ненастоящая жизнь

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Ke-ke
Спасибо, вы как-то неожиданно посмотрели на это)

"Но отдают если чего-то ожидают."

Вот странно. Это правильно совершенно! В то же время, я не могла ничего ожидать... И об ответной любви даже ни разу не думала. Только об ответном общении...

:pink: это да...
А я бы очень хотела отнестись к нему по-другому - я отлично знаю все его черты, и негативные тоже.
Я в первом письме ему писала (еще не зная, что начнется такая мясорубка), что он сделал со сцены жест, увидев который в другой ситуации я бы развернулась и ушла. Есть в нем качества, которые я не терплю в других людях... Но это тоже приписывают любви - любить и то, что раньше казалось недостойным любви.
Диагностика добрачных отношений
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia

"Не хотите"
Неверно.
Причина того, что не делаю - 1. не могу 2. не помогает
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
AurinkoSophia
Я считаю, что агрессия в ответ на негативное ко мне отношение - это адекватная реакция.
Негативное отношения к Вам обусловлено только Вашим восприятием. Вам хотели помочь. Обращаю Ваше внимание так же на п. 3.16 правил форума.AurinkoSophia
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
:pink: поможет ;)
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
просто не то время и возраст (да, опять "не то"...)

В 23 года. И больно целый год.
Я ведь не инфантильна, действую и чувствую не так, как действовал бы подросток в такой ситуации...

Боюсь, что мне станет легче лет через 5. И тогда я буду говорить о потерянной молодости :(
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Люси писал(а):Zhenia
просто не то время и возраст (да, опять "не то"...)

В 23 года. И больно целый год.
Я ведь не инфантильна, действую и чувствую не так, как действовал бы подросток в такой ситуации...

Боюсь, что мне станет легче лет через 5. И тогда я буду говорить о потерянной молодости :(
Ну а что вам мешает действовать, как вы выразились, как подросток? Кстати это как?
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia

Вы различаете устремления и поведение человека в 15 лет и в 23 года?
Вот именно так, даже расшифровывать - лишнее.

А почему я должна себя вести как подросток? Мне было бы легче в любовной ситуации, но это не согласуется с моей жизнью.
Наши абсурды продолжаются, извините 8)
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Люси писал(а):Zhenia

Вы различаете устремления и поведение человека в 15 лет и в 23 года?
Вот именно так, даже расшифровывать - лишнее.

А почему я должна себя вести как подросток? Мне было бы легче в любовной ситуации, но это не согласуется с моей жизнью.
Наши абсурды продолжаются, извините 8)
По-моему от года рождения это не зависит как человек себя ведет. Бывает же когда человек завис лет эдак на 7-8 и дальше не развивается. У вас, IMHO, данная остановка произошла на психологическом возрасте 15-17 лет. Иначе бы вы мудрее подходили в решению своих проблем.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Как бы я подходила к решению своих проблем?

Так, как мне советуют? Не помогает.
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Люси писал(а): А я бы очень хотела отнестись к нему по-другому - я отлично знаю все его черты, и негативные тоже.
Я в первом письме ему писала (еще не зная, что начнется такая мясорубка), что он сделал со сцены жест, увидев который в другой ситуации я бы развернулась и ушла. Есть в нем качества, которые я не терплю в других людях... Но это тоже приписывают любви - любить и то, что раньше казалось недостойным любви.
Негативно? Зачем. (или мне так показалось)
Если отнестись негативно, то после будет тяжело уважать свободу и выбор общения. Особенно если человек изменится в лучшую сторону.

Научится уважать свободу очень тяжело. Для этого надо научится понимать что есть вещи которые кажутся плохими/несправедливыми но изменить их не в силах.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Ke-ke
Ну с этим-то человеком мне уже невозможно общаться... Как бы ни воспринималась личность, это уже неважно по жизни...
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Я вот подумала. Про психологический возраст - это отчасти точно правда.

Только в 15 лет не бывает желания создания полноценной семьи и не бывает человеческого отношения в объекту любви как к равному.
Но вот страстное стремление - да, такое же. Идеализм в восприятии человеческих качеств и ситуаций.

