ненастоящая жизнь

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Уважаемая Люси, я не хочу с вами спорить, но мне кажется, что первейшим абсурдом является создание темы на форуме чтобы вам помогли и ваш пост что вам ничего ни от кого не нужно, так как ничего не помогает.
Диагностика добрачных отношений
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
ну не надо меня гнать удалено модератором не нравится - не отвечайте, форум же - дело добровольное.

Я для мнений и обсуждений открыта. Считаю, что это немного, но помогает. И кто знает - может быть, найдется более верное направление мыслей, которое мне еще чуть-чуть даст облегчение.

А для "забей, ты сама виновата" - нет. удалено модератором
Тем более "доктору видней"...
Про докторов, как и про священников - отдельная тема в жизни - как их слушать, чтобы себе не навредить!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Играть здесь в игру
"- А может быть, Вам попробовать такое-то средство?
- Спасибо, но мне этого не надо, я это делать не буду, советуйте мне еще"

мы здесь не будем.
Вы вправе решить все, что Вам будет угодно, об этом форуме, участниках и любых других людях.

Либо Вы готовы принимать советы - и тогда хотя бы пытайтесь следовать им.
Либо Вы сами все лучше знаете, никто Вам не поможет - и тогда Ваше мнение о доброте тех, кто попытался, тоже никого не интересует.

Определяйтесь.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемая Люси!

Вы пишите, что все перепробовали в поисках решении ситуации. Если Вам не трудно, поясните, пожалуйста, что именно Вы делали, кроме того, что не ходите на концерты и стерли все его записи. Это важно, если Вы просите совета.

Хочется сказать Вам, что Вы не чувствуете Божией милости, потому что сами отдалились от Бога, чему послужили грехи - нарушение заповедей
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика (что) в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.
(Мф. 22 , 37 –39.)

Чтобы вновь почувствовать Божию благодать, Вам бы приблизится к Богу, покаяться, исповедаться. И почувствуете, как станет легче, потому что давит на Вас ничто иное, как грехи.

Для этого необходимо вИдение своих ошибок. А Вы, к сожалению, готовы были пойти на прелюбодеяние, да ещё и сожалете об этом...
Люси писал(а):Причем, у меня, видимо, была возможность построить с ним какие-то сексуальные отношения - которые бы меня устроили как форма присутствия в его жизни. Но я эту возможность упустила, потому что нет опыта отношений в принципе.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
AurinkoSophia
Я делала действительно многое: искала других отношений, пыталась переехать, пыталась переменить образ жизни и образ мыслей - деятельно пыталась.

Период покаяния у меня был тоже. Религиозные моменты добавляли тяжести, вызывали истерики и после каждой молитвы было ощущение богооставленности.
Я сама себе не враг, чтобы гнобить себя, если разрушается моя система веры. Хотя года 3 назад я бы так и поступила. Были у меня периоды всякой веры.

"Не сотвори себе кумира"
А как я сотворила себе кумира? Я влюбилась в этого человека с первого взгляда, я я ним общалась, я о нем многое знаю. Своему чувству противилась сознательно еще в 15 лет. Что значит не сотвори в данном случае?
Простите, но то, что вы приводите именно заповедь про кумира - значит, совсем не понимаете.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Я понимаю так, как Вы написали. Вы назвали его кумиром сами.
Но даже не в этом дело. Понимаете, в отношениях любовной зависимости всегда есть кумир - человек, на котором сосредоточена вся жизнь другого, и без которого очень плохо.
Люси, Вы ещё не читали материалы о любовной зависимости?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
bashusha
Мне не нужны советы, которые мне уже давали несколько десятков раз.
Это значит, что если человек шел мимо, услышал, что мне плохо, и решил зайти, чтобы поучить - первую неделю он мне не скажет ничего нового точно.
Я была бы рада именно обсуждению самой ситуации, а не конкретным сжатым советам, типа "сделай то-то". Я ведь точно указала, чего я слышать в ответ не хочу: "забей, ты сама виновата".

То есть, вы поддерживаете участника в том, что мне не следовало приходить и рассказывать?
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
AurinkoSophia
Заповедь всё же не о тех кумирах, которые поют со сцены - зачем такое сужение... Кумиром я его назвала по той причине, что внешняя схема отношений этому соответствует.

Я читала статьи, я сознательно называю это чувство болезнью, я от него бегу и стараюсь избавиться - ничего нового в тех статьях не нашла.
Именно - как ни относиться к происходящему, боль не проходит.

Только усиливается: усиливается, если нагружать еще религиозную сторону, усиливается, если опускать это чувство - ничуть не легче умирать от глупости, чем умирать от любви.
Но я сама готова его называть как угодно и считать чем угодно - боль не проходит.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
И я не о тех кумирах, которые на сцене, а о тех, кого люди, больные любовной зависимостью, сами возносят на пьедестал.

Вы спрашиваете как справится с болью. Но ведь Вы согласитесь, что лечить надо не следствие, а причину? о причинах очень хорошо изложено в статье о любовной зависимости, у меня сейчас нет возможности более подробно написать.

Неужели все, кто Вам советовал, ошибались? Неужели никто не помог? Может дело-то тогда в Вас и Вашем восприятии и интерпретации советов?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
"Алгоритм переживания любовного кризиса" читали?
Да / нет ?
Выполняли? Да / нет ?
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
AurinkoSophia
Причин там указано названо несколько, но у меня не было никаких внутренних предпосылок для начала такой привязанности - для этого я сделала в своем рассказе вступление.

