ненастоящая жизнь

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

ненастоящая жизнь

Сообщение Люси »

 
Здравствуйте, хочу поделиться с вами и узнать ваше мнение о моей ситуации... Хотя сама уже не верю, что мне что-то поможет - слишком активно я искала выход в течение 7-8 месяцев.
Мне 23 года, меня можно назвать одиночкой по жизни: не люблю регулярное общение, вежливо обрываю даже своих нескольких хороших знакомых, если не в настроении с ними разговаривать. Соответственно, я самостоятельна, живу без родителей с момента поступления в вуз, никогда ни по кому не скучала.
Были у меня только легкие романы-дружбы, которые сами собой мягко заканчивались. И у меня есть склонность к... как бы фанатению - известная личность становится центром моего внимания - я слежу за творчеством, узнаю биографию... И всегда раньше мне это приносило радость, как будто вокруг просто больше хороших людей. Я понимаю моменты дистанции и чужести этих людей, различаю образ и личность...
Я так подробно рассказываю, потому что это важно, и в ситуации, о которой идет речь, всё изменилось.

Случайно год назад я почти что случайно попала на концерт к артисту, которым увлекалась в 15 лет - тогда уже это было что-то нездоровое, слишком сильное. Я тогда чувствовала, что что-то не то, и сознательно стерла записи с ним.
После того концерта, год назад, написала ему письмо с благодарностью, он вежливо ответил. И начались мои конвульсии - я стала ему писать постоянно - он иногда вежливо отвечал, на концертах мы здоровались. С ним в принципе легко познакомиться, и ему нравится ситуация моей влюбленности. То есть, я дарю ему цветы на концерте - он целует в щечку и забывает слова следующей песни от смущения...
Как было бы хорошо! - для 15 лет.. Все мои новые знакомые - такие же его друзья, только не умирающие, как я. А просто радуются возможности лично поприветствовать его на концерте, обменяться парой фраз.

У меня не было серьезных отношений, потому что не было серьезной влюбленности, теперь же у меня весь букет ощущений отношений "подросток-кумир". Весь, до самой крайней степени отчаяния.
У него семья, которой он дорожит, авантюр ему хватило в юности. А я просто заканчиваюсь... Несколько месяцев лежала и плакала. Бросила работу, перестала верить в Бога (хотя была верующей с детства) - я больше не чувствую Его милости, я не понимаю, как может происходить такое явное и непрекращающееся разрушение меня.

Всем жалуюсь, во все пытаюсь найти хотя бы подобие выхода, каких только советов не выслушала, всё пробовала. Естественно, всё, что связано с этим человеком, убрала от себя подальше, на концерты больше не хожу. Но не становится лучше, боль не утихает.
Ему я тоже рассказывала, что мне плохо - пытаясь констатировать факт, не давить, рассказывала, что ищу выходы. (Он мне ответил, что мне просто нужно найти где-то хороший секс - я понимаю, уровень его восприятия моих чувств...) Вообще не считаю себя вправе его "нагружать" собой, пыталась рассказывать что-то забавное, наблюдения, рассуждения... Мне даже не надо его любви, я любви не просила - мне нужна возможность общения, быть каким-то образом рядом, присутствия в жизни.

И сейчас, когда уже и переписка, и музыка для меня несколько месяцев как закончились, я понимаю, что боль причиняет не просто отсутствие любви, а отсутствие малейшего шанса на какие-либо отношения! Я ведь его знаю и воспринимаю как личность, как человека знакомого, а не как человека со сцены.
Причем, у меня, видимо, была возможность построить с ним какие-то сексуальные отношения - которые бы меня устроили как форма присутствия в его жизни. Но я эту возможность упустила, потому что нет опыта отношений в принципе.

И вот - любовь без единого шанса, просто ничего не случилось... А я в жизнь как-то больше не верю вообще.
Диагностика отношений в сожительстве
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Это скорее западение, чем любовь, ибо любовь дана человеку для счастья, а не для страданий.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Так получается, что если радость - то любовь, если не радость - западение?
Так я не против как угодно это называть... Хоть горшком назовите, а чувство - любовное. С желанием жить вместе и умереть в один день.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
ну если не можете совладать с чувствами, прибегните к разуму: вы же говорили у него семья, я так понимаю что он старше вас? Так может надо свою жизнь устраивать, найдите себе нормального человека, который будет любить вас и которого полюбите вы.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Вы думаете, что я за год разум использовать не пробовала?
Извините, я не грублю, просто я написала, что я ВСЕ советы выслушала и перепробовала. Ничего не помогает.

А время мне помогло только в том смысле, что теперь я могу плакать не только лежа, но и сидя, иногда даже из дома начала выходить.
Такими темпами еще лет 20, и я, может быть, смогу думать о нем не весь день, а только полдня :(
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Люси писал(а):Zhenia

Извините, я не грублю, просто я написала, что я ВСЕ советы выслушала и перепробовала. Ничего не помогает.
а зачем тогда написали, если советы вам не нужны?
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Написала, потому что мне очень плохо. От любви.
Немного совпадает с тематикой форума, правда?
Но просмотрев все темы этого форума и всё про безответную любовь, я ничего не нашла, что бы подходило мне в моей ситуации.