Но опыта отношений и практического ума мне набраться невозможно, потому что я не влюбчивый человек.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Люси, здравствуйте.

Позвольте сделать свои наблюдения по вашей ситуации.
1) Мало того, что он для меня - идеал, мне все другие мужчины просто противны... Хотя было уже 2 реальных шанса других отношений. Я мужчину и мальчика просто грубо отогнала от себя - не могу.
Другой меня целует - я думаю: а где-то и он целует кого-то... Так еще хуже.
Итак, момент 1. Он для вас идеал. Это очень важный момент. Вы влюблены. Но влюблены в идеальный образ, нарисованный в вашем воображении. Он прекрасен, этот мужчина. Он благороден, он так незабываемо поет и испытывает самые крепкие чувства. Он также красив внешне и внутри.
Скажите, я права?
2) Мне 23 года, меня можно назвать одиночкой по жизни: не люблю регулярное общение, вежливо обрываю даже своих нескольких хороших знакомых, если не в настроении с ними разговаривать. Соответственно, я самостоятельна, живу без родителей с момента поступления в вуз, никогда ни по кому не скучала.
Были у меня только легкие романы-дружбы, которые сами собой мягко заканчивались. И у меня есть склонность к... как бы фанатению - известная личность становится центром моего внимания - я слежу за творчеством, узнаю биографию...
Момент 2. У вас есть самостоятельная проблема - неумение строить отношения, проблемы с доверием окружающему миру и другим людям. Говорю это мягко, но уверенно, потому что знаю по себе. :) Это очень важная проблема. Она вызывает желание жить в иллюзорном мире, "придумывать" образы людей, которые расходятся с действительностью, жить в воображении, а не "здесь и сейчас" в обществе неидеальных людей, которые часто сердятся или раздражаются, глупы и чего-то требуют от вас, и совсем вас не понимают.
Бывает ли у вас такое? Права ли я? Как вы считаете? :)
3) Я больше не считаю себя верующей. Я не хочу молиться Богу, милости которого не чувствую.
Я чувствую, как меня разрушает эта внешняя сила, и никакой помощи, никакого просвета.

Во время молитвы мне было еще хуже - как бы сосредоточение - я заканчивала просто с истериками.
Это очень любопытно вы написали, можно ли получить подробности? :) Какие молитвы вы читали, в течение какого времени (сколько занимал один "подход", если можно так сказать; и в течение месяца, недели как распределялось)?
4) Мнение "сама хочешь страдать - поэтому страдаешь" я тоже слышу не первый десяток раз.
Мне кажется, это очень обобщающее мнение, и за этими словами люди имеют в виду нечто большее, некие подробности, может быть, попросить их пояснить.
5) AurinkoSophia
Я делала действительно многое: искала других отношений, пыталась переехать, пыталась переменить образ жизни и образ мыслей - деятельно пыталась.

Период покаяния у меня был тоже. Религиозные моменты добавляли тяжести, вызывали истерики и после каждой молитвы было ощущение богооставленности.
Я сама себе не враг, чтобы гнобить себя, если разрушается моя система веры. Хотя года 3 назад я бы так и поступила. Были у меня периоды всякой веры.

"Не сотвори себе кумира"
А как я сотворила себе кумира? Я влюбилась в этого человека с первого взгляда, я я ним общалась, я о нем многое знаю. Своему чувству противилась сознательно еще в 15 лет. Что значит не сотвори в данном случае?
Простите, но то, что вы приводите именно заповедь про кумира - значит, совсем не понимаете.
Делали вы многое, но не все. Внешнее ограничение общения это многое, но главное справиться с беспокойством внутри. Вам не дает покоя, я так предполагаю, его образ.
Надо трудиться над тем, чтобы разбить этот миф, с одной стороны,
и второе, заполнить образовавшуюся пустоту. Вы идеалистка сейчас, влюбляетесь в собственные фантазии. Неплохо бы обратить свое внимание сюда. Если хотите, могу рассказать, как сделала я. Только если вы действительно этого хотите. Хотите в будущем полюбить реального земного человека, того, который может оказаться рядом с вами, со всеми его хорошими сторонами и недостатками. И создать семью, свою собственную, с детками, с любимым мужем, и быть счастливой.
6) Я читала статьи, я сознательно называю это чувство болезнью, я от него бегу и стараюсь избавиться - ничего нового в тех статьях не нашла.
Именно - как ни относиться к происходящему, боль не проходит.