Я не думаю, что ошибаются люди, но каждому помогает свое, и какие-то случаи легче сами по себе - с ними и справиться легче. Время показывает, что мой случай не легкий. А слова вроде "ты сама решила мучиться" необоснованны. Для этого надо знать меня - как внешне, так и душевно.

bashusha
да, читала, да, выполняла. Только не делала такого добра, которое описано и не стану в ближайшее время по причине непростых физических условий жизни.

Вы для меня избрали жесткий тон, потому что я назвала недобрым вашего участника? Или вы считаете, что не надо "распускать сопли"? Некоторые из моих бывших друзей напрямую мне сказали: "если ты ждешь жалости, ты ее не получишь, ты ее не заслужила, ты сама виновата". А я не жду жалости, но тон слишком хорошо чувствую - руководство в приказном порядке легче мне не сделает - тоже пробовала.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мы с Вами можем разговаривать только о деле.
сейчас выполняете алгоритм?
какая физическая активность у Вас?
в одно ли время встаете?
сколько раз в день едите?
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
"О деле" можно тоже разговаривать по-разному.

Сейчас график жизни более-менее стандартный.
Было время голода и сна весь день, но когда я переходила на четкий график, становилось еще хуже. Летом всё выровнялось естественным образом.

Мне правда не нравится ваш тон. Не превращайте разговор в деловую консультацию - это бессмысленно.
Негативное изначальное отношение - это повод закончить разговор, а не ужесточать его.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне тоже не нравится многое в Вас, в Вашем общении здесь. И что?
Скажу больше - мне вообще не нравится, когда люди убиваются по каким-то недостижимым кумирам.
Повод ли это, чтобы мне здесь молчать, а всем убивающимся слушать только тех, кто мыслит так же, как и они - и тоже убиваются по ком-то? Ну-ну, ищите, вместе вы начнете намного эффективнее убиваться. Вот уж где страдания будут ... сегодняшние покажутся Вам легкой разминкой.

Нет уж.

Пожалуйста, изложите факты, а не Ваши оценки, "график стандартный", "становилось еще хуже", "выровнялось естественным образом".

Какой график?
Что было хуже или лучше? В чем выражалось?
Только конкретика, без оценок.

Последняя попытка. Не получится - перенесу тему в "Милости просим", там Вас будут жалеть, но вряд ли будут помогать. Потому что там запрещено говорить неприятное.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
"Мне тоже не нравится многое в Вас"

Я и говорила о вашем отношении ко мне. Вы для меня слишком незнакомый человек, чтобы оценивать вас, но вашу оценку я вижу.

Я не стану вам отвечать - помогать с негативным настроем невозможно. Переносите меня или удаляйте - я рассказывала не ради последующего наблюдения за вашими действиями, а оттого, что больно.

Другое дело, что я бы послушала:
1. что вам не нравится во мне;
2. что вам не нравится в моем общении.
Только конкретика, без оценок.
Ke-ke
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Ke-ke »

 
Вам просто хочется взаимности. А ее, как видно, нет. Думая о нем вы слишком много отдаете внимания. А если рассредотачиваете внимание то что-то возвращает к мыслям о нем?

Но отдают если чего-то ожидают. Вообще у вас ведь есть друзья подруги которые к вам по-настоящему хорошо относятся? Попробуйте эээ принимать их хорошее отношение. Если принимать хорошее отношение других внимание рассредотачивается. Есть дело которое вам по душе?

Я не знаю нужно ли гнать вообще мысли из головы если они хорошие (наверное нет :?: ), но не :pink: . :pink: - плохо. Может вы по-другому к нему отнесетесь.

Желаю вам хорошего.

Извините что нафлудил или сказал глупость, просто желание как-то помочь появилось :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Люси писал(а):1. что вам не нравится во мне;
2. что вам не нравится в моем общении.
Только конкретика, без оценок.
Мне не нравится в Вашем общении Ваша стандартная, предсказуемая реакция на совет:
"Да, но ..." - и затем рассуждения, почему совет плох.
Мне не нравится в Вас то, что Вы продолжаете держаться за свою "правоту" даже там, где она продолжает травмировать Вас. Также не нравится то, что Вы в недостаточно определенной ситуации (то ли совет не тот, то ли Вы его неправильно применяли, то ли еще какие обстоятельства были) спешите отвергнуть совет, а не разобраться более детально.

Засим переезжаем. Больше слова не скажу критического.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Почитав сейчас ваши сообщение вспомнилась пословица: "Кто хочет- ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины"

Вам постоянно что-то мешает, то условия жизни, то нет желания лечиться нейролептиками, то вам морально что-то мешает!

Скажите вы действительно хотите избавиться от своей зависимости или просто ищите жалости и сострадания?
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
удалено модератором

Вы считаете, я без причины отвергаю? Вы не верите, значит, что я пробовала?
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Ну не угадали.

Почему на этом форуме мне сразу же не верят? Обычно, если напрямую говоришь людям, они верят.

Нет, мне не жалость нужна. Мне нужно заглушить непроходящую боль. Чем угодно, что поможет.

Нейролептики - а давайте, вы попейте их в качестве положительного примера? Они, вон, говорят, что безвредные и без побочек. Расскажите мне, что всё хорошо, и тогда я, наверное, решусь.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
И да, Zhenia, действительно бывает так, что и те условия, и другие, и еще 100 причин.

"Вам вечно что-то мешает" - да. Так мне пойти убиться? (я читала, читала все ваши материалы про это).
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Ну как видите живу и радуюсь жизни, так что ничего плохого не произошло.

И еще, я вам верю, бывали в жизни подобные ситуации, но суть в том, что вы не хотите ничего делать для выхода из ситуации.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»