почему они не женятся

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
svetlaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:37

почему они не женятся

Сообщение svetlaya »

 
Здравствуйте форумчане. У меня ко всем такой вопрос. Почему мужчины не женятся? Вот я живу со своим мужчиной уже год, не ругаемся, друг друга не раздражаем, а он мне все никак не делает предложения. До этого встречались около года.
С родителями еще не знакомил. Почему?
Он разведен, уже 5 лет. Может после развода они жениться бояться, тем более было со скандалом.
Или он несерьезно ко мне настроен?
Хотя говорит со мной о детях (кого хочешь, сколько).
Когда он решится сделать мне предложения? Мне уже 29 лет и я хочу настоящую семью и детей.
Что думаете по этому поваду?
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Может, мой ответ покажется Вам жестким, но скажу, как есть...
А зачем мужчине жениться, если он и так все получает? Если женщина и так готова на близость, ведет хозяйство, обхаживает его, да при этом не имеет никаких прав и в любой момент с ней можно попрощаться, заменить? Все это пагубное влияние так называемых "гражданских" браков.
Если мужчина любит, то даже если сам не видит особого смысла в официальном браке, пойдет на это просто чтоб любимую порадовать... Бывают, конечно, и после простого "пожили" регистрируют отношения, причем как правило из-за ожидаемого пополнения, но...
То, что с родителями не знакомил через год (!) взаимоотношений - это серьезный повод задуматься... Не слушайте, что Вам там мужчина говорит - смотрите на поступки, на отношение к Вам. И если и правда хотите настоящую семью - очень советую обратить внимание на сайт https://realove.ru/
Еще раз простите за некоторую жесткость - просто иначе потерялся бы смысл сообщения.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
svetlaya: "Когда он решится сделать мне предложения? Мне уже 29 лет и я хочу настоящую семью и детей. Что думаете по этому поваду?"

Думаю, что так и надо ему сказать, что Вы хотите настоящую семью и детей, и спросить, какие у него планы в отношении Вас.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: почему они не женятся

Сообщение Nat_V »

 
svetlaya писал(а):Почему мужчины не женятся?
Вообще говоря, мужчины женятся.
Если вас интересует конкретно ваш мужчина, то он не женится, потому что не хочет женится. Неужели непонятно?
Вы можете выдумать причину, по которой сожительствующему мужчине захотелось бы жениться?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Алексей101, ответ прямо в точку!
Очень ёмко и содержательно!

svetlaya, поговорите с ним, возможно он действительно просто долго нерешается из-за предыдущего провала! но если причина не в этом, то не стоит тратить время и эмоции на подобные отношения!
svetlaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:37

Сообщение svetlaya »

 
Спасибо всем за первые ответы. И я не обижаюсь, как здесь говорят на некоторую жесткость. Я много об этой ситуации думаю. И поверте в моеей голове и не такие мысли возникали.
Я стесняюсь и не знаю как поговорить мне об этом. Как поговорить, с чего начать разговор с ним. Внести в конце концов ясность.
Может посоветуете как, с чего начать, и как все обставить.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
svetlaya писал(а):Может посоветуете как, с чего начать, и как все обставить.
В целом на Ваш вопрос ответила Другиня - нужен прямой разговор. А так - очень сложно советовать, не зная ни каждого из вас, ни того, насколько у Вас доверительные отношения. То, что стесняетесь разговаривать о будущем с мужчиной, с которым уже столько времени вместе - для меня не понятно...
Возможно, на Вашем месте я бы прежде всего предложил пригласить его родителей в гости - познакомиться, пообщаться. Могло бы что-то проясниться.
А какие мысли на этот счет у Вас?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
svetlaya писал(а):Спасибо всем за первые ответы. И я не обижаюсь, как здесь говорят на некоторую жесткость. Я много об этой ситуации думаю. И поверте в моеей голове и не такие мысли возникали.
Я стесняюсь и не знаю как поговорить мне об этом. Как поговорить, с чего начать разговор с ним. Внести в конце концов ясность.
Может посоветуете как, с чего начать, и как все обставить.
Стеснения в таком вопросе не должно быть. Так и спросите, как здесь спрашиваете - что хотите настоящую семью с ответственностью и будущим, что хотите детей в браке, что для Вас это важно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
svetlaya писал(а):Я стесняюсь и не знаю как поговорить мне об этом. Как поговорить, с чего начать разговор с ним. Внести в конце концов ясность.
Почему вы стесняетесь? Или почему вы должны больше стесняться вопросов (весьма насущных и основополагающих для вашей дальнейшей жизни) о семье, чем ваш МЧ должен стесняться вашего сожительства?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Знаете, тут правильно говорят... не жениться потому что НЕ хочет... хотел бы - уже давно бы повел Вас в ЗАГС...
просто он очень удобно устроился... никаких обязанностей...
если бы он Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любил - то хотел бы прожить с Вами всю жизнь, хотел бы от Вас детей, боялся бы Вас потерять... да, штамп в паспорте – это не гарантия… но все же… кто-то тут писал на сайте очень правильно…. люди не товар на рынке – который рассматриваешь со всех сторон, а если не понравиться – можно отказаться… что-то вроде примеряет Вас – подходите или не подходите…
Гражданский брак – это ты типа замужем… одни обязанности…. никаких прав…он же ничего не обещал))) готовишь, убираешь, постоянно стараешься быть лучше, а то вдруг не пройдешь испытательный срок; а он типа свободен, никаких обязанностей, одни права, но при случае найдет себе другую (и причем сразу же жениться, а не будет ждать непонятно чего непонятно сколько времени)…
если мужчина любит - он хочет нести ответственность за свою женщину…
а если говорит что штамп в паспорте не имеет никакого значения для него – то почему бы не сделать приятное девушке, если для него это такая мелочь, и поставить этот штамп?! Вот эта казалось бы мелочь и является показателем серьезных отношений… и тогда на вопрос кто вы друг другу – ответом будет «муж и жена», а не сожители.

