Помогите, пожалуйста!!!!

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Держитесь, Anatolik!
Молодец, что не пропадаете!!!
Пишите обязательно. Уже видно - на поправку идете. :)
Диагностика семейных отношений
Anatolik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2007, 18:37
Откуда: Россия

Сообщение Anatolik »

 
Подскажите как быть дальше: от её подруги узнаю, что она СЧАСТЛИВА с ним(!!!) и они уже подумывают о свадьбе (это через 3 недели близкого знакомства с ним) и через два месяца ( в августе) хотят жить вместе... само собой назревает мнение о том, что у них давно уже этот "флирт"... Ребят, подскажите, каша в голове, утешаю себя молитвами и топиком вроде "Слишком быстро найденный утешитель может восприниматься как "спаситель, который до меня снизошёл". Классический пример такого отношения можно найти у Островского в "Снегурочке" - Купава сама себя называет собачкой для "реабилитировавшего" её Леля (сказка ложь, да в ней намёк...).
Второй опасный момент - желание как можно скорей найти "партнёра" в отместку "неблагодарному": "вот видишь, я и без тебя, да вот и другие есть получше да попонятливей, да тебе больше ничего, а всё другому отдам..." Выбор в режиме "хватай мешки - перрон отходит", выбор назло другому хорошим не будет.
И третье: главная опасность в том, что можно найти нового - такого же, как предыдущий. С теми же проблемами. Чтобы их избежать, надо "перерабатывать" себя с учётом нажитого опыта, а для этого надо время." - но это теория... В жизни всё по другому... Правда, хочу верит ь, но снова пожар... не могу, помогите.... подскажите... что делать мне? и то что делает и говорит она, как это воспринимать? похоже на борьбу "кто кому сделает больнее"?
_________________
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да займитесь уже СОБОЙ, а не изобличением ее ошибок!
Как будто у Вас нет проблем ...
Вы исправили свои представления, свое внутреннее состояние? Нет? Зачем интересуетесь ее состоянием? Еще больше испортить ситуацию?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы пытаетесь её понять со своей точки зрения.Но ведь она не вы.И вы никогда не узнаете,что у неё в голове.Это её жизнь и она в праве выбирать как поступить.Она сделала свой выбор и навязывать себя это лишь причинять боль ей и себе.Ваши отношения в прошлом.Начинайте жить настоящим!Удачи
Anatolik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2007, 18:37
Откуда: Россия

Сообщение Anatolik »

 
Хм... На днях справлял свой ДР (3-го июня), она была приглашена за две недели, но всячески отпиралась и сказала, что не придёт по причине того, что там будут мои друзья. Ну лан, суть не в этом. 3-го числа организовываю пикник, занимаюсь подготовкой ко всему и тут звонок на мобильник - ОНА! Начала поздравлять с Днём рождения, желать счастья, удачи и сказала, что очень хочет меня увидеть хотя бы не надолго минут на 10-15. Я ей в ответ, мол по причине того, что у меня ДР и ты не хочешь присутствовать на пикнике, то я могу прийти в гости к ней с тортом и шампанским, плюс ко всему у её младшей сестры тоже ДР в этот день - чем не повод повидаться, тем более не виделись уже сколько. Ну вот, сегодня значит прихожу, пьём шампанское, чай, кушаем торт, поздравления следуют одно за одним от неё, родителей, сестрёнки. Краем глаза вижу, что она с меня глаз не сводит, но я держу себя в руках. Далее начал собираться домой, она мне "Давай погуляем", я согласился, ну вышли, покурили, присели на лавочку. Она начала мне опять объяснять мои ошибки и проступки в отношении неё, которые я совершил когда-то, я сидел и молча слушал, затем она начала просить прощения у меня, за то, что делает мне больно, рассказывала, что ей очень плохо, что я ей снюсь, что она каждый день думает обо мне, очень хотела прийти на мой ДР и даже проплакала весь вечер, а потом облокотилась на плечо и зарыдала. Я ей при этом сказал, что "видишь как тебе больно и ты знаешь, что я тоже это всё переживаю, почему мы не можем быть вместе?" Она в ответ:" Я НЕ МОГУ!!!" я: "НЕ можешь или не хочешь?" она "Я не могу, по причине того, что у меня есть молодой человек, но я всё ещё тебя люблю наверное"... Я в ответ промолчал. Затем сказала, что ей пора и надо уйти домой... Чесн слово, и смех и грех. Не понимаю я женщин. :)
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
да, прелестно)))
не отвечайте больше на звонки, это просто издевательство какое-то

хотя, в общем, сами виноваты, конечно, что такие отношения построили.
Anatolik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2007, 18:37
Откуда: Россия

Сообщение Anatolik »

 
Ива писал(а): издевательство какое-то
и почему же это издевательство?
Ива писал(а): сами виноваты, конечно, что такие отношения построили.
В том, что она сейчас проявляет свою слабость нет ничьей вины абсолютно. Она тоже человек и ей тоже плохо. Я знаю, что она переживает это всё не меньше, чем я!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
я не говорю, что намеренное издевательство, просто ТАК с живыми людьми нельзя поступать.

То, что проявляет слабость... конечно, ее вина, но и ваша тоже. 5 лет встречались (немало, кстати, по времени-то), значит, по идее, отвечаете друг за друга, да и весь стиль отношений влиял на обоих.
Natalia200
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Natalia200 »

 
Исходя из своего личного опыта могу точно сказать, что девушки не любят, когда за ними "бегают". Оставь свою девушку в покое, не пиши, не звони, при встрече лишь спокойно здоровайся, в компании друзей веселись, отдыхай, побольше общайся с девушками, чтобы увидела она или ваши общие друзья. Начни за кем-нибудь ухаживать. Знаешь, как это задевает. Я тоже встречалась с молодым человеком 4 года. Мы часто ругались. Он меня очень сильно любил, а я его бросила, увлеклась другим. Обижала. Так продолжалось пол года. Я узнала своего нового молодого человека, кончитлся конфетно-букетный период, началась повседневность. Мой бывший начал встречатьсяя с другой девушкой. Только тогда я поняла, что он мне дорог, что он ближе и родней мне чем кто-либо, что мне с ним было очень хорошо и я не хочу его с кем-то делить!! И я ему позвонила, и мы опять вместе. Просто вы очень долго были вместе, каждый день одно и тоже, все приедается. А это лишь мимолетное увлечение и рано или поздно оно закончиться. Покажи ей, что ты тоже имеешь право на счастье и не доставай пока ее.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»