Возможные советы

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Алекс, а может вы и правы, компромисы в принципиальных вопросах приводят к печальному концу? Стало мне интересно-каков же процент славян в России, зашла на сайт Федеральной службы статистики-про славян там конечно нет, у нас в паспортах не пишут "славянин", а все "русские", от смиренного якута до гордого калмыка. Зато там есть статистика браков и разводов: последние 15 лет ежегодно разводы составляют 50-80% от заключенных браков! Неутешительные новости перед сном. Господа, да здравствует бескопромисность! Алекс, желаю вам сил и терпения в поисках,удачи и не ошибиться в выборе!
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Нюрси, вообще-то в российских паспортах отменена графа "национальность", и, как Вы пишите "все" русскими никогда ни в СССР, ни в России - не были. А теперь мы вообще все без нации...
И нас не спросили хотим мы быть людьми без нации или не хотим...
А Алекс прав! Ему только не надо разочаровываться и все придет!
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Вы не правильно поняли, не по генетике я сужу, а по менталитету!!!! Чихать, бусть хоть беларусска, хоть смесь с татарами - на это наплевать. Я ничего не имею против украинцев, татар или казахов, я ненавижу Америку. У нас многие девчёнки - американки по менталитету. А у нас тоже графа национальность в паспортах отменена, а гражданство пока осталось. Сразу скажу про недостатки: не обязательно любить человеку классику, но увлечённость попсой меня не устраивает. Там чему учат-то, воспитывают? - Как лохов разводить, плакать о несчастной любви, как потрахаться?? Да, ужас!!! Человек не должен ЭТО слушать!!! Это вредно, особенно через наушники!... Пусть лучше человек увлекался бы лучше советскими песнями 40-50 годов в СССР, которые в большинстве своём воспитывали ту самую скромность, жертвенность, любовь, в первую очередь для других!!! Вот это хоть какое-то уже воспитание!! Для меня очен было бы важно, если бы моя будущая избранница, впервую очередь уважала и находилась по влиянием своих родителей, а лучше бабушки с дедушкой, а не этой "американской" улицы. Парней я таких видел, и в приятелях такие есть. А девушек нет, все уличные какие-то. Да, мне не нравится современная мода, джинсы, топы шорты, мини-юбки - это по американски!!! И поведение вызывающее!!! Да когда бы это в славянской истории было столь яростное неповиновение и издевательсвто молодёжи нат старшими, как сейчас???!! Ещё со врёмён основания г. Киева (конец пятого века н. э.) молодые, в основном, почитали старших, главное назначение - семья. Да, заставляли, да, наказывали. У меня прадед (я его застал) был одним из 18 (!!) детей! Рассказывал. Знаете, как ели, например? Все только по старшинству от старшего с семье к младшему, сли тко-то пытался раньше, получали ложкой по лбу, либо выгоняли из-за стола. Конечно, это может, очень реакционно, но порядок в обществе нужен, а сейчас анархия и беспредел. Не может девушка в откроенном виде, которая озабочена либо просто получить удовольствие от секса, либо отхватить богатого (на пляжах, тоже). А вы знаете, что девушки в откровенном виде у нас уже и в школах, и университетах и других общественных заведениях?? На улице тоже самое! Это нормально??? Даже когда в октябре холода наступают ,и тоещё выпендриваются. И ещё, вы писали, что откровенная девушка, может спасти, там из боя, например. Т.е. вы имеете ввыиду подвиг. Согласен, может. Но хорошо, кодга этого подвига ждать, а может и такой ситуации не будет!... Да если даже будет, человек должен быть жертвенным (как в момент предполагаемого вами "подвига") другому в семье почти всегда, так как есть поняти "повседневная жизнь", с готовкой еды, походами в магазин, уборкой, какашками ребёнка, для кого-то работой) - вот он, тот самый повседневный труд, требующий постоянного напряжения и внимания. На такое люди, привыкшие только брать и развлекаться - не способны. Не надо думать, что, если человек развлекается и получает, он не сможет искренно перестроиться, да он врядли вообще перестроится. Человека нужно с детства воспитывать, направлять. Только скромный человек, умеющий отказаться от удовольствий капитализма ради другого. И важен мотив действий девушки: она должна отказываться не потому, выхода нет и надо подстроиться, а потому, что люди испокон веков так делали, ни и из-за любви. Религия, кстати, так и трактует. Как девушка должна одеваться по религии, в длинную юбку или длинное (Не обтягивающее) платье, это так как славянки одевались испокон веков. Вы пишите ,всё меняется. Да не всё меняется: вечными должны быть традиции и обычаи народа и моральные ценности. Для меня намного опритянее простое белое платье на девушке из ситца и порчего простого материала, чем джинса или стреч. Как-то давно в 2004 году я из окна троллейбуса увидел девушку в таком платье, но я ехал, а она шла. Да, я примерно тогда запомнил где она живёт, но найти мне её так и не представилось возможным, завдил разговоры с местными бабушками ( так как это частный сектор), к сожалению, никто такой не знает. И соседние районы облазил, а уже 5 лет прошло. В газете "ЗОЖ" в одном из намеров на титульной странице, было фото девушки в длинном платье с веретеном, видно что в деревне. Я в редакцию письмо послал, где они такю "откопали", но ответа, жаль не получил. Могу сразу сказать, сам ради таой девушки, если бы нашёл, отказался от мобильного и компьютера и ТВ (я его не смотрю почти) и от, скажем, особых диликатесов большого города... Например... К такой, пусть даже с крайними взглядами, пошёл бы на компромисс...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Алекс, где-то тут на форуме читала, что молодой человек просил батюшку познакомить его с верующей, скромной девушкой, и знакомство состоялось. Попробуйте и Вы так, если еще не пробовали.

