Моя измена.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Моя измена.

Сообщение dania »

 
Доброе время суток, дорогие форумчане.



Я писала свою историю на этом сайте под ником Jasmin почти 1,5 года назад
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=248 (изменила ник, так как пароль запамятовала).
История эта имеет свое продолжение, но печальное, хотя надежды на хорошее и были.
Так вот я не послушалась ваших советов, дорогие мои, простила этого человека и продолжала быть с ним.Обида от случившегося, от отмены свадьбы сидела внутри меня и медленно поедала.Спустя 2 месяца после описываемой мной истории, раъехались мы по разным странам в отпуск, я ощущением, что скорее всего мы не будем вместе, он с безумным ощущением свободы. Я спокойно провела свой отпуск, а он понял только там, кем я ему являлась и вернулся с желанием наладить отношения и наконец-то создать семью.Все это он мне изложил при первой встрече и мы очередной ра готовимся к свадьбе, но радости я не испытываю и все меньше стараюсь думать об этом событии.Ообида у меня, что ничего не получилось в первый раз и за то, что рука поднял росла и крепла.
И тут по работе, я знакомлюсь с человеком, с которым начинается бурная переписка, потом встречи в отсутсвии моего МЧ, меня захватила страсть и одержимость от которой я не могла отказаться. Мой МЧ провожает меня домой, через 5 минут я выхожу и сажусь в машину к своему коллеге и уезжаю, и так почти 2 месяца.В этом романе, я физически изменила своему молодому человеку.
Все тайное рано или поздно становится явным!Мой МЧ меня в этом уличил, точней психологически присуя, заставил меня признаться в этом.Я все рассказала, так как он хотел правды и обещал, что мы будем вместе, но ему была нужна правда.
В итоге он меня бросает.Я остаюсь одна с безумной пустотой от совершенного мной поступка и потерей своего человека. И тут начинается моя борьба по его возвращениею.Слезы, уговоры, сплошные смски, валяние в ногах и постоянные просьбы простить, простить, простить.Все безрезультатно.Он не хотел нечего слышать, быть со мной не хотел, единственное, что предлагал, это совместную постель.Боль этого предложения нельзя было передать, но именно только это предложение я и заслуживала вследсвии своей измены.
Но тут мой разум отключило совсем и я решила следовать пословице клин клином вышибают и стала продолжать бурные отношения со своим коллегой, но предпринимая постоянные попытки вернуть своего любимого.Какая я мерзость.Мой потерянный человек тоже решился на такой способ, выбить клин, но разочаровавшись, закончил быстро отношения.Так прошло 4 месяца.Потом пришло осознание, что другой не заменит того и что страсть не может стать любовью, да и чувству вины, которое постоянно давило привело к тому, что мы расстались мирно со своим коллегой. Попытки вымалить прощение у своего потерянного я не оставляла.Не Богу молилась, а к человеку взывала!:(((Свершилось чудо он дал мне шанс, не Бог, а человек.Шанс сроком в две недели, в течение которых были слезы через день и оскорбления в мой адрес.
Известил о своем уходе по мобильному, нежно и очень трепетно, называя меня любимой и родной, что он не может меня принять такой, какая я есть и уходит.Я ревела и умоляла дать мне шанс, пойти вместе к психологу и т.д.Ответ, нет не надо.
Я не в адеквате полном!Кое-как доплелась до дому, была у сестры, когда известие меня накрыло.
Вечером он звонил, я не брала трубку, через день тоже, опять не брала.А потом включила черный список и он уже не мог до меня дозваниваться.
И тут началась моя борьба, чтобы вылезти.Примешивалось все обида, чувство вины, уязвленная гордость, что опять бросили, и много другого.
С тех пор прошло 2 месяца. Добрые люди мне подсказали, 6 лет блуда надо сиповедывать, измену тоже, но главное я согрешила перед Богом, сотворила кумира в этом человеке.Покаялась.Увидела свои ошибки, свою гордыню, свой эгоизм в построении отношений, поняла что такое настоящая любовь и в чем радость, но поздно, его не вернуть.Но ощущение, что я могу исправить и дать новое дыхание нашим отнрошениям меня не оставляет.Ведь я так перед ним виновата и готова искупить вину свою.Я молюсь Господу, если есть на то его воля, помочь нам быть вместе.Но, позвонив моему любимому 1.5 месяца спустя после нашего расставания, услышала в трубке"Ты мне никто и звать тебя н икак, ты сама все сделала", звонок закончился.
Попытка перзвонить и мой номер в черном списке.
И сейчас я не знаю, сто мне делать, продолжать Молить Господа о помощи в возвращении любимого или молить, чтоб дал силы забыть его?
Подскажите, как быть мне.
Простите, что так коряво и сумбурно все описано.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Молить Господа о помощи в возвращении любимого или молить, чтоб дал силы забыть его?
Молиться о прощении и принятии воли Божьей,т.к. Ему лучше нашего ведомо-возвращать или отвращать.
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Сообщение dania »