Только усиливается: усиливается, если нагружать еще религиозную сторону, усиливается, если опускать это чувство - ничуть не легче умирать от глупости, чем умирать от любви.
Но я сама готова его называть как угодно и считать чем угодно - боль не проходит.
Если можно, действительно, напишите список, пунктов из 15-ти и более (думаю, у вас наберется), что вы делали за эти 7-8 месяцев; уже упомянутые "стереть песни и не общаться" также включайте. Вплоть до не значительных моментов. Пожалуйста, это важно и поможет лучше понять.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Vikki_87, спасибо за обстоятельный ответ.
Думаю, это очень долгий разговор. Я постараюсь сказать основное, но не уверена, что сразу соберу мысли и действия.
Итак, момент 1. Он для вас идеал. Это очень важный момент. Вы влюблены. Но влюблены в идеальный образ, нарисованный в вашем воображении. Он прекрасен, этот мужчина. Он благороден, он так незабываемо поет и испытывает самые крепкие чувства. Он также красив внешне и внутри.
Скажите, я права?
Вы правы во многом. Но я всё-таки обладаю критикой происходящего - хотя бы на фактическом уровне. Я вижу его грубость, резкость, например. Не имея опыта общения со взрослыми мужчинами, я сильно чувствую, как мне ездит по ушам мат, мнения вроде того, что мне надо найти секс - понятно, что он не такой принц, который прилетел на крылышках к Дюймовочке. Но и я не дюймовочка... Но речь не о том... Всё, что исходит от него, превращается в плюс. То есть, мне теперь нравятся мужчины, которые матерятся так же.
Человеческие качества моего идеала я не хочу обсуждать в деталях - мне кажется, это некорректно по отношению к публичному человеку... Но я могу назвать и двуличность, и корысть - массу отрицательных свойств. Их моё восприятие не превращает в положительные - их оно просто позволяет вписать в идеал... С пением тоже другое - я была и на концертах, где артист "лажал", вообще речь шла о том, стоит ли заниматься пением... Я так понимаю, его просто тихая семейная жизнь больше прельщает.
История более развита, чем "ах, его любовная песня, спетая его ангельским голосом"... :roll:
Момент 2. У вас есть самостоятельная проблема - неумение строить отношения, проблемы с доверием окружающему миру и другим людям.
Она вызывает желание жить в иллюзорном мире, "придумывать" образы людей, которые расходятся с действительностью, жить в воображении, а не "здесь и сейчас" в обществе неидеальных людей, которые часто сердятся или раздражаются, глупы и чего-то требуют от вас, и совсем вас не понимают.
Бывает ли у вас такое? Права ли я? Как вы считаете?
У меня есть эта проблема, но не в отношениях как таковых. Есть проблема поверхностной коммуникации, когда я не могу "вписаться" в случайные группы людей. Я мыслю по-другому, моя случайная реплика непонятна случайным людям. Но проблема была серьезной в детстве, где группы были случайными постоянно - любой лагерь, поездка. Сам класс. В вузе уже было сообщество по интересам, общение строилось легче. На работе проблем не было, и есть побочные интересы - я играю в ролевые игры - форумские и реального действия. Общение переходит из виртуального в реальное, складывается успешно (если не считать, что новые веселые и хорошие знакомые отвернулись от меня в первом же случае моей слабости, например.)
То, что я "выдумываю", мне всегда помогало... наоборот - принимать окружающих такими, какие они есть, не требовать от них исключительных качеств - исключительность я находила в персонажах.
Окружающие в массе правда мне неинтересны, а я для них непонятна. Но это просто ограничивает меня в общении с "массой". Я не высокомерно говорю, а понимая специфику своего и их мышления.
