Запуталась совсем

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Maria 3
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:41

Запуталась совсем

Сообщение Maria 3 »

 
Ситуация такая, живем 4,5 года в гражданском браке, мне 25, ему 33 года.Где -то год назад отношения стали постепенно сходить на нет. Мы продолжаем жить вместе, планируем будущее. Проблема в том, что я его перестала хотеть в физическом плане,да и сам он перестал настаивать на этом,у нас частые конфликты, он стал больше времени проводить с друзьями, на работе, только не со мной, но все также говорит, что любит, и жить хочет только со мной, возможно кто- то есть у него на стороне, но повода не давал ни разу.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну во-первых, почему бы не расписаться? И почему этого не сделали?
Во-вторых, а у вас как начинались отношения? Наверное как обычно у всех на уровне "влюбился", "красавец(ица)", "интереснаый(ая)", хороший любовник(ца)", ну и т.д. Всё такая вот поверхностная, внешняя атрибутика. А как насчет морального и духовного взаимопонимания, отдать любовь ближнему бескорыстно? Или все-таки намного лучше и приятнее ласки и объятия партнера? По-моему всё-таки лучше гораздо и приятнее, когда очень хочется самому поарить любовь человеку, всегда готов выслушать его, помочь чем-то и т.д. Просто быть одновременно и любимым, и другом, и братом. Если такое возможно между вами, то поговорите об этом с Вашим человеком. Если не получится, не захотите Вы или он, то какой смысл вообще сожительствовать дальше?
Maria 3
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:41

Сообщение Maria 3 »

 
Думаю, возможно, если до сих пор живем вместе, но на мой взгляд ,все взаимосвязано в отношениях,и секс неотъемлемая часть.Естественно, я начинаю себе накручивать, что у него есть кто-то, отсюда недоверие
Почему до сих пор не рассписались? Здесь у нас постоянные разногласия, он хочет пышную свадьбу, я хочу только родственников, и на компромисс из нас никто идти не хочет, понимаю, что глупо, но ничего поделать не могу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Maria 3 писал(а):Думаю, возможно, если до сих пор живем вместе, но на мой взгляд ,все взаимосвязано в отношениях,и секс неотъемлемая часть.Естественно, я начинаю себе накручивать, что у него есть кто-то, отсюда недоверие
Когда у моего мужа появилась женщина, секс тоже практически исчез из нашей жизни. И он тоже уверял меня, что наш брак - это ценность, что ему никто другой не нужен и т.д. Нашу постельную разделенность объяснял собсвенными проблемами - якобы женщина в принципе не интересует его как сексуальный объект.
Ищите женщину. Вероятность велика.
Maria 3
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:41

Сообщение Maria 3 »

 
Ищите женщину. Вероятность велика.
Я уже пыталась, но ничего не выходит.
:(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Как говорится: "Не чеши там, где не чешется". А может и нету никакой женщины. Может это просто потеря интереса в интимном плане. "Нравилось-нравилось-надоело". Пробуйте хотя бы смотреть на отношения не с физической, а моральной токи зрения!
Ведь секс не на всю жизнь. Лет так до 40-45, а потом уже начнет пропадать с возрастом интерес, стареть. Что в старости делать тем, кто в молодости интересовался партнером не как личностью, а как предметом для любовных утех?
Подумайте над всем этим..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Maria 3 писал(а):Ищите женщину. Вероятность велика.

Я уже пыталась, но ничего не выходит.
:(
Вижу 2 пути.
1. Искать женщину более настойчиво. Например, нанять детектива. Я жалею, что не сделала этого в свое время. В результате брак разваливался 6 лет, а я к тому времени находилась в тяжелом болезненном психологическом состоянии. Из которого потом еще выбиралась года два. Итого- минус 8 лет жизни. А она короткая.
2. Налаживать нормальные сексуальные отношения. Без них, уверена, отношения рано или поздно развалятся.
Может, даже говорить не стоит с ним об этом. А нужно стать ближе друг к другу, больше общаться. Поехать отдыхать на море, там обстановка способствует такому сближению. Плюс ваше собственное хорошее настроение - веселое и игривое. Плюс красивые платья и т.д.Вспомните, какими были ваши отношения в самом начале. И попытайтесь их восстановить.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Настюша писал(а):Как говорится: "Не чеши там, где не чешется". А может и нету никакой женщины. Может это просто потеря интереса в интимном плане. "Нравилось-нравилось-надоело". Пробуйте хотя бы смотреть на отношения не с физической, а моральной токи зрения!
Ведь секс не на всю жизнь. Лет так до 40-45, а потом уже начнет пропадать с возрастом интерес, стареть. Что в старости делать тем, кто в молодости интересовался партнером не как личностью, а как предметом для любовных утех?
Подумайте над всем этим..
Для кого как, Настюша. Вы, наверное, молоды слишком, и вам 40-летник кажутся глубокими старикашками?! Знаете, мне 40 лет, но сексом я интересуюсь и еще как :D
И у меня есть знакомая 60 лет с хвостиком, тоже, знаете, у них с мужем секс- важная часть жизни :D
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну я смотрю на моих бабушку с дедушкой, на стариков с моей кафедры, которые нам читают морали по поводу современной молодежи, на своих знакомых которым за 50) Я не имею в виду конкретный возраст=)
Maria 3
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:41