 
Добрый день всем!
Возвращаюсь в свою тему снова за советом и мнением.Пожалуйста, не проходите мимо.
Второй года, я борюсь с ситуацией, которую я описала выше. С момента последнего моего сообщения мало, что изменилось. Непосильно мне оказалось смериться и принять волю Божию, не посильно оказалось видимо столько молиться, чтобы получить утешение. Прошу меня сразу простить за сумбур.
С октября прошлого года, я только и делала, что доставала своего любимого человека своими просьбами простить меня и дать шанс начать все заново, приследовала его, писала письма, в которых раскаивалась во многих своих ошибках и проступках, умоляла простить, обещая, что все будет иначе, все будет хорошо, только пусть даст мне шанс. Мы стали общаться 1 раз. Разговора, что это попытка все вернуть и шанс мне не было, не было того, чтоб им было сказанно, что он готов тоже стараться и трудиться на наши отношения. Просто мы стали общаться. Но при этом, я слышала слова, что если он встретит девушку, с которой увидит будущее, то нам придется расстаться, рассказывал о своих подругах и какие они в отличие от меня хорошие и человечные, что люди ценят минимум, того что он им дает, а я не ценила нечего, что любви у него ко мне нет и чувства все прошли. При мне он осбирался на ночные встречи к другу, но к друзьям так щепетильно не собираються, а казалось, что собирается он на свидание. Было безумно тяжело, быть рядом и слышать, что будущего у нас нет, видеть как человек отстраняется от твоих поцелув и т.д., я постоянно плакала. Но сняала я терпела, молчала, лишь бы быть рядом, но однажды я не выдержала ушла при очередной истерике. Да, нверно надо было потерпеть, смириться, но не смогла. Терзалась еще 2 месяца, опять стала его приследовать. Уговорила попробывать еще раз. Начали.......Все вроде шло хорошо, он сказал, что мы должны каждую субботу и воскресенье ходить в Храм, что мы должны доказать сами себе, что мы любим друг друга, чтоб в этой комнатке царил мир и тепло, что есть сили строить, что любовь есть. Но после незначительной соры в один день, стал грубо разговаривать, хамить и т.д. И тут мое терпение лопнуло, я стала тоже вести себя не лучшим образом. И он в один день занес мой номер в черный список снова, я поняла что это значит. Со мной началось твориться страшное, я не знала что мне делать, я поняла, что это бросает меня, я металась на работе, поехала к нему на работу, его не оказалось, весь день я не могла найти себе место. Вечером пришла к нему домой, его не оказалась!Попросила мама впустить меня подождать его. Когда он приехал, то в комнату не зашел, а проследовал на кухню. Было уже 11 часов вечера. Состоялся разговор, где я услышала, что я неадекватная, что я больной человек и со мной он не может, чтоб я варилась в своей каше сама, пусть другой несет твои немощи и возиться с тобой как с ребенком. Я стояла на коленях, просила его не бросать меня, плакала. Но все бесполезно. Он сказал у тебя есть 15 минут, если есть, что сказать говори, а то мне надо отдыхать. И все эти 15 минут я причитала и просила, а он постоянно следил за временем и когда 15 минут истекло, сказал, что все собирайся. Я вышла на автомате из кухни, обулась, вышла, а он мне крикнул вслед, ты сама во всем виновата, у тебя был шанс и ты его не использовала. Время было начало первого ночи. Прошло 2 месяца после этого последнего раза, я видела его однажды на соборовании 2 недели назад. Когда встречались глазами с ним, он делал вид, что смотрит поверху и не на меня. До это несколько недель назад у меня умерла любимая моя кошка, его подарок. Кто-то может улыбнется, но для меня и моей семьи это была трагедия. Папа, которому 58 лет, ревел навзрыд, говоря, сегодня я родственника потерял. Эту кошку мне подарил мой любимый, он знал как она мне была дорога.Я дала ему знать об этом, он позвонил, посочувствал, как-то согрел словами. Решив, что я возьму другого котенка, попросила его о помощи повозить меня по заводчицам. ОН радушно согласился, но потом когда договаривались о месте и времени, он откзал. Сказал, что сама съездишь или пусть тебя твои хахали везут. Не знаю, может я какая-то не такая, но было безумно больно. Потеря котейки и отказ в помощи моего любимого человека, к кторому я обратилась. Слезы......В таком состоянии я написала ему, "действително хоррошо, что мы с тобой невместе". Но конечно, я так не считала и сейчас не считаю. Ответ его последовал незамедлительно. Сплошные оскорбления. Я не делаю из себя жертву, я столько боли сама принесла этому человеку, столько перижваний, столько гадости, что заслуживаю наверно такого отношения. Но дело в том, что я люблю его, люблю. И до сих пор имею эту надежду, что все будет у нас хорошо. Я не могу от нее избавиться. Меня отпускает на время, я хожу в храм, на исповедь и причастие, я пытаюсь принять волю Божию, но не получается окончательно и твердо. Каждое утро я просыпаюсь с тяжелым камнем внутри, с мыслями, что вот новый день, а я не хочу его, я устала бороться и заставлять себя. Я не могу видеть его машину, каждый раз больно внутри. Я молюсь "Господи помоги мне быть с р.б., помоги мне с ним построить семью, если есть на это твоя воля, Господи!Даруй мне эту возможность, Господи, помоги мне Господи"! Но мне становиться лишь легче на время, может не твредо я прошу?Может нетвердо верю в силу и помощь Господа? Как мне быть?как? Не хочу я знать другого мужчины более, не хочу быть открытой книгой для другого, да и не смогу я открыть себя. Как мне быть?как избавиться от этого гнетущего чувства, я знаю, что уныние это грех, но я им окутана, у меня нет сил бороться и идти дальше. Я заваливаю его письма с просьбой встретиться, описываю свою боль, свою переживания, но ответа нет. Да, может быть мой диагноз - это любовная зависимость. Но как быть. У меня нет не обид, ничего к нему, лишь только желание построить с ним семью.
ПРошу вас, помогите мне советом, как быть?
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Милая Даня, надеюсь, что ситуация, в которой Вы оказались, закончилась и все у Вас сложилось очень хорошо.
Прочитала Вашу историю как про себя, тоже просила, тоже на коленях стояла, а сейчас с ужасом вспоминаю.Бог дал сил выбраться из этого кашмара. Душевная боль, наверное, самая больная.Девочки, милые, не унижайтесь, не позволяйте унижать себя. Занимайтесь делом и верьте в Бога. Одни вы никогда не останетесь, получите по заслугам.
Мне хочется верить в положительный исход этой истории.Но процент таких мал.Надо строить честные и здоровые отношения изначально. Через некоторое время самой противно вспоминать о той грязи,которая была раньше и не от Бога она была.
Даня, настоящей Вам любви, чистой и взаимной, а не боли и унижений..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Даня, Вы не хотите принять Волю Божию. Вы не хотите смириться.
Господь уже показал Вам Свою Святую Волю. Но Вы не желаете ее принять.
Отсюда такой ад в душе.
Примите и смиритесь.
В этом Ваше спасение от душевных мук.
Бог еще даст Вам настоящую Любовь. Где Вы будете радостны и Вам будет Легко.
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Сообщение dania »