Я не чувствую в этом проблемы.
Какие молитвы вы читали, в течение какого времени (сколько занимал один "подход", если можно так сказать; и в течение месяца, недели как распределялось)?
У меня был грандиозный переезд, и эта вся ситуация подтолкнула меня скорее найти местные храмы, купить и расставить новые иконы, возобновить чтение правил. Читала также каноны и акафисты, чего повседневно не делала раньше, готовилась к Причастию. Стала читать молитвы конкретным Святым о помощи справиться с искушением.
Не хочу большей конкретики, эта тема вызывает у меня неприятные чувства.
Меня пригласил переехать к себе один из мужчин, с которыми я познакомилась, чтобы отвлечь себя. Пригласил совершенно неожиданно, между нами не было совсем ничего.
Я пришла в отчаяние, не спала ночь - молилась Богородице. На утро почувствовала, что веры нет и выхода нет. Мужчине, естественно, просто нагрубила.
4) Мнение "сама хочешь страдать - поэтому страдаешь" я тоже слышу не первый десяток раз.
Мне кажется, это очень обобщающее мнение, и за этими словами люди имеют в виду нечто большее, некие подробности, может быть, попросить их пояснить.
Люди привыкли получать всё, чего хотят, и переставать хотеть, чего получить не могут.
Другая ситуация у них в голове не укладывается. И их счастье, я бы сказала)
Равно как людям неясно, зачем любить мужчину "без перспектив". А ведь у меня стоит вопрос не "зачем", как вы видите.
Большинство и вправду считает, что страдание - вид времяпрепровождения. Некоторые даже признались, что закатывали истерики сознательно, чтобы надавить на окружающих. Очень комично выглядел вывод одной подруги: "А, то есть тебе и правда, что ли, плохо..."
Делали вы многое, но не все. Внешнее ограничение общения это многое, но главное справиться с беспокойством внутри. Вам не дает покоя, я так предполагаю, его образ.
Надо трудиться над тем, чтобы разбить этот миф, с одной стороны,
и второе, заполнить образовавшуюся пустоту. Вы идеалистка сейчас, влюбляетесь в собственные фантазии. Неплохо бы обратить свое внимание сюда.
Я страшная идеалистка. :cry:
Именно его образ. Я понимаю, чем заполняется пустота, проблема не в ней... Я не могу разрушить образ.
Если хотите, могу рассказать, как сделала я. Только если вы действительно этого хотите. Хотите в будущем полюбить реального земного человека, того, который может оказаться рядом с вами, со всеми его хорошими сторонами и недостатками. И создать семью, свою собственную, с детками, с любимым мужем, и быть счастливой.
Я хочу услышать вашу историю! Вы многое очень правильно понимаете про мою ситуацию. Я хочу создать семью, но в последние месяцы уже не мечтаю - слишком безвыходно...
Если можно, действительно, напишите список, пунктов из 15-ти и более (думаю, у вас наберется), что вы делали за эти 7-8 месяцев
Я это сделаю даже просто для себя. Но я сейчас не соберу мысли. На самом деле, в общем это метания по смене обстановки (работу я сменила, и до сих пор планирую переехать в другой город к друзьям), по вытеснению мыслей о нем (увлечения, другие концерты, дальние поездки домой и к друзьям), осознанию происходящего (советы друзей и беседы, статьи психологической направленности, размышления типа "я у себя одна", всякая фигня, вроде мыслеобразов, танцы под музыку и кривлянье перед зеркалом - всё-всё-всё...).
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Люси писал(а): Вы правы во многом. Но я всё-таки обладаю критикой происходящего - хотя бы на фактическом уровне. Я вижу его грубость, резкость, например.