Еще подумала, что девушку, которую Вы хотите встретить (абстрактно, не конкретную с веретеном или в белом платье), можно поискать в каких-то народных коллективах, студиях. Туда ведь не идут все подряд, надо действительно интересоваться традициями. И быть их приверженницей.
Просто скорее всего, скромная девушка не любит повышенного внимания, поэтому одеваться может так же, как большинство вокруг нее, чуть менее ярко, и Вы при встрече пройдете мимо, не выделив.

А свою анкету оставили на сайте?

К сожалению, Вы действительно ищете редкую девушку, непохожую на "массу", поэтому не может встреча состояться быстро. Не унывайте!
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Наших городских батюшек лучше не брать, поскольку они имеют джипы, супленные этажи в домах в центре... Батюшка Инкерманского монастыря у нас в джинсах ходит... Правда у меня есть на примете батюшки 2 сёл, так случилось, я у них пианино ремонтировал. Обе семьи хорошие... Хотя у них выбор маленький, ну, попытка не пытка, попробую. Анкету оставлял, да. Девушку ищу редкую, вы правы. Аналогия, как гворил Ленин: Построение социальизма в отдельно взятой стране, также и собираюсь строить семью, непохожее на современное общество. Не знаю, присматриваюсь к девушкам, но что-то пока не попадается, конечно кто-то менее ярко выглядит, но джинсы, топы, пайты, тоже разные; может человек внешне и приличнее, но когда копаешь, внутренность современности. Был ровно год назад подобный опыт. Вроде бы и не такая "откровенная", но всё равно попсятина, дешёвые программы типа "Дом-2", канал МТВ, ну и выпендривание. Мы счеловеком трижды пытались договориться, 3 раза она в последний момент срывала, ну ладно, на первый раз я ей ничего не сказал, во второй раз сказал, - ну ты выбери точно день и время, а я подстроюсь. При срыве на 3 раз, я ей сказал, ну что у тебя вечно что-то, зачем ты срываешь?? Она мне, а у меня изменились планы, а я ей, что 3 раза, - и добавляю ей, что она выпендривается. Поскольку у меня и моих знакомых были такие опыты, она закатила истерику, ну я отключился. Потом сама звонила и просила встретиться и уже под меня подстраивалась, и всё равно была не довольна...
Я вот не понимаю, зачем в системе срывать договорённости?? Что за привычка у многих девушек? Всё таки человек скромный и порядочный не будет так испытывать терпение партнёра и не "получать" потом "пропесочку". Я вот и ищу, "редкость". А где, господа, ещё вы мне посоветуете поискать таких девушек как я ищу?
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
В народных коллективах девушек у нас практически нет, и тоу них это как увлечение, но не способ мышления... Да, скромные девушки они не нуждаются в повышенном внимании и сравнительно неприхотливы, если можно так сказать. Я так не говорю ,что собираюсь экономить на девушке, но всё же... А этот пареньна форуме, он пошёл к знакомому батюшке или к какому попало батюшке для знакомства со скромной девушкой?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Алекс, читаю Ваши сообщения и честно скажу, не раз улыбнулась...
:D