Он старше, да, но я не могу ничего устраивать в таком состоянии...
Мало того, что он для меня - идеал, мне все другие мужчины просто противны... Хотя было уже 2 реальных шанса других отношений. Я мужчину и мальчика просто грубо отогнала от себя - не могу.
Другой меня целует - я думаю: а где-то и он целует кого-то... Так еще хуже.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Сходите в храм, помолитесь, может быть исповедуйте этот грех и вам, я думаю, станет легче.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Я больше не считаю себя верующей. Я не хочу молиться Богу, милости которого не чувствую.
Я чувствую, как меня разрушает эта внешняя сила, и никакой помощи, никакого просвета.

Во время молитвы мне было еще хуже - как бы сосредоточение - я заканчивала просто с истериками.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
И о каком грехе речь? Я борюсь, как могу, я не признаю за собой вины.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Есть такое понятие, которое относится к смертным грехам - это отчаяние.

Ну а также еще недоверие Богу и Ропот на Бога.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Мне и так тяжело.
Безо всяких еще нагрузов грехов.
Если вы это можете понять, то поймите. Из всего можно извлечь тысячи грехов - бесчувствие, маловерие, ропот - всё, что угодно.
Мне не нужна эта ноша, мне и так невыносимо тяжело.

Если не понимаете, о чем я говорю, то не отвечайте, пожалуйста.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Люси писал(а):Zhenia
Мне и так тяжело.
Безо всяких еще нагрузов грехов.
Если вы это можете понять, то поймите. Из всего можно извлечь тысячи грехов - бесчувствие, маловерие, ропот - всё, что угодно.
Мне не нужна эта ноша, мне и так невыносимо тяжело.

Если не понимаете, о чем я говорю, то не отвечайте, пожалуйста.
я вас прекрасно понимаю, сам бывал в такой примерно ситуации, но не стоит зацикливаться, живите дальше.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Ну вы мне отвечаете просто "забей".

Понимаете, если бы я могла забить, я бы не умирала.
Я изначально жизнелюбивый человек, сильный и себе на уме. Меня раньше ничто не выбивало из колеи.
Сейчас я живу только по принципу "могу". Если я могу встать - я встаю. Если могу идти в магазин - иду.
От себя я выжимаю все возможности по максимуму.
Но часто бывает, что "не могу ничего".
Время не лечит, как я уже говорю. Разум тоже по принципу "могу не думать о нем некоторое время и поднять себе настроение - делаю это". Но чаще не могу.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Не создавай себе кумира.

девушка - вы мазохистка? Вы специально делаете себе больно, так как решение наших проблем зависит только от нас.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
Zhenia
Мнение "сама хочешь страдать - поэтому страдаешь" я тоже слышу не первый десяток раз.
Это мнение мне не помогает тоже.
Я за себя борюсь - я об этом говорю прямо.
Тут опять мера вашей способности понять, что это такое - постоянная борьба за себя и постоянный проигрыш.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
не хотите идти в церковь, сходите к психологу или психотерапевту.

Или же у нас на форуме есть раздел для вопросов кризисному психологу, сформулируйте чего вы хотите и задайте вопрос там.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
А я сходила.
Мне предложили полечиться в больнице - у меня нет ни моральной возможности, ни физической.
Выписали нейролептиков, на которые у меня тоже нет денег и нет желания сидеть на неслабой их дозе.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
ну запущенный случай депрессии, вы противитесь любой помощи вам.

Наркотики конечно выход, но немного не правильный, хотя с мед. точки зрения по-другому от депрессии не избавишься, особенно без желания пациента.

Так что желаю вам наконец-то принять решение, вы хотите страдать или нет? И если ответ отрицательный, то не сопли разводить а заняться собой.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
В итоге вы не сказали, как именно собой заняться?
Я делаю всё, что делать могу, по максимуму.
Но то, как прошло общение в врачом, меня не удовлетворило, и добивать себя своими руками я не хочу.

А это легко сказать - "депрессия", "сильная депрессия", "запущенная депрессия" - как будто ключик найден.
А на самом деле это всё слова об одном - мне плохо без того человека.

А убеждать вас в том, что я борюсь - это так же мне не поможет, как убеждать священников, что я не чувствую своей вины и тоже что борюсь.
Абсурд.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Вы не чувствуете вины в том, что ломаете себе жизнь?

Это состояние является четким симптоматическим психо-соматическим расстройством и лечиться только в стационаре, для того чтоб не было раздражителей внешних(ваша звезда). Пока вы будете одержимы, вы не будете счастливы, так как это сковывает вас.
Люси
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:20

Сообщение Люси »

 
А у вас есть соответствующее образование, чтобы утверждать, что "только в стационаре"?

Ну вы не верите мне, что я борюсь за себя (4ый и последний раз я говорю одно и то же) - ну не верьте.

Подойдите к могилам на кладбище и скажите им "вы сами себя убили" - и это будет правдой в каком-то смысле. Это я снова не в порядке грубости, а вы просто абсурдами говорить начали.
У меня слишком большой опыт борьбы, чтобы серьезно выслушивать абсурды - это закончилось где-то полгода назад.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»