Я страшная идеалистка. :cry:
Именно его образ. Я понимаю, чем заполняется пустота, проблема не в ней... Я не могу разрушить образ.

Я хочу услышать вашу историю! Вы многое очень правильно понимаете про мою ситуацию. Я хочу создать семью, но в последние месяцы уже не мечтаю - слишком безвыходно...
:wink: А еще вы любите спорить, как я, и начинать предложения с "да, но.." или "нет,.." :lol: Зачем спорите? :wink:

Все-таки образ есть, и разбить его не получается. Я вам больше скажу - вы не его любите, а те чувства, которые у вас к нему. Потому что "нельзя полюбить то, чего не знаешь".

Образ разбивается болезненно. Для этого нужно увидеть человека в естественности, общаться с ним близко, тесно (или хотя бы представить, какой он в естественности, в жизни). Вы его в быту видели? Может быть, он носки кидает направо и налево, ходит по выходным немытый-небритый, оставляет около кровати бутылки с недопитым пивом, задевает, разливает. А матом как ореёт!!..
Мне помогло вот что (часть моей истории). Тоже был образ. Мы не могли почти видеться. Но он однажды должен был мне принести фото на диске. Это было в холодную зиму, когда был мороз под 30 градусов. Я еще училась в институте. Договорились встретиться в 19 часов примерно (раньше он не мог). С пяти часов, когда у нас окончились пары, ждала. Сначала в читалке до 18.30, потом притопывая на морозце. Он опаздывает. Я думала: дам ему чистый диск, в обмен на его полный, и все. А его нет. А мне холодно очень, и я устала. Еще и нервничаю (ОН же!) И вот он приходит, мне уже не нужен почти этот диск, скорей бы домой. И что вы думаете?? Диска нет!! Он забирает мой чистый и говорит, я тебе на него запишу. И бежит на свои занятия борьбой. А до дома еще 1,5 часа, и я без сил.
Ладно. Спустя день-два вторая встреча назначена. Чтобы так не встречаться далеко от дома и поздно, думаю, встретимся в метро, ближе к нему. Договорились вроде. Вот шесть часов, я приехала на его станцию, но никого нет. Телефон не ловит. Выйти на улицу боюсь - вдруг пропущу, у него ловить тоже здесь не будет. Жду до семи!!! Никого нет. До слез почти обидно, любимый же человек, а никакого внимания и уважения, даже не предупредил. Еду домой, выхожу на своей станции, звонит: я тебя жду! Спрашиваю "где?" - "Около института, на старом месте". - встреча не состоялась. У меня руки опустились. Человеку настолько на меня наплевать, что даже не помнит, где назначили встречу. Внимания меньше, чем к любому человеку его окружения, притом ненамеренно. Итак, была встреча №3!! Снова у института, чтобы не промахнуться. Снова я на морозе ждала лишних полчаса!!, тут он прибегает, достает диск, и тут же бежит на свои занятия. потому что опаздывает. Ни доброго слова, ни взгляда, ничего. Вот пишу, а в моих словах не передаются ни та боль, ни та обида,ни растоптанные ожидания, которые были тогда. Мне было ОЧЕНЬ плохо! Меня "кинули" три раза! И кто?? Человек, о котором я мечтала, что он самый благородный и лучший! А со мной бы так ни один мой знакомый, друг или даже чужой не поступил! И ни одного извинения, прости, опоздал. Я ехала домой, не выдержала, шла на морозе рыдала... Дома открыла диск. Какой-то старый СD-R, а фото неотобранные, с мусором всяким, будто в последнюю секунду кинули на диск, даже не глядя, без разбору. С фоткой девчонки со спины, с которой он зажигал летом....
Вот такая история. Больно было, но эффективно. Увидела настоящего человека. Надо сказать, что к тому моменту уже 2 года о нем страдала. А после того момента был период ненависти, что даже слышать его не могла, и началось "выздоровление". :)
К сожалению, образы разбиваются еще и долго. :) Так что готовьтесь :wink:
Люси писал(а): То, что я "выдумываю", мне всегда помогало... наоборот - принимать окружающих такими, какие они есть, не требовать от них исключительных качеств - исключительность я находила в персонажах.
Окружающие в массе правда мне неинтересны, а я для них непонятна. Но это просто ограничивает меня в общении с "массой".
"Нельзя полюбить то, чего не знаешь". Подумайте об этом. Прежде чем полюбить что-то, мы сами проявляем к этому немало внимания. Тогда оно становится близким нашему сердцу.
У меня был грандиозный переезд, и эта вся ситуация подтолкнула меня скорее найти местные храмы, купить и расставить новые иконы, возобновить чтение правил. Читала также каноны и акафисты, чего повседневно не делала раньше, готовилась к Причастию. Стала читать молитвы конкретным Святым о помощи справиться с искушением.
Не хочу большей конкретики, эта тема вызывает у меня неприятные чувства.
А с какой целью читали, просто механически что ли, не вникая в слова? Просто потому что так "надо" или научили?