Вы такой смешной и такой наивный одновременно.
На мой взгляд, Вам не надо никого искать!
ХодИте в храм, молИтесь, и все само придет.
Поменьше думайте о том, что все девушки плохие.
Как только видете девушку в неприличной одежде, не позволяйте мыслям осуждения рождаться в голове.
Ведь, как не крути, а это осуждение...
И если Вы так строгИ к другим, то надо и к себе быть по-строже...
Так ведь?
Осуждение очень прилипчивый и назойливый грех. От него очень сложно избавиться. И чем бороться с ветрянными мельницами, может быть, лучше направить все силы на борьбу с собственными грехами? Пусть Ваш гнев и объективный по большому счету, но Вы ведь своим гневом не сможете изменить эту ситуацию? Изменить или исправить современное положение вещей не в Вашей власти.
Оставьте это Всевышнему. Он любит каждого из нас. Каждого грешника. Да и не нам с Вами решать, кто кого более грешен...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Все у Вас вокруг плохие, один Вы хороший? Честно - совсем неудивительно, что никто не хочет с Вами отношений.
Вы подробно расписали, как много всего Вы готовы потребовать от незнакомой еще Вам девушки (да и уже требуете, и от всех девушек на нашем сайте, и от администрации). Не поделитесь ли мыслями, что Вы можете ей предложить? Ну кроме того, что Вы не курите, не пьете - что, по сути, Вы делаете для себя.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Я вас не понимаю, "Цвет неба". Во-первых, с собой я как-нибудь разберусь без вас, я пришёл сюда минимум для обсуждения своеё персоны. И почему это я не имею право обсуждать девушек, например, в неприличной одежде. Вы хотите, что бы я что, искусственно полюбил любую девушку, перестал бы обсуждать разварат и снизойти до них??? У нас свобода, и почему тогда разватные разнузданные девушки (да и парни тоже) позволяют себе надо всем издеваться, высмеивать прошлое, а мы их осуждат ьне должны??? Во всяком случае, я бы не хотел жить с такой??? В чём моя наивность??? Что я высокую для современных девушек духовную планку ставлю??? Это, боюсь, как бы не вам нужно идти молиться за вашу душу. - Ведь меня вы тоже косвенно осуждаете, я это понимаю. Да, я как единица, не смогу ничего изменить, но найти действительно ортодоксального человека, который не подчиняется нормам современного общества, который живёт по вечным моральным ценностям. Да, я видел таких людей, у меня даже родственники есть такие, и с ветеранами войны я близко общался. Которые всю жизнь отдали другим людям. Эти нормы прописаны и во всех религиях, так и в Моральном кодексе строителя коммунизма. Да, я ортодоксален, но не наивен. К чему мне быть строже к себе, я довольно строг к себе. И не вам судить, насколько я сужу о неприличных девушках. Если я найду человека, мне на всех остальных девок будет наплевать, пусть как хотят, пусть хоть голые ходят, я строю свою жизнь ,и имею право хотеть то, что хочу. Вы бы могли сказать про мою наивность в том случае, если бы мечтал о "топ модели" или о самой красивой "МИСС", или об особняке с бассеинами и джакузи. Мне этого ничего не надо. Я неприхотлив. У нас мебель из 60-ых, пианино 19 века, много часов и прочих вещей советского времени. Мне не важно. И внешность девушки мне далеко не важна. Пусть будет обыкновенной, но простой и скромной, "из народа" а не "копирующих американский тип поведения в большом городе". Где, покажите - моя наивность?? Или если, вы меня считаете наивным, то пусть лучше будет такая наивность чем повсеместный пофигизм, ирония и нигилизм. Я ненавижу вот это общение современное, то хохотом, то подколами, то намёками, то жаргоном, то аллегорией (эзопов язык). - Мерзость. Я предпочитаю прямоту и буквальность. Это тоже наивность?? я не собираюсь вдумываться в смысл их выражений! Да, не понимаю, и не хочу понимать!! Я считаю это тоже выпендрёж и показуха. Простой скромный человек будет изъясняться по-русски, ясно, чётко и понятно без лишних гримас, эмоций, хохота. Вот это то ,чот у современных, это не только новьё, это ещё и поведение дворянских и барских девушек 19 века, только тогда этого населения до 1917 года составлял не более 2%, а сейчас почти все стараются быть "дворянами, буржуями". Никто народом то быть не хочет. Кто будет хранить национальную принадлежность, традиции, культуру, менталитет. Народ! Который испаряется сейчас! И женщина, - которая ещё с древних времён считалась хранительницей домашнего очага, котораядолжна быть оплотом чистоты и нравственности, именно этот образ проходит в славянских сказках в первую очередь. Чистая, бескорыстная любовь, никакого расчёта. Конечно, мужчинам тоже надо быть лучше: не прикладывать руку, не пить, быть вежливее. Но за себя я отвечаю в этом вопросе, поэтому и хочу девушку "из народа".
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Стоять, господа, а разве не пить, не курить, не шляться налево - это тлоьок для себя????? А вы никогда не интересовались, какой процент женщин страдает от подобного поведения мужчин???? Вы вообще были деревне, где 70-80% мужчин алкоголики???? Во всяком случае, то, что я не устраиваю пьяних дебошей, не привожу собутыльников??? Этого уже не достаточно??? Играю на гитаре. Я в искусстве разбираюсь не хуже многих, и играю на фортепьяно, кстати, у меня рояль 19 века, и насторить умею нормально - это и дополнительный заработок, и приятное время припровождение, ну в театр можно сходить в музей. Ну а жизнь та вся в быту: надеюсь все верят, что я хожу на рынок, сразу скажу, лук и зелень у нас от 1,5 гривны до 2,5 гривны, хлеб от 2 до5 гривен. Тесто 10 гривен, колбаса, хорошая 35-45 гривен. Посуду помою, уборку сделаю. Кашу сварю и яичницу сделаю. Что вам ещё?? Паять умею, в физике понимаю. Ребёнку с уроками смогу помочь, обсудить книгу, что-то написать. А ещё у нас в семье есть традиция, мы, раньше на бобинах, потом на кассетах, сейчас уже на видеокамеру записываем всхе родственников. Поэтому я знаю, как выглядит моя пробашка и голос я её слышал, вот не давно надиски перевёл, самая рання запись 1964 года. Я бы всегда бы интересовался внутренним миром своих детей, жены. Как сейчас у мня прекрасные отношения с родителями. Моя бабушка всегда была предана семье, для неё было главное - "МЫ". Я не беру это с потолка. Что вам ещё нужно? Какой должен быть мужчина?
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
И ещё, я кажется отвас не требовал быть такими, как я хочу, я высказываю свои мысли. Успокойтесь и расслабьтесь, я не прдлагаю вам ничего!!!
Но если я найду что ,чт оя хочу: то я готов жить только своей семьёй, как жили мои бабушка с дедушкой, и этго же буду хотеть отсвоей половины. Я не раз писал, - мне много в материальном не надо. Пусть всё будет просто, хоть домотканое. Да, я приверженец домостроя.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогой Алекс!
Вы совершенно напрасно так осерчали на мое определение Вас, как наивного.
Позвольте расширить Ваши познания.
Вот значения слова "наивный":
не имеющий жизненного опыта, простодушный и доверчивый. Выражающий простодушие, доверчивость.
Безыскусственно-простой, непосредственный.

