Это стало проблемой(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Это стало проблемой(

Сообщение Ищу_совета »

 
Вот, спустя 2 года я опять зашла на Ваш замечательный форум) и опять ищу совета! Очень жду вашей помощи, потому что сама почему-то справиться не могу..
Читала много историй - во всех историях много боли и слез, и даже как-то стыдно писать о своих проблемах, но сейчас чувствую что не могу решить сама.
Я девушка православная, и в смысле "интимных отношений" тут дело ясное :) А уж когда увидела этот сайт поняла что все делаю правильно. Но все переживала, что не могу влюбиться, хотя уже было около 25 лет. И вот, напросилась))Дела у меня вот такие. в 2008м году я уволилась со старой работы осенью и перешла на другую. Там у меня появилось общение в плане молодых людей. Вместе ходил на обед, общались, шутили и так далее.
Ко мне стал проявлять внимание один молодой человек. Где-то с прошлой весны точно, он звал меня погулять, в кино, мы много общались и на работе и так далее. Сначала я чего-то стеснялась с ним куда-то пойти, боялась что например поход в кино обернется испорченным настроением в плане что молодой человек захочет как "от всех девушек" продолжения банкета, а я так не хотела.
Шло время, и где-то в мае, я начала понимать, что он мне стал близок и дорог, его щутки были схожи с моими шутками, он понимал меня, пониал мои интересы, я ему нравилась такая какая я есть, он не хотел меня "переделать", не торопил события. Так замечательно прошла весна и первый месяц лета. Мы гуляли и общались как друзья, я стала привязываться к нему все больше. Впервые, я почувствовала, что этот человек мне дествительно нравится как молодой человек. Он - тоже, мы общались каждый день и я была как на крыльях.
Вот. Потом наступил авгст, и он поехал к другу на свадьбу в другой город(в свой родной город) С этого момента все и начало рушиться.
Когда он оттуда приехал, он сказал что все было весело и замечательно, но не вдавался в подробности. На сайте в контакте я увидела что он на фотках обнимается с другой девушкой и все их поздравляют, что они замечательная пара. Что случилось-я не понимаю, то ли ему надоело со мной возиться, то ли это его прошлая любовь-я не поняла. Ладно, я продолжала общаться как друзья-я же не могла на работе резко прекратить общение, а он общался как ни в чем ни бывало. Тут что-то меня "зацепило" и я стала самапредлагать ему сходить в кино, погулять, я просто хотела быть рядом с ним. Он стал другим - часто отказывался, ссылаясь на разные проблеммы и занятость, но потом соглашался и мы общались как раньше. В октябре где-то он поставил себе статус в контакте что он встречается с этой девушкой. Все их там поздравляют, а он какой-то странный - он нигде не отвечает на эти поздравления и ничего этой девушке там(на сайте) не пишет. у явно, чтоб все видели. Как двойная игра какая-то.
Я пыталась забыть о нем, отвлечься. У меня много друзей и подруг, я стала с ними больше обматься. куда-то ходить, записалась в бассейн чтоб не сидеть и не грустить и не ждать пока он куда-то позовет. Но это все не очень помогает если честно - когда иду в кино с друзьями-все думаю, что это совсем не то что пойти с ним и так далее..
Так приблизился Новый Год. Общались мы каждый день, то, се, иногда гуляли, но я ведь знаю, что у него есть девушка, которая его ждет. С Нового Года он уволился, но сказал что мы будем общаться. Мне почему-то было очень тяжело, знать, что теперь я его не бду видеть каждый день, слушать его голос, смех.. Но может это-к лучшему? Под НГ мы обменялись небольшими подарочками и он уехал в свой город на каникулы. После каникул мы стали общаться по аське, раз в 2 недели куда-то ходили. Опять же как друзья. Потом я нашла фотографии, где он на НГ с этой девушкой, что они там обнимаются и все такое, все им говорят что они замечательная пара. Опять же-он-никак не комментирует эти фотографии и ей не пишет. Но мне было очень нехорошо, когда я увидела эти фотографии. Я их раз 80 смотрела, каждую, разглядывала в мельчайших подробностях))пишу, а самой и смешно и грустно)) раньше я бы не задумываясь удалила бы его отовсюду и жила себе спокойно. Но нет-я-каждый день, вечерком садилась и первым делом шла к этим фотографиям, рассматривала их, короче мучила себя, и при этом никак не могла остановиться. При этом-общалась с ним позитивно, как друзья хорошие, ведь он же ничего не обещал,так ведь? Чего это я..
Потом (в марте этого года) я все таки нашла в себе силы удалить его из друзей там(главным образом потому что тяжело читать про то, какие они хорошая пара). Но общаться я с ним не прекратила. Общаюсь в аське-как друзья, раз 2 недели гуляем и так далее. Но мне чего-то очень плохо( Сильно похудела от внутренних переживаний, хотя стараюсь казаться веселой и что мне все это ни по чем. Общаюсь с другими людьми, всегда занята, хожу в Церковь, но все-таки никак не могу решить - общаться с ним дальше или нет? еще обидно то, что он поменял фактически меня на ту, что оказалась доступнее.. Стала искать в себе какие-то недостатки, заниматься самокопанием. Все думаю, ну как так-было все хорошо, только стали отношения становиться более теплыми и раз-произошло то что произошло. Почему? Ведь не бывает же просто так. Значит я просто не замечала..
Вопрос. Как перестать сильно переживать по этому поводу?(потому что дальше худеть и сереть нельзя)
Общаться ли с ним дальше? Стоит ли доверять такому человеку,есть ли шанс что он изменится? Он называет себя православным.
Вот такие дела...
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Это стало проблемой(

