Что Делать? Или Идиот.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ратмир
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2007, 06:22

Что Делать? Или Идиот.

Сообщение Ратмир »

 
Одиночество.
Я обречен на него.
Я никому не нужен, а если и нужен то не я... А что-то от меня. Вот и весь сказ. Так было допрежь. Вестимо так будет и впредь.
Я не умел любить.
Но так и не научился.
Я был труслив.
Трусом и остался.
Ей все ясно. Ясно и мне. Оставить все по-прежнему в рамках отношений пришел-трахнул-ушел. Вот что она мне заявила ранее. Боится искалечить мне жизнь. А ведь не ведает, что уже это сделала. Но я ей об этом не скажу. Никогда. Не надобно ей знать этого.
Хочет расстаться - а все к этому то и идет. Расстанемся. Хочет потеряться от меня. Я исчезну раньше.
Я ей не нужен. Она разочаровалась в мужчинах. Я не в силах этого исправить. Я не знаю как дальше быть.
Послать все далеко далеко. И никогда не вовращаться. Я не хочу жить. Мне незачем жить.
ЛЮБВИ НЕТ!
Я в нее больше не верю.
Меня не слышат, не принимают, не понимают.
Мне говорят о готовности принять ЛЮБОЕ мое решение, но потом делают все возможное дабы на него повлиять!!! Я меняю его, я прислушиваюсь к ней. А мне после говорят о трусости, о том, что я пошел на попятную.
Раз так, тогда зачем я такой кому-то нужен.
Хочет ощущать себя "мамкой" рядом со мной... Не будет так!!! Я не стану жить с ней нахлебником.
И это не ее вина. Это вина ее матери, и того Урода, который изуродовал ей душу на веки вечные. Я не стану ей об этом говорить - это больно. Я не хочу причинять ей боль. Я не сумел отогреть Осколок Льда. Не сумел. Не справился. Оказался слабым. А зачем ей слабый? Пусть найдет сильного, смелого, решительного... Если не испугается. Ведь поначалу я тоже был полон сил, решимости и энергии. Я видел цель!!! А теперь ее нет!!!
И нету смысла цепляться за отношения. А то еще и постелью попрекать начнут. А собственно уже попрекают.
Тогда рубить все и сразу. Одним мощным ударом с плеча!!!
Чем дольше тянем - тем больнее будет.
Я не знаю куда деваться. Я не знаю что делать. Я не знаю как быть.
Ждать? Пока жду - схожу с ума.
Я люблю ее, но понимаю свою ненужность и бесполезность. Слабаки не нужны. А любая попытка принятия решения, пускай даже самого маленького относительно нее и меня пресекается на корню.
Сперва на все согласны, а потом не надо.
Эх-эх-эх...
Застрелиться бы, да грех тяжкий.
Создать семью после 40
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Сколько можно мыслить категориями "сильный-слабый"? Пойми, оглядываясь на других ты медленно но верно теряешь себя! Хватит этих бессмысленных соревнований, хочешь стать лучше - стань лучше. Но не лучше кого-то а лучше чем ты сейчас сам (пардон за масло). Стань в конце концов самим собой, а не придатком к своей любви. И вот тогда-то и начнется в твоей жизни все самое интересное! Надеюсь ты поймешь меня правильно. Резюме: в чем сила, брат? Быть лучше других? Нет, быть самим собой!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
не любите вы девушку, если бы любили - бросились бы на помощь, не думая о том, оценит ли, не оценит и пр.
Проверено)
во-вторых, отношения безответственные, ни к чему не обязывающие и куча эгоизма и равнодушия с вашей стороны. Другой вопрос, что девушка, возможно, получает то, чего она достойна, типа возмездие, наказание. Но это уже другой вопрос...

"Сила" здесь ни при чем, кстати.
"Что делать, я ее не люблю, а отпускать не хочецца?"
Поезжайте в монастырь на годик-полгодика, учиться любви.
Если даже вас не дождутся, все равно пригодится на будущее.

И вы правда хотели так и сказать ей: ТВОЯ ДУША ИЗУРОДОВАНА НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ...?
Неплохая идея, молоцца)))
И все для того, чтоб оправдаться... Зачем такой фальшивый пафос?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогой Ратмир!
Изобличение собственных недостатков -это лишь первый шаг на пути развития. Если Вы, на самом деле, признаете какие-то из перечисленных выше качеств своими собственными, то это действительно не просто неприятно, а временами противно от самого себя. Руки опускаются, но стоит ли? Появляется уникальная возможность что-то делать, а именно вырабатывать в себе новые качества. Становиться сильнее, увереннее, самостоятельнее, учиться отдавать, не требуя ничего взамен.
Уверять себя в своей ненужности - занятие бессмысленное и грустное.
Если Вы делаете что-либо от чистого сердца и души, то Вам не будет обидно, если Вы услышите: "А зачем? Мне этого не надо..." Если Вы хотите, чтобы понимали и слышали Вас, постарайтесь слышать и понимать другого. Постарайтесь стать более наблюдательным, постарайтесь увидеть ситуацию не своими глазами, а глазами другого человека.
Возможно, что все произойдет не сразу. Так не бывает. Взмахнул волшебной палочкой и все получилось. Это каждодневный труд. И ошибки, и возвращение к прошлому - в первое время будут. Но если Вы полны решимости, то у Вас обязательно получиться. Изменение в Вас, повлекут и изменения в другом человеке и в ваших взаимоотношениях.
Не отчаивайтесь, а принимайтесь за работу.
Желаю Вам Удачи!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»