Дальнейший диалог с Вашей персоной считаю безсмысленным.
Удаляюсь и за сим откланиваюсь. :give_rose:
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
И вы, Башуша, не прочитали внимательно: я не требую от девушки ни социального статуса, ни особой внешности, на макияж мне начихать, на её усмотрение, но лучше проще. Мне неважен размер груди, форма лица, цвет глаз, рост и т.д. Такой человек будет просто чистым и аккуратным, что для меня достаточно. У меня требования только в духовном.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Нам от Вас лично ничего не нужно. Откуда такой тон? Вас просто попросили рассказать, что Вы готовы дать.
По сути, это главнее всего. Для каждого человека. Для Вас, для чаемой Вами невесты. То, что Вы хотите от неё получить - она должна Вам отдать. Как только Вы самы готовы будуете отдавать - Вам обязательно встретится девушка, готовая отдавать свою любовь Вам.
Приходит в голову мысль, уважаемый Алекс, что Ваша крайне эмоциональная реакция на жизнь не принесет Вам пользы, и не послужит делу построения крепкой семьи. Я встречала в жизни людей Вашего склада ума. Эти люди считают себя самыми правильными, а других презирают. Они могут только требовать, и постоянно разочаровываются, так как никто не собираестя оправдывать их ожидания. Они живут в злобе и в войне - с самим собой, со всем миром. Им кажется, что все на них нападают, и они отчаянно защищаются. Это выглядит неадекватно.
Простите, если я ошибаюсь. Мне бы очень хотелось ошибаться.

