Проблемма выбора!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mtisha13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:28

Проблемма выбора!

Сообщение mtisha13 »

 
Иногда мне кажется, что сейчас я стою перед выбором и от этого выбора и моих поступков зависит моя дальнейшая судьба. Вот моя история.
Еще со школьной скамьи начала дружить и встречаться с парнем. Мы были одноклассники. Нам всегда было интересно вместе, мы вместе поступили в один ВУЗ, я помогала ему с уроками. Он прекрасно общается с моими родственниками, он нравится моим подругам, он очень красивый, накаченный. Я как то еще со школы решила, что мы поженимся, это как то и не обсуждалось ... Еще в институте я чего то ждала от наших отношений. .. не знаю чего...
На 2 курсе я увидела молодого человека, он как будто гвоздем засел у меня в голове. Я не знала его имени, кто он, какой у него характер, но мне нравилось в нем все....не знаю как так вышло. В последствии у нас были совместные пары, я как всегда сидела в большой компании друзей, но могла почти не поднимая головы сказать когда от появляется в комнате.. Я чувствовала его взгляд... Это было ужасно... я влюбилась в человека о котором ничего не знала... И предавала дружбу человека, которого знала много лет. Сначала я не делала попыток знакомства, у меня был молодой человек. Я рассказала подруге о том, что постоянно думаю о другом... Моя подруга не относилась к фанатам кого бы то ни было как и я впрочем, она с долей скептицизма отнеслась к моей влюбленности. Она до сих пор не верит в какие бы то ни было мои чувства к нему)) В то время он был почти лысый и всегда с бородой, на моду он собственно чхал и одевал скорее удобные вещи) Наверное именно это мне в нем и нравилось - отсутствие всякого гламура, какой то простой, без всего напускного. Подруга посоветовала просто познакомиться с ним, просто для того чтобы понять что у нас абсолютно нет ничего общего, и говорить нам с ним не о чем. Я так и сделала, я познакомилась с ним. И весь ужас заключается в том, что я влюбилась еще сильнее. Он поистине удивительный, мне с ним легко общаться, как то весело и совершенно необыкновенно...как будто мы знаем друг друга давно и у нас много общего, несмотря на всякие различия. Я знала, что нравилась ему, несмотря на то, что я не нравилась его друзьям. Но встречаться тогда мы так и не стали... Я рассталась со своим одноклассником. Он же наоборот начал встречаться с моими знакомыми девушками, в то время я узнала, что такое настоящая ревность... Я решила его забыть!!! Стала больше учиться, проводить больше времени с семьей. Не могу сказать, что со временем получилось его забыть, но думать стала о нем меньше.. Мы еще пару раз случайно встречались, но я пыталась общаться с ним как с другом моей знакомой. Я не отбиваю парней у своих подруг, он же делал оценку моему характеру!!! но казалось, знает меня лучше чем все мои друзья, да и я сама. Он подмечал мои малейшие особенности характера или какие-то недостатки, которые никто не замечал. Меня очень бесило, что он чувствует любое мое состояние, не смотря на то улыбаюсь я или нет. Не знаю меня поедала ревность, да я считала, что если дружишь с другой так и делай оценку ей, а не мне. Я старалась как можно меньше с ним сталкиваться и решила найти себе кого-нибудь. Встречалась с разными парнями, но как то дальше первого свидания не доходило. Я быстро теряла интерес(( Он вскоре расстался с моей знакомой подался в спорт. Я продолжала жить и почти забыла его. Решила, что ревность, страдание и слезы это не мое. Слезы-это проявление жалости к себе, я стараюсь себя не жалеть. Он пытался назначить встречи или подстраивал их через друзей .. но я изолировала себя от всех мест, где мы могли случайно встретится или от тех встреч которые подстраивал он. Единственное, что я наверное сделала - так это подарила ему фотографию фотомонтаж с Арнольдом Шварцнеггером на день рождение в рамке, он его большой фанат. Я не с кем не хотела встречаться... Сейчас у него есть девушка она очень красивая и думаю она хороший человек... Наверное они подходят друг другу больше чем мы с ним... Я слукавлю, если скажу что желаю ему счастья с ней, но я бы очень хотела чтобы он был счастлив. он этого заслуживает. Я стала снова встречаться со своим одноклассником ...родители рады… Но время идет, я очень стараюсь, но не могу забыть его ... боюсь, что не смогу забыть, боюсь опять встретить его и потерять голову... У него все хорошо с той девушкой, я не имею никакого права рушить его счастье, тем более свой шанс я упустила...
Подскажите, что делать….. ждать, что забуду? Попытаться вернуть его?? Девушка, которая сейчас с ним она просто удивительно красивая и очень хороший человек и самое паршивое то, что она его тоже сильно любит, и возможно намного достойнее меня? Или успокоится и выйти замуж на моего одноклассника и постараться полюбить его?
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Из написанного видно только то, что предмет Ваших симпатий мог понимать Ваше состояние! Этого для семейной жизни маловато будет, т.е. совсем не достаточно. Послушайте лекции Нины Крыгиной, https://realove.ru/main/audio , да сам сайт www.realove.ru почитайте. Уверен, что ответ найдется.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Если вы хоть в чём-то неуверенны, то не стоит выходить замуж. От того, что ваш одноклассник хороший человек и вы его давно знаете, не будет зависеть счастливая семейная жизнь! Нужно выходить за того, кого действительно любишь!
А того парня постарайтесь отпустить. Если он предназначен именно вам, то он к вам вернётся когда-то и вы будете вместе!
mtisha13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:28

Сообщение mtisha13 »

 
Александр Валентинович, спасибо за совет прослушать лекции Нины Крыгиной, они очень занимательные и действительно о многом заставляют задуматься...


Stacy, спасибо большое особенно Вам за ваш совет, Вы подтверждаете мое мнение о том, что если человек твой, то вы непременно встретитесь и будете вместе, если нет то он со временем уйдет.
Просто когда происходит ежедневное давление со стороны родителей, начинаешь сомневаться в себе и в своих действиях и возникает ощущение, что тебя загнали в угол)) Я не буду рубить с горяча и зацикливаться на каких либо отношениях, я займусь образование себя, наверно получу 3 образование и займусь своей карьерой. Еще раз большое спасибо за ваш совет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»