Разум и импульсивность

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Bereg77
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Разум и импульсивность

Сообщение Bereg77 »

 
Добрый день. Мне 23 года. У меня есть прекрасный юноша с которым мы уже 2 года вместе, мы многое прошли, особенно он, так как я тяжело болела в течение года. В силу возраста и пережитой болезни некоторые мои мировоззрения изменились и даже стали противоречить друг другу. Дело в том, что всю жизнь я старалась жить правильно: я много училась и работала, я всегда была верна людям с которыми была в отношениях. И остаюсь верна по сей день. Но когда я болела, я поняла как скоротечна жизнь, что она может оборваться в любой момент. Сейчас мне кажется, что я слишком во многом себе отказывала, что молодость проходит, что я должна была больше думать "сердцем", а не поступать только разумно или так, как надо. Недавно, со мной произошло какое-то наваждение. Мне снился мой бывший молодой человек, несколько дней подряд, не знаю почему. Это заставило вспомнить прошлое и я зашла к нему на страницу посмотреть фото, когда посмотрела, я почувствовала как соскучилась, как я любила его тогда. Мне очень захотелось написать ему, я прямо ощущала в этот момент такую сильную влюбленность. Первое, что мне пришло в голову, что я полная идиотка, что я неблагодарный человек, что мой нынешний юноша столько сделал и делает для меня ничего не прося в замен. Я решила, что я перетеплю свою непонятную влюбленность, но через пару дней под действием алкоголя я поддалась, и написала бывшему юноше. И как было приятно, как волнительно я ждала каждого его сообщения, я вспоминала наш секс и хотелось вернуться в то время. И вот сейчас я думаю о том, что у меня есть все: прекрасный человек который всегда поддержит и не бросит в беде, который буквально вытащил меня с того света, я не работаю и он полностью оплачивает мою жизнь не упрекая меня. Но наши отношения похоже на рутину. Он любит посидеть дома, а мне так не хватает авантюризма, и безумия, которого с лихвой было с прошлым юношей. Я боюсь, что больше никогда не смогу ощутить эйфории ответной влюбленности. Что я не готова по-настоящему любить. Я не могу отдаться своим истинным желаниям потому, что это будет высшей мерой неуважения, потому что я знаю, что если я изменю то я буду чувствовать себя бесконечно виноватой ( как бы это эгоистично не звучало) к тому же я совершенно нищая, у меня ничего нет за душой. Я не могла работать, я все время болела и мечтала просто не умереть. Итогом таких метаний всегда остаётся один результат - человек остаётся ни с чем. Я прошу у вас совета, как разрешить этот конфликт между разумом и чувствами и в итоге не потерять все, а быть счастливым человеком. Простите за длинный текст.
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Разум и импульсивность

Сообщение Narine »

 
Вы написали в раздел "Милости прошу", а здесь нет разбора, прямолинейного и жесткого, есть возможность просто получить сочувствие. Вы намеренно выбрали этот раздел?

Если да, то скажу вам так: вы ошибаетесь, у вас не влюбленность, у вас наваждение. Когда пелена спадет с глаз, вы окажетесь перед лицом своего предательства и неблагодарности.
По отношению к тому, кто был с вами рядом все трудное время, вы уже сейчас совершаете предательство. Жизнь не всегда быстротечна. Иногда она становится невыносима, когда ты, совершив зло, оказываешься перед последствиями этого зла.
Сейчас вы уже начали путь в беззаконие. И можете его продолжить, только где вы в итоге окажетесь? Я не говорю ничего про других, я говорю лишь о вас. Творить зло, поступать не по-людски, предавать, изменять, лгать — это рыть себе могилу.

Жизнь ваша, можете выбирать. А парня, который был с вами рядом, поблагодарите и оставьте в покое. Он достоин верной спутницы.
Bereg77
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 03:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разум и импульсивность

Сообщение Bereg77 »

 
Спасибо за ваш мудрый ответ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разум и импульсивность

Сообщение Delfina »

 
Вы оказались жертвой или рабой нездоровой пропаганды "бери от жизни всё", под "всё" подразумвается:
"авантюризм, и безумие, секс, больше думать "сердцем", то есть стать полным эгоистом и идти по головам живых людей, меняя мужчин, пользоваться живыми людьми для удовлетворения своих низменных потребностей.
Посмотрите, как пропагандируют курение! Сильной мужчина на крутой машине или мотоцикле, а во рту у него сигарета, красивая женщина в вечернем платье с бокалом шампанского (пропаганда алкоголя), восхищённые взгялды мужчин и сигарете в её алых губах. Картинка застревает в мозге, и и вот вы уже и курите и выпиваете, и мужчин меняете. А это не ваш выбор, а навязанный теми, кто хочет за ваш счёт разбогатеть, продавая алкоголь, наркотики, сигареты, атрибуты "красивой жизни". Для этого надо заставать население стран, особенно молодое население, покупать "разврат" и "нездоровье".
А такие понятия как верность, девственность, доброжелательность, дружба, сострадательность, сопереживание надо объявить немодными, устаревшими.
Если вам нужен совет, то он такой: читатйте хорошую литертуру и смотрите фильмы, которые учат доброму.
Я боюсь, что больше никогда не смогу ощутить эйфории ответной влюбленности.
Не сможете и не надо. Эйфория проходит через котороткое время, остаётся неприятное послевкусие.

Жаль, что болезнь не научила ценить вас действительно важные вещи.
Видимо, искрянняя забота и готовность вашего сожителя в буквальном смысле вас кормить, обсеценены вами. Тогда нужно честно уйти от сожителя и начать самостоятельный путь, раз вы не способны его любить и ценить. Фактически вы уже его предали, когда в тайне от него писали бышему.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разум и импульсивность

Сообщение alkesh »

 
Bereg77 писал(а): Я прошу у вас совета, как разрешить этот конфликт между разумом и чувствами и в итоге не потерять все, а быть счастливым человеком. Простите за длинный текст.
Про счастье, там немного, всего примерно 1-2 страницы: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=8&t=29144
Хорошая статья: "Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства" https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Вот еще тема "Любовь - не чувство": https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Разум и импульсивность

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте, автор!
"... мне так не хватает авантюризма, и безумия, которого с лихвой было с прошлым юношей."
Почему вы решили, что если возобновить отношения с бывшим, то они будут прежними? Вы изменились, он изменился. Дважды в одну реку не войти. Я думаю, на вас просто напала ностальгия по первой любви, безрассудствах юношества, когда гормоны бушуют и все краски ярче.
Если вам не хватает эмоций с нынешним молодим человеком, может их стоит добавить с помощью новых впечатлений. Желаю удачи!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»