Не знаю как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elenka_sun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:04

Не знаю как быть

Сообщение Elenka_sun »

 
Не знаю куда написать, возможно я не по адресу и модератор мое письмо не пропустит, как не пропустили на сайте «Победишь.ру». Я не хочу плакаться, а наоборот, хочу спросить у Вас совета, хочу, что бы Вы поделились своим опытом. Неожиданно для себя мне понравился молодой человек, которого раньше я в упор не замечала, про которого мама мне с детства твердила - это хороший мальчик, обрати на него внимание, а я все отмахивалась, говорила не надо, не нравится. Знакомы мы с ним с детства, ездим в одну деревню. И так получилось, что с ним мы никогда не дружили, и друзей у него в нашей деревне не было, все его считали заучкой-ботаником. И вот, приезжаю на праздники в деревню и вижу высокого, симпатичного, умного молодого человека. Он, как и я не женат (но не знаю, есть ли у него девушка). Поразмыслив, я пришла к выводу, что этот МЧ мне подходит как мужчина, с ним (наверное) будет надежно в жизни, с ним можно строить семью и рожать детей. Но у меня проблема, может, назовете это комплексом или еще чем-нибудь, но как только его вижу, не могу вымолвить ни слова, стесняюсь даже смотреть в его сторону. Мне кажется, похожее чувство его накрывает, как только он видит меня. Как с ним заговорить не знаю, он меня под! возил до дома из деревни, и мы молчали, разговаривали только с его мамой. Мне 28 лет, скажите опыта полно, и не можешь охмурить мужика. Скажу сразу, я не уродина, комплексов неполноценности у меня нет, но как вижу его, впадаю в ступор. Такое чувство впервые меня посетило за последние полтора года, хочется летать, хочется любить. Подскажите, как быть, как найти подход к нему. Заранее благодарна всем за подсказки.
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, такое бывает, не очень приятное чувство.

Но может быть как раз это та самая любовь.

У нас девушки очень любят проявлять инициативу, приглашают на свидания, первые идут на контакт. Но если, как вы говорите вам кажется, что этот м.ч. тоже вами увлечен, то он должен сделать первый шаг. Это функция мужчины. Дело даже не в опыте, а в желании завести с вами отношения.

Так вот я считаю, что делать вам ровным счетом ничего не нужно. Он же не слепой поже видит ваше состояние и, наверное, способен его оценить, если вы ему небезразличны.

Ну, а если вы в хороших отношениях с его мамой, то можете зайти к ней за огурцами, солью, чесноком или еще чем-нибудь или сама принести пирожков. Т.е. если вы ему чаще будете на глаза попадаться, то он быстрее созреет.

Ну а если не созреет, то наверное, "ботаник" и есть и вам и дальше по жизни не о чем будет поговорить даже если "охмурите". Оставьте все на Волю Божью или можно еще молиться, чтобы все свершилось как Богу угодно и обязательно что-нибудь произойдет. У вас еще все лето впереди.

Не страдать трудно, но попробуйте не терять голову - пока. Может вас ваши фантазии только будоражат. Или у него вообще кто-то есть. В таком случае вступать в отношения не стоит.
Elenka_sun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:04

Сообщение Elenka_sun »

 
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Да "ботаник" он еще тот.
Мне кажется он сам не знает чего хочет, это как и хочется и колется.
Когда я появляюсь в его поле зрения он исчезает, уходит куда-нибудь, но уж если сталкиваемся лоб в лоб, то здоровается первый.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Возможно, он испытывает чувства подобные вашим, может у него "ступор" наступает.

Но почему это вас так гложет? Ведь каждый человек имеет право быть собой, даже "ботаником".
А если ваши фантазии вам говорят, что вы будете с ним, то вам нужно принять его таким какой он есть.

Простите, а вы не думали, что он к вам просто может быть равнодушен?
Elenka_sun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:04

Сообщение Elenka_sun »

 
Конечно думала, именно это меня и волнует. А то что он "ботаник" меня не так сильно тревожит.
Моя беда в том, я просто не знаю как с ним начать хотя бы пообщаться, а там можно будет узнать, как он ко мне относится.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Елена!!!

М.б. МЧ и равнодушен... но м.б. Вы ему очень нравитесь и он боится...
это знает только Господь...
Вы конечно можете сделать первый шаг, но тогда если у Вас с ним все получится - Вам всегда прийдется проявлять инициативу... а это не женское качество... мужчина должен быть мужчиной - не боятся делать первый шаг, но даже если и боится - уметь перебороть себя... хотя в жизни никогда ни в чем нельзя быть уверенной на 100 %...

просите Господа чтобы Он показал свою Волю... и молитесь...

Удачи Вам!!! У Вас все будет хорошо!!!

С Богом!!!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Ой, а я Вам по-хорошему так завидую) Может, я не права, может это мои весенние настроения во мне говорят и усталость от нелюбви. Надеюсь, пройдут когда-нибудь нынешние мои страдания, стану я самостоятельной свободной девшукой и тут - начнут ноги подкашиваться, потому что начну влюбляться.
Я наверное бы летала бы, и просто становилась бы светлой и красивой от одного ожидания. Ботаник - ну... глупость. Я вот тоже ботаник: когда на даче летом в 14-15 лет девчонки гуляли компаниями и влюблялись, я смотрела в телескоп и читала про квантовую механику. А сейчас очень даже интересная женсчина) И когда меня видят с теорией суперструн в руках, робеют от неожиданности) Потому что у каждого свой срок!
А вообще это так здорово быть просто влюбленной, мечтать, волноваться так по-хорошему. И - расслабьтесь. Вот наткнетесь на него - да улыбнитесь, смутитесь, покраснейте в конце-концов, глаза опустите) И не думайте Вы, как со стороны это выглядит. Ну и не расчитывайте: хорош он или нет для семьи. Пока не рассчитывайте. Всему свое время) Если даст Бог, начнете общаться, будет время и присмотреться.
Ах, это так прекрасно, когда мужчина этот шаг делает, сразу чувствуете себя женщиной, а не тараном, который по жизни все на себе должен нести, и мужа в том числе (а не только его тяготы)).
Молитесь Господу о вразумлении и разрешении сиуации.
Elenka_sun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:04

Сообщение Elenka_sun »

 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Поддерживаю Ольгу,

Ждать и терпеть очень - очень трудно, но нужно. В этом наша женская сила.

Постарайтесь маме его понравиться, может она и замолвит о вас словечко.

А какие у вас отношения с его мамой? Может она вам о нем пораскажет?
Elenka_sun
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:04

Сообщение Elenka_sun »

 
Отношения с его мамой можно сказать приятельские, но часто не общаемся, т.к. ни она к нам в гости не заходит, ни я к ним не хожу. а вот моя мама с ней достаточно хорошо общается в деревне. Но и то в рамках сельского хоз-ва.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»