Помогите, очень важно ваше мнение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Кириллка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:33

Помогите, очень важно ваше мнение

Сообщение Кириллка »

 
Приветствую всех.
У меня случилась вот такая дилема.
Мне сейчас 18 лет, у меня есть девушка, которой 17.
Мы встречаемся уже как 1.5 года.
Но совсем недавно в моей жизни появилась девушка, в которую, как мне кажется, я влюбился по настоящему.
Для своего же счастья я готов расстаться с девушкой и начать отношения с этой...
Но суть вот в чем.
С Катей ( так зовут девушку, с которой я готов завести отношения), я общаюсь частенько, так как учимся мы в одном институте.
Мне доставляет удовольствие находится с ней, слушать как она говорит, неважно даже о чем...
К сожалению таких чувств к своей нынешней девушке ( Ксюша ) я не испытываю.
Катя говорит что я ей нравлюсь понастоящему, я милый, хороший, и так далее...
Но также, на мое предложение начать отношение, она говорит что у нас на данный момент врятли что получится...
Объсняет она это тем, что устала от отношений... У нее был молодой человек, с которым она провстречалась тоже 1.5 года, после чего они разошлись.
Все ее подруги подтверждают то что я ей нравлюсь... И думают что она устала от отношений...
Также ей была высказана версия что возможно ей нужен кто-то постарше, хотя разница в возрасте у нас с ней ровно 3 месяца... Я сомневаюсь что это настоящая причина...
В итоге она говорит что незнает почему.
И я незнаю что мне делать, добиваться ли ее дальше? Забыть ее на некоторое время? Я боюсь показаться ей назойливым, навязывающимся...
Сомневаюсь что ей это понравится.
Подскажите, что мне делать?
Уж очень хочу быть с ней...
Создать семью после 40
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Если бы вы ей действительно нравились, то она бы встречалась с вами. А так скорее всего она рассматривает вас, как запасной вариант, если никого получше не найдёт!
Поэтому решать вам что делать. В любом случае сейчас у вас только увлечение, а не любовь!
Можете отстраниться и посмотреть её реакцию... Можете настойчиво добиваться и может она поменяет своё мнение...
Единственный чёткий совет: не ведите двойную игру! Если будете добиваться новую девушку, то обязательно порвите отношения с предыдущей! Не опускайтесь до банальной измены. Ведь что посеешь, то и пожнёшь!
Кириллка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:33

Сообщение Кириллка »

 
Спасибо за совет...
Надеюсь остальные поситители форума не пройдут мимо
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогой Кирилл!
Советую вам почитать материалы сайта https://www.realove.ru и разобраться в разнице между влюблённостью и любовью.
Меня несколько насторожила вот эта ваша фраза:
"Для своего же счастья я готов расстаться с девушкой и начать отношения с этой"
То есть, вы думаете прежде всего о себе?
Кириллка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:33

Сообщение Кириллка »

 
Конечно же я думаю и о других тоже, в данной ситуации о своей девушке, но в последнее время мы начали относится друг к другу холодно... Мы расставались с ней пару раз, она впринципе не так уж и огорчилась...
Боюсь мы друг другу надоели.
Да и отношения у нас с ней начались спонтанно, не по моей инициативе...
Мне главное разобраться что мне делать с Катей...
Лингвист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:37

Сообщение Лингвист »

 
Я те могу посоветовать только одно , и это надеюсь сильно поможет , главное не расставаться со старой девушкой - всё ещё может поменяться за 1 день , а потом уже будет поздно .
А на счёт Кати , если она так "темнит" то никаких серьёзных решений не принимай , оставь всё как есть , время покажет ... Если Катя к тебе потянется САМА , то значит нужен . Но если пока ты её не заинтересуешь то забудь про будующие отношения с ней .
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Лингвист писал(а):Я те могу посоветовать только одно , и это надеюсь сильно поможет , главное не расставаться со старой девушкой - всё ещё может поменяться за 1 день , а потом уже будет поздно .
Лингвист, а вы бы сами хотели оказаться на месте этой девушки?!
Вы советуете человеку морочить голову одновременно двум барышням! Это что за "запасные варианты" такие?!
Это крайне не порядочно!!!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Знаете, я тоже "Кириллка" и мне тоже 18. Пару месяцев назад начались проблемы, в которых я четко осознал, что что-то не так и все эти 2 месяца сижу в книжках по психологии и психологии любви. Единственно правильный выбор в вашей ситуации-это сохранять отношения с предыдущей девушкой(если там конечно не совсем уже потоп), потому что если вы не можете удержаться и быть постоянным, то вы и там вас ждет разочарование и будете всю жизнь носиться по девушкам со своими влюбленностями в толстых розовых очках. :pink: Если вы считаете судьбу дон жуана, казановы и прочих субъектов бабнической сущности приемлемой, то дело ваше, если нет- то выход один- работа над собой. если надо могу дать ссылки.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
*то и с другой девушкой вас ждет разочарование в конце концов
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
В итоге она говорит что незнает почему.
- значит ты её чем-то не устраиваешь, и встречаться она с тобой не будет. А если и будет, то по случайности и не долго.

Иллюстрация из интернета на тему бессмысленности стараний, если ты её изначально не устраиваешь:
Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом в Хайфе и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё,
что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю !!!
Бросай нынешнюю девушку. Ты её не любишь и не ценишь. Хотя бы уважай её - уйди сейчас. Не нужно причинять ей страдания, она ни в чём не виновата.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Ну не люблю я тебя, не-люб-лю !!!
Она в принципе не умеет любить.
Лингвист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:37

Сообщение Лингвист »

 
Mallory , оставить всё как есть , ни есть морочить голову . Про девушку - естественно её жаль . Но Кирил не спрашивал что делать с ней . Да и в том плане что бы расстаться с ней - это поддерживаю , НО вдруг он потом поймёт , что действительно её любил , но не ценил , а вернуть уже не получится , как это и бывает часто (( В принцепе это может быть и как извлечённый полезный урок в 18 лет )
Лингвист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:37

Сообщение Лингвист »

 
Ой , извеняюсь , хотел написать не Mallory а Stacy :roll:
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Как говорят: отпусти, если к тебе вернётся, значит это твоё.
Если потом вдруг поймёт, что девушка для него, то и она это должна понять. Ведь на любви одного отношений не построишь!
Иногда нужно потерять, чтоб оценить и вновь приобрести!

А вот, когда гуляешь с одной, а паралельно заигрываешь и думаешь о другой, то это и есть "морочить голову".
тут вы меня, Лингвист, не переубедите!
Лингвист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:37

Сообщение Лингвист »

 
переубедить не старался ))
Вот хочу заметить . Что в силу характера каждого индивида часто играет роль принцип , Тем более в наше время среди молодёжи . И после расставания , на долгое время , врятли кто-то возвращается
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Лингвист писал(а):переубедить не старался ))
Вот хочу заметить . Что в силу характера каждого индивида часто играет роль принцип , Тем более в наше время среди молодёжи . И после расставания , на долгое время , врятли кто-то возвращается
Если это любовь, принципы должны отходить на второй план! У меня, например, так и было.
А если играет роль принцип, значит и нет смысла в таких отношениях.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кириллка, ответь сам себе на вопрос:
Зачем тебе эти отношения с Катей (или Ксюшей или Дашей, Машей и т.п.). Чего ты от них ждешь? Достигнув какого рубежа будешь доволен?

Попытка оставить "запасной вариант" говорит о несерьезности намерений или об эгоизме.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»