Где же совесть....

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Юлдусхончик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:37
Откуда: Киев

Где же совесть....

Сообщение Юлдусхончик »

 
Вот засела внутри одна вещь.
Почему,чем больше я стараюсь наладить отношения и исправить свои ошибки,тем меньше муж меня уважает, становится большим хамом и усугубляет свои пороки.Ну не верю я,что он не видит моих стараний.Просто не хочет или ему удобно не видеть этого.Когда встречались и я была такой,какой была-он любил и боготворил меня,был заботливым и уступчивым.А после свадьбы,когда я прикладываю максимум усилий,чтоб сделать свою семью счастливой-ему это стало не нужным,да и любовь неземная улетучилась.Хотя на словах он любит и хочет жить со мной.А вот дела расходятся со словами.
Очень обидно! Честно!
Я готова дальше продолжать,но мне нужно хоть увидеть его желание понимать и видеть мои старания.А так силы покидают меня!
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему же покидают силы?Дело-то доброе делаете!
Продолжайте в том же духе,Бог Вам помощь и не особенно заботьтесь о благодарности.
Учитесь получать удовольствие не от результатов,а от самого процесса делания добра!
Юлдусхончик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:37
Откуда: Киев

Сообщение Юлдусхончик »

 
Так мне-то и благодарность особая не нужна,а элементарное человеческое уважение.Я стараюсь для семьи и для себя.Но муж мой просто издевается надо мной(старается уколоть побольнее,оскорбляет,когда я говорю ему опроблемах,а они не нравятся ему-тычет дули,а может просто плюнуть мне в лицо).
Я сама для себя его постоянно выгораживаю,то он сделал сгоряча,то не подумал.Так ведь и я сгоряча могу говорить гадости,но не делаю этого,потому что уважаю и люблю его.Мы все люди разные,понимаю это.Но если ты любишь человека,дорожишь им,то нужно работать над собой.А то какая-то игра в одни ворота получается. :?:
А пишу,что силы покидают т. к. и уговаривать его одуматься надоело(он не хочет вникать в мои просьбы) и жить себе в ущерб тоже не хочется.
Как дальше??????????
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы думаете, что взрослого человека возможно изменить? Нужно, чтобы человек сам захотел измениться. Это должно быть его собственное желание, а не ваше.
Юлдусхончик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:37
Откуда: Киев

Сообщение Юлдусхончик »

 
Так ведь я не хочу его потерять.
Да и он знает и понимает свои ошибки,уверенна в этом,он не глупый.Просто ему удобно так себя вести.Зачем что-то обдумывать,работать над собой.Лучше задрать голову и убедить себя в своей правоте.
Ведь если разойдёмся(даже боюсь думать об этом) то будет жалеть.
Но и я жалеть буду,что чуть-чуть не дотерпела.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
На форуме была такая тема : "Кое что о личных границах" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=874. Прочитайте ее, пожалуйста.
Возможно, что вам также будет интересно ознакомится с книгой Г.Клауда "Изменения, которые исцеляют"
https://psylib.org.ua/books/klaud01/index.htm

Подобное
старается уколоть побольнее, оскорбляет, когда я говорю ему опроблемах, а они не нравятся ему-тычет дули, а может просто плюнуть мне в лицо
:shock: позволять нельзя.
Любовь - не значит вседозволенность.
Юлдусхончик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:37
Откуда: Киев

Сообщение Юлдусхончик »

 
Спасибо,что откликаетесь , мне так это необходимо сейчас.
Сейчас знаю, что позволять такого нельзя. Но позволила уже. От этого в сотни раз больнее. Да и раньше знала, но оправдывала его, думала сам поймёт.

А теперь как быть? Чтоб и семью не потерять и не продолжать быть грушей для битья.
Я ведь понимаю всё. Так что же остаётся - развод? :?:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Почему так сразу и развод?

Человеческие взаимоотношения динамичны и могут со временем изменяться. В том числе, Вы сами можете способствовать изменениям в семье
в ту или другую сторону. Муж и жена, как сообщающиеся сосуды, поэтому изменения со стороны одного вызывают изменения у другого.
Какие это должны быть изменения в Вас, Вы сможете решить, прочитав эту книгу (см.выше) и проанализировав себя и свои поступки. Возможно, найдете правильные для своей ситуации советы, каким образом Вам лучше поступать или что именно изменить в самой себе.
А то, что было в прошлом, пусть в прошлом и остается. "Позволила" когда-то, не означает, что на продолжение подобных поступков Вы в дальнейшем даете зелёный свет.

Так как в Вас живет любовь и понимание, я очень надеюсь, что это поможет Вам изменить ситуацию в корне, сохранить семью и ПЕРЕСТАТЬ быть той самой "грушей для битья". Слава Богу, что Вас не просыпается агрессивность, но твердость принятого решения иногда нужна даже с теми, кого мы любим. Т.к. направлена во благо уважительным семейным взамоотношениям. Ведь близкие ведут с нами себя так, как мы это позволяем сами.

Желаю Вам удачи!
Юлдусхончик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:37
Откуда: Киев

Сообщение Юлдусхончик »

 
Алексия,спасибо. Почитала предложенную книгу,правда, не всю ещё. Но это дело времени.
Проблема в том,что есть вещи на которые я повлиять не могу, а они растраивают его, а когда он растроен- это вызывает агрессию и гнев ( чаще в мою сторону ).Например: поднялись цены на бензин , кто-то на дороге подрезал ,лень помогать по дому и т.д.
На то ,что прямо ко мне отношения не имеет я стараюсь не обращать внимания. Позлится и само пройдёт.
А что делать если я проявляю недовольство? Он же сразу в крик.
Вот пример наглядный. Сломался кран. я прошу,что КОГДА БУДЕТ ВРЕМЯ почини. Потом прошу починить на выходных ( причём я работаю,а он дома), потом напоминаю каждый день. Уже прошёл месяц. Естественно я злюсь и говорю более требовательным тоном,но никогда не допускаю упрёков,оскорблений или агрессии. В ответ крик, что я задолбала,надоела.
Выходит,что нужно или самой кран чинить, или начинить скандал.
Но ведь есть вещи, которые не терпят замедлений!
Ведь в семье у каждого должны быть свои обязательства!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Юлдусхончик, т.к. Вы открыли тему о Ваших взаимоотношениях с мужем в разделе "Семья до и после кризиса" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3885 , то думаю, что дальнейший разбор ситуации лучше продолжить именно в той теме.
Валентина-В
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:29

Сообщение Валентина-В »

 
У меня сложилась аналогичная ситуация. Все закончилось разводом - обиды взяли верх. Но много раз задаю себе вопрос: "Что можно было сделать, чтобы отнощения стали теплыми, уважительными, добрыми?"
Как же разбудить дремлющую совесть? Бывшему супругу очень легко было быть равнодушным, "скользить " по жизни: "по барабану" и "решай сама свои проблемы".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почитайте лекции о семье (или послушайте) монахини Н. Крыгиной.
https://www.realove.ru/main/family?id=263

Здесь тоже много о семье.
https://www.realove.ru/main/family
Валентина-В
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:29

Сообщение Валентина-В »

 
Спасибо за ссылки. Жаль, что раньше не прочла...
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»