совесть...все беды от неё...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nikpeker
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:26

совесть...все беды от неё...

Сообщение nikpeker »

 
Здравствуйте...ребята, помогите!!! я чувствую себя последним подонком...Я влюбился в девушку,у которой до меня уже был парень, они росли с ним вместе с садика и встречаются уже четыре года...конечно, они то встречались, то расставались и у обоих были молодые люди, но в итоге они сейчас вместе. А учусь я с этой девушкой на одном курсе уже второй год, причем она первая на меня внимание обратила, на первом курсе она мне не очень нравилась, а нравилась другая девушка...но уже после первого! курса я понял, что люблю именно её...летом мы разъехались по домам в разные стороны, кто куда...но у нас завязалась смс-переписка и на втором курсе и я и она, кажется, уже не могли без друг друга..хотя я прекрасно понимал что у нее есть мальчик и что она тоже его любит. Хотя и говорила, что им уже не о чем поговорить и вообще, замуж за него она не собирается...О свадьбе и правда оооочень рано думать, но в будущем я мечтаю об этом.... Но с парнем она порвать не может, и живет она далеко от места гды мы учимся, а он остался у неё дома...и вот каждый раз когда я провожаю её на поезд, у меня сердце чуть не разрывается...мы с ней поцеловались уже один раз, а меня все мучает совесть...еще недавно я узнал, что её парня забирают в армию, и мне очень стыдно от того что я влюблен в неё и то, что ей нравлюсь.... она сказала что будет его ждать, я её понимаю и сам велел её его ждать..но боюсь за год его отсутствия все ситуация только усугубится и она либо бросит его, либо я дождусь того, что останусь у разбитого корыта один...я..просто свинья... :( :( :(
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Хорошо, когда совесть есть. Она призывает прекратить делать плохо. Даже если сейчас тебе больно, но если б не совесть, всё могло бы потом обернуться против тебя самого же. Лучше сейчас постараться понять, что не стоит вязаться с несвободной девушкой. Даже если у них отношения были б совсем не идеальные. Пусть Бог поможет управиться и сделать всё во благо и тебе и ей.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ну почему вы свинья? Откуда такие мысли? Разве они женаты или помолвлены? На венчании в церкви спрашивают "Не обещался ли другой (жениться)". Никто не спрашивает, с кем ты встречался и почему расстался.
Но девушке надо определиться. И если она выбирает вас, то для начала закончить отношения с другим. В этом и есть честность, а не в лицемерном хранении "верности" из каких то ложных побуждений.
nikpeker
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:26

Сообщение nikpeker »

 
я бы и рад....я пробовал отдалиться от неё, но она этого не позволяет...да и я, по правде, этого не хочу, я просто уже не представляю себя без неё......
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
nikpeker писал(а):я бы и рад....я пробовал отдалиться от неё, но она этого не позволяет...да и я, по правде, этого не хочу, я просто уже не представляю себя без неё......
Вам бы хотелось, чтобы парень всё решил и за Вас, и за девушку?
nikpeker
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:26

Сообщение nikpeker »

 
извините,боюсь ни я, ни он тут уже не управляем ситуацией...все зависит только от неё....я уже предлагал ей, чтобы поехать к нему...она не соглашается, да и что я ему скажу...нет, по морде я не боюсь получить, пусть он меня лучше прикончит....так даже легче.... она сама должна решить, и видя как ей трудно, я тоже мучаюсь, не знаю что делать....а может мне сказать что я её не люблю??...может это выход?...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»