Помогите разобраться в ситуации... Нам обоим нужна помощь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Помогите разобраться в ситуации... Нам обоим нужна помощь

Сообщение Pavel-sm »

 
Добрый день!
Прошу помощи, потому что больше не к кому обратиться... Постараюсь изложить суть проблемы, но кратко скорее всего не получится...

Я встречаюсь с девушкой, зовут её Алёна. Ей 19 лет, она учится в колледже искусств на фортепиано, в институте на вечернем отделении, работает певчей в архиерейском хоре в храме, занимается историческими танцами.

Мы познакомились с Алёной 2 сентября, тогда она встречалась с моим лучшим другом, и они приезжали ко мне в поселок погулять. Он парень такой, ему серьезные отношения не нужны, я знал, что долго он не сможет с ней встречаться, он ни с одной девушкой не встречался больше недели..
Так и получилось, они расстались, повстречавшись всего 4 дня. Для него это ничего не значило, а Алёна влюбилась.
Но после их расставания мы с Алёной не общались.
Сережа сказал, мол Алёна до сих пор на меня зубы точит, и не стоит тебе с ней общаться. А она как потом выяснилось еще долго переживала разрыв, страдала, потеряла смысл жизни (и это после 4х дней встреч..)

Я разыскал Алёну только в декабре, плюнув на просьбу друга. Мы с Алёной понравились друг другу.
Алёна очень хорошо воспитана, верующая, скромная девушка. У нее никого не было в постели, то есть воспитана так, что все только после свадьбы.

С 7 января мы начали официально встречаться, то есть я её молодой человек, она моя девушка.
Вот мы встречаемся 5 месяцев.
Поначалу отношения развивались хорошо, но затем все как-то остановилось..

У Алёны в семье сложная ситуация, ее родители развелись когда ей было 8 лет, младшему брату 3 годика.
Ее бабушка не дала спокойно жить, и отец не выдержал. Бабушка считала, что они ничего не умеют, сами не смогут нормально воспитать детей, лезла постоянно, устраивала скандалы, а потом еще и сдала свою квартиру и переехала к ним жить.
Бабушка и Алёне жить спокойно не дает, постоянно считает, что что-то случилось, если Алёна не отвечает на телефон, а звонит бабушка ей каждые полчаса.
Один раз поехали с Алёной ко мне в поселок, гулять, и выключили телефоны. Так бабушка на такси приехала, я говорит уже скорую вызвала, откуда я знаю, может вы в аварию попали!

Георгий (младший брат Алёнушки) растет девчонкой. Гулять бабушка его не отпускает, мало ли что случится, если только в ее сопровождении. В итоге Георгий играет с куклами, а однажды еще зимой мы гуляли втроем, и начали с Георгием дуреть в сугробах. Он сдернул с меня шапку и забросил далеко, а я в шутку сказал ему "ах ты, засранец! Сейчас я тебя проучу!" И продолжил дуреть. Так он потом неделю на меня за это обижался. Бедный парень...
Бабушка думает, что делает ему лучше, ограждая его от улицы. Она даже в школе ему пальцем указывает, с кем дружить, а с кем нет. А ему уже 12 лет! В итоге он растет совсем не приспособленным к жизни.. Это я для того чтобы характер бабушки описать..

Вот в итоге Алёна дома уже не может находиться, бабушка не дает покоя, постоянные скандалы по пустякам (ну например Алёна пришла со службы уставшая, и прилегла на диване, а бабушка сразу кричит, чего ты спишь! Может даже по голове ударить, даже при мне..
Поэтому Алёна находит всяческие способы не быть дома.. Она увлекается историческими танцами, танцують вальсы, польки, кадрили и т.д.
В общем, атмосфера 18 века, периодически устраиваются балы, в различных музеях, девушки в пышных платьях, мужчины в костюмах, манеры, поведение соответствующее. И теперь она слишком серьезно стала относиться к этим танцам...
Она говорит: там другой мир, мне там хорошо и уютно, а реальный мир мне мерзок, ничего хорошего здесь нет. Все чаще у нее депрессивное настроение, жить не хочется, в монастырь уйду...

Больше меня беспокоит то, что она стала танцы предпочитать нашим отношениям, если я предлагаю куда-то пойти, а у нее танцы, значит мы никуда не идем..
Я поначалу с ней туда ходил, а потом перестал. Не комфортно мне там как-то...
Она может не вспоминать обо мне день, два, не отвечать на звонки, ссылаясь на то, что это мне заняться нечем, и я хочу с ней время проводить, а у нее каждая минута расписана, и ей совсем некогда.
Для меня же всегда отношения были на первом месте...