Люси писал(а):
Если можно, действительно, напишите список, пунктов из 15-ти и более (думаю, у вас наберется), что вы делали за эти 7-8 месяцев
Я это сделаю даже просто для себя. Но я сейчас не соберу мысли. На самом деле, в общем это метания по смене обстановки (работу я сменила, и до сих пор планирую переехать в другой город к друзьям), по вытеснению мыслей о нем (увлечения, другие концерты, дальние поездки домой и к друзьям), осознанию происходящего (советы друзей и беседы, статьи психологической направленности, размышления типа "я у себя одна", всякая фигня, вроде мыслеобразов, танцы под музыку и кривлянье перед зеркалом - всё-всё-всё...).
Ждем! :)
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Vikki_87
Ну как же не поспорить... Видела я его - пьяным, грубым, в глупых ситуациях, видела, как он мне врет - о пустяке, но всё же.
Он мне, когда я его увидела впервые лично на концерте после писем, сказал: "Я не хочу, чтобы вы это видели - это грязь"...

Сколько секунд видела и общалась лично, настолько сильнее влюблялась. :cry: :cry: :cry:

Ваша история такая понятная... у меня была влюбленность в вузе, которая закончилась подобным случаем с диском, представляете! :o
Только мальчик меня не подвел, помог, но так повернул, как будто я ничтожество...
Мне тогда было не очень тяжело, но я могу себе представить, как было тяжело вам...
Но мне истории "мальчик-девочка" всегда давались легко - и начать, и подружиться, и пережить.

Вы понимаете, моя сложность именно в невозможности встретиться с ним в бытовой обстановке и хоть как-то регулярно... Я просто уверена, что в самом начале еще можно было всё спасти просто бытовой ситуацией, какой-нибудь стандартной кафешкой и выводом "не получится, и ладно".
Я ему написала тогда еще, что хочу его увидеть просто. Он сказал, что скоро на концерте увидимся...
И это его отсутствие помощи в моей ситуации тоже вошло в его идеальный образ, хотя это и является ключевым моментом, с которого надо рушить.

В этом моё горе - у меня не было ни единого шанса ни начать, ни закончить по-человечески. То есть, понятно, что всё закончилось по его решению, не начавшись, но это не решило мою проблему, а загнало меня в этот тупик.
Я просто уверена, что именно несложившиеся отношения я бы пережила сравнительно легко. Но не было у меня никаких отношений - ни удачных, ни неудачных.
И, мне кажется, уже ни с кем не будет - после всего, как я его вытравляю из себя, как можно допустить какое-то новое чувство...

Я никогда механически не молилась, вообще никогда не принуждала себя читать даже правила - сокращала их до минимума в какие-то периоды жизни. Напротив, я тогда просила именно помощи, горячо и долго, с верой.
Но боль не прекращалась и из меня много чего вытравила - в том числе, и веру.
Это боль такого рода, которой у меня, по моему внутреннему ощущению, не должно быть - я всякое переживала вполне успешно, справлялась, всегда с молитвой...
Именно эта боль приносит чувство разрушения - я не вижу ни морали, ни вывода, ни созидания - ведь обычно всегда есть ощущение, что страдание - не просто так, а здесь - как будто надо мной кто-то смертельно посмеялся...

Уф, высказалась...
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Прошло два дня, я себя перетряхнула сверху донизу, хочу поделиться.

Во-первых, Vikki_87, спасибо. Спокойных обстоятельных советов по ситуации я практически не получала. Понимаю, что "спасибо" такого сомнительного человека, как я, тоже сомнительное... Но ваш ход мыслей я буду стараться удерживать на первом плане своего сознания.

Я примерно нашла в себе ответ, чем мне не нравились все советы, о чем мне пеняли в каждом последующем посте.

