Очень больно!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Devochka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:49

Очень больно!

Сообщение Devochka »

 
Здравствуйте,дорогие пользователи!
У всех из Вас в жизни были трудные ситуации, я вот тоже решила обратиться к интернету за помощью,потому что сердце кровью обливается...
Думаю,что очень много таких историй,как у меня,но все же прошу помощи и совета.
Мне 24 года, 10 лет в гражданском браке,детей нет,познакомились еще в школе.
У меня еще тогда появилось к нему какое-то болезненное чувство,
да и отношения начинались по моей инициативе в большей степени.
Разные социальные слои, у него сильно пьющие родители.
Стали жить вместе, все бы ничего,да...
Одно время часто ссорились, он ревновал меня к каждому столбу,хотя я поводов никогда не давала,даже руку на меня поднимал.
Время шло,он стал пропадать из дома на сутки,двое,трое,не предупредив меня и не отвечая на звонки.
Я с ума сходила,на стену лезла в буквальном смысле,не знала что и думать,потом прощала,а он в это время пил в компании своих "друзей".
И так продолжалось из года в год, по 4 раза в месяц минимум.
Я ему говорила : пьешь,но домой приходи!
Это же твой дом,где тебя любят и ждут.
А живем мы у него (в трехкомнатной квартитере через стенку с пьющими родителями).
Но все это так и продолжалось. Мне все говорили уходи,люди неисправимы,
но я люблю его,я не вижу себя больше не с кем, хочу от него ребенка.
Пишу это все к тому, что в этом году все опять тоже самое,
причем 18 апреля у него было день рождения, ему были от меня дорогие подарки и все,о чем можно только мечтать. Он пропал на сутки перед днем рождения, я простила,хотя было очень больно. Но когда наступила суббота 24 и он пропал,то это было у же просто не передать словами.
Его нет до сих пор, сегодня 27 вторник,телефон не отвечает,его видели, он пьет. При этом у нас не было никах проблем,ссор,раногласий,ничего!
Просто взял и не пришел. Наплевал на все.
Наплевал на 10 лет отношений,на то, что я переживаю и в этом году 2 месяца назад я пережила очень тяжелую операцию с кровопотерей 3 литра,от которой чуть не умерла.
Я не знаю, как дальше быть. Я его люблю,но теперь подозреваю измену,
и самое обидное то, что за что он со мной так поступает,за что?
Все говорят уходи.Но дома,у родителей, мне еще тяжелее...
Пожалуйста,помогите,подскажите,как быть,разговоры по душам не помогут,
он никогда на них не идет. Я не знаю,когда он явится,это еще страшнее.
Уйти тоже не могу,умом понимаю,а не могу,это как про любовную зависимость.Я не знаю,как до него донести,как такие люди понимают,что так просто нельзя.
Сердце кровью обливается,отвлечься ничем не могу,на работе ноги подкашиваются,помогите....
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Очень страшное у вас сообщение.

По моему вы не его любите. В вашем послании только боль и ни слова хорошего про него и еще вы себя жалеете и боитесь, боитесь, боитесь. Боитесь сделать решительный шаг, боитесь взять на себя ответсвенность за свою боль, боитесь и надеетесь на невозможное.

Здесь умом решить ситуацию очень сложно, нужно сердцем. Говорят, что безвыходных ситуаций не бывает, вам только нужно захотеть увидеть этот выход.

Каждый человек имеет право поступать так как считает нужным и несет за это ответсвенность. Он пьет, пропадает, вас не жалеет - и он понесет за это ответсвенность. Либо вас потеряет, либо потреяет работу, здоровье.

Вы жалеете себя, несчастливы, переживаете, огорчаетесь, унываетесь - отвественность может настать в виде болезни, сломанной жизни, больного ребенка, нервного истощения.

Вы свою энергию тратите на переживания, прощения, борьбу, уныние и страдание. Нужно энергию направить в позитивное русло - на самоусовершенствование, духовное исцеление, стремление к чему-то.

Ведь, будь у вас от него даже ребенок, вас только еще сильнее засосет в это болото. И тогда уйти будет еще сложнее.

Решение к вам придет. Перестаньте себя жалеть только, поверьте в себя, начинайте себя чувствовать так как вам хотелось бы. Он пропадает где-то, это его жизнь, его решение и его ответсвенность. Перестаньте в конце концов за него нести ответсвенность. Он сам взрослый человек. Так может пройти еще 10 лет и если вы не начнете менять СЕБЯ - ничего не измениться.