Вы к чему разместили тему в этом разделе?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
То, что вы такой положительный мужчина, ещё не значит, что многие девушки должны отвечать на ваши симпатии взаимностью.
Ищите ту единственную , которая вас поймет и оценит и будет испытывать к вам симпатию.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
Вообще, я уже, кажется раз предлагал закрыть тему. Я также считаю ,что нам не очем говорить. Я бы мог здесь поспорить с каждым, и насчёт наисности, не раз писали, что без доверия семьи не будет. Я тут в вас читаю как раз недоверие, вы осуждаете наивность, непосредственность, простоту, прямодушие. Я могу только трактовать это как призыв к криводушию, "двойному дну". Вечно девушки любят затевать какую-либо двойную игру. У меня как раз родственники наивные и прямодушные (о которых я говорил), они могут только не договорить, но обмануть ини не умеют, а если они говорят, то говорят правду. Это не в жизни и нужно: чистота и прямодушие. Нет ,дял чужих людей нужно быть закрытым, а для свих открытым без "двойного дна". У меня дед простодушный, но он добился капитана 1 ранга и имел такую чемью, как хочется мне. И у них была овт это непосредственность и прямодушие. А насчёт моего жизенного опыта не вам судить, человек отработавший в интернате (о себе), вряд ли не будет иметь жизненного опыта. Поверьте, я насмотрелся всего. А при всём том у мнея в целом нормальные отношения с классами и педколлективом, и начальство мне сбило помоей просьбе уроки в 3 дня! А не верите: скатертью дорога в наш интернат №6 г. Инкерман. И я тогда на вас посмотрю. И ещё, я не переходил на личностные характеристики, а вы - да! И уж позвольте ,вы так пишите, какой требовательный, а что, нельзя??? А что ,у меня должна быть заниженная самооценка и я должен считать себя не привильным, я уверен в своей позиции, у меня нормальная самооценка, и снижать я её не собираюсь. Сами посебе убждения никогда не могут быть 100% правильными, надо быть в них уверенным и термиться к правильнности. В чём это такое требование, что я хочу четсного, порядочного, скромного человека рядом с собой?? Почему вы на это так накинулись?? складывается впечатление, надеюсь, что оно обманчиво, что вы строите из себя тоже особенных, независимых ,как сейчас принято говорить - феминистки. И вы при одной мысли содрогаетесь, когда я говорю о том, что женщина должна отдаться мужчине и семье. Это многим противно: многие девахи хотят сегодня богатеев, роскоши, чего-то супер-пупер круто-особенного; либо независимости. Вот вы судите меня, что я отдавать не умею, ладно, Бог с вами, ну, а сами-то вы что-то готовы "дарить"?? Или как в той попсовой песне: "полюби меня такой, какая я есть". Не, так не пойдёт.
Алекс2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:56
Откуда: Севастополь

Сообщение Алекс2009 »

 
На самом деле, у меня, как и у многих моих приятелей и их родителей сложилось впечатление, что девушки сегодян не способны любить, а только смотреть на кошелёк избранника, либо вообще игнорировать мужчин. Я ещё 3 года назад не был таким, я особо не предъявлял никаких требований, но взаимностью, даже без требований никто не отвечал. И всё же: обоснуйте, девушки вашу позицию: что вы от мужчин-то хотите??? :) Хотелось бы узнать, может и вправду только денег и квартиры, а??? :lol:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Алекс2009 писал(а):Вообще, я уже, кажется раз предлагал закрыть тему. Я также считаю ,что нам не очем говорить.
По просьбе автора закрываю тему.
И всё же: обоснуйте, девушки вашу позицию: что вы от мужчин-то хотите??? Smile Хотелось бы узнать, может и вправду только денег и квартиры, а??? Laughing
Если Вас этот вопрос заинтересует - откройте новую тему.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»