Сообщение Maria 3 »

 
Мы недавно вернулись с отдыха,было весело, но приходя в номер просто ложились спать, я, понимаю, что виновата во многом сама, ведь часто в последнее время его отвергала в этом плане.Вчера пытались поговорить, вроде оба понимаем, что причина в этом..
Расставаться я с ним не хочу, мы многое вместе прошли, и чувства есть,надо как -то себя перебороть, а я не могу...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Maria 3 писал(а):Мы недавно вернулись с отдыха,было весело, но приходя в номер просто ложились спать, я, понимаю, что виновата во многом сама, ведь часто в последнее время его отвергала в этом плане.Вчера пытались поговорить, вроде оба понимаем, что причина в этом..
Расставаться я с ним не хочу, мы многое вместе прошли, и чувства есть,надо как -то себя перебороть, а я не могу...
Мне это не совсем понятно. Пишите, что чувства есть, а влечения физического нет. Это как?
Работайте над собой. Развивайте чувственность и чувствительность. Можно сходить к специалисту на консультацию.
Большинству мужчин ведь нужны физические отношения с женщиной.
Или вы надеетесь, что он будет без них всегда с вами жить?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А вас и не заставляет никто расставаться. Просто посмотрите на отношения под другим углом. Как любящие друг друга брат с сестрой или близкий друг искренне выслушивает своего любимого и дорогого человека? Поговорите по душам о чем-нибудь, даже о сокровенном и о том, что мучает. Зачем рыть там, где уже выкопано (я имею в виду интим). Это уже не поможет. Для чего людям Бог дал мозги, разум, язык? Чтобы жевать и воспринимать мир? Или для большего?)) Думаю, что вы не китаец с албанцем и прекрасно поймете друг друга :P
Maria 3
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:41

Сообщение Maria 3 »

 
Я обязательно схожу в ближайшее время к специалисту
Конечно, я сама понимаю, что если так будет продолжаться, то разойдемся однозначно.
Maria 3
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:41

Сообщение Maria 3 »

 
Спасибо всем за ценные советы, я обязательно прислушаюсь
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Настюша писал(а):
Ведь секс не на всю жизнь. Лет так до 40-45, а потом уже начнет пропадать с возрастом интерес, стареть. Что в старости делать тем, кто в молодости интересовался партнером не как личностью, а как предметом для любовных утех?
.
В принципе не возражаю против смысла ,только не согласна с указанными возрастными. Так,на минуточку, по статистике к 40-ка годам у женщины наступает пик сексуальности.
Лет на 20-25 сдвиньте указанные рамки, и будете ближе к истине,я так думаю. :lol:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Мария! Дело в том, что ваши отношения строятся на заведомо порочной основе. На порочной почве, каковой является сожительство, принципиально не может вырасти ничего доброго.
Почитайте, пожалуйста, здесь:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
У вас что, вообще нет секса? Поняла что есть, но не так часто. И ничего удивительного, потому что уже нет той новизны ощущений...все же уже почти 5 лет вместе, уже отношения должны перейти на более высокий уровень...должно еще что-то связывать кроме секса. А тут у вас еще и конфликты....все это конечно же портит отношения. И еще....какая разница какую свадьбу делать,- неужели Вы не хотите из СОЖИТЕЛЬНИЦЫ стать ЖЕНОЙ???? Ведь он не против...
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
я конечно не большой спец в таких делах,но стоит поробовать разнообразить вашу интимную жизнь,попробуйте с вашим любимым что-то новое, спросите у него может у него есть какие то тайные желания,которые он просто по моральным причинам не говорит...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Мария, вот здесь "Несколько слов о супружеском сексе":

"Гармония в сексуальных отношениях может быть только отражением гармонии, царящей в ваших душах."

https://www.realisti.ru/main/family?id=354

Но, нужно отметить, что в статье речь о сексе в браке.
Проблема в ваших отношениях, как мне кажется в том, что они не развиваются, заходят в тупик - это проблема большинства, так называемых, гражданских браков.

Об этом здесь:
https://www.realove.ru/main/myth?id=118
и по ссылке, которую дала Вам Петличка.

Точка зрения психолога Петра Дмитриевского кажется мне очень правильной:

"Конечно, лучше, чтобы телесная близость была некоторым выражением духовной близости. Взрослости хватает не всем, чтобы построить эту иерархию, и поэтому иногда люди идут по более простому пути, пытаясь духовное единство постичь через телесное. Но это технически невозможно, потому что паровоз не может следовать за вагонами. Он должен быть в начале состава."
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»