Еще вопрос? Почему не поженились? Почему вам плохо у родителей? Возможно вы несете в себе ряд психологических проблем, которые будут на вас влиять при любых жизненных обстоятельствах. Пора начать разбираться и брать ответсвенность за свою жизнь.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Задумываться в Вашей ситуации вопросом за что со мной так поступают - пустая трата времени, похоже таким образом Вы себя пытаетесь сами загнать в угол, скорее Вам подсознательно нравится эта ситуация, а еще больше страх, что-либо изменить.
Почему у Ваших родителей будет хуже? По-моему все, что Вы написали и имеете, проживая со своим МЧ - далеко не мед :roll:, может я что пропустила.
Вам правильно написали, пора становится взрослее и брать ответственность за себя и свои поступки, иначе эта ответственность придет к Вам в более неприятной форме. Подумайте, что ждете от этого человека? от этого союза? какие планы имеете Вы и МЧ? если говорите, что он не идет на разговор, может у него и планов никаких нет, так просто "живет - хлеб жует" извините, и самое главное, хотите ли Вы прожить свою жизнь с алкоголиком? (из Ваших слов МЧ частенько прикладывается к рюмке)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
У меня вопрос.
До скольких лет (сейчас вам 24) вам надо дожить в описанном вами кошмаре, чтобы перестать недеяться изменить ситуацию, длящуюся уже 10 лет? Либо смиритесь и не плачьте, либо уходите. В 24 года это легче сделать, чем в 44.
Последний раз редактировалось Nat_V 28 апр 2010, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дорогая девочка!
Вы можете очень долгие годы ждать и надеяться, что он изменится. Надо его спросить, хочет ли он жениться, не пить, родить детей с вами! Вы хотите, а он!? Он чего в жизни хочет?
Пить, не приходить домой, возможно изменять-это его выбор. И вы ничего сделать с этим не сможете, не запирать же его,взрослого дядю, в квартире !
И потом, родите вы от пьяницы, он не будет вам помогать, не будет с ребёнком гулять, играть, спать укладывать, купать, всё вы одна будете делать. Он пить будет с друзьями, а вы плакать и страдать. Хорошо это для ребёнка??? Такой отец нужен малышу, а вам муж?
Почитайте о любовной зависимости:
www.perejit.ru
Последний раз редактировалось Delfina 29 апр 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я Вам скажу,ч то хватит бояться уходить и думать о том, что дома будет Вам ещё хуже. Не нужно оправдывать свой выбор.
Просто уходите и не думайте о том, как дма Вам будет плохо, если Вы на данный момент не там. Поверьте эти загулы не пройдут, более того я уверена, что он просто бежи от той ситуации, которая у него сейчас. Дайте время и уйдите жить к себе.
И ещё, каждый человек сам моделирует своё счастье и свою жизнь. И пока Вы сами не решите всё изменить, никто за Вас это не сделает.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Девочка, милая, уходите.
Вам дар такой дан - жизнь. На что Вы ее тратите? Хотя бы подумайте о том, что Вы уж точно ему не поможете, терпя все это.
Сначала в любом случае надо прочно встать на ноги, а в такой ситуации Вы этого не сделаете, и это 100-процентно.
Вы не жалеете его - Вы жалеете себя. Потворствуя его образу жизни, Вы ему точно уж не помогаете и не поддерживаете - Вы ему руки развязываете.
И еще поймите: если для Вас эти отношения - семья, это не значит, что это семья для него. Он не взял перед людьми и Богом ответственность за Вас: 10 лет прошло. Как бы молод он не был.

Не можете сделать шаг ради себя, сделайте его ради Ваших будущих детей, а если хотите - сделайте этот шаг ради него.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Вам так правильно говорят, что это вы с ним хотите жить, это вы любите и ждете, а он любит другое, пить, гулять, у него за стеной пример родителей. Вы сами выбрали для себя 10 лет мучений, найдите в себе силы сказать "стоп", неужели вы все еще верите, что он одумается?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
гражданский брак - это не брак, а сожительство без обязательств!
так что вы не обязаны это всё терпеть!
подумайте, какие дети у вас вообще могут родиться от алкоголика?!
единственное чем вы можете ему помочь, это найти ему хороший христианский реабилитационный центр!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да е надо ему помогать. Пусть сам себе поможет! С ВАС уже хватит!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Svetlana21 писал(а):Да е надо ему помогать. Пусть сам себе поможет! С ВАС уже хватит!
от такой помощи никому хуже не будет, а лечиться или нет - пусть сам думает!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»