....ну, да ладно. Уже как есть....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Преодолеем

Сообщение Elfriede »

 
Oksanasana писал(а):Я ,видимо, вновь не туда тему свою разместила....ну, да ладно. Уже как есть....
Автор, согласно Правилам в этом разделе критического разбора ситуации не предполагается. Этот раздел - для утешения. Вы именно этого хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18730
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Преодолеем

Сообщение Delfina »

 
Но если можно, дайте ссылку, где почитать... Или вы имеете ввиду в интернете поискать???
Конечно, вот вам ссылка:
www.pobedish.ru
. В том числе мешает то что уже год мы ждём изготовления моих с дочкой документов польских.
А моя подруга в России, сама она русская, ждёт уже три года оформления гражданства, и этой истории нет конца. Она приехала с семьёй из одной из бывших республик, муж и дети получили гражданство, а она нет. Более того её заставили сдавать экзамен на знание русского языка (!!!) , её русскую с высшим образованием по русской филологии и русской литературе. И это не где-нибудь на Западе, где не "любят" выходцев из бывшего СССР, а в самом Петербурге. Она смирилась с бюрократией и бестолковостью чиновников и радуётся жизни без гражданства.
Понимаете, о чём я вам?
Это ли повод печалиться.
Боюсь, что мы не потянем строительство дома.
Так если всё рассчитать, учесть все минусы и возможные риски, то ваше боюсь лишь глупое чувство или действительно на него надо обратить внимание. Вы мужа в других вещах поддерживаете?
Мужу важно чувствовать надежный тыл. Дочка в школу ходит?
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
Elfriede писал(а):
Oksanasana писал(а):Я ,видимо, вновь не туда тему свою разместила....ну, да ладно. Уже как есть....
Автор, согласно Правилам в этом разделе критического разбора ситуации не предполагается. Этот раздел - для утешения. Вы именно этого хотите?
Нет. Мне бы лучше разбор ситуации конечно. Но я невнимательно прочитала изначально о чем этот раздел, то вот я здесь.
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
И что, ваша подруга не может выезжать из страны в любую другую страну в ожидании документов? Ну и плюс я так понимаю у нее нет языкового барьера, т.к она уже знала русский и приехала в русскоязычную страну. И в любом случае ваша подруга - это другой человек. А я это я. Дочка оформлена в садик детский местный, называется он тут пшедшколье. Ходит туда не всегда. Часто дома со мной время проводит. И.к. я пока не хожу на работу.
Мужа поддерживаю я или нет в остальных вопросах.... Это в каких, например? Естественно по многим вопросам у нас единство есть. Мы любим друг друга, как умеем. Говорим об этом друг другу иногда. Он знает, что я благодарна ему за то, что он содержит нашу семью, но знает также, что я страдаю оттого что долго ждать документы, что работу по душе найти не могу.
Delfina, а вы вообще кто? Психолог? Модератор? Сама то семейная хоть? Просто советы давать надо уметь? Опыт у вас какой? Может у вас три развода за плечами? А вы мне сейчас насосе книге....Без обид, уважаемая ,Delfina.

Дельфина администратор форума. За хамский выпад в ответ на помощь вам бан.
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
*а вы мне сейчас насоветуете*
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
Вообще спасибо. Но продолжать здесь общение я больше не буду. Буду лучше искать помощи моральной в другом месте. В Церкви. В муже. Вообщем не здесь)

Преодолевать кризис будем дальше.

Всем остальным тоже желаю выйти из кризисов только сильнее, чем были до. Любви вам всем.
Вам ,. Delfina, спасибо за попытку помочь советом... Удачи вам, любви и всего хорошего
Oksanasana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2019, 01:00
Пол: женский
Откуда: Polska

Re: Преодолеем

Сообщение Oksanasana »

 
И спасибо за ссылку. Буду читать
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»