Сообщение Мара »

 
Ищу_совета писал(а):
Общаться ли с ним дальше? Стоит ли доверять такому человеку,есть ли шанс что он изменится?
..
Не думаю, что общение следует продолжать,тем более, что оно для Вас болезненно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
По-моему, статусом в контакте человек показал, что он ВСТРЕЧАЕТСЯ со своей девушкой. То, что он не комментирует общие фотографии и не пишет у неё на стене - не означает, что он её не любит. Почему Вы говорите, что он променял Вас на ту, которая оказалась "доступнее"? Может, у них самые что ни на есть чистые отношения. Что касается общения - если Вам от этого плохо, если это доставляет Вам боль - общаться не нужно. Возможно, Вы сами себе придумали, что он относится к Вам не только как к другу... Статус в контакте -не шамп в паспорте, конечно :D но я например, к этому отношусь очень серьёзно...
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Ох, милая Ищу_совета!!! Как я Вас понимаю...
Бегите!!! Он теперь с Вами не работает-существенный плюс, Вы не видитесь с ним регулярно. Просто поставьте в игнор его номер в аське, телефоне и везде. Говорю "просто", но сама прекрасно понимаю, что "просто" это не получится. Найдите силы. Какие перспективы общения с этим МЧ? Гулять раз в 2 недели? И все? А зачем? Вам хочется внимания, нежности, заботы? от него Вы точно ее не получите. Просто без самокопания признайте, что Вы "проиграли" эту партию. Зато выиграете другую, наверняка более интересную. Эти отношения Вас будут тянуть назад, а надо идти перед!!! У Вас все получится)))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
То что он не комментирует фотки в контакте и не пишет ей - ничего не значит) Все люди разные. Хотят комментят, хотят нет, хотят в асе ссылку скинут и откомментирууют прямо в ней (аське).
Да и Вы просто накрутили себе, что он Вам больше чем просто друг, ну хочет девушка погулять, время со мной провести - ладно, без проблем! Об отношениях более выского характера по отношению к Вам даже в голову не приходили) Поймите, что он - не Ваш человек. Оглянитесь вокруг! Если Вы православная верующая, то попробуйте например съездить в Муром к Св. Петру и Февронии, или в Питер к Ксении. Попросить о достойном женихе. Нельзя циклиться на человеке, который к вам не имеет серьезного отношения
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Большое спасибо за советы!!!!
Удалила вот..:( Самое сложное сделано, теперь главное переключиться на что-то другое и не пытаться найти контакты...
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Ищу_совета писал(а):Большое спасибо за советы!!!!
Удалила вот..:( Самое сложное сделано, теперь главное переключиться на что-то другое и не пытаться найти контакты...
Это не очень лёгкий, но правильный шаг.
Хочется пожелать Вам удачи в преодолении всех трудностей!!!! :!:
Оно точно того стоит! Мы с Вами :D
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Ищу_совета, как Ваши дела?=)
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
большое всем спасибо, сейчас все хорошо :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»