Метафора. :idea:
Я люблю читать, испытываю непреодолимую потребность читать с самого раннего детства. А с книгами какая-то проблема постоянно - сейчас, например, у меня единственная возможность - читать с монитора. Какое-то наказание прямо. И дома книг было мало - пара десятков.
Так я, бывало, такую чушь читала... Либо не запоминала, либо запоминала кусками, которые потом пересказывала в неподходящих местах.
Но суть в том, что страсть к чтению заставляет меня искать книги, а потом найденные сортировать, выбирая более подходящие по настрою. Часто я читаю параллельно. Или по частям. Или с конца.
При этом выбор приходится делать экстренно - страсть подгоняет.

А вот теперь надо по ходу эксперимента заменить книги на мужчин.
А страсть к чтению на страсть к общению с мужчинами - с разными целями. Для семьи целенаправленно, для детей, для моральной поддержки, для физического удовлетворения, еще для чего-то...

Продолжение метафоры.
И вот есть люди, которые не хотят читать - их не много и не мало - бывают равнодушные или ненавистники.
Это сказывается на речи, мышлении - но не тем образом, что "во тупоооой", а просто на организации процессов.
Лично я к нечитающим отношусь очень положительно, хотя они боятся, что отрицательно. Их боязнь, в основном, и является преградой, сколько бы я ни убеждала каждый раз.

Вот.
А у меня никогда не было страсти к общению с мужчинами - ни для какой цели. Было ровное вялое развитие полуотношений - и именно оно, я думаю, через пару лет, дало бы мне семью - как новую социальную ячейку по возрасту - со спокойным и благодушным сосуществованием. А через какие-то годы оно бы стало любовью в лучшем ее понимании - уважение плюс годы плюс сознательное построение жизни - это всё про меня.
И есть такие люди среди моих знакомых. Одна девушка вышла замуж, посчитав, что пришло время. Муж оказался неподходящим, заработал себе на страстях душевную болезнь. Она его спокойно бросила, вышла через месяц за другого и сейчас беременна.
Но в этом-то примере еще даже есть страсть к общению... но она совсем кратковременная и для цели семьи.

Страсть же толкает людей взвешивать, кто из окружающих лучше, знакомиться, страдать от одиночества.

И страсть к противоположному полу является нормой, приписывается людям по умолчанию.
А у меня ее нет.

В переводе на книжную метафору, я "прочитала только 2 книги - букварь и синюю". И то "букварь" случается лет в 12, его никак не миновать.
И понятно тогда, почему у меня эта страсть находится на стадии 15-17 лет - не совсем так, но я признаю, что отчасти именно так. Так же малочитающие плохо воспринимают и читают медленно.

Так почему все советчики исходят из того, что у меня есть страсть к общению с мужчинами, что она у меня была и именно она явилась причиной начала моего заблуждения? Потому что она у меня сейчас вдруг появилась? Так в этом и проблема - во мне началось что-то, мне несвойственное.
И как я должна воспринимать советы о том, что надо "найти реальную пару", "переключиться", "искать по другим критериям"?

И ясно возмущение окружающих. Если человек выбрал плохую книгу и ходит плачет - ну какие проблемы? иди и выбери нормальную, чтобы приносила радость!

Моя проблема в другом - я не выбирала ничего! Мне не нужна пара, и я ее не искала никогда и искать не намерена. У меня нет никаких параметров и критериев отбора - я этим не занимаюсь!

На самом деле, это всё рассуждения для меня.
Сейчас часть вторая. Будет содержать некрасивые слова.

Я понимаю, что воцерковленные не могут считать просто секс приемлемым развитием отношений. Но мне снова непонятно в моей системе ценностей - если человек мне близок - то я хочу близости душевной и физической. И я бы с удовольствием как вытирала бы ему ноги волосами, так и удалено дружила с его женой и помогала им растить его детей, и отхаживала бы его после запоев. Для меня это части единого целого. Полноценные и сами по себе.



И, в общем-то, надо этот пост урезать или вырезать или удалить всю тему и блокнуть аккаунт. Потому что говорятся вещи, которые противоречат местной системе ценностей. Или можно оставить как назидание маловерующим девушшкам, до чего можно дойти, если слепо следовать своим страстям, отказавшись от верного пути.
А меня не задевают всерьез никакие действия - я уже давно от боли отупела.
По просьбе автора и за нарушение Правил форума , пользователь забанен. Тема закрыта. Простовика.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»