Может быть у меня любовная зависимость?
Она скучает по мне, говорит, что любит. Однако я не вижу с ее стороны желания проводить время вместе..
До вчерашнего дня неделю не разговаривали, я обиделся из-за того, что два дня я ей писал и звонил, а она не отвечала. Вчера поговорили, она говорит, ты пытаешься меня перевоспитать, подстроить под себя, а я не хочу ничего менять...
Я думаю это от постоянного нервного напряжения, ведь дом у человека для того, чтобы отдыхать душой и телом, что бы ни происходило за его пределами..
А когда дома такая обстановка, постоянный крик, особенно когда еще бабушка с георгием дома, то вообще аврал...
Я говорю это не с ее слов, а то, что я знаю. Даже у меня голова начинает болеть через час пребывания в этом доме, а Алёна там живет...

Наверное очень сумбурно получилось, мысли путаются, хочется многое еще рассказать, но уже не получается складно... Допишу чуть позже..
Очень надеюсь на вашу поддержку, я просто не знаю как поступать..
Алёна постоянно жалуется, что бабушка кричит на нее, давит. Я предложил Алёне снять квартиру, и жить отдельно.
Бабушка много раз уже говорила, Павел, забирай Алёну и живите отдельно, я за нее спокойна буду, и себе нервы сберегу.
А Алёна говорит, что не хочет жить с мужчиной до свадьбы, а свадьба возможна только через 2 года, когда Алёна закончит колледж.
Алёна считает, что если поженимся, ей придется бросить колледж.
Я спросил, что же тебе мешает будучи моей женой и живя отдельно оканчивать учебу?
алёна сказала, что не сможет совмещать учебу и воспитание ребенка. алёна считает, что после первой брачной ночи обязательно родится ребенок.
Я сказал, что ребенка можно родить и после того, как учебу окончишь.
А Алёна считает, что если свадьба, значит обязательно сразу дети, потеря друзей и так далее..
А я боюсь, что за 2 года бабушка доведет ее окончательно, или до монастыря, или Алёна просто из дома уйдет, или еще чего сделает..
Или бабушка просто окончательно задавит ее, и алёна станет депрессивной и подавленной... С каждым месяцем у нее все чаще депрессивное настроение, плачет чаще, говорит, так хочется убежать куда-нибудь, или в монастырь уйти..

Я не знаю что делать...