 
Спасибо Вам Биба и Цвет неба за ответ!Любое мнение и рассуждения мне дорого и необходимо.
Я если позволите, ещ займу ваше время и время других участников, если их это заинтересует.
На днях у меня было общение по смс с моим бывшим,но любимым человеком, в котором прозвучала фраза.
"Работодателю хватает 10 минут, чтобы понять, подходит ли соискатель на вакантную должность или нет, а я с тобой 6 лет возился!" А теперь, у меня вот вопрос, неужели хватает 10 мин, 1 часа, 1 года понять, подходит ли человек для "должности" жены? Или это оправдать свои потраченные силы и вложения! "Меня изучали 6 лет и выяснилось, что я не подхожу!Но я допустила огромное кол-во ошибок, главная из которых измена. На исповеди мне батюшка сказал, что вы к этому шли всей вашей длительной блудной жизнью.
На грядущих выходных, мы должны встретиться, инициатором выступила я!Смысл?а смысл таков, что я хочу без истерик,выяснений, вымаливаний, требований сказать, что я имею внутри к этому человеку,что готова идти с ним рука об руку по этой жизни, нести немощи друг друга, родить детей,расти и созидать и главное спасаться с ним!Ни капли слез,и голоса на крик. И принять его ответ,независимо от моих чаяний и желаний, такой ответ, который выбирает свободный человек. Я его люблю,но он делать не обязан,хотя раньше я была уверена что и он еще должен меня любить.
Я заранее предчувствую ответ,но помолюсь и попрошу благославления у с воего батюшки на разговор и пойду на встречу.
Каждый день я читаю стихотворение и даже практически его уже выучила Эдуарда Асадова. Все строки его как будто бы про меня, особенно 3 четверостишье я пытаюсь заучить особенно.
ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!


Спасибо еще раз всем!Помогай Вам Бог!
-
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:15

Сообщение - »

 
Бедняжечка... что у тебя творится в душе.. Я очень желаю тебе счастья, пусть у тебя все будет хорошо.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Боже мой, у меня сейчас происходит все тоже самое! Только у нас двое маленьких детей! Спасибо за вашу тему! Я поняла, что так делать НЕ НУЖНО! Милая, я не знаю сколько вам лет, мне 27, отношениям тоже 6 лет. Он ведет себя почти так же, и я тоже. Но я все равно знаю на 100%, что и без него я буду жить счастливо! Просто я хочу спасти нашу семью! Но наши с вами методы явно не правильные!
Вам нужно просто постараться не думать о нем! Блокируйте все воспоминания! Не слушайте слезливую музыку, не предавайтесь грезам. Просто живите!!!!! Вы целый год уже молите его! Ужас! Я наверное могла бы тоже допустить такую же ошибку!
Все будет хорошо! Не может присутствие или отсутствие кого-либо в нашей жизни сделать нас счастливыми на всю жизнь или несчастными! Вырывайтесь из этой зависимости всеми способами! И если будет судьба, вы будете вместе, если нет, то с вами будет другой, еще лучше!!!!!
В это трудно поверить, но так и будет!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»