Психосоматика? не с кем поделиться переживаниями.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Галия_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41

Психосоматика? не с кем поделиться переживаниями.

Сообщение Галия_ »

 
Добрый день! Для начала я хотела бы рассказать все по порядку. Еще пару лет назад я была очень жизнерадостным и здоровым человеком, с успехом занимавшимся своим любимым делом. Около двух лет назад я стала жертвой моббинга, а попросту меня стали выживать из любимого мною коллектива: были разные угрозы, определяющие что и как мне делать или не делать, как смотреть, как дышать и прочее...очень неблагоприятная атмосфера, и я подумывала уйти оттуда сама, но "что-то" меня держало (как потом я для себя поняла - это была значимость для меня совершаемого коллективом дела, которое мне давало еще и чувство творческой самореализации). Год назад отношения с лидершей коллектива испортились окончательно, и меня оттуда выгнали с позором, оклеветав и испортив мне репутацию в значимых для меня кругах. Я достаточно долго переживала данный стресс, много плакала и явно ощущала потерю, как коллектива, так и системы поддержки наших друзей (из-за сплетен). Плюс к тому, в то же время у меня развивались отношения с любимым человеком, и я ожидала от него замену той дружеской полной моральной поддержки, которую видимо он не мог мне дать в силу каких-то своих ограничений (мы с ним обсуждали эту ситуацию, и вроде все мои упреки на его счет успокоились). Однако за последний год, что я вне этого коллектива, но вместе с любимым человеком, мое состояние здоровья заметно ухудшилось. Мне знаком термин психосоматика, и потому-то я и решила написать, что бы прояснить эту картину. Больше всего проблем возникло в области гинекологии. Я не связываю свои заболевания с неверностью мне моего спутника, поскольку уверена в нем на 100%. и вместе с тем, существует нечто в наших отношениях, что как мне кажется провоцирует у меня развитие различных недомоганий в этой области. Например: дата нашей свадьбы уже несколько раз откладывалась (он приводит много доводов относительно как недостаточной материальной стороны так и недостаточной духовной зрелости для законного союза, эти причины я понимаю и где-то разделяю его страхи, связанные с этим, и тем не менее он не отрицает того, что мы "обязательно поженимся"), но мне тяжело уже даже думать на тему свадьбы, чтобы связывать этот образ с чем-то радостным и желаемым; какие-то мои разговоры на эту тему в основном заканчиваются моими слезами и чувством неценности для него, да и вообще. И в то же время я понимаю, что в силу своего воспитания быть в интимных отношениях до брака считаю грехом, и видно это обстоятельство приводит меня к тому, чтобы себя как-то "наказывать" т.е. появляется болезнь. На данный момент я ощущаю себя в изоляции, и мне страшно. По медицинской стороне: у меня диагноз под вопросом пока (предраковое состояние шейки матки), и мне даже не с кем поделиться своими переживаниями (мы не афишировали свою близость, и развенчивать определенные образы в глазах близких мне пока сложно). я даже пишу здесь под псевдонимом. Мне нужна поддержка и сочувствие, и какое-то мудрое решение по поводу того, как мне действовать дальше с самой собой и своими отношениями. Буду очень признательна за помощь и ваши молитвы.
Создать семью после 40
вермишелинка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:08
Откуда: Новгородская область

Сообщение вермишелинка »

 
Господи, сижу читаю и перечитываю, чем помочь, толком и не знаю, а помочь надо.
Не буду оригинальным если скажу одно - без Боженьки ни вам, ни кому другому не обойтись ( своими силами - дохлый номер ) ; можно конечно и к бесам за утешением, но это сами понимаете путь куда.
А, что касается коллектива, то приходите к нам - в наш Вермишеллион - Литературный Клуб Вермишель на https://litclabvermishel.spybb.ru - может станет легче.
Все знаете как в болезни ( а ведь и Святые болели ) - болезнь приходит либо для вразумления, либо потерпеть - ради Господа.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Галия, мне кажется, что в любом случае необходимо немедленно прекратить интимные отношения до регистрации брака.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я согласна с Другиней.

Почитайте материалы о сожительстве. Цитата из одной из статей:
Говорят, что так удобнее, «гражданский брак» ни к чему не обязывает. А женщин такие отношения приводят к депрессии.
https://www.realove.ru/main/myth?id=118

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»