У Алёны никого в плане постели не было, встречалась еще до Сережи с парнем 1.5 года, но тот не выдержал видимо отсутствие развития отношений..
Извините за сумбур, постараюсь далее писать более конкретно, просто сейчас водоворот мыслей в голове, и я не вижу выхода из сложившейся ситуации.
Пытался поговорить с бабушкой, но мне она говорит одно, а продолжает гнуть свою линию..
Не разрешает Алёне даже со мной возвращаться домой позже 9 вечера, а если Алёна где-нибудь задерживается, то идет ее встречать.
Создать семью после 40
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Вот сейчас в аське переписывались, у нее настроения нет, пишет, что ненавидит себя. Я написал: "погубит тебя эта обстановка домашняя..." Она ответила: "мы сейчас в гостях.. Я знаю что погубит :(" а менять ничего не хочет...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну я думаю здесь лучший вариант- пытаться объяснить ей, что свадьба- не обязательно сразу дети и уж тем более потеря друзей итп.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
раз она не хочет, значит может быть нужно брать все в свои руки и менять.
Любовь - когда хотят ребенка!
Все остальное - виды флирта.
Часто когда хотят ребенка- вовсе не является любовью. Любовь постоянна, так где же сейчас отцы у большинства?) По-настоящему любящие люди- исключение
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
В подписи у меня цитата из одного хорошего стихотворения...
Я пытался объяснить, что свадьба это не обязательно сразу дети.. Но Алёна отвечает: "словно ты не знаешь, что такое первая брачная ночь, и что после этого рождаются дети..." Я думаю дело еще и в том, что бабушка постоянно внушает Алёне, что она еще ребенок, всей своей гипертрофированной заботой и контролем. Бабушка у Алёны работала в скорой помощи, и объясняет свое поведение: "я когда в скорой работала, всякого навидалась! Знаю что с людьми в авариях бывает, как на людей сосульки падают и вечером бандиты нападают".. Вот и дома, услышит, что мы с Алёной о чем-то разговариваем (а часто она даже специально под дверью стоит и подслушивает, даже когда Алёна дома, и со мной по телефону разговаривает) первый вопрос - что случилось??
Алёна так и говорит: "дело не в тебе, дело во мне... Я не буду жить с мужчиной до свадьбы. А свадьбы не будет потому что я должна окончить колледж. Это будет через 2 года". Но через 2 года Алёне будет уже 21, и бабушкина опека будет сказываться еще сильнее..
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Павел, я так понимаю, что Алена - человек церковный? У нее есть духовник?
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Я точно не могу сказать... Но мне кажется что нет, потому что она наверное мне бы рассказала... Но с батюшками в церкви она дружна, и меня знакомила, очень хорошие люди.
Сегодня был у Алены, так бабушка спрашивает, когда ты Алену заберешь? Я сказал, что если б Алена хотела, я б давно уже забрал... Есть 3х-комнатная квартира, пока в ней живут родители, но скоро они выходят на пенсию и будут жить в доме в деревне, да и возможность снимать квартиру есть, поэтому жилищный вопрос не встает.. Сегодня так здорово время провели, гуляли в парке, фотографировались. Попросили друг у друга прощения за то, что последний месяц почти только обижались друг на друга и ссорились... Отношения налаживаются, но дома обстановка неизменна. Она так похудела за последнее время... А я и сделать ничего не могу...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Pavel-sm писал(а):Но с батюшками в церкви она дружна, и меня знакомила, очень хорошие люди.
Почему бы Вам не обсудить сложившуюся ситуацию с одним из батюшек, с которыми она Вас знакомила? Думаю, имеет смысл.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Pavel-sm писал(а):Но с батюшками в церкви она дружна, и меня знакомила, очень хорошие люди.
Почему бы Вам не обсудить сложившуюся ситуацию с одним из батюшек, с которыми она Вас знакомила? Думаю, имеет смысл.
Но только с ЕЕ согласия.
Если бы кто-то без моего ведома и согласия будет обсуждать мою судьбу с кем-то из знакомых мне .... боюсь может такое закончиться прощанием
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Miraclear писал(а):Но только с ЕЕ согласия.
Если бы кто-то без моего ведома и согласия будет обсуждать мою судьбу с кем-то из знакомых мне .... боюсь может такое закончиться прощанием
Ну, во-первых, это не просто кто-то из знакомых, а священник.
А во-вторых, я предложила Павлу обсудить его проблему, то, что волнует его в этих отношениях, а не его девушку.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Алена сказала....Алена решила... Алена считает.... Алена не может...

а что хочешь ты? кто лидер в ваших отноешниях? кто МУЖЧИНА?

