Нагадали...

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ulalum
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:40

Нагадали...

Сообщение Ulalum »

 
Здравствуйте. Очень прошу помочь мне хоть каким-то советом...
Говоря коротко, нахожусь в психологическом тупике. И уже давно. Мне уже 35 лет, замужем не была, если не считать шестилетний гражданский брак, закончившийся расставанием по моей инициативе. Последние несколько лет отчаянно пытаюсь исправить положение. Но ничего не получается. Не могу найти человека с которым мне бы хотелось остаться и создать семью, при том что в недостатка в мужском внимании никогда не испытывала. Просто все время все разваливается, люди которые приходят в мою жизнь мне совсем не интересны. Когда пыталась строить что-то, как говориться "с тем что есть", происходили другие ситуации, способствующие расставанию, зачастую от меня не зависящие. Или, по крайней мере, мне так кажется. Можно сказать что у меня все время получаются какие-то невнятные, неопределенные отношения, которые и не ведут никуда но и не заканчиваются окончательно. Последнее время, одна за другой, повторялись ситуации когда мужчины, к которым все-таки возникали какие-то чувства, просто поступали по отошению ко мне очень жестоко, что, опять-таки, приводило к расставанию.
В отчаянии несколько раз ходила к гадалкам или астрологам. Вообще, всегда любила заглянуть в будущее. Какое-то ненормальное любопытство двигало мной. Понимаю что это глупо и грешно, но ничего не могла поделать с собой. Хотелось получить какую-то надежду, наверное. И практически все они, с небольшой разницей сказали в общем, одно и то же.. что замуж я выйду совсем поздно, т.е. около 40 лет и за человека гораздо старше себя, да еще и уеду куда-то в деревню.. Получается что это будет уже вынужденный брак... Мне же, естественно, хочется даже и в этом возрасте иметь нормальную семью с любимым человеком. Когда последний раз очередная ясновидящая, причем, к которой ходила не я, а мой бывший молодой человек, подтвердила ту же информацию я совсем пала духом . Понимаю, что не надо этому верить.. но то что эта информация повторялась столько раз вводит меня в полное уныние. Я стараюсь знакомиться как можно чаще, но ни к чему это все равно не приводит.
Последнее время много знакомлюсь, уже даже без желания, но не могу ни на ком остановиться. Любви нет. К тому же, возможно что навалившаяся последние годы депрессия мешает адекватно воспринимать людей. Эти прогнозы давят на психику. Иногда бывает желание просто "выскочить" замуж за первого встречного сразу же, только чтобы они не сбылись. Я боюсь что моя жизнь, через мою же психику, теперь запрограммирована на самое мрачное для меня развитие событий.. я словно заколдованная, любовь и семейное счастье старательно обходят меня стороной.

Просто прошу совета, может у кого-то была похожая ситуация.. может кто-то подскажет что делать...Что вообще, может помочь выйти из такого состояния..
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
С церковной точки зрения, гадалки - служительницы сатаны. Князь тьмы хочет ввергнуть вас в уныние, отчаяние, и поэтому вполне логично, что они все говорят Вам одно и то же, причем то, что Вам не нравится. При этом Ваше обращение к ним уже является грехом, навлекающим на Вас неприятности.

С психологической точки зрения, зацикленность крайне затрудняет решение проблемы (любой).

Поэтому советую 1) больше никогда не обращаться к гадалкам и астрологам 2) отвлечься от своих проблем на проблемы других - например, заняться какими-либо делами милосердия.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Почему вы так стремитесь выйти замуж?Интересна основная причина.На мой взгляд лучше быть одной чем с кем попало.Зачем постоянно находиться в стадии поиска?Неужели это смысл жизни?Когда вам будет просто интересно самой с собой и уйдет навязчивая идея выйти замуж,всё в вашей жизни образуется.Найдите гармонию в себе это самое главное.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ответ Ulalum Селине:
Я понимаю.. никогда, на самом деле ни не стремилась замуж.. даже слишком не стремилась... Всем отказывала, любила быть свободной. А потом после шестилетнего неудачного гражданского брака, завершившегося расставанием, видимо, действительно, вдруг зациклилась...а все эти гадания только подсознательно подстегнули меня.. и возраст уже начинает пугать...
И сама себе стала неинтересна.. много причин. Мне хочется реализоваться хоть в чем-то... хочется любви. Я плохо переношу одиночество.


