Всё сначала. Я, муж и она.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Всё сначала. Я, муж и она.

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте!
Совсем недавно я уже писала сюда https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7193, но потом мою тему закрыли, т.к. я не принимала никаких конкретных решений.
Чуть позже я приняла конкретное решение и написала мужу письмо, суть которого сводилась к тому, что я в таком треугольнике жить больше не могу и не хочу и пусть он выбирает. Он выбрал и ушел.
Я собрала в кулак всю свою силу воли и пережила это. Через месяц я попала в реанимацию, не знаю, было ли это как-то связано с пережитыми волнениями. Муж нашел, сам пришел, после выписки остался дома, как ни в чём не бывало. Чуть позже я сказала, что всё случившееся не меняет сути и никак не влияет на наши с ним отношения. Он очень нежно взял за руки и сказал, что никогда не хочет со мной больше расставаться.
Что имею теперь: муж дома, но с любовницей продолжает общаться, а она опять принялась мне названивать. Вобщем, можно читать первый пост по ссылке. Всё то же самое.
Я раньше хотела воцерковиться, старалась идти к этому. Сейчас скажу страшное, но я не верю, что Бог есть. Потому что, если он есть, то я не понимаю, чего он от меня добивается. А так же не понимаю как верующий человек ( в данном случае любовница, она позиционирует себя именно так) может вторгаться в чужую семью со словами - пусть Бог даст тебе силы, я верю ты не собьешься с верного пути, Бог не зря соединил нас...
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Всё сначала

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kseni писал(а):Он очень нежно взял за руки и сказал, что никогда не хочет со мной больше расставаться.
Ксени, помимо того, что он взял Вас за руки, он раскаялся и пообещал прекратить отношения с любовницей и больше Вам не изменять?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Всё сначала

Сообщение Простовика »

 
Kseni писал(а): Я раньше хотела воцерковиться, старалась идти к этому. Сейчас скажу страшное, но я не верю, что Бог есть. Потому что, если он есть, то я не понимаю, чего он от меня добивается. А так же не понимаю как верующий человек ( в данном случае любовница, она позиционирует себя именно так) может вторгаться в чужую семью со словами - пусть Бог даст тебе силы, я верю ты не собьешься с верного пути, Бог не зря соединил нас...
А Вы всё-таки попробуйте приблизиться к Богу! Иначе так никогда и не узнаете, кто и чего от Вас хочет.
А вера других людей Вас не должна волновать. Это их ответственность.
Ваша ответственность и Ваш выбор - продолжать поощрять гарем мужа или прекратить всё.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ксени, как ваше здоровье сейчас? Выполняете ли рекомендации врача?
И ещё один вопрос. Изменились ли к ВАМ отношение мужа, воспринимает ли он вас как женщину?
Слова он скзал красивые: "Он очень нежно взял за руки и сказал, что никогда не хочет со мной больше расставаться."
Но...подкрепляются ли слова действиями. :| Вы не маленькая девочка, а он не папа.
Вы уверены, что он ещё общается с женщиной?
Как вы себя сейчас чувствуйте?
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Да, t.a.n.i.a, сам он сказал именно эти слова, наверное, они меня и тронули, подумала,что раскаялся. Я спросила, ты не будешь больше общаться с этой женщиной, изменять не будешь? Ответил - да, не буду. Получается, что первые слова он сказал сам, от сердца или скорее всего под влиянием порыва. А вот это "да, не буду" только в ответ на мой вопрос. Так было уже и было нарушено.Так что какой смысл в этих обещаниях? Или надо было клятву на крови потребовать?

Да, Простовика, это моя ответственность - продолжать или нет. Почти два месяца назад я взяла на себя эту ответственность, собралась, сделала. Но я не могу это делать каждый раз, ещё раз. Я тоже живая. Пока ещё. Я продолжала регулярно ходить в церковь, даже до исповеди дошла, что для меня важный поступок, старалась избавиться от остатков зависимости, занималась своими делами, молилась, просила помочь пережить. И что? Я понимаю, что Вы скажете, что ничего такого я не сделала, и приза за это нечего ждать. Но я ждала, понимаете? Хотя бы спокойствия. И уж точно не ухудшения здоровья и не возвращения всей этой ситуации к исходной точки. Я не поддавалась унынию, я боролась, хотя здесь меня закрыли, в реальной жизни делиться не с кем, я старалась, терпела, боролась. Я так считаю. И даже если от меня все отвернутся, я всё равно останусь при этом мнении,потому что я не знаю, что ещё я должна была сделать? Пойти и первой подать на развод?