Алена не видет в тебе мужчину, за которого можно взамуж. вот и все
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
путница писал(а):Алена не видет в тебе мужчину, за которого можно взамуж. вот и все
Вполне может быть. Еще не всегда девушки в 19 хотят иметь детей, ничего такого в этом нет. Если у нее напряженная обстановка в семье, может, она опасается, что если выйдет за Вас замуж, ей станет еще тяжелее. Потому что появляется быт, надо будет нести ответственность за всё, в том числе и за детей, которые появятся. Хоть Вы и хотите ребенка, но вынашивать его, рожать и потом сидеть с ним придется ей, а не вам ))) А тут - опека родителей, скорее всего, она остаточно избалована, может, она воспринимает брак как обузу. Подождите немного, сделайте так, чтобы с вами ей было весело, комфортно, спокойно, не давите на нее разговорами о будущих детях и о том, что вы хотите. Вполне возможно, что от Вас она ждет чего-то другого, других отношений.
Вообще любовь - когда думают прежде всего о чувствах другого человека, думают о том, что он хочет. А как Вы, Павел, считаете, что нужно вашей девушке, чтобы она почувствовала себя счастливой?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Девушке очень сложно: большие нагрузки, семейная обстановка, а тут Вы со своими предложениями "пожить". А Ваша фраза "погубит тебя эта обстановка домашняя..." :?: Не совсем понятно,зачем она нужна? Накаляя обстановку, Вы надеетесь помочь Алене?
Не лучше ли поддержать, сказав, что бабушка хочет только добра( это так и есть) и общением с Аленой( прогулки, интересные занятия) отвлекать её от мрачных мыслей. Это она,собственно, и делает, посещая танцы. А Вы обижаетесь :? Это похоже на эгоизм: хочу , чтоб мне было хорошо! Вы пишете, что для Вас
всегда отношения были на первом месте...
Но в отношениях на первом месте любимый человек должен быть, а не свои интересы.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Да, я наверное сам слишком многого хочу. Она еще ребенок... Да и вообще глупо обращаться к кому либо за помощью, все в наших руках.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
я наверное сам слишком многого хочу. Она еще ребенок.
А сколько вам лет, Павел? У вас большая разница в возрасте?
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Мне 22, но с уровнем ее развития разницы не ощущается. Проблема именно в том, что отношений полноценных не получается, поэтому и ситуацию в свои руки я взять не могу. Алёна живет в своем мире, в танцах, а этот мир ей не по душе. Если бы я не ходил на танцы, то мы бы практически не встречались..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Доброго дня! Что-то нелогично Вы говорите, Павел.
Проблема именно в том, что отношений полноценных не получается, поэтому и ситуацию в свои руки я взять не могу.
А если поменять первое и второе местами? Будет так: "Проблема именно в том, что ситуацию в свои руки я взять не могу, поэтому и отношений полноценных не получается" Подумайте.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Pavel-sm писал(а):Мне 22, но с уровнем ее развития разницы не ощущается. Проблема именно в том, что отношений полноценных не получается, поэтому и ситуацию в свои руки я взять не могу. Алёна живет в своем мире, в танцах, а этот мир ей не по душе. Если бы я не ходил на танцы, то мы бы практически не встречались..
ну вот пора наконец то начать жить :lol:
Не совсем поняла
1. а что у вас с вашим мировоззрением? вы верите в Бога? вы православный? или так?
2. какие цели в жизни? что хотите? какие достижения?
3. у вас есть интересы в жизни? увлечения? акромя Алены?
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Я верю в Бога, я православный. Оканчиваю университет, работаю и зарабатываю. Увлечения у меня конечно же есть, увлекаюсь стрельбой, летом рыбалка, охота. Коллекционирую старые приемники и радиолы, пластинки. Цели в жизни? Как ни банально: построить дом, посадить дерево и воспитать сына.. Чтобы в семье царили уют и спокойствие, дети росли здоровыми и крепкими. Для меня всегда отношения и семья будут на первом месте, все в первую очередь для семьи.
Но ситуацию взять в свои руки пока не получается. Может Алёна и рада проводить со мной больше времени, но она никогда не поставит приоритеты в пользу нашей встречи.. У нее свободное время только вечером, но возвращаться домой позже 9 вечера равносильно самоубийству (бабушка). Слишком большое значение она придает танцам... Это похоже уже на наркотическую зависимость, ей хорошо только там. Поэтому и другими увлечениями я заинтересовать не могу, так как мне взять ситуацию в свои руки?..
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться в ситуации... Нам обоим нужна помощ

Сообщение alisa_ »

 
Pavel-sm писал(а):Больше меня беспокоит то, что она стала танцы предпочитать нашим отношениям, если я предлагаю куда-то пойти, а у нее танцы, значит мы никуда не идем..
Она скучает по мне, говорит, что любит. Однако я не вижу с ее стороны желания проводить время вместе..
Может Алёна и рада проводить со мной больше времени, но она никогда не поставит приоритеты в пользу нашей встречи.. Слишком большое значение она придает танцам... Это похоже уже на наркотическую зависимость, ей хорошо только там.
Выходит, что танцы расслабляют ее больше и приносят ей почему-то больше счастья, чем пребывание с Вами. Подумайте, в чем тут может быть причина. Вы как-то писали, что Алена жаловалась на то, что Вы оказываете на нее давление, пытаетесь подстроить под себя, переделать. Думаю, этого ей сейчас меньше всего хочется, учитывая ситуацию в семье. Тогда Вам самому нужно стать такой альтернативой, чтобы Алене с Вами было веселее, чтобы, находясь с Вами, она могла бы забывать обо всех проблемах. Может, Вы только новые ей создаете? Вот она и избегает Вас.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Она не избегает меня целенаправленно. Когда все-таки получается совместить свободное время и встретиться, она просто счастлива, она расслабляется, она отдыхает душой со мной. А слова о том, что я стараюсь ее переделать под себя, перевоспитать, Алена сказала после того, как мы договорились ехать ко мне на родину, а у нее танцы перенесли на это время, и я попросил не сходить один раз на танцы (ведь договаривались мы заранее, и она была очень рада, что я хочу свозить ее туда, где я родился и рос, предвкушала, какая интересная поездка будет, ждала этого дня), а выбрала танцы.. И сказала: я такая, какая есть, а ты хочешь меня под себя подстроить..
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Может Алёна и рада проводить со мной больше времени, но она никогда не поставит приоритеты в пользу нашей встречи..
:shock: То есть, она охотнее пойдёт на танцы, чем встретится с Вами? Если так, то вероятно, о свадьбе думать очень рано.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»