Не могу понять, как поступить.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Wildbringer
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:41

Не могу понять, как поступить.

Сообщение Wildbringer »

 
Доброго времени суток всем участникам форума! расскажу вам свою историю, надеюсь, вы поможете мне советом или добрым словом.

Вообще я стараюсь разруливать все проблемы личностного характера самостоятельно, но сейчас такая ситуация, которую я не могу оценить объективно и принять какое-либо решение - все кажутся мне и правильными и нет.

Где-то месяца 2 назад я познакомился по интернету с девушкой. Это был не сайт знакомств, не ICQ, нас познакомила наша общая подруга. Мы с ней общались время от времени, но особого интереса друг к другу не проявляли. Она живёт в Санкт-Петербурге, у неё есть молодой человек, ей 22 года, работает, учится, в общем-то ничего особенного. Недавно, недели две назад, она приехала в Москву, к нашей общей подруге, и гостила здесь 3 дня. Мы с ней смогли увидеться только в последний день её пребывания в городе, погуляли, посидели в кафе (все втроём), потом мы проводили её на вокзал, усадили на поезд до Питера и спокойно разошлись по домам.
Но когда я пришёл домой, то понял, что мне как-то неуютно без неё. Сначала я не придал этому особого значения, но с каждым днём это чувство становилось всё сильнее и сильнее, мне хотелось её увидеть или хотя бы поговорить с ней, хоть каким-то способом. Поскольку единственными способами общения были интернет и телефон, то я этим, естественно, пользовался. Мы общались почти каждый день, я интересовался её жизнью в мельчайших подробностях, говорил, что жалко, что она уехала, и будет очень здорово увидеться ещё раз, стал писать ей комплименты и говорить, что соскучился по ней (а так и было), изъявлял своё желание с ней встретиться. И судя по её ответам, она тоже не просто не против этого, а только "за", чтобы увидеться и провести время вместе!
Кажется, что тут можно спрашивать? Встречайся и будь счастлив! Но, как я уже сказал, она живёт в Питере и у неё есть молодой человек (по крайней мере, я об этом слышал, и, хотя она говорит мне, что хочет со мной видеться, встречаться и проводить вместе время, гуляя, целуясь и ведя себя как влюблённые, я не хочу сбрасывать её ухажёра со счетов). Я хочу к ней поехать в Питер. Хочу и не хочу. Хочу потому, что мне кажется, что я не просто влюбился, а полюбил, и мне бы не хотелось это просто так оставлять, у меня неконтролируемое желание с ней увидеться, мне её очень не хватает. Не хочу потому, что уверен на 95%, что ничего у нас с ней не получится, да и ухажёру её не хочется свинью такую подкладывать – мол, он с ней встречается, а тут ррраз! - и откуда ни возьмись появляюсь я.
Поэтому я сейчас разрываюсь между вариантами. Ехать к ней или нет? Пытаться что-то развивать или оставить все попытки?

Буду рад, если вы мне сможете как-то помочь. Поделитесь опытом, выскажете мнение, дадите совет. Буду вам очень благодарен.
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Wildbringer! Хочу Вам утвердить обратное, что Вы не полюбили, а как раз таки влюбились. Как отличить такие вещи, можете прочитать здесь: https://www.realisti.ru/main/love?id=283

Советую умерить своё влечение к девушке и подумать, надо ли Вам разрушать чужие отношения? Перед тем, как ехать к ней в Питер, лучше подумайте, чем может закончится, если раскройтесь перед девушкой, у которой есть другой. Всё же положитесь на те 95% Вашей совести и не лезьте в чужое счастье.
Wildbringer
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:41

Сообщение Wildbringer »

 
Согласен с Вами, но на эти же 95% - ведь если у них всё так серьёзно, то почему же мне она говорит, что хочет того же, что и я?
По поводу того, что влюбился или полюбил - пусть будет влюбился, я тут не особо настаиваю :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Но всё-таки имейте уважение к себе. Оставьте её в покое и пусть они достраивают своё "серьёзное". Она хочет того же, что и Вы вовсе не для любви, а для развлечения.
Wildbringer
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:41

Сообщение Wildbringer »

 
Спасибо за Ваше мнение, возможно, я так и поступлю! Не сочтите только, что я хочу от Вас "отвязаться", просто хочется узнать мнение и других участников, а Вам спасибо, что откликнулись! :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Почитайте о настоящей любви: https://www.realove.ru/
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А мне кажется, лучше серьёзно поговорить с девушкой, объяснить, что Вас затягивают эти чувства, спросить про её молодого человека, узнать, что она обо всём этом думает. Чужая душа потёмки, и никто никогда кроме самого человека не скажет Вам, что же всё таки подразумевает то или иное его действие. Вы сами говорите, что точно не уверены, есть ли у неё молодой человек, зато уже готовы её из-за него бросить, не абсурд ли? Складывается впечатление, что Вы придумали себе какую-то историю про девушку из Питера, влюбились не в реальную неё, а в виртуальный и далёкий образ, и на уровне подсознания отталкиваете от себя даже возможность отношений.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вот и я считаю, что стоит спросить, что да как.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Даже если и спросите, и она скажет, что любит вас и только и вообще всю жизнь о вас мечтала... Что дальше? Будете дальше виртуально общаться? Вы подумайте про перспективы отношений людей из разных городов...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»