Спасибо,Дельфина, я нормально себя чувствую. Хожу на работу. Только если последний месяц мне было просто горько. То теперь опять терзания, а у меня на это уже почти нет сил, кажется. Воспринимает ли как женщину? Интимной жизни ни он, ни я не инициировали. Наверное, не воспринимает. Действия есть, их много, но они действительно отцовские видимо. Я уверена, что он общается,а она пытается его вернуть всеми силами.
А я больше не знаю, что мне делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kseni писал(а):Воспринимает ли как женщину? Интимной жизни ни он, ни я не инициировали. Наверное, не воспринимает. Действия есть, их много, но они действительно отцовские видимо. Я уверена, что он общается,а она пытается его вернуть всеми силами.
А я больше не знаю, что мне делать.
Я считаю, что вам надо поговорить, почему у вас нет интимной жизни. Не бояться этого разговора и быть готовой к любому ответу. Разговор об этом должен состояться и инциатором можете быть вы. Скажете, я пробовала уже, пробуйте ещё раз и ещё раз. Замолчивание ни к чему доброму не приведут.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kseni писал(а):Получается, что первые слова он сказал сам, от сердца или скорее всего под влиянием порыва. А вот это "да, не буду" только в ответ на мой вопрос. Так было уже и было нарушено.Так что какой смысл в этих обещаниях? Или надо было клятву на крови потребовать?
Ксени, степень раскаяния бывает разной. Судя по тому, что все осталось как прежде, она у него не была сильно глубокой.
И было ли Ваше намерение принять его только в случае сильного раскаяния достаточно твердым?
Kseni писал(а):Я продолжала регулярно ходить в церковь, даже до исповеди дошла, что для меня важный поступок, старалась избавиться от остатков зависимости, занималась своими делами, молилась, просила помочь пережить. И что? Я понимаю, что Вы скажете, что ничего такого я не сделала, и приза за это нечего ждать. Но я ждала, понимаете?
Хотя бы спокойствия. И уж точно не ухудшения здоровья и не возвращения всей этой ситуации к исходной точки. Я не поддавалась унынию, я боролась, хотя здесь меня закрыли, в реальной жизни делиться не с кем, я старалась, терпела, боролась. Я так считаю. И даже если от меня все отвернутся, я всё равно останусь при этом мнении,потому что я не знаю, что ещё я должна была сделать?
Значит делали Вы все это для галочки, а не от чистого сердца.
Не смирились с тем, что имеете и не отдали свою ситуацию на волю Бога, а устроили некий торг - я буду ходить в храм, молиться, причащаться, а ты мне дай то и то, ну или хотя бы спокойствие.
А раз не дал, то и нет Тебя. Я на Тебя обижусь и на весь мир заодно.
Такое, Ксени, с нами происходит, когда гордыни в нас столько, что некуда девать.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Дельфина, спасибо за совет, обязательно поговорю, если решу, что нам нужно быть вместе и продолжать строить семью. Надеюсь решить это в ближайшем будущем.

t.a.n.i.a, простите, но Вы кажетесь мне очень жестким человеком. Я работаю учителем английского, ученики бывают разные - способные, успешные и не очень.Так вот как можно поступить с неуспешным учеником? Засыпать двойками, замечаниями, ругать его постоянно? Можно. Но тогда вероятность того, что он так и останется неуспешным, очень и очень велика. А можно помогать, поощрять, хвалить за его собственные маленькие достижения. И тогда есть вероятность заинтересовать его предметом, повысить успешность. Это проверено опытом. Но это так, лирическое отступление.
Вы во многом правы: мне действительно некуда девать гордыню, не дает она покоя. Как со мной такой хорошей и правильной,так могут поступать? ;-( Я действительно начала роптать на Бога. Но во многом Вы и не правы: я не делала всё это для галочки, и торг не устраивала, и на весь мир не обижалась. Я делала так, как подсказывало сердце, к Богу ходила, потому что душа звала. Мужу письмо написала, потому что решила, что я его люблю, но не могу его больше держать, может, там его счастье, пусть идет, я постаралась его отпустить, у меня получилось.
Насчёт намерения: увы, у меня тогда вобще не было никакого намерения. Да, был тот разговор, но я не почувствовала себя ни счастливой, ни несчастной после него. Приняла как данность. Сейчас стало больше сил, вот я и задумалась, что опять не по тому пути пошла.

Сюда написала от слабости, наверное. Трудно носить всё в себе. Трудно переживать это одной. Я была не права.
Уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста, эту тему. Я постараюсь больше не писать.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kseni писал(а):t.a.n.i.a, простите, но Вы кажетесь мне очень жестким человеком. Я работаю учителем английского, ученики бывают разные - способные, успешные и не очень.Так вот как можно поступить с неуспешным учеником? Засыпать двойками, замечаниями, ругать его постоянно? Можно. Но тогда вероятность того, что он так и останется неуспешным, очень и очень велика. А можно помогать, поощрять, хвалить за его собственные маленькие достижения. И тогда есть вероятность заинтересовать его предметом, повысить успешность. Это проверено опытом. Но это так, лирическое отступление.
Ничего страшного, я на Вас не обижаюсь.
Я предполагаю, Ксени, что Вы, как учитель указываете своим ученикам на их ошибки, в первую очередь. Как успешным, так и не очень.
Я Вам не учитель и Вы мне не ученик. Мы здесь обмениваемся мнениями на равных.
Надеюсь, Вы разместили свое сообщение, с целью получить взгляд со стороны, который поможет Вам разобраться в Вашей ситуации.
Я, отвечая Вам, с одной единственной целью - помочь, написала, Вам свое мнение по этому вопросу.
Если оно Вам, по какой-то причине, не нравится или не устраивает, то это не моя проблема.

Kseni писал(а):Сюда написала от слабости, наверное. Трудно носить всё в себе. Трудно переживать это одной. Я была не права.
Уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста, эту тему. Я постараюсь больше не писать.
Тему закрываю по Вашей просьбе. Будете готовы продолжить конструктивный разговор, откроем.
Пишите, не стесняйтесь.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»