В следующий раз отвечайте через "Ответить", а не через "Новая тема".
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Еще одно сообщение Ulalum:

Скажите, можно ли и нужно ли прощать человека уже не раз предавшего и обидевшего?
Может ли человек что-то осознать в сорок лет???
Человек, который меня мучил в течение двух лет, изменял и обманывал, лгал и предавал, беззастенчиво пользуясь моим доверием и наивностью, (за что сама себя корю очень), сейчас просит прощения и говорит что хочет все исправить и сделать меня счастливой.. что любит, что изменился, что с ума без меня сходит и не видит смысла в своей жизни...
Я понимаю и все друзья, уже достаточно знающие этого человека, убеждают меня что единственный выход - окончательный разрыв с ним... И все же.. я не решаюсь сказать окончательное нет.. говорю, но неубедительно и сама это понимаю...
Я могу набраться смелости и резко оборвать все.. но.. я столько раз прощала его уже.. Не знаю что именно руководит мной. Любовь? Нерешительность? Боязнь окончательного разрыва?... Каждый раз, когда он умолял о прощении я предпочитала верить ему.. думая что возможно он, действительно, изменился.. и вот.. после того как вроде бы уже отношения закончились, прошло два месяца и он снова появляется и снова молит о прощении. У меня гораздо больше оснований ему не верить чем верить.. но все же.. дурная привычка верить дает свои плоды и я боюсь что в конце концов он меня снова убедит и снова ввергнет в тот кошмар в котором я жила последние два года. С другой стороны есть мысли что, а вдруг, любовь, как он утверждает, изменила его и он, действительно, желает изменить свою жизнь и свой характер с моей помощью... А я своим отказом лишу его надежды на это? Если бы он так не просил меня и не убеждал.. это было бы легко..
Я, склонна,конечно отказать ему.. но будет ли это действительно, единственно верным решением?
Имею ли я право не давать шанса такому человеку когда он просит меня об этом?


Пожалуйста, ограничьте свою историю этой темой. Так у отвечающих будет более полное представление о Вас и Вашей ситуации.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ulalum писал(а): Я могу набраться смелости и резко оборвать все.. но.. я столько раз прощала его уже.. Не знаю что именно руководит мной. Любовь? Нерешительность? Боязнь окончательного разрыва?...
Это главный вопрос - что именно руководит Вами. Наберитесь мужества и постарайтесь сами себе честно на него ответить. Это никто не сделает за Вас.
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
Ulalum. а почему Вы боитесь этих предсказаний, а Вы посмотрите на это с другой стороны. Возможно это будет настоящая ЛЮБОВЬ. Сейчас Вы оцениваете это с прагматичной точки зрения, а возможно, потом Вы действительно будете любить и будете любимы.
У меня в жизни была немножко похожая ситуация, только с точностью наоборот) сначала радовалась, потом страдала. Гадалка нагадала, что будет в жизни мужчина разводной, будем встречатся, а потом я встречу свою судьбу и мы растанемся ну и т.д. т.п. На тот момент это меня обрадовало, зачем мне разводной да ещё и с ребёнком, думала Я. Время прошло и пророчество сбылось, только потом чувства так захватили, и уже не думала ни о чём, хотелось быть только с ним :pink: а потом мы растались, .... Это я к чему, не нужно бояться и переживать, главное ЛЮБОВЬ, ГАРМОНИЯ В ДУШЕ, а возраст, переезды это мелочи, когда в душе "ВЕСНА". НАДЕЙСЯ, МЕЧТАЙ О ЛЮБВИ, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, и можешь не сомневатся что вместе с этим человеком в твою жизнь придёт ВЕСНА!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
что замуж я выйду совсем поздно, т.е. около 40 лет и за человека гораздо старше себя, да еще и уеду куда-то в деревню.. Получается что это будет уже вынужденный брак...
Ulalum, вообще не стоит так зацикливаться на гаданиях, т.к. это все имеет темное происхождение. Но, если на то пошло, вам же не сказали, что вы останетесь одинокой! Вам, по-моему, подали радостную надежду, а вы еще и не довольны. Некоторые женщины выходят замуж и в 50 - представьте себе - и счастливы! МОжет, тот человек, о котором вам сказали, будет вашей любовью и счастьем, о котором вы и не мечтали. Так какая разница, в каком возрасте его встретить?
Леди_ Ровена
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:01

Сообщение Леди_ Ровена »

 
Ulalum, а Вы полностью доверяете гаданию?
Это, конечно, Ваше дело, но я сама не советовала бы Вам этим увлекаться.
Просто я не верю в то, что судьба человека может быть изначально предрешена на 100%.
А когда нам гадают и мы в это верим, то своей верой программируем себя именно на те события, которые нам нагадали.
Задумайтесь, иногда о том, что мысль любого человека может быть материальна!
Лично я считаю, что у человека есть возможность выбора в любой жизненной ситуации и на 100% предсказать человеческую судьбу просто невозможно!
Вы подумайте сами, ведь если бы события человеческой жизни были заранее запрограммированы на 100%, то какой вообще смысл человеческой жизни?
Получается, что человек на может сам выстраивать свою жизнь, потому что уже до его рождения было предопределено, как он поступит и когда.
Что скрывать, я сама этим грешу иногда захожу на сайты виртуальных гаданий.
Только стараюсь гаданиями не увлекаться и никому из форумчан не советую
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»