И не бойтесь с ним поговорить! Что Вам терять?! Если он Вас любит – то поймет и жениться на Вас… если НЕ любит – то зачем он Вам ТАКОЙ???!!! ВАШ человек на Вас жениться!!!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
svetlaya, отчего же Вам бояться такого разговора?
Женщина говорит своему мужчине: "Любимый, я хочу связать с тобой свою жизнь, хочу заботиться о тебе, рожать детей - от тебя."
Вот скажите, любящий мучжчина разве не будет счастлив такое услышать от любимой женщины?) Вы же никого не оскорбите этими словами в лучших чувствах. :wink:
Очевидно, Вы боитесь его потерять после того, как озвучите проблему. Но ведь вся семейная жизнь - это умение озвучивать, а не замалчивать проблемы. Будете делать вид, что Вас все устраивает - так и будет это тянуться годами. А напряжение будет нарастать, а доверие к "супругу" будет все меньше и меньше. Ему будет хорошо, он и понимать не будет, почему Вы серая, дерганая, истерики у Вас сплошь и рядом. Потом подумает - да зачем мне такая жена: время идет, а мне с ней все хуже и хуже. И, будучи свободным по сути, пойдет спокойно искать другого счастья.

Я не знаю Вашего мужчину, и не хочу Вас и его в Ваших глазах обидеть! Просто это, увы, среднестатистический сценарий. Вот я - тоже пример :oops: (о больном пишу).

Вы взрослая (и при этом молодая - это ж золотое время :) ) женщина. Стройте свою жизнь, не бойтесь принимать решения и озвучивать проблемы.

Удачи Вам!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Да, Люблю Его уже написала об этом, но повторюсь.
Если он Вам скажет: "А зачем штамп? Это формальность (пережиток прошлого, все так живут, etc.), мы ж и так любим друг друга и живем вместе!" просто спросите его: "Любимый, если это формальность, то сделай это для меня, мне так спокойнее, можно без свадьбы, просто в ЗАГС - и обратно"
Его ответ будет серьезным показателем.

Мой молодой человек как-то в пылу рассуждений на эту тему, в том числе говоря, что штамп - это формальность, разгорячился и выдал: "Что ты от меня добиваешься? Ты мне еще не жена, чтобы требовать!" И все сразу стало на свои места. :pink:

Но что строить домыслы. Еще раз повторюсь - мы Вашего мужчину не знаем. Может быть, этот разговор подтолкнет его к решительным шагам или размышлениям на этот счет. Дай Бог!
svetlaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:37

Сообщение svetlaya »

 
Посидела, подумала. Мне кажется, что я не готова с ним обо всем поговорить. Может это вовсе не мой человек. а я там чего-то от него хочу.
Сомневаюсь.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Светлая,

Если сомневаетесь, ваш ли это человек, то нужно собирать вещички у уходить.

Здесь будет два варианта: Либо он вас спокойненько отпустит - тогда, действительно, не ваш.

Либо, вариант второй, начнет вас добиваться всячески, вплоть до предложения руки и сердца. Вот вам тогда и катры в руки, хотите день свадьбы назначайте, хотите сомневайтесь дальше - только не живите вы под одной крышей. Это не в ваших интересах.

Вам станет его жалко, когда соберетесь уходить. А вы думайте о себе, о своих сомнениях, недовольствах, постоянном ожидании, страдании и чтобы этого всего не продлевать - уходите.

Мужчины часто забывают, что рядом живет живой человек со своими эмоциями, внутренним миром и принимают женщин как должное. Стирает, убирает, ворчит - да Бог с ней.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
svetlaya писал(а):Посидела, подумала. Мне кажется, что я не готова с ним обо всем поговорить. Может это вовсе не мой человек. а я там чего-то от него хочу.
Сомневаюсь.
Тогда перестаньте с ним сожительствовать.
В соседней теме есть такой совет:
Nat_V писал(а): 1. принять как есть и не жужжать, понимая, что никаких обязательств перед вами МЧ не несет со всеми вытекающими
2. прекратить выполнять функции жены (в вашем варианте - любовницы) вплоть до оформления полноценного брака
Очень подходит к Вашей ситуации.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»